Кто сколько платит за воду по счетчику?
Саша  -    8297
У нас выходит около 800 рублей в месяц, мне кажется это очень много. В квартире живет 2 человек
Ответов 40 Написать ответ
  • Домохозяйка
    23 сентября 2010  

около 500 рублей каждый месяц

живет также 2 человека, при все этом днем на работе оба, воду используем вечером

0
  • Аня
    23 сентября 2010  

где то около 1000

0
  • Надя
    23 сентября 2010  

около 500 руб

2 взрослых и 2 детей, плюс покупаем чистую воду

0
  • Марисолька
    23 сентября 2010  

700-800

2 взрослых и годовалый ребенок.

0
  • BUGZY
    23 сентября 2010  

У нас 650-700 где-то выходит

Живем втроем с женой и малышом. Особо воду не экономим, но и прислушиваешься уже как бы вдруг бачок не начал протекать или кран неплотно закрыт.

0
    • Светлана
      23 сентября 2010  

счетчик

это вы пишите и за горячую и холодную воду ? Просто тоже подумываем ставить и все взвешиваем За и ПРОТИВ. Сейчас платим за горячую 770 и холодную 630 итог 1400. Живет и прописано 4 человека.
      Подскажите опытные пользователи, стоит или нет.

0
      • 29
        23 сентября 2010  

стоит

Нас тоже 4-ро прописанных,до установки водосчетчиков за квартплату мы платили 3980р.,после установки водосчетчиков 2500р.иногда и меньше,но не больше.Разница большая,за воду платим 500 р.

0
      • марисолька
        23 сентября 2010  

стоит, конечно

мы воду вообще не экономим и получается 700-800 + на канализации экономите (хол+гор вода), а не по кол-ву прописанных

0
  • 1212
    24 сентября 2010  

не знаю - у нас в новой квартире счетчики

так только и кручу краны - включу-выключу, ничего толком делать не могу. нас 5 и все взрослые - начала даже на детей наезжать - типа хлюпаетесь вечно, а потом думаю - что же я им теперь - мыться запрещу, тем более 2 дочки. вот все думаю, как переступить этот психологический барьер(( платим где-то руб 500-600, но это пока я не стираю в новой квартире - на старую хожу, машинка там осталась и перевозить не хочу, благо, что квартира все равно наша, не стали продавать - в деревяшке

0
    • Ксения
      24 сентября 2010  

Вода частникам

Как оплачиваете за воду в частных домах: Водоканалу или в Теплоэнергию? И вдеревящках тоже как оплачивают за воду холодную?

0
      • Светлана
        24 сентября 2010  

телефончик не подскажите

фирмы которая занимается установкой счетчков.

0
        • bux2002
          12 апреля 2011  

Водосчетчики

33-66-20
          Придут, посмотрят куда удобнее установить, назначат день и буквально полчаса и вы со счетчиками. На следующий день придет агент подписать договор, выдаст книжку по оплате и все. У нас прописано 5 человек. Каждый месяц экономия 1500 рублей-это ГВС, ХВС, канализация. В месяц в благоустроенной квартире по тарифу берут за 3 куб. горячей воды, 6 кубов холодной и 9 кубов канализация. Вы даже при желаниии никогда не выльете столько воды за месяц. Поэтому счетчики-это хорошо, когда в квартире прописано много человек. если прописан 1, то это не выгодно. Хотя с января 2012 года установка водосчетчиков обязательна. Так что торопитесь пока не очередей на установку.

0
      • 1234
        24 сентября 2010  

в ч/д

за тех.воду (для унитаза) фиксированно почти 900/мес., за питьевую воду (быт.нужды) заказываем водовозку 1,5 куба= 800 руб, этого хватает на месяц.
        так что получается 900+800=1700 руб. о_О так много оказывается!!! и еще иногда "чистую воду".

0
  • Ира
    24 сентября 2010  

Сколько стоит установить водосчетчики в КПД квартире?

Там же по 1гор.1хол. трубы в ванне, и 1гор.1хол. на кухне. Это 4 водосчетчика надо?

0
    • 1234
      24 сентября 2010  

почему

у вас же стояк один на квартиру? обычно около туалета, так что поставят в туалете

0
      • Светлана
        25 сентября 2010  

ВКПДшке два разных стояка на кухню и на ванную с туалетом.

Поэтому придется по два счетчика ставить. Я тоже подумываю, т.к. повесили объявление,что будут ставить общий счетчик на подъезд. А у моей соседки вода круглосуточно льется,это получается я за нее должна платить?! Знакомая поставила у себя, говорит, что в два раза меньше теперь платит.

0
  • Liliana
    26 сентября 2010  

счетчики

опломбировкой счетчиков занимается ООО "Ресурс-контроль" по Октябрьской 1, каб.101; тел:33-66-20. так подробно пишу, потому что сама недавно установила счетчики и с "Водоканала" отправили на Октябрьскую

0
    • ага
      18 февраля 2011  

да пошли они обдираловка одна

0
      • yflz
        18 февраля 2011  

нас 5 прописанных

думаете по счетчику дешевле будет или нет? из них двое детей, душ каждый день3-4 человека принимают+ стирка 2 раза в день бывает+ остальное по мелочи, как прикинуть подскажите?

0
  • mol
    18 февраля 2011  

Нормально по 1000 рэ

5 чел.: 4 взрослых 1 ребенок. 2 санузла. Стирка в нелелю 5 циклов коротких.
    Водосчетчики выгодно все равно т.к. контролируешь расход.

0
    • Оксана
      18 февраля 2011  

Мы платим около 500 руб. живем вдвоем. но никогда неэкономим на воде!

А в частном доме тоже можно установить счетчик на воду, что моя мама и сделала...купила счетчик и вызвала установщика и опломбир. из Водоканала, так же ей выдали книжку и оплачивает всё в водоканал....

0
  • 101
    11 апреля 2011  

Ну, пользователи воды установившие счетчики....

добавьте, пожалуйста, свою статистику по оплате за воду в квартире!!!

0
    • Trasser
      11 апреля 2011  

разница нормативного расхода и фактического в рублях

составляет порядка 1200 рублей в мой карман. Семья из 4-х человек. У родителей счетчики окупились за два месяца, состав семьи 5 человек

0
      • лена
        11 апреля 2011  

мы около 2 тыс. платим

я, муж, двое детей, не очень выгодно, раньше без счетчиков лучше было. Стираем 4 барабана в неделю, моемся: дети в ванной каждый день, мы с мужем душ утро и вечер, стала замечать, что иногда предлагаю детям душ, вместо ванны с игрушками!!!

0
        • иза
          11 апреля 2011  

интересно, а машинка автомат экономичнее чем обычная машинка?

вот тоже, переедем в новый дом и думаю купить автомат или старую оставить?

0
          • Светлана
            12 апреля 2011  

Мы установили счетчики на воду в январе этого года,

платим меньше на 1200,00. Проживает 2 человека, потребление февраль холодная-3 куба, горячая - 3 куба, в марте вышло по 4 куба.
            Машинка автомат потребляет немного, специально засекала 27-30 литров воды. Так что счетчики устанавливать надо, тем более, если учесть, что лето многие живут на даче.

0
            • assid
              12 апреля 2011  

а я против счетчиков тк лучше платить 600 или 700рэ чем экономить и все равно

платить 900-1000рэ.живем втроем + новорожденный,которого ежедневно купаем в ванне+каждый день стирка.а кстати за канализацию мы платим исходя из общей суммы гор+хол.у всех так или нас дурят?

0
  • гыгы
    30 июля 2011  

у меня так

прописано 8 чел., проживают 4чел., летом (2 месяца) 6 чел.
    Без счетчиков как положено платил за ХВС+канализацию=2900р и ГВС (19куб хз почему :) 1300р. ИТОГО=4200р
    Поставил два счётчика за 5 т.р.
    Плачу теперь так ХВС+канализация - 1000 р с копейками (18+25 кубов), ГВС - 500 р (7 кубов). ИТОГО=1500 выходит. Это в среднем.

При чём не экономим. Стоят шаровые смесители (общий рычаг на холодную и горячую), хочу поменять на обычные крутилки (отдельно горячая и холодная), а зкб регулировать напор воды и нормальную температуру воды тоже не так быстро отрегулирешь.
    Машинка автомат реально экономит воду, чем в ручная стирка или машинка активаторного типа. Вроде как объём машинки 40л., а на самом деле при "быстрой стирке" съела 27 литров и "постельно бельё" 45 литров при 3 полосканий.

0
  • ирина
    31 июля 2011  

подскажите по какому тарифу платите?

у нас почему то очень много выходит, холодная вода 35 руб а горячая 70 руб за куб кажись, а Вас сколько тариф?

0
  • Vaenga
    1 августа 2011  

Думаю, всем пора переходить на счетчики. Экономия реальная на глазах!

4 прописанных - за все раньше платили где-то за 2-3 тыщи.

После счетчиков мы вышли на месячный норматив только после 4 месяцев!!
    Вы представляете какая экономия??
    Только у нас летом дома почти никого не бывает, младенцев и детей нет, никто в ванной не сидит часами, плескаясь водой понапрасну.

0
  • ert
    1 августа 2011  

Установка водосчетчика 8500 это дорого?

или нет? за 4 счетчика. Расценки Ресурса.

по обьявам в доске звонил говорили 700ре за 1 счетчик.

0
  • мом
    1 августа 2011  

2 взр. 3 детей

без сч.платили 700-800рэ, со сч.экономя то же самое))))прописан 1 чел.

0
  • Скрыто
    17 апреля  

У нас 10000 рублей вышло в один месяц , представляете. А в квартире живет 5 человек только

0
  • Скрыто
    17 апреля  

Даже не знаю за что столько могло выйти , на съемной квартире живем , подскажите может быть такое ,что хозяин что то сделал чтобы много уходило ?????

0
    • Goldmirt
      17 апреля  

Скрыто, подкрутил счетчики?
      10 человек писяют-смывают, какают-смывают, душ, прием ванной, стирка, утренний туалет.

Просто договоритесь в пятером экономить (когда чистишь зубы выключать каран например).

0
Ответ на тему: Кто сколько платит за воду по счетчику?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания