МАС - рестлинг, становая тяга
Стан  -    2122
Какой вес нужно поднимать в становой тяге, чтобы более менее приблизиться физической силе спортсменов Якутии по перетягиванию палки. При собственном весе 85 кг.
Ответов 47 Написать ответ
  • gun30
    gun30
    Gun30 100253
    24 марта 2010  

Становая тяга не показатель.

Думаю около полутонны.

0
    • 71
      24 марта 2010  

ну ты сказал..

нифига ты жжешь, М.Кокляев поднимает 470 с чем то, но это силач мирового уровня.

0
  • 232121
    24 марта 2010  

правильно говорят становая не показатель

приезжали силовые экстримали к-е около полутонны тянут и ниххра не смогли вытянуть у наших для к-х 200 уже серьёзно...

0
    • gun30
      gun30
      Gun30 100253
      24 марта 2010  

В первом круге Кокляев проиграл т.е. вылетел.

Все силачи-экстремалы вылетели в первом круге - это где Ысыах был.
      Но чтобы вечером шоу не провалить на Стадионе, по заново заставили бороться.
      Там-то он и выиграл.
      Даже видео есть.

0
      • Стан
        24 марта 2010  

Конкретнее можно

Можно по конкретнее именно про вес штанги, а не как они перетягивались в Вилюйске

0
        • gun30
          gun30
          Gun30 100253
          24 марта 2010  

Конкретно, на уровне мастера спорта.

Но это не даст никаких гарантий, можно сразу вылететь от новичка.
          Перетягивание палки это далеко не становая тяга.
          Хоть и похожа со стороны.

0
          • Стан
            24 марта 2010  

прогресс

до 200 кг за сколько месяцев можно дойти, сейчас рабочий вес за 100 кг

0
            • gun30
              gun30
              Gun30 100253
              24 марта 2010  

Не знаю, зависит от физиологии.

Например, в детстве при весе 65 кг, без разминки мог 150 кг поднять.
              Но почему-то проигрывал 50 кг-мовым массреслерам :)))
              Сделал вывод, что даже поднимая полтонны можно проиграть 50-ти кг-му массреслеру.
              Всё по-другому.

0
              • 71
                24 марта 2010  

да ну размер имеет значение

Сила играет роль, я всех кого знаю перетягиваю один раз даже палка разломалась. А маленьких спокойно..

0
                • gun30
                  gun30
                  Gun30 100253
                  24 марта 2010  

Попробуй, сходи в Модун и попробуй с профессионалом побороться

Быстро остынешь.
                  Девчонки порвут как мальчика:))))

Я сказал свое мнение т.к. давно плюнул на массреслинг - можно остаться инвалидом.

0
  • 71
    24 марта 2010  

базара нет профи сильные

НО если дойти до их уровня, можно попробовать. А так видел как профи двоих вытянул в одного, правда те были маленькими..

0
  • 71
    24 марта 2010  

Так за сколько

вопрос был за сколько месяцев можно потянуть 200, а не кто круче профи или любитель или это излбленное: маленький победит большого.

0
    • gun30
      gun30
      Gun30 100253
      24 марта 2010  

Я же ответил - зависит от физиологии.

Действующий спортсмен лифтер, имея 85 кг и не поднимать 200 кг - это странно.
      Наверно "предохранители" срабатывают:)))
      Или ноги слабые, или пальцы короткие...... или с техникой косяк.
      Зависит от Физиологии.
      Скорее должен сейчас поднимать, если выключишь "предохранители".
      Но это уже психология.

0
      • 71
        24 марта 2010  

сколько

ну а сам то ты сколько лет занимался именно на спину и вобщем, перед тем как поднять 150 кг

0
        • gun30
          gun30
          Gun30 100253
          24 марта 2010  

Без тренировок - взял и поднял.

Лифтингом не занимался.
          Просто физкультура - турник, отжимание, скакалка, бег....
          Попросили поднять, поднял.

0
  • +
    24 марта 2010  

Лифтеры в весе до 82,5 кг.

На соревах все тянут от 200 до 250 это примерно уровень КМС.Но там еще экипа помогает.Рестлеры твоего веса полюбому 200 все тянут да еще больше наверное. Вывод: стремись к 200 кг и больше.

0
    • 71
      24 марта 2010  

сколько нужно заниматься

сколько надо примерно заниматься чтобы тягать 200 кг на раз

0
      • 2312
        24 марта 2010  

если ты сейчас 10кг делаеш 5х10 значит на раз ты 150 вытянеш легко

прибавляй каждую неделю по 5-10кг через 1-2 месяца минимум 150-170кг уже будеш 5х10 делать => на раз не меньше 225-255кг, а там жди застоя

0
      • Мадьыны
        24 марта 2010  

мас-рестлеры

все они разные кто-то тянят 180 а кто-то 300. сила да играет важную роль, но я знаю многих ребят мастеров спорта которые с помощью техники, хвата, не уступали рябятам с весом 100 а их вес был 74. короче много внимания на блочной тяге и тяге сноска удели ну и техника должна быть отточенной.

0
        • 7
          28 марта 2010  

вопрос

Вопрос: мой вeс 66 кг, стaновaя 200кг a до колeни 230 поднимaю,a вот СТОЙКЕ нe могу поднимaться в чeм слaбость?

0
          • СпортС-MEN
            6 апреля 2010  

о стойке

ты станешь в стойку когда твой брат станет на 90 градусов!!!=)

0
      • +
        26 марта 2010  

За год можно спокойно

Если твой вес 85 то за год можно спокойно до 200 дойти и перейти. Но тренер нужен хороший.

0
    • Вес. кат. 82 кг.
      24 марта 2010  

Я в начале (без тренировок) тягал 190- 200, потом "дошел" до 230 кг

А из улусных соревнований так и не "вылез", не получилось. Как ни старался... Думаю, нужно тягать не меньше 250-ти плюс ТЕХНИКА.

0
      • 71
        24 марта 2010  

нереал

да ну, прямо таки взял без подготовки сразу 190 кг. че раньше вообще не тягал что ли штангу

0
        • 82
          24 марта 2010  

Реал, нереал - оправдываться не буду.

До этого штангу не тягал, а тяжести поднимал - просто на спор. Скажу одно - я человек рабочей профессии. А штангу в первый раз попробовал тоже на спор. Проиграл с дуру - думал как бочка соляры, замахнулся на 200. Зато помню,как всё зазвенело - ещё чуть-чуть и лопнуло бы что нибудь наверное.
          Я про становую тягу пишу, а не подъем.

0
          • 71
            24 марта 2010  

Много взял

сразу поднять такой вес у тебя видно большое чувство уверенности в своих силах.

0
  • 71
    24 марта 2010  

проходка

Говорят проходка опасна, но все же хочу узнать свой максимум в тяге.Как это сделать? сколько подходов и сколько размин. повторений надо сделать

0
  • Тягуль
    27 марта 2010  

Становая тяга

Боссойко тянул 1500 кг.
    рост Боссойко 210см.вес 150 кг.
    Иван Александров поднимал 800 кг.
    рост 175 см вес 90 кг.
    Почуствуйте вашу разницу лифтеры.

0
    • +
      29 марта 2010  

Ну ты и сказочник Тягуль!!!

Боссойко тянул 1500 кг.
      рост Боссойко 210см.вес 150 кг.
      Иван Александров поднимал 800 кг.
      рост 175 см вес 90 кг.
      Почуствуйте вашу разницу лифтеры.

Тяга в 1,5 тонн это сказки столько ни один спортсмен не потянет, и откуда вы такую информацию взяли?

0
  • scandalist
    27 марта 2010  

что парни по новой летнюю тему потрем ?

Цитата:
    приезжали силовые экстримали к-е около полутонны тянут и ниххра не смогли вытянуть у наших

Цитата:
    Все силачи-экстремалы вылетели в первом круге

когда перед приездом кокляева сидорычева и пр. тут якуты все орали "типа да наши их изорвут легко ""здесь вам не силовой экстрим "
    и чо ? где ?
    напоминаю для забывчивых
    СИДОРЫЧЕВ АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОН.

р.s. Кокляев проиграл потому что палку вашу первый раз в жизни увидел ,. а Сидорычев потренировался полгода.

0
    • 123
      28 марта 2010  

предатель

ты за кого болеешь сидиш там не имея представления что такое мас-ресилинг. наши лидеры и это они докажут!

0
      • scandalist
        28 марта 2010  

-

Цитата:
        наши лидеры и это они докажут!

Во как ? а когда ?

0
        • Стан
          28 марта 2010  

где ты

Scandalist ты в каком клубе занимаешься?

0
        • мадьыны
          29 марта 2010  

skandalist

Этим вопросом ты и сказал что ты далекий человек от мас-рестлинга. Наверно сидиш все время перед компом и болтаешь. Наши всегда доказывали что онои лидеры, посмотрим после чемпионата россии.

0
          • scandalist
            29 марта 2010  

жаль конечно тебя огорчать

Цитата:
            посмотрим после чемпионата россии.

думаю денег больше столько недадут завозить спортсменов мирового уровня на местные соревнования.
            Этож все равно что Бувайсара Сайтиева привезти на хапсагай побороться.
            Вот прикинь у якутов хапсагай , у бурят барилдаан , у тувинцев хуреш и т.д.
            На каждые местечковые соревнования спортсменов мирового уровня не хватит.

0
    • .
      29 марта 2010  

Сидорычев

Михаил участвует в соревнованиях по мас-рестлингу с 2007 года.

0
  • scandalist
    28 марта 2010  

в ЦСКА

с какой целью интересуешься ?

0
  • +
    29 марта 2010  

Тягуль хорош сказки сочинять!!!

С тягой в 1,5 тонны, откуда такая инфа?

0
  • 111
    31 марта 2010  

Дейтсвительно интересно, кто, сколько

тягает.
    Насколько помню, раньше ребята-масрестлеры (занимающие лидирующие позиции и имеющие атакующий стиль ведения схватки) категории до 56 кг. на блоке тягали до 200-220 кг., 62 кг. до 210-240 кг., остальные категории не помню, насколько знаю, говорили, что Е.Сивцев на блоке тягал более 300 кг., что-то около 350 кг.
    Хотя говорят, что сила тяги не показатель, думаю в масрестлинге все равно имеет очень большое значение, особенно тяга на блоке.
    Интересно сейчас сколько тягают лидеры-масрестлеры по весовым категориям. Имеется в виду и становая тяга, и тяга сидя на блоке. Кто знает поделитесь.

0
  • фыв
    31 марта 2010  

для легких весовых категорий около 200 надо тянуть, для тяжеловесов 250 -300кг.

Колодко когда был чемпионом по мас-р, тягу больше всех делал из местных

0
    • Петр
      31 марта 2010  

Я знаю одного местного борца. Борьбой усиленно занимался. Вес был 66 кг.

Дошел всего лишь до Мастера спорта РС (Я) и оставил борьбу. Тренеры говорили физики нету. Мы в то время лифтингом занимались в поселке. Мне 80 кг. 180 кг на 5 делали. А он с улицы зашел и спокойно поднял. Еще весь в верхней одежде. Это тогда как наши Лебедев и Спиридонов по 200 кг. аж могут.

0
      • Мадьыны
        31 марта 2010  

становая тяга

у мастеров спорта разные некоторые на блочной тяге на тренировке больше всех тягают, а когда сидят на помосте с соперником то они могут уступать спортсменам имеющие более меньший показатель или даже вес. Мас рестлинг технически очень сложный, техничные спортсмены как М.Марков до сих пор на лидирующей позиции благодаря технике а не физическим данным.

0
        • 111
          1 апреля 2010  

Техника техникой

а физическая сила тоже имеет большое значение, те кто не тягают много, зато умеют держать, т.е. пальцы цепкие + могут выдержать больше веса (физиология человека), но при большей тяге чем у соперников (как Баишев) и владении техникой, думаю преимущество у того, у кого больше тяги. Так все таки по весовым категориям кто сколько тянет, и тогда кто сколько может выдерживать штангу на время (какой вес, сколько времени)?

0
  • gun30
    gun30
    Gun30 100253
    31 марта 2010  

Кто тут спрашивал про подсчет максимального? Лови.

Вообще, супер вещь.
    http://www.passion4profession.net/en/one-repetition-maximum.html

0
  • 111
    9 апреля 2010  

Становай тяга уонна

блокка олорон эрэн тардыы (мас тардыьар курдук)киьи кууьун быьаарар упражнениялар буолуохтаахтар этэ, билигин мас тардыьыытынан утумнаахтык дьарыктанар лидер уолаттар теьену тардаллара эбитэ буолла? Ким дьин билэр дьон сырдатын эрэ истэн уеруе5у.

0
  • аноним
    12 февраля  

Если вес у тебя 85кг надо тянуть 250и более + еще техника хорошая нужна рабочий вес должен быть около 230кг например Павел черноградский 3-х чемпион мира по мас-рестлингу тянет 320 уровень элиты вес у него 90кг

0
Ответ на тему: МАС - рестлинг, становая тяга
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания