ФТЛ
777  -    1041
Как учат? %поступаемости в ВУЗы?Английский как?Какие кружки?Обещают ли новое здание и когда?Ответьте кто знает, плиз.
Ответов 16 Написать ответ
  • remoter
    26 мая 2010  

я интересовался у них в приемной насчет нового здания - говорят, что не предвидится

0
  • 000000
    26 мая 2010  

ФТЛ

Учат хорошо, поступаемость 100%, английский на высоком уровне, кружков много (шахматы, программирование, легкая атлетика, танцы и др), нового здания пока что не предвидится.

0
  • лана
    26 мая 2010  

ФТЛ

у меня ребенок заканчивает в этом году, школа небольшая, компактная, учат прилично, коллектив хороший, полноценное питание (обед и полдник),полная загруженность, на всех олимпиадах занимают призовые места, даже по физкультуре, несмотря на что нет своего спортзала. В общем нам нравилось в этой школе, а насчет поступаемости точно узнаем после ЕГЭ. Одно плохо - находится в неудобном месте.

0
    • 777
      29 мая 2010  

Герасимова Любовь Сергеевна

Учитель математики. Отзывы о ней. Плиз.

0
      • 777
        2 июня 2010  

ФТЛ

Стоит ли отдавать ребенка. Совсем запуталась. Говорят не все гладко. К какому учителю попадешь. Посоветуйте. Ребенок поступил в 5 класс. Он хочет, я думаю.

0
      • 99
        3 июня 2010  

Любовь Сергеевна

очень хороший учитель.

0
      • АннаФ
        9 июня 2010  

Там вообще учителя все отличные

к каждому ребенку почти подходят индивидуально.

0
        • Мама выпускника
          17 июня 2010  

ФТЛ

Сын закончил 2 года назад.Со своего выпуска поступили на ВУЗ-100%.Особенно в центровузы.Если ребенок хочет учиться в этой школе,и если у него есть способности,то ПОЖАЛУЙСТА! Будет только в пользу.Тем более контингент там очень хороший, вернее дети все с хороших семей.Одно НО,она же платная,и не маленькая.В месяц 2,5 тыс.руб.И + там сборы на нужды класса и т.д.Если финансово потянете,то не пожалеете.УДАЧИ!
          А Любовь Сергеевна одна из самых сильных математиков школы,давно работает в этой школе.

0
          • 777
            17 июня 2010  

ФТЛ

А что за способности нужны то?Все там способные что-ли?Нагрузка в 5-6 классах какая?

0
  • mlakgm
    17 июня 2010  

пым-пырым-пым-пым

ФТЛ - самая обычная школа. И другие "дутые" школы: ГКГ, ЯГЛ`ы, ЯГНГ и др. Везде народ курит и пьёт. Конечно не поголовно, но картина вырисовывается: социальный уровень в упадке. Такое сейчас по всей стране.

Для обеспокоиных мам (и реже обеспокоиных пап) хочу сказать, что никакие "способности" не нужны. "Мама выпускника", дайте, пожалуйста, определение значения слова "способности". Как мне кажется, нужно лишь проявить интерес=)

Выделить можно только одну школу - Республиканский Лицей (РФМШ). И то там народ отобранный. Старательные девочки и мальчики по приходу домой занимаются больше чем в школе=) Вот такой нехитрый рецепт успеха получается. Единственный минус - практическое отсутствие русского языка. Люди, поступать-то, поступают , и не куда-нибудь, а на МехМаты МГУ\ФУПМ МФТИ, а учится не могут - русским плохо владеют.

Что не выберите - не ошибетесь. Условия есть везде (за редким исключением). Единственное можете недоглядеть, недосмотреть где-то за чадом.

0
    • 777
      17 июня 2010  

ФТЛ

Русского не знают. Имеете ввиду выражать свои мысли не могут что-ли?Это в РК может быть, набирали якутский класс.Я спрашиваю только про ФТЛ. Она по-моему не обыкновенная судя по расписанию уроков. Нагрузка капитальная идет. Проблема в том, что выдержит ли ребенок.

0
      • mlakgm
        20 июня 2010  

все-таки, я с вами полностью не соглашусь

то что нагрузка большая - это да, ребенок может не справится. но школа - она должна "учить справляться". в данном случае никаких супер неординарных требований к ребенку не должно выдвигаться: учителя, школьные психологи, завучи... они же не просто так в школе сидят! а родители? работа, дела, командировки - это не отговорки!

но, как мне кажется, такой подход средних образовательных учреждений в корне не правильный! я придерживаюсь мнению многих профессоров, занимающихся олимпиадным движением (в числе руководства - В.А. Садовничий). основная нагрузка должна приходится на домашнюю работу, а в школе - "разбор полётов". это должно развивать творческий подход у ребенка. школу, в конце концов, можно прогулять, в этом случае роль школы как основного образовательного звена совсем не логична.

Опять же в этом плане на первое место выходят: РК (РЛ, РЛИ, РФМШ) и ЯГЛ. но это не всё! любая другая СОШ может похвастаться своим не нагруженным графиком, но не везде такая практика в должной мере реализуется.

p.s.: это я, конечно же ,опешил, рассказав о языковых недостатках. просто когда-то была беседа с выпускником - сложилось именно такое впечатление. но мы то знаем, что по отдельно взятому индивидууму нельзя охарактеризовать целую группу людей=)

0
  • peppetiro
    19 июня 2010  

Могу сказать одно - хорошая школа. Занятия, правда, поздно

заканчиваются, поэтому сложновато с дополнительными нагрузками. Питание, действительно, хорошее, полный обед:первое, второе, третье+компот. Родители в этом плане могут не беспокоиться, отсутствуют дурацкие буфеты, как в других школах, где продают всякую ерунду. Кстати, сами школьники любят обеды и полдники. А самое классное то, что старшеклассники всегда поддерживают младших, знают их по именам, защищают. Эта традиция пошла еще от турков, а нынешний педколлектив ее сохранил, что хорошо. Уровень образования достаточно высокий, но многое зависит от ученика и его родителей.

0
  • HudyakovAvto
    17 августа  

База Автолюбители

База Автолюбители

0
  • ProfiLek
    6 сентября  

Автолюбитель

Автолюбитель

0
  • BerkutLek
    8 сентября  

Автолюбитель

Автолюбитель

0
Ответ на тему: ФТЛ
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания