я не подписал договор с УК
234  -    20804
и не платил за коммунальные услуги, теперь они грозятся подать на меня в суд. Но как они могут подать в суд если договора мы с ним не подписывали и у меня и у них нет никаких договоров
Ответов 67 Написать ответ
  • larkin
    12 октября 2010  

ну даже не знаю, читайте сами

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
    1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
    2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
    1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
    5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

1
  • 234
    12 октября 2010  

но ведь договора нет и быть не может

с чего это я должен буду платить? тем более я не согласен с пунктами договора

0
    • Жорик_
      12 октября 2010  

хых а фактически то они Вам услуги предоставили наверно.

судитесь, в судебном заседании отделяйте мух от котлет,

0
      • larkin
        12 октября 2010  

Вот держите

Статья 162. Договор управления многоквартирным домом
        1. Договор управления многоквартирным домом заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания.
        4. Условия договора управления многоквартирным домом устанавливаются одинаковыми для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

0
  • Олес_Я
    12 октября 2010  

есть у вас на руках договор, нет его, это не имеет значения

если ваша УК выбрана общим собранием, то единый договор управления заключается со всеми собственниками на основании решений общего собрания. Протокол разногласий в даном случае невозможен, даже если вы один не сгласные с некоторыми условиями.
    Ваша обязанность по оплате за ЖКУ, в первую очередь, законом определена, а вто вторую, договором (детализирована).

Так что если есть иск в суде, и вы по этим основаниям пытаетесь "съехать"-не получится)

1
  • 234
    12 октября 2010  

так ведь не было никакого собрания жильцов, в том то и дело!

почти ни у кого нету этих договоров, из за этого и не плотим. НННЕТ договоров! и не было их и мы никого не выбирали

0
    • Олес_Я
      12 октября 2010  

в моем доме почти каждый может так сказать

хотя точно знаю-собрание у нас было) более того, те, кто говорил что собрания не было-от них все подписи имеютмя итд итп. еще больше всего вопят жильцы неприватизированных квартир, но они и не голосовали, т.к. наниматели.
      если вы считаете, что ваша ук незаконно управляет домом, можете подать иск/заявление в суд, там разберутся. а пока сие не оспорено решением суда, вступившим в законную силу, ваша УК-это ваша УК.

ЗЫ как долго ваша Ук управляет вашим домом?

0
  • 234
    12 октября 2010  

собрания на самом деле не было

они говорят из за того что вы игнорировали выбор УК, вас передали согласно жилищному кодексу в выбранную администрацией УК, с этим понятно как в колхозе. Вопрос в другом,- ведь мы не заключали никаких договоров с этой УК! и чо теперь? ведь договоров все равно нету?

0
    • Олеся
      12 октября 2010  

ааа, так еще проще

никаким судебным делом вы не обжалуете акт о назначении вашей УК, здесь муниципалитет вмешался, и исполнил одно из обязательств собственников-выбор УК (ст. 162-165 ЖК РФ),

Цитата:
      ведь договоров все равно нету?
      у вас нет, от этого ваша УК думаете уже не ваша??? Что за бред. Вы прямо скажите, что просто не хотите/не можете платить за ЖКУ и придумываете мнимые отговорки.
      Выше вам уже сказали, что отсутствие договора не снимает с вас обязательствпо оплате. Договор управления единый, его текст был предложен муниципалитетом на конкурсе по отбору УК, и не может быть изменен в течении года с момента назначения УК.

Давно вам УК назначили? Я только об одном конкурсе слышала, года 1,5-2 назад.

0
  • 234
    12 октября 2010  

все как при коммуняках!

мда

0
  • 123
    13 октября 2010  

у нас в доме похожая ситуация

но у должников все суды проиграны и мировой и городской,приставы работают.не копите долги,идите заключайте договор с ук на рассрочку платежей,а если в состоянии заплатите все сразу.скоро ваша ук будет отключать горячую воду(во всем доме) и электричество(у дожников).плавали- знаем.

0
    • Влад.
      4 ноября 2010  

УК КОМФОРТ

одно название наш дом 2этажка дерево 1964 г/п ни разу не было капремонта,оклад сгнило,полы как шкалы Рихтора...короче не живем,а существуем но только с 2010г я оплачиваю за то что потребляю-это ГХВ,каналл,отопл,электр.все больше ни куя а за что, УК КОМФОРТ пусть отдыхает и так ни чего не делает в общем бардак,я до 2010 каждый месяц как добро.гр.платил все полностью и как раз на новогодние праздники в коридоре нашего дома прорвало канашка вызвал сантехников, что вы думаете,что сказали мне?сказали что наш дом задолжал более 200тр и они неприедут после этого они потеряли еще одного добросовестного плательщика.После этого пошли на...с деревяшки куда выгонят на улицу Хэх!!!

0
      • Олеся
        5 ноября 2010  

буквально сегодня звонил знакомый, живет на жил/фонде этой УК

в деревяшке, не платит. Долг больше 50 тр. НА днях ему предупреждение вручили с угрозами на суд). Звонит-спрашивает что делать. Платить....а что же еще. Предложила ему обратиться в адрес руководства с просьбой о заключении договора на рассрочку платежа и освобождению от пени.
        На сайте ЯГС смотрела, от этой УК куча исков на рассмотрении и часть рассмотрено. Исход дела-взыскивают.

0
  • AlBa
    6 ноября 2010  

Вывод: Не знание законов не освобождает от ответственности.

Следовательно не оставаться в стороне от жилищных проблем.

Если не выбрали своего УК, то вам "выберут" его за вас. И по закону.

Выбор УК может быть решением общего собрания (голосованием) или же заочным голосованием . Из УК бегали по квартирам и просили подписать на выбор УК под управление. Ставили галочки и подписывались.

Следовательно у УК должен быть какое-либо решение о принятии под управлением данного дома. Если сомневаетесь, то можете попросить показать данное решение. Будьте корректны во избежание негативных "нападений" со стороны сотрудников УК. Бывает и такое и довольно часто.

И все-же если Вы нигде никогда не платили за ЖКУ, то все-равно рано или поздно Вы должны были оплатить сполна в полном объеме. Тут говорили правильно, что лучше или сразу оплатить или если нет возможности, то написать заявление и погашать в рассрочку без пеней.

0
  • -Дмитрий-
    -Дмитрий-
    Специалист
    11 ноября 2010  

Тут все просто.

Ваши обязанности возникают на основании положений ЖК РФ:

Цитата:
    Статья 10. Основания возникновения жилищных прав и обязанностей

Жилищные права и обязанности возникают из оснований, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными правовыми актами, а также из действий участников жилищных отношений, которые хотя и не предусмотрены такими актами, но в силу общих начал и смысла жилищного законодательства порождают жилищные права и обязанности. В соответствии с этим жилищные права и обязанности возникают:
    1) из договоров и иных сделок, предусмотренных федеральным законом, а также из договоров и иных сделок, хотя и не предусмотренных федеральным законом, но не противоречащих ему;
    2) из актов государственных органов и актов органов местного самоуправления, которые предусмотрены жилищным законодательством в качестве основания возникновения жилищных прав и обязанностей;
    3) из судебных решений, установивших жилищные права и обязанности;
    4) в результате приобретения в собственность жилых помещений по основаниям, допускаемым федеральным законом;
    5) из членства в жилищных или жилищно-строительных кооперативах;
    6) вследствие действий (бездействия) участников жилищных отношений или наступления событий, с которыми федеральный закон или иной нормативный правовой акт связывает возникновение жилищных прав и обязанностей.

Т.е. п.4 На основании возникновения права собственности, не важно приватизация это была или купля-продажа согласно:

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
    1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
    2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
    1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
    5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

п. 6 на основании:
    Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом
    2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
    1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
    2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
    3) управление управляющей организацией.

4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.
    5. Орган местного самоуправления в течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, уведомляет всех собственников помещений в многоквартирном доме о результатах указанного конкурса и об условиях договора управления этим домом. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны заключить договор управления этим домом с управляющей организацией, выбранной по результатам предусмотренного частью 4 настоящей статьи открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Ваши права все на основании той же ст. 161:

7. Любой собственник помещения в многоквартирном доме может обратиться в суд с требованием обязать органы местного самоуправления выбрать управляющую организацию в соответствии с положениями части 4 настоящей статьи.

0
  • Роберт
    13 ноября 2010  

отсутствие договора не снимает Вас с ответственности оплаты за полученные услуги

Услуги Вы получили, УК остается только это доказать в суде. А доказать это не сложно.

0
  • Аня
    19 декабря 2010  

Прометей +

из ваших разговоров поняла, что могу обратиться в свою УК Прометей + чтоб они мне договор выдали я тупо прочитала и если согласна с условиями, то просто могу данный договор подписать!!!да??а то у меня да и у моих соседей тоже договора на руках нет!!!А так хотелось бы, поскольку платишь в месяц за ЖКХ 3620 руб куда то в пустоту!!У нас кстати дома холодно - я сначала думала, что это просто из окон выдувает (так как у нас еще советские деревянные окна), у моих соседей за стенкой такая же ситуация была, в итоге они поставили стеклопакеты, температура в квартире все равно не изменилась...ХОЛОДНО!!В данном случае что сделать???есть какой нить независимый замерщик??а то Прометеевские замерщики приезжают по их приборам все выходит по стандартам!!!

0
  • Lilu
    21 декабря 2010  

Согласно статье 153

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: 5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
    У нас такая ситуация, дом только построился, из-за недоделок мы не можем оформить квартиру в собственность, а Прометей уже прислал нам задолженность и очень даже солидную, имеют ли они на это право? Если квартира еще не оформлена, есть смысл в суд подавать

0
    • Мда
      21 декабря 2010  

Так Вы же можете вообще не оформлять квартиру

И что теперь всю жизнь не платить?
      Поймите, что услуги Вы получаете, так будтье любезны их оплачивать.

0
      • MAILMAN
        21 декабря 2010  

Не путайте теплое с мягким (с) :))

Дольщик обязан принять квартиру по акту приема-передачи. В случае уклонения от этой обязанности Застройщик вправе принять соотв-е меры.
        У Собственника квартиры есть права, он не должен оплачивать чужие долги по ЖКУ, в данном случае - долги Застройщика.

0
      • Людмила
        8 августа  

А ЕСЛИ УСЛУГИ ВВПОЛНЧЮТСЯ ТОЛЬКО НА БУМАГЕ?

0
  • Lilu
    21 декабря 2010  

Мы не уклоняемся, мы с удовольствием оформим квартиру и

начнем там ремонт и соответственно будем за нее платить, но застройщик не устраняет недостатки, у нас есть письменная претензия с их подписями. Как нам быть в данной ситуации, если мы сейчас оформим, то долги перейдут нам? как заставить застройщика оплатить услуги ЖКХ, мы там не живем и даже ремонт не начали

0
    • Олес_Я
      21 декабря 2010  

дело в том, что если на официальные требования застройщика

вы никак не отреагируете, то застройщик примет меры, в т.ч. судебные. А так как обязанность у дольщика по внесению платы за ЖКУ возникает с момента подписания акта приема-передачи, от ответственности уже не отвертетесь.

0
      • Lilu
        21 декабря 2010  

так в том то и дело, что они от нас не требуют ничего подписывать,

это мы с них требуем, исправить недоделки, чтобы оформить квартиру

0
        • Олеся
          21 декабря 2010  

всегда в письменной форме обращайтесь

0
          • юр.лицо
            21 декабря 2010  

не заключают договор

УК в частности губинский является обслуживающей жилого фонда многоквартитного дома в котором юр.лицо на праве аренды у дио занимает площадя. через 7дней будет месяц как официально было подано письмо о заключении договора.
            1-в какие сроки ук обязано...ли? заключить договор
            2-могу заключить договор с другой ук?с потавщиками-энерго-водо-тепло-мусор работаем на прямую.
            (субьективно-выигрывали по суду у ук круглую сумму и продолжаем моралку и т.д)

0
            • Олес_Я
              21 декабря 2010  

смотря что указано в вашем договоре аренды

Если ничего не прописано, то и договор с УК не должны заключать, и не должны заключать отдельные договоры с поставщиками ком/услуг.

2. с другой УК договор заключить не можете, т.к. это противоречит ч. 9 ст. 162 ЖК РФ (если не ошибаюсь - дом может управляться только одной УК).

Не поняла, а это к чему?

Цитата:
              (субьективно-выигрывали по суду у ук круглую сумму и продолжаем моралку и т.д)

3. Зачем вы подали письмо в УК на заключение договора?

0
              • юрлицо
                24 декабря 2010  

губинский

здравствуйте насчет цитаты как я уже говорил по суду они выплачивали прежде чем заключить договор ук должна устранитьвсе течи недостатки ведь иначе я могу неподписывать договор? устранить они не могут
                2оговору сДИО я обязан заключить договор на обслуживание

0
                • Олеся
                  24 декабря 2010  

незнаю, что там у вас за судебное,

поэтому ничего прокомментировать не смогу.

Про договор аренды с собственником жилья: я думала вы изначально договор заключили.
                  Как тогда вы смогли выиграть судебное, если нет договора аренды или иного владения???

ИМХО: губинцам в пору задуматься 0_о

0
  • -Дмитрий-
    -Дмитрий-
    Специалист
    24 декабря 2010  

Ага, есть такое, у них то ли юрист не очень, то ли это позиция руководства - судится по заведомо

проигрышным делам :))))

0
  • Романн
    16 января 2011  

У нового собственника есть право проверить законность выбора УК

Можно затребовать протокол выбора УК и утвержденные решением жильцов условия договора на управление.
    Затем пригрозить признать протокол незаконным по формальным признакам.
    Убежден что любая УК либо их представитель (жилец-собственник) нарушает процедуру извещения всех собственников о скором голосовании.

И то что подписали большинство людей договоры не является "гарантией их выигрыша". Т.к. неизвещенный собственник мог повлиять на решение всех собственников своей позицией. А этого права лишили его и лишили на озвучивание альтернативного мнения. А это уже существенное нарушение права собственника.

0
    • Kotya
      17 января 2011  

...

Новый собственник пригрозить пальчиком не сможет, так как при выборе УК его спрашивать и не должны были - он же на момент избрания УК не был собственником помещения в данном доме.

0
      • незнающая
        21 октября 2011  

тех обслуживание

что входит в обязанности УК по тех обслуживанию.

0
  • ЮмоРИСТ
    ЮмоРИСТ
    Александр Не скажу
    21 октября 2011  

постановление Госстроя РФ №170 от 27.09.2003г.:)

п. 1.8 -
    1.8. Техническая эксплуатация жилищного фонда включает в себя:
    Управление жилищным фондом:
    а) организацию эксплуатации;
    б) взаимоотношения со смежными организациями и поставщиками;
    в) все виды работы с нанимателями и арендаторами.
    Техническое обслуживание и ремонт строительных конструкций и инженерных систем зданий:
    а) техническое обслуживание (содержание), включая диспетчерское и аварийное;
    б) осмотры;
    в) подготовка к сезонной эксплуатации;
    г) текущий ремонт;
    д) капитальный ремонт.
    Санитарное содержание:
    а) уборка мест общего пользования;
    б) уборка мест придомовой территории;
    в) уход за зелеными насаждениями.

вторая глава данного постановления дает подробное описание что входит в техническое обслуживание.

Техническое обслуживание здания включает комплекс работ по поддержанию в исправном состоянии элементов и внутридомовых систем, заданных параметров и режимов работы его конструкций, оборудования и технических устройств.
    Система технического обслуживания (содержания и текущего ремонта) жилищного фонда обеспечивает нормальное функционирование зданий и инженерных систем в течение установленного срока службы здания с использованием в необходимых объемах материальных и финансовых ресурсов.
    Техническое обслуживание жилищного фонда включает работы по контролю за его состоянием, поддержанию в исправности, работоспособности, наладке и регулированию инженерных систем и т.д. Контроль за техническим состоянием следует осуществлять путем проведения плановых и внеплановых осмотров.
    Текущий ремонт здания включает в себя комплекс строительных и организационно-технических мероприятий с целью устранения неисправностей (восстановления работоспособности) элементов, оборудования и инженерных систем здания для поддержания эксплуатационных показателей и т.д. :)

0
    • Олес_Я
      21 октября 2011  

виды и стоимость работ утверждается общим собранием собственников

из этих сумм складывается общий тариф....
      закон есть, но по факту не исполняется...

0
  • Пелагея
    21 ноября 2011  

уборка холодного туалет

в сентябре оплатила за ТБО, тех.обслуживание... и там обнаружилось что от меня еще взымают оплату за уборку холодного туалета написала заявление к директору и не оплатила за уборку х/туалета а щась они требуют оплату говорят что не будут взымать за 2011 год а за 2010 год все равно надо платить это в год 900 рублей а почему я должна платить ведь уборка туалета не производилось и никто даже комендат дома и председательь ТСЖ ничего не подписывали тоесть нету документа оказания услуг как мне быть из-за этого мне УК не даёт справку формы 3

0
    • -Дмитрий-
      -Дмитрий-
      Специалист
      21 ноября 2011  

УК и не должна давать Вам Ф-3 - ее дает паспортный стол.

Цитата:
      написала заявление к директору и не оплатила за уборку х/туалета а щась они требуют оплату говорят что не будут взымать за 2011 год а за 2010 год все равно надо платить

Ответ в письменном виде был? ДОговор на управление МКД есть у Вас?

0
      • uspex_82
        22 ноября 2011  

Дмитрию

Форму №3 у нас дает эта УК а не паспортный стол почему незнаю, ответа впсьменном виде не было договор за 2010 год у нас у обеих нету а за 2011 год есть и там я тоже в договоре написалал т.е. прочеркнула эти слова и отписалась что не согласна
        ДОговор МКД это ТСЖ с УК да? вот это спрошу наверно нету

0
        • -Дмитрий-
          -Дмитрий-
          Специалист
          22 ноября 2011  

Не понял, может Вы путаете справку? Справка Формы-3 это справка о количестве прописанных в квартире.

Вы обращаться за Ф-3 в паспортный стол пробовали? Или у Вас ведомственное общежитие какое то?

0
          • uspex_82
            22 ноября 2011  

Да

Справка Формы-3 это справка о количестве прописанных в квартире. вот и эти справку нам выдает вот этот МУП нет моя квартира приватизированная

0
            • -Дмитрий-
              -Дмитрий-
              Специалист
              22 ноября 2011  

Интересно, так Вы сходите в паспортный стол попросите там справку. А что за МУП такой?

0
              • uspex_82
                23 ноября 2011  

там сходили не выдают сказали обращаться в МУП

Муниципальное унитарное предприятие по благоустройству при МО "Город" а как насчет этого х/туалета как мне быть?

0
  • Елена
    17 января 2013  

Договор

Договор с УК на какой срок оформляется, каждый год обновляется или не обязательно?

0
  • Мария
    1 декабря 2014  

Как платить?

Недавно наш дом выбрал ТСЖ как способ управления. Но на доме висит долг перед УК около 300 тысяч. Может ли УК подать в суд на ТСЖ и повешать долги на нее? или будут взыскивать с собственников?

0
  • Qasya
    1 декабря 2014  

Глубокоуважаемый автор темы.

Прошу проверить не подделан ли протокол общего собрания собственников жилого дома.

В случае если все ваши соседи этот протокол не подписывали, то вы можете обратиться в суд в соответствии с п. 6, ст. 46 Жилищного кодекса РФ.

6. Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.

0
  • mikhail_sidorov
    mikhail_sidorov
    Михаил Сидоров
    1 июля 2017  

Конечно Всё Так хорошо звучит, о законах, Лицами с юридическим образованием. Ну расскажите мне тогда...У нас дом в аварийном состоянии, обслуживанием ЖКХ проводились лет 10 назад, у нас упало дерево на крышу и проломило шифер. Пришли алкаши от УК заткнули дыры тряпками заткнули и свалили... хотя до этого привезли строительный материал и увезли на следующий день. После этого УК ни кто не видел...Хотя должны были подписать Акт о приёме сдачи работ, крыша до сих пор течёт... в местах общего пользования... да и много нарушений Со стороны управляющей компании.... писали ГЖИ. в Прокуратуру. в Суд.. И призеденту. И в администрации...Х...У...Й Что помогает! Что это И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?

0
  • Олеся
    2 октября 2017  

А как быть в моем случае.
    Новостройка, УК от застройщика с тарифами в 2раза выше городских. Договор с УК еще не подписан, т.к. передан от нас протокол разногласий. УК отказалась согласовать протокол, отклонив устно все пункты.
    Что делать дальше, Незнаю, но платить по таким тарифам не хочется. Месяц еще не прошел.

0
    • 2whiskybravo
      3 октября 2017  

Олеся, тарифы на коммуналку устанавливает Государственный комитет по ценовой политике РС (Я), и их же контролирует, а тарифы за жилищные услуги устанавливаются на общем собрании жильцов

0
  • Александра
    7 ноября 2017  

подскажите пожалуйста как поступить если тсж подало в суд за неуплату комунальных платежей, при этом газ, электричество, вода, вывоз мусора и отопление оплачено отдельно без задолжностей! тсж обслуживает теплосчетчики и не выполняет услуги по ремонту общедомового имущества

0
    • -Дмитрий-
      -Дмитрий-
      Специалист
      7 ноября 2017  

Александра, предоставьте на судебном, копии квитанций об оплате на приобщение, а оригиналы покажите судье.

0
  • Александра
    7 ноября 2017  

договор с тсж не подписан

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      7 ноября 2017  

Александра, отсутствие договора не избавляет от обязанности содержания жилья
      Неисполнение обязательств другой стороной - тоже.
      Поэтому перспектив выиграть суд имхо особо никаких.

0
      • Людмила
        8 августа  

AlexanderS, Значит получается что суды у нас судят без договоров?А зачем тогда вообще тратить время на их подписание?

0
  • Ирина
    9 декабря 2017  

У меня магазин на первом этаже многоквартирного дома. Все услуги оплачиваю вовремя. Управляющая компания заставляет меня подписать договор. Могу ли я не подписывать его? Я не нуждаюсь в их услугах в принципе.

0
  • Наталич
    24 декабря 2017  

Договор с УК не подписан. Подпись об иЗбирании УК Не ставили. В строке обслуживание и эксплуатация платим 813руб. В отдельных строках платим за домофон, который поставил застройщик, лифт, обслуживание противопожарной сигнализации, управленческие услуги. Это кроме коммунальных услуг. Сумма выходит не маленькая, услуги УК выходят больше, чем коммуналка. Явно дурят. Что входит в домофон имущество? Как все это проверить, помогите.

0
  • Наталия
    24 декабря 2017  

Договор с УК не подписан. Подпись об иЗбирании УК Не ставили. В строке обслуживание и эксплуатация платим 813руб. В отдельных строках платим за домофон, который поставил застройщик, лифт, обслуживание противопожарной сигнализации, управленческие услуги. Это кроме коммунальных услуг. Сумма выходит не маленькая, услуги УК выходят больше, чем коммуналка. Явно дурят. Что входит в дособое имущество? Как все это проверить, помогите.

0
  • sbs_one
    25 декабря 2017  

Надо ходить на собрания собственников. Вы собрание пропустили и за вас все решили. И теперь вы обязаны подчинятся мнению большинства ваших соседей. А то что вы договоре не подписали не о чем не говорит. УК действует на основание протокола общего собрания. Вы на выборы тоже не ходите наверное.

0
  • sbs_one
    25 декабря 2017  

mikhail_sidorov Михаил Сидоров

Скидывайтесь с соседями и делаете. Больше ни как.

0
  • Евгений
    3 апреля  

С какого момента начинают начислять платёжки? Если даже есть счётчики они же должны по ним насчитывает, если можно ответит с указанием статей

0
Ответ на тему: я не подписал договор с УК
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания