Сосед в своей бочке жгет мусор,в том числе пластиковую посуду,
123  -    13801
короче все что угодно.Ночью домашние проснулись из за сильного запаха горения пластмассы, у меня начался кашель, одышка. Я как то говорила ему про то, что он травит соседей,но бесполезно. Что делать?
Ответов 78 Написать ответ
  • investor88
    16 сентября 2010  

_

Возьмите скрытно диктофон, подойдите к нему на беседу, говорите что он жгет пластиковую посуду. Можете как нибудь сфотографировать процесс сжигания. Далее обращайтесь с доказательствами в экологическую милицию. Далее сходите в больницу с жалобами на плохое самочувствие от гари пластмассы, оформите обрващение и с этим делом заявление в милицию на соседа.
    С ним должны разбираться по статье - хулиганство, причинение вреда здоровью.
    Также должна экологическая милиция наложить штраф за загрязнение окружающей среды.

А вообще конечно удивляюсь откуда такие твари поганые беруться.

0
    • сосед
      16 сентября 2010  

моя территория делаю что хочу и как хочу

или мусор перекинуть к вам через забор? Как приедут с чем и уедут. Здоровья вам!

0
      • 123
        16 сентября 2010  

Если через несколько лет поставят Вам неутешительный диагноз

и все из-за сжигания пластмассы соседом - вряд ли будете рассуждать подобным образом. Здоровья Вам и грамотных соседей.

0
      • Наталья
        29 июля  

сосед, нет вы не правы.делайте что хотите,но я не должна страдать.А вообще таких,как вы надо учить вашими же методами

0
  • однако
    16 сентября 2010  

сжигание мусора с пластиком

таким моральным *** бесполезно что-то говорить!Надо наказывать их! Каждый своим манером!Одни выбирают подходящее направление ветра и устраивают мощный дымокур с вонью!Другие -как хотят..

0
    • serg
      17 сентября 2010  

можно и так

проучить на всю жизнь, в бочку киньте пару патронов, урок будет!

0
      • сосед
        17 сентября 2010  

вот малолетки, идити домой, вопрос читать надо внимательнее

на счет "опасных" советов все предусмотрено, а на счет дыма то дышите гарью городской свалки, вы все больные. Лечитесь!

0
        • однако
          17 сентября 2010  

Я как то говорила ему про то, что он травит соседей,но бесполезно. Что делать?

Травить этих гадов таким же образом.Они понимают,что делают (в городе запрещено сжигать мусор! и направление ветра ,вря дли,выбирают,чтобы на себя ( в свой дом ) дым проникал? Всё понимают и делают сознательно!

0
  • psy150
    17 сентября 2010  

+

Ябеда -р

0
  • трость
    18 сентября 2010  

в экологию заяву пишите

0
  • Дача
    18 сентября 2010  

А как Вы избавляетесь от мусора? Просто интересно.

А то бывают такие, которые копят всю зиму, потом все вывозят в лес. И эко милиции наплевать.

0
    • сосед
      20 сентября 2010  

вот такие нам жизнь портят, ни то что копят а бросают

прямо соседям, трудно им довезти до мусорки. На счет сжигания мусора нет таких правил, если были бы то ваш мэр свалку бы не поджигал. А у меня читота да благодать

0
      • .
        24 января 2013  

.

Сосед! Ты даже не знаешь,что есть постановление МЭРИИ о запрете сжигания мусора в черте города.Еще хамишь,"чистоплотный" ты наш.Вот такие недалекие и безграмотные в правовом отношении люди отравляют нам жизнь.

0
    • Наталья
      29 июля  

Дача, мы собираем в мусорные мешки и увозим в контейнер,все просто.

0
    • Наталья
      29 июля  

0
    • Наталья
      29 июля  

0
  • Pancerlaks
    20 сентября 2010  

Я боролся с предприятием

Они тоже жгли мусор,и все хлопья летели на нас.Я написал им письмо и оставил в приемной,копию соответственно у себя с отметкой о вручении.Через день опять тоже самое.После оставил заявление в ближайшей пожарной части по данному факту - Теперь мусор сжигают они с другой стороны.
    Так что бегите в пожарку,если не поможет,то для начала они штрафанут его разок,а там и в СЭС попробуйте.
    Удачи.

0
  • kosta
    20 сентября 2010  

а в цивилизованных странах

пластик тоже принимают как вторсырье. Вот городским властям с какими нить предпринимателями организовать такое предприятие по приему пластика. 2-х зайцев сразу: Экология чище, рабочие места, налоги, и бомжам будет на что жить:)

0
    • сосед
      21 сентября 2010  

пусть приходит даже медведь-прокурор ничего он не

сделает, это СИСТЕМА ТАКАЯ! вот правильно мы все мыслим, а когда становятся чиновниками умные мысли куда то деваются и остаются мысли как за счет нас набить свои карманы. Вот это система!

1
  • влад
    8 октября 2010  

...

а я вожу в машине в мусорный ящик и ему посоветуйте если умный поймет.

0
    • 777
      8 октября 2010  

есть еще один вариант

(хотя есть какой-то нормативный акт вроде мэрии о том, что нельзя сухой мусор сжигать в черте города) если сосед будет сжигать мусор в специальном устройстве: труба, чтоб была тяга и хороший доступ кислорода в камеру сжигания. При хорошем поддуве пластик и другой мусор будет гореть с меньшим дымом, будет более полно сгорать. Дым сильным бывает, когда сгорание неполное.

0
      • сосед
        8 октября 2010  

все имеется но ему ничего не надо, он выехал

в 4 стены а я на воздухе, ха ха. Приедит весной опять в дым!
        Я соблюдаю все нормы, а он их не читал и не желает.

0
        • _valent
          _valent
          Dkflbvh
          9 октября 2010  

У нас на соседнем участке

дачном тоже асматики .Постоянно просят чтоб не жгли костры.Ну а как не жечь то?Травы,ветки да много что .Мать моя еще как то раз чез раз зажигает.А я просто когда приезжаю нах их посылаю.

0
          • руслан
            23 сентября 2013  

коптят пид.........

я б тебе *** набил

0
          • соседка
            5 августа 2017  

_valent, Копить не надо, не надо выращивать бурьяны выше своего роста, завели участок будьте добры ухаживать, своевременно производить прополку, вовремя!!!!!!!!!

0
            • _valent
              _valent
              Dkflbvh
              5 августа 2017  

Причем здесь бурьян выше головы.?

Ту же листву с берез весной.,осенью.Ветки падают после грозы.Да и просто от мошкары костер развести.Я что у них разрешение должен спрашивать.?Мусор пищевой в мешках вывозим.

0
      • я
        17 января 2013  

травяяят

сосед в бане жжгёт пластмассу и картонку, всегда ветер в нашу сторону. дышать не возможно

0
        • Гирфатов Гаяз
          5 сентября 2013  

Вредитель

РБ Кармаскалинский район с.Савалеево: Травить имею полное право

0
    • .
      24 января 2013  

.

Да не умный он!!!

0
  • paylon
    10 октября 2010  

Каждый раз вызывайте пожаркных . Требуйте, чтоб погасили.

в частном секторе открытого огня быть не должно. Проконсультируйтесь у пожарных инспекторов. Пригрозите жалобой в случае отсутствия реакции в вышестоящие инстанции вплоть до Ед.России.

0
  • klass
    14 октября 2010  

мой дом моя крепость

что хочу то и жгу,,не нравиться?ходи в противогазе,,мож еще баню не топить?:))

1
    • сосед
      14 октября 2010  

клас молодца, сразу чувствуется хозяин

0
    • .
      24 января 2013  

.

Не сравнивайте дым от дров и от пластика.Мозги включите.

0
    • я
      5 сентября 2013  

травяят

Хорошо, жгите у себя дома. Чтобы не выходил дым на улицу из вашей крепости

0
  • Ильич***
    14 октября 2010  

Ну блин соседи.

Я тоже живу в частном доме, бывает конечно жгу. Но, извините с соседями считаюсь тоже.Нельзя же так по свинский относиться к соседям, мол мой двор что хочу, то и делаю.

0
    • klass
      15 октября 2010  

а я нормально к ним отношусь

с одной стороны от меня озеро,с другой пустырь,с третей многоэтажка,,.честно?никто не жалуется!сильных дымокуров я не развожу мусор кидаю в мусорные баки которые вывозят,а траву там или бумагу сжигаю в бочке:))если привалит какая нить инспекция могу и не впускать -частная собственность!пусть берут замеры и пробы за оградой,у меня в ограде чистота а за забором мусор валяется с многоэтажного дома и никакой инспекции до этого дела нет

0
      • .
        24 января 2013  

.

За траву и бумагу Вам никто слова не скажет.А при сжигании пластика и пленки выделяются диоксиды.За это могут нехило наказать тупых.

0
  • Агата Кристи
    15 октября 2010  

У нас та же история Может это про нас?Только не сосед, а соседка.

Она собирается продавать дачу и поэтому сжигает все ненужное,хотя машина под боком и вывезти не проблема. Говорили 100 раз. Всех достала. Уже зима на дворе-она все жгет.

0
    • Д-4
      16 октября 2010  

мусор

Её участок в собственности какие проблемы пускай жгет, вкаком законе есть какие-то ограничения про сжигание пакета мусора в частном участке а если у вас проблемы с здоровьем то пожалуйста в больницу вперед!!!

0
      • klass
        18 октября 2010  

+100

0
        • сосед
          18 октября 2010  

Д-4 и др. собственники МОЛАДЦА, так их

0
          • тогда ,прежнее руководство
            18 октября 2010  

сжигание мусора

вообще супер-иолодца-не тушили свалку на 10 км, надо бы,продолжить ..чтобы удовольствие получил весь бы город!

0
      • 1234
        18 октября 2010  

Читайте повнимательнее, астматиков у нас нет,

речь идет о сжигании ПЛАСТИКОВОЙ ПОСУДЫ, которая относится к канцерогенам.

0
        • будто
          18 октября 2010  

а на свалке

нет пластика,ещё повреднее,наверняка есть!

0
          • Камаз
            18 октября 2010  

На свалке ничего не жгут сейчас,с этим строго.

Соседям надо жить в мире,вместе кушать водяру и шашлык-башлык и не сжигать мусор.Как у нас.

0
            • сосед
              19 октября 2010  

и я за это, но они молодые в ушах громкая музыка

в голове опилки и большие леньтяи. Я так и етак но баран есть барашка

0
        • Я
          18 января 2013  

Пока нет астматиков......

0
  • Vasabi71
    18 января 2013  

Блин,я же тоже периодически сжигаю,как бочка наполняется,

тоже может кому то не нравится.

0
    • Дачникс
      19 января 2013  

Мои сосоди тож жгут плластик нет у них машины. Бочку держат на улице

Пивасик часто пьют- сиськи. Токо ветер начинает дуть на нашу сторону, поджигают. Предлагал им помощь в выводке пластика, говорю жгите бумагу и др. Натуральное, а пластик я вам типо вывезу на своей машине. Бесполезно. Все равно жгут. Тогда я стал применять превентивный поджог мусора в их бочке, когда роза ветров не в мою сторону.)))

0
  • аноним
    23 января 2013  

травить соседа

мт

0
  • сосед
    23 января 2013  

мусор

Гаагский суд тебе в помощь

0
  • я
    24 января 2013  

мусор

))) мы тоже сжигаем

0
  • мама
    25 января 2013  

сосед все лето жег свой пластик

поставил свой бак впритык с нашим забором и все лето жег.снизу мусор а сверху пластик накидает.скоро потеплеет боюсь опять начнет а у меня маленькие дети.разговариволи и не раз.как увидит что мы на улице сразу дым пускает.а однажды неожиданно для него ветер изменил направление в его сторону сразу свой костер потушил.сначало думали что это случайность что мы на улице и он как тут со своим костром.а теперь думаю это все специально.выкуривает.ну что мы ему сделали.если и этим летом бедет жечь ведро воды за забор.ну это невыносимо когда в 30градусную жару этот едкий запах.горло начинает першить.и головные боли.

0
    • Hang
      26 января 2013  

я жгу редко бумажный мусор в бочке ...

а химию (пластик) в машине в близайший мусорный ящик, на работе тоже мусорка есть. Че там соседи самому травиться не хочется. Бывает от соседей кабель жгут "металлисты" во двор не выйти если ветер оттуда.

1
  • 707
    26 января 2013  

почитайте внимательнее ГК РФ

.. если ветер дует , то нех.. жечь.. и не важно твой не твой двор. даже если на вашем участке растет дерево (к примеру огромное!) и прктически пол дня загораживает свет соседу, то по ГКРФ можно заставить соседа спилить это дерево. и т.д. мусор он жгет на своей территории :)) король нашелся. собираешь мусор в мешки и везешь на городскую свалку. все остальное можно оспорить.

0
    • Hang
      26 января 2013  

Во во когда ветер дунет в сторону соседа ....

надо тоже молча мусор жечь пусть нюхают...тады может поймут и перестанут. А ругаться бесполезно. Кесареву кесарево.

0
      • мадам
        5 сентября 2013  

сосед и темная ночь)))

что-то вы пи...те сударь. Ночью проснулись от запаха пластмассы. Вы что в палатке ночуете? И даже если пред положем сей факт был, сосед все таки старается делает это ночью....не днем, когда люди на улице на участке.

0
  • Ромашка73
    5 сентября 2013  

Однажды наблюдали

картину. Дама на авто остановилась и выбросила 2 пакета с мусором в траву. Муж, председатель СОНТ, подъехал и вежливо попросил подобрать, ну и пристыдил немного. Ответ был- а куда я его (мусор) дену? Муж говорит увозите, сжигайте, что хотите, делайте. На что дама: вы что!!! сжигать??? там же пластиковые бутылки! Это же вредно для атмосферы!

Нормально? А бросить где попало лучше?

0
    • юрист-инженер
      6 сентября 2013  

в машину бы ей кинул этот пакет :))

на даче например от этого никуда не денешься, все жгут и жгут что хотят их право. не нравится? собирайте соседей снимайте на видео и в суд коллективно )) я на даче соседям сказал, мол жгите мусор пожалйста, но жгите когда ветра нет... так то западла сделать можно такого что одумаются... как вариант: жгут, никакой реакции на замечания?? у вас есть друг на фекалке? :)) нет дома хозяев, подъехал слил им всю парашу под ворота или во двор, главное грамотно все сделать. поверьте это останавливает. еще случай по поводу слива воды со двора на проезжую часть... один постоянно шланг на дорогу кидал... в один момент увидели как он вывел шланг и пошел домой, взяли шланг ему во двор направили... столько матов было через пол часа :))

п.с. решайте все вопросы мирным путем! это соседи, с ними жить.

0
      • горожанка
        25 сентября 2013  

сохранить мир сложно

если соседи, а как правило вся семейка, считают, что они пуп земли, на каком основании? Даже внучка маленькая, а уже такая пакость. Собака у них была одно время, это вааще что-то, с чем-то, какила и писяла только на колеса нашей машины или подкрадется и кааак залает в полуметре от тебя, рыла под забором как крот, таскала обувь, выйдешь ничего нет.Кстати пишу и заметила, постоянно пропадают лопаты, грабли и всякая мелочь. Не зря же говорят, что собака, как хозяин. Видимо поставим камеру.

0
  • друг друга
    26 сентября 2013  

правильно ребята надо травить

0
  • zzz
    26 сентября 2013  

обращайтесь

в отдел надзорной деятельности (ГПН госпожнадзор бывшее) по Дзержинского где пожарка. они не имеют права игнорировать заяву. к тому же хорошо штрафанут вашего соседа

0
  • добрый человек
    7 июля 2014  

бабка делает на зло!

соседи-2 бабки (сестры),сначала одна жгла... сын ее погуляет вечером(пиво шашлыки и т.д.,а бабуля в 7 утра чирк и началось..лето,жара,а мы окна закрывать!!! я раз подошёл,возмутительно объяснил. 1-ая перестала,а 2-ой за сестру обидно стала!!!! я им говорю:у Вас машины нет,бросайте мне в прицеп,а я вывезу вместе со своим,а она,*** такая,специально палит.. НУ ДЕРЖИСЬ!!!! И в полицию напишу и председателю и в пожарку и к врачу схожу.

0
    • ))
      7 июля 2014  

ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ!

СЖИГАЯ ПЛАСТИК, ВЫ ТРАВИТЕ НЕ ТОЛЬКО НЕНАВИСТНЫХ СОСЕДЕЙ, НО И СВОЮ СЕМЬЮ, СЕБЯ ЛЮБИМОГО !!!
      ПРИ СЖИГАНИИ ПЛАСТИКА ВЫДЕЛЯЕТСЯ КАНЦЕРОГЕН, ЯДОВИТОЕ ВЕЩЕСТВО И ГАЗ, не помню их названия, КОТОРЫЕ НАКАПЛИВАЮТСЯ И ОСТАЮТСЯ В ПОЧВЕ, НЕ ВЫМЫВАЯСЬ ПОЛИВОМ, МНОГИЕ ГОДА! Передача про этот яд была по нтв. Кому интересно, может поискать в интернете. На человека этот яд действует постепенно, накапливаясь в организме. Если хотите жить недолго и умереть на больничной койке, жгите дальше. Дети ваши, внуки и правнуки и дальше пра-пра, также будут больными, благодаря вам, кто жег на своем участке пластик. И не важно, в чью сторону дул ветер.

1
  • добрый сосед
    13 сентября 2014  

как боротся с такими б.. соседями.

сосед мусор сжигал.котедж строит трёх этажный.денег нет у него на вывоз мусора.жаба душит его.сначало поговорил.не понял.я шину запалил ему по ветру и ещё кучку сложил рядом наготове.дошло.

0
  • Spaise
    3 мая  

Вот ***..... ,в любом городе сжигать мусор,в черте этого города,запрещено,а в противопожарный период и в бочках и шашлыки. А вообще,конечно они,сжигающие,*** тупые и абсолютно безграмотные

1
  • Spaise
    3 мая  

Вот ***..... ,в любом городе сжигать мусор,в черте этого города,запрещено,а в противопожарный период и в бочках и шашлыки. А вообще,конечно они,сжигающие,*** тупые и абсолютно безграмотные

0
  • Николай
    13 мая  

У нас предприятие жгет весь мусор. И пластик и бумагу и резину. Весь дым по поселку.. Дышим, ттавимся а как с предприятием бороться не знаем.Достали уже эти частные фирмы.

1
  • ext_fb_592905641063551X6IQB
    11 июля  

Любой дым - это рак!

Вы все не понимаете - вы никогда не изучали вопроса! Лобой ЛЮБОЙ ДЫМ - хоть листья, трава, уголь, дрова, резина, пластик - ЭТО РАК! Причем может быть не сразу, а дети?!! Вот и все.
    Эти люди - убийцы!

1
  • и орган который этим занимается
    11 июля  

это всё слова! кто приведет ссылку на документ?

0
  • позор!!
    20 июля  

ни одного грамотного эколога

0
  • ext_vk_287922329OCaBD
    22 июля  

соседями ссорится не надо. Просто помогите ему сделать дырки в бочке и дожигайте после соседа древесину это сожгет остаток мусора а золу на землю а если тлеющий огонь пластмассовой бутылки полейте водой а иначе это хим оружие только вот не против насекомых. Тем более есть новый закот РФ запрещено сжигать мусор. Например тут в Чурапче никто ничего не сжигает конечно кроме школы. Только они травят только свою школу. Ну и моих детей. А сказать как ты тоже ничего не могу.

0
  • Бочки
    24 июля  

Лучше покупайте новые бочки для воды. Стальные. По 600 руб. С доставкой.

0
Ответ на тему: Сосед в своей бочке жгет мусор,в том числе пластиковую посуду,
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания