Хочу жить в Корее
Solar_beam  -    17656
Не подскажете как можно остаться жить в Корее? С чего начать? Как найти жилье и.т.д?

[Сообщение редактировалось]

Ответов 69 Написать ответ
  • А
    18 мая 2010  

там оч дорого!корейский знаете?

с английским там делать нечего!

0
    • Рак
      9 мая 2017  

А, может чел хочет в Южную Корею?? Там то в основном преобладающий язык английский.

0
  • Хотеть
    19 мая 2010  

не вредно!

но жить то там не ссможешь со своим менталитетом! Господи сколько можно говорить умерьте свои дурацкие желания! Вы богаты, вы гениальный компьютерщик или супермодный дизайнер, вы кореец(янка)? Если последнее то стоит уехать туда! Навсегда!

0
    • Solar_beam
      21 мая 2010  

=)

учу, алфавит и некоторые слова знаю, вот. Если поехать жить, можно же быстро научиться говорить, хотя б разговорный=) там грят диплом ЯГУ признают=))) я студентка, никакая не богатая, не модель, учусь на информатика, а вот в будущем собираюсь стать дизайнером=)
      а если купить билет в один конец?

0
      • Купи
        21 мая 2010  

обязательно купи

до Пхеньяна без возврата! В Сеуле тебе делать нечего а вот Ким Че Ниру рабов уже не хватает! Там тоже Корея! Какая тебе разница, хоть работать научишься по колено в воде собирая рис или на каменоломне! А то ишь ты сразу в сытую и богатую ЮК собралась наверное!

0
      • GoldenGraber
        GoldenGraber
        аыаппыа
        17 января  

Solar_beam, Подсказываю:
        Способ 1 Если ваш возраст не превышает 27 лет попробуйте для начала поступить в СВФУ на ИНфак естественно на корейский потом через ворлдТравел поехать уже с студенческой визой в Корею)))
        Способ 2 Не поленитесь полазить в интернете в инстограмме в телеграмме активно ищите добавляйтесь в группы изучите все нюансы как грамотно пройти таможню найти жилье работу все мелочи должны внимательно изучены например такие как открыть счет добыть сим карту все происки дьявола кроются в мелочах.

Поживете годик в любом случае появится круг общения друзья знакомые хахали епари))) если понравится климат культур-мультур чужие люди чужая страна найдите там себе Корейского мужа без этой опции заполучить гражданство будет сложно
        ПЗ молодым везде дорога,

0
  • А
    21 мая 2010  

там все очень дорого,например,год обучения в Корее стоит почти как в США около 20тыс долларов

с парой слов еще раз говорю вам там делать нечего,там почти никто не говорит по английский,а корейский нужно знать хорошо,если вы хотите работать не чернорабочей.Да и вам нужно получить разрешение на работу и т.д.Если устроитесь нелегально могут депортировать и в согласны ли вы там быть гастарбайтершой на заводе?там работают по 12 часов.

0
    • Citcher1994
      21 января  

самое страшное что за просрочку визы , могут запрет на въезд в страну дать на 10 лет + доп страны Япония, штаты, Китай

0
  • А
    21 мая 2010  

если так хотите туда поехать,то только нелегалкой

а это все таки я думаю не очень приятно и безопасно.
    Или если у вас есть куча денег,тогда можете поехать легально в любое время

1
    • Solar_beam
      26 мая 2010  

=)))

ммм...я ж только только начала учить язык, и не говорю что сразу щас поеду=) сразу найти обеспеченную работу там все равно не получится, так шо можно начать и с маленькой, я так думаю=)

0
      • Сейчас
        27 мая 2010  

дуракам

самое время туда ехать! В предверии войны! Ох когда вы недоноски поймете что дома то спокойнее! То идиоты на этом форуме в Киргизию, бл. Таиланд теперь вообще Корею! Идиоты сидите дома!

0
      • mindthrash
        10 сентября 2012  

почему Вас туда тянет?

0
        • Ayalga
          4 мая 2017  

mindthrash, К-рор хочу посмотреть их концерты. Хочу просто навестить. Больше всего тянет концерты. Там очень красивые айдолы

0
  • IPX
    31 мая 2010  

Эх, Корея...

Кстати, туда реально переехать и даже получить гражданство.

Как обычно - диплом легализовать, корейский выучить на 100+, очень желательно быть этнической кореянкой.

1. Желательно выучиться не на дизайнера, а на программиста - будете нужны всегда и везде, не только в Корее.
    2. Научитесь быть очень жизнерадостной и позитивной, что бы привыкнуть к тому, что к вам всегда будут плохо относиться, тупо по тому, что вы не этническая кореянка. Я не говорю про хамство в магазинах - там такого нет, сервис там хороший везде. А вот от бюрократов, для которых только наличие у визитера Российского паспорта вызывает гнев, это уже видно на лицах у аджум на КПП аэропорта Инчон. Есть у них такое, этого не отнять, этот грустно.
    3. Если у вас фамилия Ли, Ким, Пак, Чхве и т.д. и у вас есть бумажные доказательства того, что ваши предки - этнические корейцы, то бюрократы к вам будут относиться добрее.
    4. Деньги копить надо начать уже сейчас, я даже не представляю, какие деньги нужны для переезда туда на ПМЖ. Даже если съездить к друзьям на неделю - нужно иметь 5000 долларов на счету в банке. Если нет - приходи когда будут.
    5. Если всё получилось, поздравляю! Не забудьте отказаться от Российского гражданства и с песней в очередь за "симинконом".

Оно вам надо? Не проще ли в Штаты ломануться?

1
    • Solar_beam
      3 июня 2010  

=)

Спасибо за поддержку=) в штаты не очень-то хочется=/ У кого-нибудь есть знакомые, которые переехали жить в Корею?

0
      • IPX
        7 июня 2010  

Есть такие...

Все они - программисты и инженеры, которые обзавелись там семьями. Кстати, из них почти никто не знает корейский - нет необходимости для программера :)

0
      • лучший способ
        8 июня 2010  

это за корейца замуж.

только достойных очень мало, и потом жизнь с корейской свекровью - не сахар

0
  • Эллэй
    8 июня 2010  

для Solar_beam

Лучше тебе будет не Корея, а Австралия или Канада

Там очень много Саха живёт, а в Корее только студенты...

Все мои друзья и знакомые начиная с 2004 по 2010 уехали в Австралию, получили гражданство, я тоже подал заявку, до этого уже получил паспорт Канады и США. Ждать осталось около 3 месяца... после этого я свободный человек. А так я временно в РФ.

Статистика показывает, что каждый год, число уезжающих Саха в Австралию и Канады увеличивается. Каждый год покидает ок. 2000 человек, основные страны, принимающие Саха - Швеция, Норвегия, Австралия, Канада и США.

0
    • Пьер
      4 сентября 2012  

Ха-ха-ха

3,14здабол. Самому не смешно? Собрал он паспорта США, Канады,а сейчас за австралийским попер.

1
    • Ханна
      19 января  

Эллэй, Здравствуйте!)В данное время я живу в Корее. Через пол года хочу уехать в Австралию) Помогите пожалуйста с советом🤙🏾🤙🏾🤙🏾

0
  • сашенька
    12 июля 2010  

корея навсегда

неужели настолько трудно. а если я инженер и юрист. могу трудоустроиться?

0
    • хатабыч_ру12
      12 марта 2017  

сашенька, Трудоустоится там просто если язык знаешь.
      Эмигрировать не так сложно главное изучить мат часть и все
      за ранее знать что и как будешь делать там.
      И не обязательно быть гением достаточно быть этническим карейцем или
      замужем за таким. Так что ищите Кимов и Паков и сразу за хвост их.

0
  • Оля
    18 августа 2010  

Ой ой не сгущайте краски!:)

Если человек хочет-он всего добъется!Тоже хочу жить в Корее,уже придумала,чем там буду заниматься,нашла друзей из Кореи.надо у них поспрашивать как там да чего.Потом обязательно напишу:)

0
  • Оля
    18 августа 2010  

)

P.S: Из Южной

0
    • neptun_23
      18 августа 2010  

ясный перец, что не с северной(+)

А почему в северную не хотите?Там такие же корейцы живут - два уха два глаза...

0
  • Ляйсан
    3 сентября 2012  

^__^

У меня вопрос...ты случаем не из за Крор,Опп и Дорам туда собралась?У меня тоже есть желание там жить.И надеюсь что в будущем все получится))
    А вообще для начала нужно накопить много денег...накопи примерно 2-3 млн руб...)Но если ты из России и собралась жить в Корее(думаю это Сеул,ну или Пусан),то тебе придется отказаться от гражданства России.И будешь приезжать к родным как в чужую страну.Думай и решай сама....)

0
  • Vexel
    5 сентября 2012  

ну вообще то у них антимиграционная политика. Чужаков не хотят и создают им максимальные преграды

при въезде, визе, разрешений и особенно при получении гражданства. Обустроится там почти нереально. Условия смягчены только для национальных корейцев живущих заграницей.

Для такой политики у них две причины: города перенаселены, и они как ни странно просто напыщенные нацисты.

Имел случаи общения с корейцами. Весьма неприятные личности, от них так и веет надменностью и спесивостью, это при том что история ихняя наполнено эпизодами рабства и пресмыкания пред другим народами, особенно японцам.

Но мой опыт общения с японцами и пекинскими китайцами очень приятный. Они вежливые и открыто доброжелательные, веселые. Видимо у них менталитетных комплексов нет...

0
  • йцу
    9 сентября 2012  

А я тоже рассматриваю вариант с Сеулом.

Есть возможность поработатьв КореанЭйр.Думаю английского должно хватить на первое время тк стаф там весь англоговорящий.Не думаю,что на чистом корейском компания смогла стать одной из ведущих в сфере авиаперевозок.

0
  • park min yon
    28 июля 2014  

seul

Mmmm

0
  • мало ли что хочешь
    7 мая 2017  

ишь ты, по хотели и забыли

0
  • Рак
    9 мая 2017  

Автор, а как насчет про второсортность? И вообще в северной части геноцид ((...не опасно ли?

0
  • Ли Ма Ри
    23 мая 2017  

Недавно приехала в Россию. Уже два года живу в Южной Корее. Все началось с простого интереса. Но в дальнейшем съездив туда просто присмотрется, я убедилась, что эта страна в которой я хочу жить. Было много гемороя по началу. Страховка, гражданство, работа, язык. Но я справилась. Я ездила по обмену на три месяца в Америку когда еще училась в школе. Поэтому английский очень хороший, конечно это дало плюс. Но как только решила, что хочу жить в Корее, то начала учить корейский, примерно за год смогла научится хорошо говорить. Накопила денег и уехала, много проблем было уже по приезде. Поиск жилья один из самых сложных вопросов. По началу жила в кошевоне, очень дешевая маленькая комната, но в дальнейшем переехала уже в нормальную квартиру. Говорю сразу, что просто приехать без визы не возможно. Если на таможне и пропустят, то только не больше чем на два месяца с учетом того, что есть билет обратно, забронирован номер и достаточно денег. Но я оформила студенческую визу. Так как я закончила университет в России по специальности гос мун управление, то поступив в Сеульский Нациаональный университет мне пришлось туго. Так как специализация была совершенно друго и способ преподавания радикально отличался. Но со временем привыкла. Сейчас мне 21 год, но я отлично смогла приспособится к жизни в Корее и не жалею ни о чем. Поэтому если действительно этого хотите, то вперед, все возможно. Однако будьте готовы, будет очень тяжело по началу. Я русская и даже не имеею каких-то азиатских корней, но с этим особых проблем не возникло. Через год прибывания там, я сдала Topik, гос экзамен по корейскому языку, даже работу нашла, так что моя жизнь сложилась отлично.
    Через неделю обратно возвращаюсь. Очень соскучилась уже.

0
    • Дарья
      26 мая 2017  

Ли Ма Ри, а можете поподробней рассказать как Вы туда приехали?

0
    • Регина
      26 августа 2017  

Ли Ма Ри, мне тоже очень интересно! Подробности пожалуйста))

0
  • Анастасия
    2 января  

Тоже очень хочу уехать туда. И не просто на два-три месяца, а жить. Мне кажется это именно то что мне нужно. Я собираюсь работать учительницей русского языка в школе для изучения ин. языков. Найти там мужа и просто жить хорошо. А пока что учу корейский. Пока что только алфавит учу. А точно , как только приеду туда собираюсь сразу же пойти на курсы корейского. Как вы думаете , если я уеду туда после колледжа это будет нормально? Или тут еще в институте проучиться? И туда уже сразу работать поехать.

0
    • -
      3 января  

Анастасия, а по какой визе вы там жить собираетесь? Самый реалистичный вариант, как я думаю, поступать в университет там, а после остаться работать - на месте и работу найти будет проще, и с языком будет получше. Уезжать работать сейчас - вам будет сложно найти нормальную работу и сделать визу, "преподователь языка" - не профессия на всю жизнь, скорее временная подработка за год-два максимум. Что вы будете делать после, без оконченного университета? Учиться в институте в России, если вы точно знаете, что уедете сразу после его окончания - зачастую пустая трата времени и сил.

0
  • Анастасия
    7 января  

Вы достали пугать человека! Не слушай никого. Я очень люблю Корею. Жить там хочу не потому что просто дома скучно, а потому что я люблю BTS и очень хочу их встретить. Сейчас читающих попрошу не орать на меня это мои мечты, но я хочу.. Признаться в любви Тэхену я не могу без него жить, надеюсь приехать и если увижу его сразу крикнуть: Я люблю тебя! Потом подбежать и обнять. Я решила сделать так потому что он хочет русскую девушку. Выжидаю момента так сказать. Корейский учу тщательно. А еще хочу увидеть сакуру и не просто увидеть, а еще и потрогать. Я понимаю что нужно очень много денег.. Но я коплю. Желаю тебе удачи и кстати про Корею говорят, что там любят иностранцев, на теб я будут смотреть с удивлением. Как говорят: русские девушки привлекательнее кореянок, так считают и парни корейцы.

0
  • muuvy
    13 января  

замути с какой нибудь кореянкой и женись) вот и все гражданство, безвиз с сша, евросоюз итд))

0
    • -
      15 января  

muuvy, паспорт корейский на свадьбу подарят?

0
      • muuvy
        15 января  

-, конечно) сразу идете оформлять гражданство Кореи) плюс можете не отказываться от гражданства РФ, так как те и те государства разрешают двойное гражданство)

0
        • -
          17 января  

muuvy, нет, не сразу. Если бы все было так просто, все неблагополучные, недоразвитые страны, давно бросились бы за корейскими паспортами, там бы активно процветал бизнес браков метсных с иностранцами за кэш, очень маленькая (но и так битком забитая людьми) страна давно бы переполнилась, одним словом, начался бы полнейший хаос. Я живу в Пекине, что достаточно близко от Кореи, и очень часто летаю в Сеул - ничего подобного я там пока что не видел.

Не углублялся в вопрос досконально, так как не особо интересуюсь темой, но готов поспорить что при браке там выдается разрешение на временное пребывание с последующей возможностью продления - как и в большинстве стран, а уже спустя 3-5 лет совместного брака можно подать заявление на получение гражданства - при этом нужно будет сдать экзамены на знание языка, местной культуры и истории, а также иметь законченное высшее образование, респектабельную работу и стабильный доход. Так везде, и иначе просто быть не может.

0
          • muuvy
            17 января  

-, а. че это разве не просто?) так ты же сам хочешь жить в Корее, так женись, живи, учи язык, закончи универ в чем проблемы? эт же просто! не горы же свернуть тебя просят в конце концов) 3-5 лет - это по миграционным меркам почти что сразу) по некоторым визам вобще нужно по 7-15 лет находиться в стране где хошь получить гражданство))

0
            • -
              18 января  

muuvy, конкретно я - в Корее жить не хочу, как уже сказал выше, темой их гражданства особо не интересуюсь.
              Учеба в университете, особенно зарубежом - требует солидных денежных вложений и времени, высшее образование получают не за месяц (особенно в Корее). Для того, чтобы жениться - нужно знать язык, а это, опять же, время. Работу там найти тоже не так просто, на рынке труда огромная конкуренция, когда дело касается иностранных кадров - выбор чаще делается в пользу граждан США и Великобритании, а не стран бывшего СНГ (особенно в крупных компаниях).
              Не говорю, что это невозможно - более чем, было бы желание, время, да деньги. Я говорю, что корейский паспорт в ЗАГСе никто дарить не будет, получение гражданства - долгий и тернистый путь.

Я пишу осоновываясь на личном опыте переезда на ПМЖ в другую страну, пусть и не в Корею, а в Китай. Выучил два языка, получил тут высшее образование, нашел стабильную работу и, наконец, сделал долгосрочный рабочий вид на жительство. Два года жил в гражданском браке с кореянкой, к слову. На все это ушло 10 лет, и очень, очень много денег.

0
              • muuvy
                18 января  

-, ну жениться один из вариантов) можете в магистратуру поступить) и зачем вам именно работать, можете бизнесом заняться к примеру, видел у них там походу неплохо все канает) затраты быстро отобьете

0
                • -
                  25 января  

muuvy, магистратура дает учебную визу на период обучения, паспорт при этом, опять же, никто не подарит.
                  Если заниматься бизнесом - это бизнес виза, с которой прав еще меньше, чем со студенческой, ее еще нужно часто обнавлять и переделывать, так как бизнес виза изначально не дает право на непрерывное нахождение внутри страны. И вы вообще представляете себе, что такое бизнес, особенно в развитых странах Азии? Там невероятная по российским меркам стоимость аренды ком.недвижимости и рабочей силы, жесточайшая конкуренция во всех отраслях... Плюс это очень специфичный рынок, который значительно отличается от рынка России и стран Европы, а если вы еще не знаете местный язык... Нет смысла продолжать.
                  Если же речь идет о грин-кард за инвестиции, то там надо как следует вложиться - то ли 1 млн. долл., то ли 2 млн - точно не помню.

0
                  • muuvy
                    25 января  

-, уахахаха)) а че ты хочешь вобще? запутал уже)) раз такой бездарь, что не туда не сюда) сиди дома не гуляй вася) прости без обид)) или же включай обаяние и вперед соблазнять кореянок) фейсбук в помощь)) может повезет, в твоем случае только этот вариант и наиболее возможен чтобы жить в Корее уахаха)) а че денег нету, бизнес тоже не умеете как понял делать, особых знаний и умений нету что на работу фиг возьмут)) че хотелто?) хотя я даже слышал что кореянки смотрят на мужчин которые хорошо зарабатывают осоьенно если это иностранец, так что даже тут те будет сложно.

0
                    • -
                      26 января  

muuvy, еще раз, для непонятливых. Развитые Азиатские страны - битком набиты, и местными, и приезжими - не хватает ни работы, ни жилья. Поэтому, для того чтобы сюда переехать и получить статус гражданина - да или хотя бы гринкард, нужно быть либо очень богатым, либо хорошим специалистом в востребованной отрасли. Знания языка - обязательно. Это просто факт.
                      У тебя же все очень просто - приехал, поженился, "замутил бизнес", сразу паспорт подарили, Евросоюз...

Я живу и работаю в стране, где правила и законы для приезжих иностранцев намного строже, чем в той же Корее, хотя и немного схожи. Получил тут высшее образование, попутно выучил два иностранных языка, работаю маркетологом в одной из крупнейших компаний мира. Поэтому все, что я пишу - основано исключительно на личном опыте, а не взято из головы, как у тебя.

Удачи.

0
                      • muuvy
                        26 января  

-, да мне вобще по барабану, никаким боком мне сдались твои азиатские страны)) и какие у них там законы, гринкарты, требования тоже до фонаря)) это же ты там хочешь жить в Корее) а не я)

0
  • Мила
    24 января  

Я тоже хочу жить в Корее, но думаю что это так и останется мечтой ...

0
  • ким Чен ын
    26 января  

уезжайте в Камбоджу, самую глухую деревню, жить в домике на палках возле озера, там в день 10 центов тратят,сериалы смотрят через автомобильный аккумулятор и все дико счастливые.

1
  • grusha3
    29 января  

ого а чего так далеко?

0
  • Даша
    13 марта  

Всем привет)) я тоже хочу переехать жить в Корее, но вот в какой университет нужно поступить для того чтобы переехать в Корее?

0
  • лавлав
    6 апреля  

Хочу жить в Корее

Ни куда не хочу

0
  • МояРобот
    17 апреля  

Все Сеул да Сеул, а Северная Корея чем вам не Корея. Там же попроще принимают да и за житье копейки тратят.

0
  • Маклай
    20 апреля  

Хотеть наверное мало

0
  • 555
    21 апреля  

Нихера там не знают английский даже в аэропорту инчхона в справочной не знают. Не говоря уже о простых корейцах. Работу найдёте но грязную или в огороде или же на заводе. И для корейцев вы будете всегда человеком второго сорта. И кстати они пьют по черному соджи местную водку. Там вообще женщины имеют меньше прав чем мужчины. Да и еда там отвратительная. Лучше сразу по приезду купить сковороду и готовить самому. С жильем проблем нет. В любом отеле всегда найдутся места. 15 тр в месяц. Вайфай бесплатный телевизор с местными каналами.и корейцы мужики и женщины очень даже любят сплетни. И очень любят смотреть порнухи

0
  • 555
    22 апреля  

Жил работал 6месяцев знаю все не понаслышке. Работа оооочень тяжёлая. Не думайте что вас там ждут. Будете грубить ругаться вас сдадут в миграционку. Казаков при мне ловили и отправляли в подвал. Да и очень важный момент здоровье у вас должно быть как у космонавта. Медицина у них очень дорогая лучше не болеть. А то ещё и в долгах останетесь

0
  • 555
    22 апреля  

Жил работал 6месяцев знаю все не понаслышке. Работа оооочень тяжёлая. Не думайте что вас там ждут. Будете грубить ругаться вас сдадут в миграционку. Казаков при мне ловили и отправляли в подвал. Да и очень важный момент здоровье у вас должно быть как у космонавта. Медицина у них очень дорогая лучше не болеть. А то ещё и в долгах останетесь

0
  • 555
    22 апреля  

0
  • 555
    22 апреля  

Из России женщины работают в основном борделях.говорили что Саха девушки тоже преуспели в этом бизнесе. Но родным врут якобы работают в огороде на заводе админами в отелях ну или посудомойками в шектане

0
  • 555
    22 апреля  

Да и кстати им плевать на российский диплом там не катит. В лучшем случае вы устроитесь арбайт (биржа труда ихняя) с 5утра будете очередь занимать чтоб вас взяли на разовую работу. Зп выдают вечером того же дня. Будете работать куда вас отправят. Ну а в худшем устроитесь куда нить на остров там вы будете полностью во власти саджана бригадира. С 7 утра копаться в огороде с согнутой спиной до позднего вечера это просто ужас

0
  • 555
    22 апреля  

Не думайте что в Корее все так легко как описывают выше. Скажу одно где родился там и пригодился. Чужая страна чужие обычаи. В трудную минуту в Корее вряд ли кто вам поможет. А оно наступит не сомневайтесь. Решать вам. Заграницей лучше отдыхать а не работать. Когда отдыхаешь в Корее отношение к тебе другое. А когда ты там работаешь то отношение к тебе меняется. И не в лучшую сторону

0
  • Caxa_cup
    11 июля  

Кто в Корее или хочет туда подписывайтесь в телеграм канал "СахаКорея" можно найти в поиске. Все возможно сейчас! Мы живем в Корее! Удачи)

0
Ответ на тему: Хочу жить в Корее
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания