сколько будет стоить построить дом 10х10 брус?
Яна  -    23419
под ключ? Фундамент есть. С полом и окнами, и провести отопление (газ подведен)?вообщем что бы заехать и жить?
Ответов 57 Написать ответ
  • запад
    25 февраля 2010  

Холодновато однако будет жить в таком доме.

0
    • Бывалый
      25 февраля 2010  

Ну эт же баба она имела в виду размер дома, а брус наверно обычный.

2 ляма обойдется.

0
      • Red
        27 февраля 2010  

Два дорого и очень.

не больше ляма однозначно.

0
        • ленский
          1 марта 2010  

Говорят нынче веснойстоимость бруса и деловой древесины

повысится в несколько раз. в Иркутске запретили вывоз. и проводятся проверки законности происхождения всей древесины.

0
  • Кулумнуур
    2 марта 2010  

нужно 40 кубов бруса 18*18 5 и 6 метровых

только на брус у вас уйдет 300 тыс. (с транспортировкой)только на брус 280 тыс.
    окна пластиковые 50 тыс. металлочерепица 60 тыс., обрешетка и стропила 50 тыс,
    потолок , черный пол, пол, итого 16 куб доски = 85 тыс.
    фронтон и наличники 10 тыс.
    радиаторы 50 тыс. газовая печь 30 тыс., трубы, фитинги, вентили, расширитель, насос =40 тыс., кирпичи для трубы 20
    под ключ построят за 400 тыс.
    проведение газа во внутрь дома 60-100 тыс.
    электрооборудование 30 тыс., газовый счетчик 5 тыс.
    лакокрасочные 30 тыс.
    пакля 10 тыс.
    утеплитель черного пола и потолка - полистирол, изоспан 30 тыс руб.
    наружная дверь 25 тыс.

как минимум уйдет 825 тыс. руб.

2
  • ДомАл
    8 марта 2010  

дом

Дом 10х10 брусовый под ключ 1 кв.м. от 9000 руб.

0
  • с
    8 марта 2010  

а как проверить качество постройки?

неужели ждать зимы?

0
    • w
      8 марта 2010  

Только так.

Все недочеты,косяки мелкие в процессе проживания устранять будете.Со временем заматереете),сами шарить будете во многом.Зато свой ДОМ.

0
      • ой
        29 марта 2010  

а дом 8х8 во сколько обойдеться? с мансардным 2-м этаж Можно подробнее расписать смету?:)

заранее благодарна)) еще гараж 6х8 нужен..на какую сумму расчитывать? И если как выгоднее:купить материал самой или заказать "под ключ?"

0
        • кулумнуур
          кулумнуур
          Охотник Рыболов
          29 марта 2010  

лучше не строить мансардный

места мало будет

чисто на материалы с транспортировкой уйдет 900 тыс.руб. это и с котлом, стеклопакеты, радиаторами, электроборудованием, и т.д.
          еще работы как минимум на 400 тыс. руб.

0
          • Вера
            29 марта 2010  

дорого..

в 1 млн не уложусь значит? мда..купила участок с газом (столбик у забора, разреение на подключение) и рассчитывала на 1 млн...

0
            • Вера
              29 марта 2010  

а если дом из кругляка сделать? или лафет?

гараж можно из бруса 15х15ть..

0
              • кулумнуур
                кулумнуур
                Охотник Рыболов
                29 марта 2010  

лафет сщас в городе дорогой

иногда даже дешевле купить листвиничный брус чем лафет.
                из кругляка можно наверно только вот если лицензию на вырубку дадут и есть знакомые которые все это сделают и привезут тогда это стоит того а если нет то из кругляка сложнее строить дом чем из бруса, строители выдохнутся таскать кругляк на 2 этаж.

зачем вам такой большой дом? 128 кв. м. это очень много
                лучше построить дом 10*10 с гаражом 7*7.

0
                • Вера
                  29 марта 2010  

кулумнуур

сегодня были на одной фирме, строят хорошо,красиво, под ключ. смотрели готовые проекты и дома..но дорого для меня. дом 6х8 с мансардным этажом и гараж 6х5 обойдется мне в 1400тыс руб..

0
            • "я"
              29 марта 2010  

мое мнение такое

берите любой дешевый материал (брус, лафет, кругляк) и стройте. потом все равно обшивать придеться. а про площадь + 1 кулумнуур.

0
            • кулумнуур
              кулумнуур
              Охотник Рыболов
              29 марта 2010  

6*8 это не 8*8

и мансардный это не полных 2 этажа. в мансардных домах количества окон меньше и размерами меньше.
              один знакомый пожалел что построил дом мансардный. на втором этаже полезной площади практически только половина.

в гараж 6*5 не вместиться 2 машины!!! запомните, лучше построить 6*6 как минимум

послушайте человека с опытом, хотя и небольшим

0
              • "я"
                29 марта 2010  

в гараж

6 на 5 2 машины влезет, но будет тесно (да и джип не заедет)! мансардный этаж бывает разный, в том числе и почти такой же как 1 этаж (крыша состоит из 4 плоскостей, где 2 плоскости почти вертикально, а 2 под углом сходятся у конька). но в целом, дом 6 на 8 - маленький. для семьи из 3 человек - нормально, но для 4 или 5 - тесно.

0
                • Я
                  29 марта 2010  

кулумнуур, спасибо за дельные советы)

предварительно решили : строим 8х8 с мансардным 2-м этажом, плюс гараж, пристроенный к дому 6х8.Можете рассчитать по материалу? Сколько примерно возьмут за работу? Вы предложили дом 10х10, и гараж 7х7..а тогда сколько получиться по цене? Мне вообще трудно в этих делах сообразить:)) может дом 10х10 в один этаж и гараж 6х8?

0
            • Вера
              29 марта 2010  

предварительно нашла вот такой домик:

http://projects-dacha.rusdom.ru/dachnik_5/
              вот только гараж туда не вписывается..

0
            • "я"
              29 марта 2010  

не надо гараж к дому

лучше рядом будет, но не пристроенный к дому. гараж 6 на 8 - на 3 машины.

0
            • кулумнуур
              кулумнуур
              Охотник Рыболов
              29 марта 2010  

не советую строить гараж вместе с домом

выхлопные газы и запах бензина и масел все равно будут проникать в дом, лучше гараж строить отдельно

много чего нужно и разных материалов. пищите на печку staff

1
              • кулумнуур
                кулумнуур
                Охотник Рыболов
                29 марта 2010  

нужно куча разных материалов

могу отдельно мансардный посчитать

0
              • Вера
                29 марта 2010  

у меня нет "печки")

нашла форум, интересный-http://www.forumhouse.ru/
                и запуталась в конец((( строить придется самой..как бы не попасть на удочку к мошенникам..

0
                • Вера
                  29 марта 2010  

вообще, какая средняя стоимость работ

по строительству? 2, 5 тыс. кв.м.-нормально?

0
            • "я"
              29 марта 2010  

многие бригады берут от 7 до 9 тысяч

за метр под ключ. я нанимаю только на тяжелые или сложные работы, а так, сами делаем (качество/цена). если у вас есть рядом родные-мужчины, то пусть сами делают часть работы.

0
            • кулумнуур
              кулумнуур
              Охотник Рыболов
              29 марта 2010  

если только стены одноэтажного дома с крышей

то это дорого, но если туда входят работы по изгтовлению колоды для окон и дверей с установкой, + строительство пола с потолком
              то вполне приемлемая цена. правда нужно постоянно следить за строителями. лучше всего заключить договор. тогда будет возможность рассторгнуть договор в случае плохого качества работ

0
              • Вера
                29 марта 2010  

мужчин у меня нет, вернее маленькие еще) обоим по 5 лет)

поэтому много вопросов возникает со стройкой..Но очень хочется свой домик, квартира в городе есть, но сидеть с сентября до мая месяца в КПД-ке-не для меня.Детям воздух нужен, да и пусть к работе привыкают)В цену-2, 5 кв.м входит все, под ключ..Но мне посчитали стоимость материала..вышло с работой 1400тыс ...

0
                • Камаз
                  29 марта 2010  

Зачем вам большой дом.6х7 хватит и отдельный гараж 8х3.Лимона хватит

Еще на баню останется бабосов.Гараж можно построить из б\у блоков.Могу состыковать с продавцом б\у блоков.И бригада есть.

0
            • Вера
              30 марта 2010  

да сегодня тоже хорошо подумала..

действительно,зачем нам большой дом? ну 6х8 хватит) можно ведь мансарду теплую сделать, на 2 комнатки.а гараж не обязательно делать из бруса..а какой размер нужен для одной машины ?и где лучше сделать котельную? гараж впритык к дому не советуют..мой тел 755-023

0
              • Вера
                30 марта 2010  

в фотогалерее разместила фото 2-х домиков 6х8..

сколько будет стоить такой?

0
            • Альфия
              13 октября 2013  

дом 10х10

тоже расчитывала уложится 800-1000 на дом под ключ. А может ли кто ответить просто четко без расчетов подробных, без таблиц, а пару слов "сколько уйдет (надо) кубов бруса на такой дом (10х10), столько сайтов перерыла куча текста, разных расчетов, каких то таблиц не нужной информации куча.... мне надо просто ответ (если может кто то дать) "НАДО 40 кубов (к примеру)))) или надо 60 кубов на такой дом........

0
  • один в поле
    30 марта 2010  

гараж можно строить непосредственно впритык к жилому помещению

Плюсы - удешевление подводки, устройства и содержания коммуникаций и отопления, лучший контроль и спокойствие.
    Для безопасности - обеспечить вывод выхлопных газов наружу (на выхлоп глушителя надевать патрубок), помещение и перекрытия гаража желательно строить из блоков.

Плюсы компактной планировки жилья и не слишком высоких потолков - малые теплопотери, а значит существенная экономия при эксплуатации, также простота и экономичность обустройства отопления, водоснабжения и канализации

на мой взгляд, оптимальный проект 9х9
    image

image

0
    • Вера
      30 марта 2010  

один в поле) спасибо)

идея хорошая, есть фото дома? у меня все упирается в деньги..есгодня покажу прорабу схемы, посмотрим, что скажет.

0
      • один в поле
        30 марта 2010  

фото нет и дома такого еще ниразу не видел:)

уложиться можно в бетонный вариант, если строить по технологии ТИСЭ и перекрытия по технологии террива (колумб)

0
    • кулумнуур
      кулумнуур
      Охотник Рыболов
      30 марта 2010  

на Мой взгляд вам следует

построить одноэтажный дом 10*10 еще лучше 9*9. могу посчитать расходы
      . мансардный мне кажется полезной площади мало.
      и по гаражу все равно следует построить отдельно. или вам нужен человек (мужчина с опытом) который бы следил за ходом работ.
      ведь деревенские в большей степени халтурщики, постоянно чего нибудь не доделают

0
      • Вера
        30 марта 2010  

кулумнуур

ну тогда пожалуй, 9х9..Вы выше рассчитывали 10х10..мне ж еще гараж нужен..мужчину с опытом найти сложне)))

0
        • "я"
          30 марта 2010  

стройте 9 на 9.

можете и мансарду строить (там очень легко 2 спальни влезут). гараж от дома на расстоянии нескольких метров (там же можно и котел поставить и т/трассу провести к дому). гараж лучше 8 на 6 или 8 на 7, т.к. в такой гараж войдут 2 машины и тех/помещения.

0
        • кулумнуур
          кулумнуур
          Охотник Рыболов
          30 марта 2010  

только на дом уйдет

650 тыс. материалы с транспортировкой
          думаю от 250 тыс. могут построить под ключ, в зависимости от того как договоритесь. получается 900 тыс.
          + за газ от 60 тыс. свет 30 тыс.
          гараж каркасный 8*6 с совмещенным котельным будет стоить порядка 350 тыс. ворота дорогие

0
          • Камаз
            30 марта 2010  

Гараж для одной машины 5х3,если зимой не живете,можно построить не капитальный,дешевый.

0
            • кулумнуур
              кулумнуур
              Охотник Рыболов
              30 марта 2010  

в гараж 5*3 вместится только

малоитражка. чуть больше уже требует 4-5,5 м. ведь гараже еще будет стоять котельная.

0
              • Камаз
                30 марта 2010  

Микрогрузовик хотите что ли поставить? И ремонтом заниматься.

0
  • альберт
    5 апреля 2010  

сколько кубов бруса уйдетсколько на дом 6х9 2 этаж каркасный с "ломаной" крышей?

сколько кубов бруса уйдетсколько на дом 6х9 2 этаж каркасный с "ломаной" крышей?

0
    • Максим
      5 апреля 2010  

самое главное в проекте - подогнать

размеры дома под стандартный брус 6,20 или 4,20 м,чтобы метровых обрезков не оставалось. Бывают и такие проекты. В конце стройки в воздух улетит порядка 50 тыс.(грубо, считать ломы).

0
  • гросс.00
    22 октября 2013  

тесть отдал дачу

стоит коробка первый этаж на сваях из шлакоблока. 8х12 хочу достраивать второй из бруса. необходимо поставить саму коробку второго этажа, межэтажные перекрытия и крышу, остальное сам все сделаю. во сколько обойдется?

0
    • Bigus
      22 октября 2013  

обычно расчет такой, 30-40 процентов работа от стоимости материала

пример: потратили 100 тыс р. работа стоит 30 тр.

0
  • коля
    22 октября 2013  

можно ведь каркасный дом сделать из бруса

утеплить базалитом или пенопластом- в 1 миллион уложитесь.
    это работа для бригады из двух человек- не считая сантехников для отопления и газовиков для ввода газа.

0
    • вас5
      23 октября 2013  

замучаешься

строить каркас 10*10метров из бруса длиной 6 метров и толщиной стен по рекомендуемым размерам в 30см все почему то считают что каркасник дешевле чем из бруса хотя если подсчитать все расходы на такую стену со всеми шурупами уголками откосинами до финишной отделки будет намного дороже а брус отстрогал изнутри законопатил вот и вся отделка а обшивать снаружи можно и нужно после 4-5ти лет постройки это передышка как в строительстве и в смысле бюджета хотя обшивка не такое дорогое как внутренняя отделка каркасника

0
  • Александр
    1 мая 2017  

Сколько стоит один квадратный метр бруса 15/15 положить

0
  • Terehobbittal
    1 июня 2017  

Зимний лес от произведителя

Хорошие <a href=http://www.ecostroydom.ru/>деревянные дома из бруса</a> сегодня служат прекрасной альтернативой привычным, только изрядно надоевшим, квартирам в многоэтажках. Готовые дома из бруса от производителя очень популярны на строительном рынке Москвы и Подмосковья. Они красивы, удобны и долговечны и подходят чтобы постоянного проживания. Это жилье высокого качества, которое можно построить в самые короткие сроки! Обращайтесь к нашим менеджерам и они предложат вам проекты деревянных домов из бруса сообразно самым низким ценам. Строители возведут дачный хата почти ключ с той планировкой, которую Вы сами выберите быть заключении договора.

0
  • JerroldInhib
    14 июня 2017  

Как это относится к загородным домам?

Фронтон - завершение (обычно треугольное реже — полуциркульное) фасада здания, ограниченное двумя скатами крыши по бокам и карнизом у основания.
    Хочется найти более подробную информацию об этом, помогите кто чем может пожалуйста! на сайте <a href=http://u-doma.net/>Строительство загородных домов</a> мало информации...

0
  • Ашот
    27 июля 2017  

Яна,

0
  • Алик
    14 мая  

Сколько стойт дома 10 на 5 с квадратных брусьев

0
Ответ на тему: сколько будет стоить построить дом 10х10 брус?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания