моя мама - псих.
Kate  -    7797
вчера закатила скандал, в 2 часа ночи. все в доме разнесла, спать не дала. из-за этого я седня учебу пропустила. Говорит убирайтесь иза дома с сестрой, вы ничего не делаете. Блаблабла, сидите все время за компом. В доме бардак. Вообще ни с того, ни с сего взяла и все наши вещи разбросала, и говорит убирайтесь. Она нормальные слова не понимает. И думает, что это мы ее не понимаем нормально. Что нам делать? Как нам быть с ней? Может к психологу ей обратиться или что ;(
Ответов 46 Написать ответ
  • Психея
    6 мая 2010  

скореее всего вы-подросток лет 14-17

пропускаете учебу,целый день сидите закмопьютером,дома не убираетесь,кушать не готовите и ничего вообще не делаете.Мама работает,чтоб прокормить вас,одеть-обуть,устает,приходит домой,а вы там сидите за компом и заявляете,что завтра на учебу не пойдете.Я ее так понимаю...

7
  • 555
    6 мая 2010  

Помогайте маме!

Вы же девочки!!! Убирайтесь дома. Не сидите целыми днями за компом. Я бы вообще, на мамином месте, забрала у вас компьютер и навешала бы вам таких люлей!!!

5
    • Илья Баринов
      31 августа 2014  

У меня мама псих

У меня мама психопатка, она орёт каждый день на меня, устраивает скандалы, хотя я ей помогаю и что вы на это скажете

0
  • 555
    6 мая 2010  

Как вам не стыдно!!!

Вообще-то, эта "мама-псих", как вы её обозвали, кормит, поит и одевает вас!!! Именно она купила вам компьютер, за которым вы с сестрой сидите целыми днями и не можете оторвать свои мягкие места, чтобы убраться тем, где вы живете!!!

2
  • lbdf
    6 мая 2010  

не понимаю таких подростков как вы

когда я была подростком я всегда пыталась помогать маме,наверное ваша мама так устала от вашей безотвестственности, безалаберности, это ж страшно когда такие взрослые девки сидят за компом весь день. че трудно задницу оторвать и убрать за собой. дать отдохнуть маме хотя бы один день, да на хрен вам учиться таким неблагодарным свиньям мама - это святое, на нее нужно молиться а не называть психом

2
  • Kate
    7 мая 2010  

псих

Мы не целыми днями сидим. Мне 19 лет. Сестре 15. Я учусь в медфаке, у меня совсем времени нет, чтоб зависать на компе. Прихожу домой уставшая, отрубаюсь. Отдыхаю и сажусь делать уроки. На минутку вконтакты заглядываю. ДА, она забрала комп, мне щас даже неоткуда уроки сделать. Сижу щас у подружки. А мама у нас не работает, точнее заведующая магазина, и мы с сестрой там работаем вечерами. Она даже в магазин не заглядывает. Одним словом держим магазин мы. Нам обидно, когда она к нам так относиться. Могла бы по-человечски сказать, попросить.. А нет, сразу скандал. Сестра всю ночь не спала, убирала мусор, который мама устроила. Разве нормальные мамы так поступают ругают своих детей матами, выгоняют из дома. Она говорит что это ее дом, и мы должны вести себя как в гостях. Не понимаю ее.

0
    • дива
      7 мая 2010  

кроме учебы наверное еще чем-то наверное занимаешься

еще скажи что у итеняб времени не хватает. да нормально нужно организовать свое время чстобы и помогать маме и с ней разговаривать. а кто готовит?кончено мама. а кто тебя родил в конце концов.наверное вы ее достали вдвоем с сестрой.

0
    • remmm
      remmm
      Мирра Софронова
      24 апреля 2017  

Kate, ну вы же сами написали что "В доме бардак". видимо, вашей маме кто-то настроение испортил, вот она и взбесилась от усталости и разочарования. поговорите с ней по душам,объясните что вы тоже заняты учебой, расскажите о ваших успехах, спросите чем могли бы ей помочь. (совет относится только к вменяемым мамам)

0
  • Ирина
    7 мая 2010  

Не наезжайте на ребенка!

может эта не такая мама как у нас с всех? У меня была знакомая (по школе) вот у нее "мать" а не мама в прямом смысле слова! Как бы она не старалась,мать вечно истерила! Это было связано с тем что у нее не было мужчины,а привести его в дом где живет кроме нее и ее дочь она тупо не могла! И мотивируя разными поводами выгоняла, в общем вынудила...знакомая сейчас уже года 3живет с МЧ, у матери появился мужчина,и она прям идеальная мать и жена! Сейчас они очень хорошо общаются,можно даже сказать дружат так как ни когда раньше!у каждого свои тараканы в голове! У меня родственница так вообще монстр,слово не скажи она на всех кидается с кулаками,даже на свою старую маму,всю мебель испортила (перебила) отойдет вроде,начинает легеняться! Действительно есть среди нас люди которые временами бывают в неадеквате! удачи тебе девочка моя! Надеюсь мама извениться перед вами,за столь бешенное поведение...:-)

0
    • Женичка
      Женичка
      Евгения Андреева
      7 мая 2010  

...

Сначала сделайте, то чего она просит...может у нее такой способ или план, чтоб наконец хоть шо то делали дома...
      Психолог или психиатр...да ваша мама будет оскорблена до глубины души...и не пойдет на просто и будет еще хуже...

0
  • 1
    7 мая 2010  

Придется потерпеть.Пока не заработаете на кв итд

0
  • мама
    7 мая 2010  

а

мне надоело, я целый день работаю, вечером приползаю домой, надо ужин готовить, после ужина ссоры детей - кому мыть посуду, аж достало все! легче самой помыть, чем слушать их ругань. В комнате бардак, ничто не помогает, вчера пригрозила, что выкину все из комнаты, даже смотреть не буду - что выкидываю. Все выкину, что не на месте лежит. Сегодня прибрались, неужели только так можно добиться уборки?

0
  • Вика
    8 мая 2010  

Вообще-то у женщин бывает такое явление как климакс, и они

могут не контролировать свои нервные порывы. А у вас с сестрой, видимо, распространено такое явление как лень. Может не у тебя, а у сестренки - она же подросток, переходный возраст и все такое. Ничего страшного. Все будет нормально. Не думаю, что вы впервые в жизни поругались с мамой.

0
  • человек
    9 мая 2010  

по теме.

наверное ей за 40... я права? у многих мам по наступлению этого возраста с башкой проблемы... в т. ч. у моей, у мам моих подруг! просто терпи ее! а лучше съедь!

0
  • maigrit
    11 мая 2010  

а мне жалко вашу маму

вот ты сейчас такие гадости говоришь, а может надо просто подойти и обнять ее? она у вас одна? если да то возможно ей не хватает любви и понимания. Ты говоришь, что вы магазин держите, но ты знаешь сколько она работала чтоб этот магазин открыть или содержать? Может я многого не знаю о вашей семье, но у каждой семьи бывают кризисы и надо вместе через это пройти! 19 лет - ты не такая взрослая чтоб осуждать свою мать!

1
  • Инка
    13 мая 2010  

Ну что за народ, прям зла не хватает !

и что, раз ребенок живет в маминой квартире, она имеет право на такое безобразное поведение?! Мама рожает своих детей, чтобы их воспитывать, содержать,заботиться о них,покупать им компы,шмотки и вкусности, а не гнобить тем,что они смеют жить на её жилплощади. Моя дочь еще мала,но я сделаю все для того,чтобы вырастить её полноценной,счастливой и самодостаточной личностью.Детей рожают не для себя,а для них самих, чтобы они жили своей жизнью. Нервы не выдерживают у всех,но это не повод орать на своих детей! Если дома бардак,значит мать сама не приучила убирать за собой - разве не так? за все промахи в воспитании детей ответственность несем мы - родители

4
    • maigrit
      14 мая 2010  

вот когда дочка подрастет

тогда и поймешь, о чем я говорила... я тоже жаловалась на судьбу, тоже говорила гадости о моей маме. Но сейчас я понимаю как ей было сложно.

0
  • няяшик
    15 мая 2010  

ваще не страдаюуууу

кинини ойуоххэ наада!!!!!!!!!!!!!!!

0
  • Оливия Дрим
    18 мая 2010  

У каждой семьи

есть проблемы и они все индивидуальны. Нельзя говорить сходу вот мать истеричка, а дети небагодарные. Так же советы типа беги, терпи, съезжай не всем это подходит. Действительно если вам кажется в ваших отношениях наступил кризис надо сходить доктору, в вашем случае мне кажется вам подойдет эта методика. Сходить к доктору по очереди ВСЕМ и желательно нужно чтобы адекватный родственник или близкий друг семьи тоже сходил. ходить надо по одиночке хотя бы по три сеанса. Потом уже созвать общее собрание у доктора уже втроем и обсудить, выработать какой то график, извиниться. И конечно важно идти друг другу на встречу вы НЕ ЧУЖИЕ.

0
    • Дама
      22 мая 2010  

Не переживай

Береги себя, не зацикливайся. Моя мама ой как меня доставала. Сейчас у меня сын твоего возраста. Я стараюсь с ним не поступать, как моя мама. Она постоянно на мне всю злобу срывала. Сейчас я очень успешная женщина, я даже не мечтала о том, чего я нынче достигла в жизни. Но, я думаю, в том, что у меня есть комплексы, с котроыми я бюрюсь всю жизнь, виновата она... У тебя тоже все будет хорошо, главное в нашей жизни быть личностью, а не аккуратно сложенные домашние вещи.

0
      • Нарыйаана
        22 мая 2010  

Про мать

Мама-это самое дорогое,что есть у человека.Да,быть может,она вечно кричит,или даже матерится,но где-то,в глубине своей души,мама любит вас и желает только добра.Мама родила нас,выносила нас,подарила нам весь этот мир,и в ответ на свое рождение мы должны беречь,любить маму,и всячески помогать ей!Быть может,ты,автор топа,не убираешь дом,вечно сидишь за компьютером,не делаешь уроки?Я так понимаю твою маму...Но,прошу тебя,береги ее,ведь она не вечна,и если ее не станет,то ты поймешь,какой дурой ты была,когда истерила,бунтовала,гнобила маму!Я до безумия люблю свою маму,и хочу,чтобы она никогда не старела,и всегда была рядом со мной!

0
        • Елена
          22 июня 2013  

не правда все это,я ее понимаю.

Знаешь,ты канечно правильно говоришь,но...у меня самой такая же проблема,мне 16,моей сестре 23,а мама орет постоянно,бьет,я ни одного дня без ее криков не помню,она не пускает нас гулять...я то еще ладно,гляю возле дома,и то я всера два часа гуляла с 15 до 17,при чем я выхожу на улицу четвертый раз за каникулы,а она на меня разоралась,сказала,что я загулялась и прочее,но вот моей сестре куда хуже,она с маленьки ВСЕ делала по дому,когда мама приходла с работы и начинала ее лумить,за то что она ей вещи не постирала,а сейчас тоже самое....мама говорила моей сестре,что у нее никогда не будет друзей,и незазрешала выходить за колиту(у нас свой дом) лет так до 16,потом она выбрала самый близкий институт,заставила сестру туда поступить,и теперь она обречена быть на нелюбимой работе,мама и меня туда же хочет отдать,но я сказала НЕТ(а моя сестра ниогда не говорила "нет" и терпела,а когда я это увидела в-первый раз(лет 5 мне было),что я постою за нее),а она как всегда таоооой скандалище закатила,и сказала,чтобы я уходила,ну я развернулась и пошла,а она меня оббежала и еще больше понеслась....а в последние дни учебы она меня подняла из постели со словами "вставай шлюхобразная тварь"(как всегда)и устроила скадлал из-за того,что я встаю не в 6:00,а в 6:30(как вставала последне4 года)...она ВСЕГДА обзывается и унижает,потом нормально минут десять разговаривает,за тем принес-подай,потом опять крик,я устала.Ты все правельно говоришь,но ненормально сказать плачущей дочере "что случилоооось,расскажи",не прошло и минуты как она начала ораать "зарой свой рот,я не собираюсь твои сопли слушать"....ну вы поняли...вообще я бы онень хотела,чтобы после ее криков и рукоприкладства были какие-то последствия,ну там у меня сердце прихватило,меня забрали в больницу и ОНА поняла,какая она дура была,у меня и так здоровье очень плохое для 16 лет,я в детстве в дтп попала и у меня почти постоянные головные боли,а ей наррать,она говорит,что нас не любит(каждый день),а мы ее все равно любим,помогаем,ведем хоз-во,а она ничего не делает,ничего,и вы говотите она так вас любит,терпи,береги?!просто вам повезло.

0
          • вллылаллв
            10 ноября 2013  

эх

елена, как я вас понимаю, у меня такая же мама.. что делать, я совсем не знаю. мать совсем меня сгнобила , я замкнулась в себе и у меня практически не осталось друзей. может пойти к психологу и выговорить все?

0
  • дядя Вова
    23 июня 2013  

псих

Одинокий пожилой мужчина сдаст комнату в хорошей квартире одинокой молодой женщине(девушке) на правах хозяйки 8-924-660-70-75

0
  • Аня
    10 июня 2014  

Эта

Я вас понимаю есть такие типы мам как моя которая реально не из за чего делает проблему!! Все говорят тебе не стыдно!!! Нет!! Единицы могут это понять! Когда 1 вещь лежит не правильно а потом все оказывается на полу ну это с нервами не все в порядке!!! Мама говорит что я ничего не делаю!! Это она блеять просто *** не видит!! У меня тоже безумная злость на маму!! А когда она выпьет начинает называть меня выродком и говорит жалеет о том что меня родила!!! Просто в этом не каждый может признаться!!! Я понимаю девочку

1
  • надя
    12 июня 2014  

есть такие мамы

Моя мать, когда на меня катил бучу пьяный отчим, (поставив ее перед фактом либо он, либо я) отправила меня на дачу в январе в -50 на сергелях (и это сейчас там много народу живет круглогодично, а тогда никогр кроме бичей). Постоянно предовала меня. А сейчас когда осталась одна, без мужика ей срочно понадобилось внимание меня и сестры. Ан поздно, меня вырастила бабушка и ей я за все блогадарна. Потом бабушка умерла, стало совсем плохо, но ничего, совсем справилась, образование получила, сестру выучила, а она теперь пусть живет своей личной жизнью, как того и добивалась. Думать надо было раньше, когда детей на мужиков меняла...и у вас тоже все сложится.

0
    • Татьяна
      12 июня 2014  

вы молодец!

надеюсь вы сама станете примером для своих детей

0
  • 123
    13 июня 2014  

у меня тоже самое, но только отец

мне было лет 12 - так он мне говорил, что я дармоедка, нахлебница и вообще он может лишить меня всех благ, так как это ОН купил. зачем рожают детей? если уж родили - то будьте добры, обеспечивайте их, давайте самое лучшее, любите. дети - они по сути дармоеды. и это НОРМАЛЬНО. детский труд нелегален - родители их обязаны обеспечивать.

0
    • Kate
      17 июня 2014  

нифига себе

увидела свою запись 4летней давности... до сих пор ее обсуждают ) теперь мне уже 23 года, сестре 19. у нас все хорошо, маму поддерживаем, как и она нас. любим ее очень.

1
  • Sanny
    19 июня 2014  

Подобная ситуация

Сейчас дети совсем ничего не хотят делать лет до 14 еще куда бы ни шло а постарше становятся такие проблемные - научились видимо в школе огрызаться и ничего не делать(ведь сейчас тот кто отлынивает на пофиг как бы в авторитете - бунтарь). Придешь на обед даже чайник не поставят, ждут чтобы приготовили кушать. Огрызаются, если что и делают то на отъе.би.сь

1
    • Нелли
      1 сентября 2014  

при чем здесь школа?

Воспитание детей полностью зависит от родителей. Школа дает знания. Детей с детства надо приучать к труду и разговаривать с ними. Они не машины и не куклы. Стать для своих детей другом.

1
  • Слинкин юра
    6 сентября 2014  

Мае мама псих

Сегодня ана разбудила в1.30начи из таго что я неубрал пасуду са стала иначела бить что я нехачю жить !

0
  • Алина
    23 апреля 2017  

Моя мама противная очень. Постоянно психует дома. Сама начинает спор , а сваливает на меня. Не пьет, не курит.
    Я часто сижу дома , кроме школы и вальса.
    Если честно я устала очень сильно от неё.
    Мне хотелось чтобы мама изменилась. Когда родился сын и кому брат
    И они стали ему больше уделять время и все разрешать. Я вас прошу помогите!!

0
  • waz
    24 апреля 2017  

У нас самые прекрасные дети. Слава Богу! С нами живет младшая доча,ей 16лет. Вечером приходим с работы в чистый дом,на готовый ужин.Кстати готовит очень вкусно. Если есть время мы сами готовим и убираем. Дорогие родители!Нужно с детьми дружить,а не воевать и постоянно их хвалить,благодарить))

0
  • Свет
    27 апреля 2017  

У вашей мамы наверное климакс, гормональный сбой роэтому она такая неуровновешенная. Ей надо гормональную терапию пройти и мужика

0
  • Психолог
    2 июля 2017  

Отведите её к врацу это забалевание

0
  • Перень
    4 июля 2017  

Соглашусь с Waz, но если она не понимает простых слов, тогда надо валить из дома к подруге например, и сестренку тоже возьми, держитесь вместе, еще можно на заочный перевестись и работать чтоб арендовать дом и кормить себя и сестренку. Я один жил в Якутске т.к. я единственный, сам с улуса, учился и работал, арендовал, убирался в доме, платил по счетам вовремя, экономил на еде, но потом у меня другие проблемы появились после встречи девушки, с девушкой познакомился, потом у нее оказался парень, и его парень со своими друзьями напали на меня, потом в больницу попал, одному нос сломал, но потом напали все одновременно и челюсть сломали и ребра и т.д. но я против 5 парней дрался как мог, но у одного из них бита оказалось, а так бы успел убежать, их не поймали, т.к. девушка приехала в больницу где лежал, и умолял не рассказать полиции о его парне, я послушался. Другой бы на моем месте что бы делал? задушил бы девушку?

0
  • Перень
    4 июля 2017  

Она сидела на печке, искала парней для знакомства, потом у нее оказался парень.

0
  • Анна
    31 июля 2017  

А я тоже думаю что у неё климакс ) купите ей лигнариус , пусть пропьёт)

0
  • linkoska
    linkoska
    лиля
    3 августа 2017  

Если климакс, то со временем пройдет, если нет, то довайте ей успокоительное, поите чаем с мятой, мелисой.

0
  • Рудакова
    5 августа 2017  

моя мама тупая ( и кривоногая(

0
  • selenka1980
    selenka1980
    кристина верейкина
    17 октября 2017  

у меня сестра такая бешеная ходила! То наорет что я кота купила ( который с нами уже 3 года и он мамин любимец) то за то что у меня цвет лака дурацкий! слава богу ей врач выписал негормональное ( лингариус называется, мама тоже его принимает) может пригодится

0
  • dima01
    18 октября 2017  

Да просто она наверное устала откучи проблем, а бардак последней каплей стал

0
  • Дониел
    4 ноября  

Сегодня я сижу после школы на диване при этом сделав уроки и вынесев мусор подходит мама и орёт чё ты сел ничего ни сделал за сегодня я говорю что я сделал уроки и вынес мусор. Я говорю я не хочу ругаться отстаньте от меня. Она кричит как ты со мной разговариваешь?! Я ушёл в свою комнату. Мама пришла и давай орать на меня и ругаться при том она ещё бьёт меня. Я вытолкал её из своей комнаты. Она зошла и начала громить мою комнату кидает в меня вещи и орёт что я тварь потом ушла на кухню и пришла со стулом. Представляете она стул кинула мне в голову а стул железный она разбила мне голову я побежал с окровавленой головой к бабушке. Бабушка помогла мне с головой и я лежал у неё на кровате теперь я точно жить дома не буду. Вот такая моя «мама»

0
Ответ на тему: моя мама - псих.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания