Что значит, когда в дом приходит чужая (уличная, приблудная) кошка и остается в нем жить?
Julia  -    45232
В наш двор пришла беременная кошка, нашла себе уютный уголочек и родила там котенка. Теперь не знаем, что с ней делать, себе оставить или как... И не знаме, чья она. Летом еще на улице проживет, а вот холода настанут - неужели в дом заводить, да еще и двоих!!! Кто-нибудь знает приметы, к чему приходят в дом кошки?
Ответов 20 Написать ответ
  • Елена
    9 августа 2010  

Животные приходят только к хорошему.Говорят счастье приносят

в дом.Кошки вообще очень хорошо чувствуют людей.Значит в вашем доме живут добрые люди.

0
  • Х
    9 августа 2010  

Если кошка пришла сама

ее выгонять нельзя, это хорошая примета. У вас появится друг или пополнение семейства.

0
  • Наталья
    10 августа 2010  

к нам три месяца назад кот пришел

первый раз прогнали,думали соседский.он вновь пришел через неелю.пошли в магазин за катсаном,продавец сказала,что к счастью=)

0
    • ghyt
      10 августа 2010  

...

а я в отсутствии мужа(он был в командировке) тоже взяла себе котика-подкидыша. Муж, узнав об этом, только ухмыльнулся. Не знаю, что это означило, т.к. у нас самих еще кошечка есть. Теперь живем дружной семьей.))) то есть хочу сказать, что ничего плохого не случается, если впустить таких бедняжек к себе в дом

0
  • Бывалый
    11 августа 2010  

животные к СЧАСТЬЮ!

У меня кот и собака случайные знакомые, а за эти 7 и 8 лет (соответственно) стали очень хорошими и верными друзьями для нашей семьи. Когда они надолго удирают "погулять"-беспокоишься. А вернутся-радуешься встрече,да и они рады, видно по их рожицам. Умора!Кот,тоже,как собака, ходит за нами по пятам. Весело с ними.Надо только приглядеться к ним .

0
    • я
      11 августа 2010  

а к чему если в доме завелись пауки?

я не говорю о 3-5, а о целой стае, прям табунами ходят, за раз можно посчитать штук 10-15 а то и больше.

0
      • 222
        11 августа 2010  

Пауки - к деньгам.

Убивать нельзя их, надо найти гнездо и перенести в другое место.

0
      • 123
        12 августа 2010  

2я: а мокрицы у вас еще не завелись?

убираться дома надо почаще - тогда и пауков не будет.

0
  • CC
    12 августа 2010  

То ли нынче так развелось то ли мне одной попадаются

т.к. постоянно и часто вижу паука черного (или темного) цвета (дома, в больнице, на улицах, в здании) Раньше такого не было чтоб с такой частотой видеть пауков
    Надеюсь, ничего такого плохого не предвещает..

0
  • Жанна
    11 мая 2014  

к чему дома пауки

0
  • Ольга
    13 мая 2014  

у моего отца частный дом

У него белый кот ,моя сестра переехала к нему и с ней её черный кот и вот недели 2 назад приходит кошка черно-белая и глаза один голубой другой зеленый .

0
  • яна
    22 мая 2014  

однозначно - к счастью да еще и с прибылью

0
  • людмила
    27 августа 2017  

А к нам со всей округи бегут коты и котята и иногда кошки. И две кошки которые у меня живут, тоже приблудные+ их потомство.

0
  • людмила
    27 августа 2017  

А к нам со всей округи бегут коты и котята и иногда кошки. И две кошки которые у меня живут, тоже приблудные+ их потомство.

0
  • sofys
    3 сентября 2017  

И у нас жил кот подкидыш, 21 год. Был как член семьи, иногда он таращился на пустое место. А еще он пытался ложиться на наши больные места как будто лечил. Скучал по членам семьи, разговаривал. Отца с работы чувствовал минут за 10 усаживался мордой в дверь, надо сказать папа часто задерживался то до 9 и то и до 12. Но мама глядя на кота знала. Когда умер отец, кот и сам сильно сдал, тосковал. Очень умный был. Примите в дом ради него самого или не берите, независимо от приметы. Это же не паук.

0
  • ext_fb_175437576621344ZfkUp
    15 мая  

Мы сегодня у себя во дворе в очоке (небольшое помещение, где печь с казанами) в шкафу на столе обнаружили кошку с крошечными тремя котятами 😬, дали кошке поесть, получше подстелили (она окотилась на прихватках 😅) и сидим, думаем, что теперь с этим счастьем привалившим делать... Можно ли их спустить со стола, чтоб туалет поставить или прямо туда ставить удобства-то🤔

0
  • ТАТЬЯНА
    12 июня  

На даче за

Скрытый текст
    велся черный кот. Постоянно перемещает мне дорогу. К чему это?

0
  • Саха_кыыьа22
    12 июня  

Не забывайте что кошка очень злопамятный если обидел то жди не счастья

0
Ответ на тему: Что значит, когда в дом приходит чужая (уличная, приблудная) кошка и остается в нем жить?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания