ИЩУ ЗАБРОШЕНЫЕ МЕСТА В НАШЕМ ГОРОДЕ
Искатель  -    10065
Ну или за его пределами (Жатай, Марха). Т. е. я ищу заброшенные заводы, фабрики, стройки, бомбоубежища и т.д.
Нужно их местонахождение и краткое описание.
P.s. Если место будет еще и аномальным, это будет крайне ценно.
Ответов 131 Написать ответ
  • asterfirst
    23 февраля 2010  

Скоро должен выйти документальный фильм «Якутск аномальный» студии «Успех».

Вот там будет подробная карта аномальных зон Якутска, которых, по словам, режиссера Юлии Беляевой, в городе предостаточно. Пока неизвестно где будут показывать фильм, но во всяком случае советую его дождаться. А просто собирать информацию по таким местам на форуме не результативно, по опыту знаю.

0
  • цаекпук
    24 февраля 2010  

п. газовиков

завод учур

0
  • mimi-chan
    24 февраля 2010  

около

Шахты Шергина есть заброшенное здание ИТФ говорят там призраки, но я не верю. Развей мои сомненья ;)

0
    • ...
      8 июля 2010  

мне "посчастливилось" побывать в этом здании

это было днем летом, мы договорились с одним человеком встретиться для передачи документов в здании, в целом здании нас было трое, я, человек и охранник женщина, так вот меня оставили в кабинете одну, я осталась сидела ждала, в коридоре были слышны шаги, кто-то явно ходил и заходил в кабинеты, я сидела спиной к двери, мне показалось что кто-то зашел и прошел в кабинет, начал перебирать бумаги или что-то, я подумала что пришел человек и повернулась, но никого не было...

0
    • Ippi_tyan
      27 апреля 2011  

Я вообще живу напротив этого здания

Я вообще живу напротив этого здания (Кулаковского). Там всегда гопота ходит!!! Всю ночь ваще, я там очень много раз была, угу там кажется есть привидения, как то я с подргуами зашла там сидели просто, потом как то все замолчали... И там жоска был слышен как кто то ходит, потом скрип лестницы он всегда скрипит, мы вышли посмотреть кто там ходит никого нне было и скрипеть перестало. Потом еще когда выходили подруги что то увидели, потом мы с убежали...

0
      • СКС
        21 сентября 2011  

БРЕХНЯ

Сколько раз мы там бухали точней пиво пили когда студентами были и ни чего там не видели и не слышали. В пили мы и до поздна.

0
      • Corvair
        9 июля 2012  

У меня на балконном остеклении оконная фурнитура с этого здания :)

0
  • asd
    25 февраля 2010  

На газпроме (конечка автобуса 4ки) есть заброшенное 3-этажное здание(+)

Заходил туда года 2 назад днем и не заметил ничего сверхестесственного. По ночам может и водиться нечисть.

0
  • Матроскин
    25 февраля 2010  

Z

Заброшенная воинская часть на Владимировке

0
  • Дама
    25 февраля 2010  

Заброшенный дом

С 16 квартала на 17 квартал через овощную базу идешь,там 2-этажное белое здание без окон,когда-то там нашли мертвеца.

0
    • друг Искателя
      25 февраля 2010  

на итф панки-призраки обитаю Х))))

Матроскин, можешь про воен. базу поподробнее? слышал про неё, но даже ориентировочного места не знаю.

0
      • Яна
        2 марта 2010  

Заброшенный детский лагерь

На намцырском тракте

0
        • Олег
          2 марта 2010  

Воинская база около владимировке

По настоящему жуткое место, очень много полуразвалившихся 2-х этажных зданий.

Там не тока одна база, если хорошо поискать можно найти еще 2 базы. Там есть подземные ходы но входы завалены

0
          • 4 марта 2010  

Когда строили

там везде висели надписи на русском и якутском, что, мол, запретная зона. В одном месте же была надпись: "Спецсооружение МИР". Говорят, что там в нескольких местах вырыли огромные котлованы чуть не насквозь сопок, т.е. в некоторых местах там действительно могут быть девятиэтажные подземелья, входы в которые замурованы. Ведь вряд ли такие полости могли быть полностью залиты бетоном.
            Про это тоже слышал, что есть цепь баз и спецсооружений. Знаю, что гораздо юго-западнее этой базы можно находить тоже странные конструкции, вроде "зеленой лестницы", непонятных люков.

0
          • Veroni4ka
            5 марта 2010  

на самом деле там не только еще 2 базы

там еще и шахты и прочее.
            http://dnevniki.ykt.ru/viewcomment.aspx?uid=7097&mid=297450
            фото базы

0
        • Veroni4ka
          30 мая 2010  

а можно подробнее про этот лагерь

если не трудно сюда: Veroni4k@km.ru

0
          • Это
            22 января 2011  

На намцырском ранее был детский лагерь "Связист".

Я там был в посл.раз в 83 году.

0
      • 4 марта 2010  

Кстати, панки с бомжами жгут костры на чердаке,

на втором этаже редко, но можно увидеть какого-нибудь коллекционера долбящего скверного качества цементный пол и отпиливающего деревянные доски пола под ним, в надежде отыскать монетку, значок, записки или перья царских времен, которых там не мало.
        А как-то с Пантелеймоном мы обходили второй этаж и громко разговаривали и.. как ворвется в окно разбитое свирепый вихрь - хорошо мы стояли у лестничного пролета - ель-ель умпели сбежать на чердак. Совершенно реальное приключение. Видел, как Пантелеймон бледнел и крестился :)

0
  • Амели
    3 марта 2010  

на лонгинова есть башня старая построенная одним сумашедшим

когда у него была семья: ребенок и жена, и он строил дом, и во время постройки незнаю каким образом умерли его жена и ребенок, после он сумасошел и строил дом пока не умер, в итоге посторил башню. Говорят там жутко.

0
    • 4 марта 2010  

Разве этот человек сошел с ума?

Про него есть в книге "Самое-самое-самое в Якутии. Книга рекордов".

0
  • про архитектурные поля
    4 марта 2010  

просто чувак не знал

0
    • *
      4 марта 2010  

типа сталкер вживую

0
      • 123
        4 марта 2010  

а интересно было бы побывать в таких местах в поисках острых "очучений" =)

тут на форуме уже была попытка организовать "урбан-трип", т.е. вылазку по заброшенным местам города, но все так и осталось на словах... =(

0
  • Наталья
    5 марта 2010  

Школа для слабослышащих на вилюйском тракте 6км (старая школа)

Отец моей подруги работал там сторожем и по ночам постоянно слышал шаги, голоса, еще звонок резко включается сам и т. д. Эта школа работала до прошлого года, сейчас незнаю точно

0
  • наталья
    5 марта 2010  

еще говорят есть какой-то пост гаи.

а в мегино-кангаласском улусе по дороге в поселок Наахара голосует женщина, если водитель ее увидит, то говорят аварии бывают, а если ее посадить ночью, то уже со смертельным исходом..

0
    • Liteha
      9 марта 2010  

пост гаи за кангаласским мысом сразу под горкой у дороги

ничего странного там нет, заброшен недавно

насчет голосующей женщины - обычные байки, знаю, т.к. сам с тех мест

Да и странно это, "а если посадить ее ночью, то уже со смертельным исходом", как тогда люди об этом рассказывают если они умерли?))))

0
  • Лиля
    9 марта 2010  

какая-то база

на Кирзавод. На фасаде еще надпись "продаю"

0
    • Kvados
      10 марта 2010  

Заброшенный бункер трехуровневый на территории Кадетской школы

Самый низки уровень - затоплен. Говорят там есть подземный тоннель, через который можно попасть в Кирзавод. Говорят в 2 спальном корпусе ночные воспитатели часто видят молодого русского мужчину, рыжего. Говорят, там сэргэ стояло, которое было установлено "не правилам - ввер тормашками".

0
  • Ecko
    10 марта 2010  

возле поселка Тулагино

есть местность под названием кумахтах. проклятое место. летом езжайте туда с палатками и камерами, останьтесь на ночлег, обосретесь=)

0
    • .......
      14 марта 2010  

......

Я на всех военных бызах Якутска был, когда они были еще действующими, напротив Жатая была военная база, лет 10 назад она еще функционировала, локатары с 7 ми этажные дома стояли потом их распелили, даже бетонные основания из земли выкопали, я там был когда она еще функционировала. А теперь осталось только ДСК да возле моганского тракта база. А да еще в республики,в низ по течению но не у берега военная часть( не для всех известная) существовала мб есть досихпор........

0
  • bbs
    15 марта 2010  

А почему бы АС не устроить игры а ля Сталкер?

Это конечно может дорого обойтись, но цель оправдана.
    Делать это не бесплатно, а на коммерческой основе.
    Здесь в Якутске все условия для этого.
    Есть трущобы, базы, лесные тропки, заброшенные дома и пр.
    Застолбить территорию, раздать роли.
    Вот помните наверное:
    http://www.stalker-portal.ru/page.php?id=4206

(это могло бы проканать под эгидой молодежной политики, для расширения контингента, для оздоровления психологической обстановки, для общения, для выявления активной части контингента, для формирования сообщества по исследованию аномальных зон и т. д.)

0
    • asterfirst
      15 марта 2010  

bbs, эти места больше для игры «Ночной дозор» подходят.

«Аномальный Север» некоммерческое объединение и на его проектах запрещено зарабатывать. К тому же, деятельность у нас научно-исследовательская, так что если и ездить куда-то, надо иметь теоретическую базу, на основе которой можно проводить дальнейшие перспективные исследования.

0
  • SiamCat
    31 марта 2010  

На Хатынг-юряхе много

И есть аномальные. Там у мя дача и рядом есть заброшенный домик Небольшой такой, страшный. Вообщем прохошу я чрез него, на встречу бежит бомжик. Я испугалась, а он весь такой в поту, нервный убегает, а дверь в домике открытой оставил. я из-за любопытства одним глазком заглянула туда, а там всё разбросанно и напротив входа зеркало висит. Я подумала ничё такого, и как выходила зеркало треснуло. Я испугалась и убежала
    На соседнем участке около того домика есть заброшенный дом-гигант. Не врубон, а чё его не продали, там 3 этажа. Захожу с друганами и лежат всякие вещи, стало жутко, и ОПЯТЬ-ЖЕ НАПРОТИВ ВИСИТ ЗЕРКАЛО ТРЕСНУТОЕ. Ну и я как-раз вспомнила тот случай, и говорю друганам, мол пойдёмте.А они нет и нет. Ну я осталась с ними на
    улице боьно страшно было и качели ржавые, мрачные стояли. Проходим дальше, и вдруг бутылка со 2-ого этажа падает и разбивается. Мы бежим такие, выбежали во двор и вдруг те качели качаются и сбивают другана. Мы заорали и вдруг открывается дверь дома. Ну и мы убежали

0
  • авр
    31 марта 2010  

приведение

На КОЖЗАВОДЕ(ГРЕС) все видят старуху, бывшая начальница этого завода. Сделайте проверку ВИДЕО фото отчет.

0
    • Искатель
      1 апреля 2010  

А вот теперь поподробнее

Где находится этот кожзавод? И разрешено ли находиться в здании?

0
      • Veroni4ka
        2 апреля 2010  

+1

что там рядом приметного есть? или можете отметить на карте http://map.ykt.ru/

0
        • Априон
          7 апреля 2010  

Это не игры!!!

Не зачем ими интересоваться!!! Самим же лучше будет! А если не боитесь,то могу одно место показать,хотя это далеко,но впечатлений наберетесь,обещаю! Есть поляна,где похоронено 9 сильных шаманов,там даже днем все що угодно увидете,все время вихри кружатся,звук бубна,хомуса,и это тока самое простое. Один целитель не доехал дотуда 10км.,приехал в село,сказал,що умирает из-за своей глупости и умер.

0
          • Искатель
            7 апреля 2010  

А кто сказал, что я играю?

У меня голова на плечах пока есть, и лишаться ее я не хочу. Я сам знаю, что могилы шаманов опасны. Их нужно обходить за 10 метров минимум. Я просто сделал приписку "если есть паронормальное - это очень хорошо".

0
            • Зоя
              15 августа 2011  

Лес

На горе через дорогу от речевой школы, говорят, но там вроде могила шамана есть и его дернвянные фигурки до сих пор стоят в совершенно сохраненном и нетронутом виде, если случайно забрел на катое место надо быстро оттудаубраться задом наперед и по своим следаи

0
              • ВП
                12 июля 2012  

Лес, напротив речевой школы? Это Атласовская падь.

Раньше там было интересно шариться. Сейчас там камазы песок возят - опошлили лес. Там шаманских захоронений неизвестно. Зато есть место, где людей растреливали и закапывали в 20-30-е гг. Рядом ещё голубика белого цвета (даже, когда поспеет - и вкус другой немного) растет, да и антенна от рации (чтобы отчитаться об расстреле) на дереве до недавних пор висела.
                Вот следующая падь - Хорогор. Вот это действительно мистическое место. Осенью там иногда бывают густейшие туманы...
                По преданиям как раз таки там захоронены хоринские шаманы. Один из первых наших археологов Е. Стрелов именно там копал могилы.

0
  • Exxon_valdez
    8 апреля 2010  

!

Третья линия Птицефабрики. Комплекс заброшенный, титанических размеров! Вот уж Сталкер! Пост ядерный пейзаж

0
    • Женя
      12 апреля 2010  

заброшенная Ферма тулагино

был там года 4 назад ночью с приятелем, решили нервы пощекотать :)) нам это удалось, а вообще там грят нечисти много , забросили давно из-за того что там странные вещи творились, ещ там дух мальчика повешенного бродит говорят...
      фото прилагается image
      image

0
  • труфелька
    26 мая 2010  

Года 2 назад слышала про одно

В районе теплого озера по Кулаковского, там где пересечение с Ярославского (вроде). За КПД-шкой, какое то стоит без окон. Один знакомый говорил что там кто-то бродит по ночам. На вид оно мрачное.

0
    • Veroni4ka
      26 мая 2010  

это ИТФ

0
    • GOOCH
      31 мая 2010  

пьянствуют там хаха %)

0
      • растаман
        31 мая 2010  

Вчера ездили помочь нашему другу джиперу в район военной базы во Владимировке

Чуть подальше есть точка. Там есть бугорки и из земли торчат вентиляционные шахты. Значит под землей что то есть. Также там раньше были соревнования джиперов и ребята нашли целый ряд далеко идущих вентиляционных шахт. Значит под землей есть тонель. В общем там можно много интересного найти. Могу и имею желание присоединится к экспедиции.

0
        • SEV
          1 июня 2010  

/

Тоже рад собраться и поехать, нада развеять легенду об этом месте.

0
          • Ольга
            1 июня 2010  

Интересно

Привет, потом расскажете как съездили!

0
          • Veroni4ka
            2 июня 2010  

шахты есть, но они заварены

но тоже интересно, что же все таки там

0
            • растаман
              2 июня 2010  

Есть ли более точная информация?

0
            • Нева
              11 января 2011  

Не надо туда соваться...

Там и может быть радиация. Не надо туда соваться... Я служил в ракетных войсках знаю примерно что там может быть...

0
    • Ippi_tyan
      27 апреля 2011  

Я Живу в Этой КПД-шке...

Я Живу в Этой КПД-шке... ваще там вся гопота!!

0
  • shon
    2 июня 2010  

На грэсе

На грэсе были заброшенные трех этажные базы,сейчас не знаю как они там, но раньше даже днем было жутко мимо проходить, это было похоже на чернобыльскую АС.

0
  • сЫкрыат
    27 июня 2010  

кампания СТРАШАРИКИ

Если двигаться по ПОКРОВСКОМУ ТРАКТУ то увидете много памятников погибжих людей в аварии что это может быть призраки,дорога смерти или неуклюжесть водителей?

0
    • KJ
      27 июня 2010  

j

по Покровскому тракту еще старые могилы есть. не знаю какого века.

0
      • она
        28 июня 2010  

еще-еще давайте где есть места

0
        • Лена
          29 июня 2010  

Да. В здании бывшего ИТФ

бродит женщина с длинными волосами и страшно хохочет.
          А еще толкает вниз. Фантом женщины.

0
          • VampirellaGoth
            27 сентября 2010  

нету там никого

не ИТФ не видели ни одного фантома.Да,говорят,там находили трупы,но это вовсе не означает что там должны водиться привидения.
            Хотя на чердаке здания возникает странное ощущение,особенно ночью.=\ Но это,скорее,самовнушение,вызванное мрачным видом здания и сумраком.

0
  • :|
    11 июля 2010  

Это старинное кладбище на Покровском тракте

1900х годов,чо то там написано "инородец" помню было,имена годы жизни,некоторые отлично сохранились

0
  • BUGZY
    19 июля 2010  

Небольшой отчет о походе в заброшенную шахту

Поход "разведовательный" - глубоко пока не совались. п. Кангалассы.
    image
    image
    Жуть присутствует. Также как и опасность обвала.
    В следующие выходные планируем подковаться мощными фонарями и пойти поглубже.

0
    • Мандзич
      20 июля 2010  

Ненавно ходили за Владимировку на военную часть

аномальной активности не отмечено. К шахтам не пробиться, если только секреты остались, а так гиблое дело.........бичей много...

0
    • ВП
      30 июля 2011  

Это "холбосовский" ледник.

Метров двадцать пройти и ворота большие деревянные настежь, ещё метров 10-15 и завал. Нет тачек. Вообще ничего интересного. Вовсе не шахта. Шахт в Кангалассах и не было. Были штольни, ближе к пристани, к берегу, но они обвалились - одни бревна торчат.
      А согласно преданиям там где-то вход в Нижний Мир должен быть.
      Еще местные сказывают, что наверху за "Аммониткой" вглубь, есть какие-то подземные сооружения непонятного назначения.

0
  • Василий
    20 июля 2010  

100% аномальное место

Если хочешь действительно увидет 100% аномальное место ежай в Мегино-Кангаласский улус в с. Беке это 5 км. от с. Майя. Там находится старое деревянное здание клуба полуразобранное. Это здание пытались разобрать раз 5 но нечистая сила недавало рабочим разобрать, кидало всякими вещами, скидывало рабочих с крыши здания. Короче было очень много необъяснимого и страшного, и все бригады отказывались разбирать. Здание по ныне стоит и люди до сихпор боятся приближатся.

0
  • мушу
    4 октября 2010  

В парке есть недостоенный дом похож на центр большой...

0
    • VampirellaGoth
      16 октября 2010  

там нет ничего аномального

и трудно пробраться внутрь

0
    • ВП
      16 ноября 2013  

энтот арболитовый дом нынче порушили

А сейчас на его месте пустырь без забора. В проход видно старинное еврейское кладбище.

0
  • Me-GO
    21 октября 2010  

На Водоканале!

Как то раз мы с друзьями пошли на Водоканальскую стройку ночью, вы бы знали что мы там увидили, услышали... Мы записали крики на диктофон, потом отткуда убежали, стали прослушивать, послушали продрожали, потом подошли ещё одни друзья к нам дали им прослушать, а ничего небыло, тихо и всё...

0
  • АНОНИМ
    6 ноября 2010  

АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА

ХАТАСКА ТАКИХ МНОГО ЦЕНТРАЛЬНАЙ УУЛУССАННАН БАРДАХХА ТУГЭХ МНОГО

0
    • Мария
      30 ноября 2010  

Там ферма, есть заброшенные фермы, но там кажется ничего такого нет...

0
  • нюрa
    13 ноября 2010  

м

eсть зaброшeнный лaгeрь с нeчистями 7 км от якт a eщe нeподaлeку eсть зaброшeннaя жeнскaя колония + свинофeрмa вот тaм стрaшно и днём в 10км от городa

0
    • дог
      15 ноября 2010  

да че вы все такие!?дайте точные адреса!а не есть там 7км от якт.!

еще места?шахты еще есть?

0
  • hopser
    25 ноября 2010  

Воинские части

Про Владимировку: подземные сооружения про которые вы говорите - это подземный командный пункт в/ч 16519. Скорее всего они затоплены талыми водами, т.к. там была аппаратура, которую проще было таким образом уничтожить, чем вывозить. Хочу летом туда съездить, посмотреть. Воинская часть по Маганскому тракту - нет абсолютно ничего интересного. Три подземных помещения затоплены, даже летом туда можно проникнуть только в ОЗК, есть остатки РЛС. Кстати, там теперь Центр профессиональной подготовки МВД, так что на территорию так просто не попасть. Кадетский корпус-бывший штаб войск связи, имеет свою подземную инфраструктуру, но там не бывал, не видел, не знаю.

0
    • Игорь
      21 января 2011  

По Владимировке

Была станция наблюдения за США видела пуски их всех ракет. Наличие подземных бункеров подтверждаю, радиации там нет, могут быть затоплены. Построена в 85г. денег немеряно было вбухано, закрыта в 91г.по соглашению США-СССР Горбачев, затем передана вроде МВД затем разграблена и продана Козием. У меня плиты в основании дома оттуда. Плита держит 200 тонн, три ряда арматуры, привезены с Челябинска. Когда разбирали *** Козия пытались выдернуть кабеля из под земли Уралом, но бесполезно они уходили куда-то вглубь.

0
    • .
      26 января 2011  

А как насчёт склада ядерных боеприпасов

южнее ВПП маганского порта? За дачами, огороженная территория с длинными холмообразными складами. Там до сих пор собак спускают на мимо проезжающих. Действующая?

0
    • ВП
      18 июля 2012  

Резервный командный пункт

(не части 16519, а в целом) находился в Покровске. Во Владимировке говорят стояли не только чувствительные приборы, следящие за пусками ракет из баз США, но и зенитные ракеты. В середине 80-х говорят именно оттуда сбили зонд-шпион, летевший на границе Орджоникидзевского и Горного районов.
      На стрельбище МВД, что близ Центра профподготовки МВД есть земляные валы. Близ них в овраге с водой куча рдавых железных лесенок и прочего. Как то мы там нашли пластину с кнопками и гнездами для лампочек с надписями "тревога", "ураган", "рад." и кажется "пуск". Говаривали, на уровне слухов, что в 60-х годах там две ракетные шахты находились.

0
  • .
    23 марта 2011  

Не заброшенное место, но интересное.

Говорят, что в районе Куллаты есть термокарстовая пещера подводная - грот. Прокопию Романычу уже три человека глаголят про неё. Вроде хочет нырнуть.
    А самая впечатляющая пещера по Лене это конечно пещера в Берёзовском хребте у деревни Ботовской - одна из ветвей более 50 км - А.Павлов пишет о 57 км - откуда такая точность :)

0
  • tyu
    8 апреля 2011  

аномальная зона

99% кинозал Айхал на Петровского. Раньше там был кинопрокат.Давно еще в 80х гг когда учился в школе слышал, что один из сотрудников на спор остался ночевать. Спор вроде выиграл, но волосы поседели за одну ночь. Подробности к сожаленью уже не помню.

0
    • Надежда
      9 июля 2012  

Нет в кинопрокате ничего аномального!

Отец мой там работал. С мамой там ночевали.

0
    • Надежда
      9 июля 2012  

Нет в кинопрокате ничего аномального!

Отец мой там работал. С мамой там ночевали.

0
  • noggano2011
    20 апреля 2011  

ОТВЕТ

ПРИХОДИ НА 17 КВАРТАЛ НОЧЬЮ

0
  • pons
    19 мая 2011  

на ИТФ призраки реально есть

с пауцанами там бухали и видели их. в 2009 году это было.

0
    • pons
      19 мая 2011  

еще по улице Губина

есть бункер ГО и ЧС заброшенный. Мы по малолетству туда забирались, там даже летом внутри лед. Еще пацаны говорили, что из него есть подземных ход ведущий в центр города.

0
  • garfild
    26 мая 2011  

военная база в ДСК

по улице воинской, сзади нового микрорайона, скелет стоит базы, там девушка еся, брат ее видел, чуть с другом не обосрались, грит как девушка из проклятии, но они там шумели, бухали, вот и вышла на разборку наверное

0
  • Anatol`
    27 мая 2011  

А можно координаты "подземного бункера" воинской части за владимировкой?

Хоть в гугле метку поставьте. Частенько в тех краях бываю, загляну посмотреть.

0
  • Таро
    31 мая 2011  

На счет секретов владимировки.никаких секретных баз,в девять этажей глубиной там нет!честь была одной из 4 подобных частей рвсн ссср,при развале союза надобность в ней отпала так как остальные части находились в таджикистане и украине.бункеры это обычный узел связи и ком.пункт.там стояла такая аппаратура которая требует доп.охлождения а темпер.под землей сами понимаете идеально подходит,но даже при этом дежурство на узле несли в футболках т.к.аппаратура очень сильно греет плюс снутри узел обтянут цинком.при конфервации полка часть аппаратуры была передана вкс на дск,часть затоплена.так что ничего интересней старых портянок и противогазов там нет.говорю вам как солдат служивший там в последнии дни полка!

0
  • Босой
    2 июня 2011  

???

на 50 лет СА напротив ГИБДД в сторону реки какойто дом стоит одинокий каменный 3 или 4-х этажный, че там интересно?

0
    • Юля-Дозор
      3 июня 2011  

там в этом доме на грэсе ничего нет интересного. обычный скучный

дом, помимо всего охраняемый. Во владимировке несколько раз была, вроде тож все нормально, но кожей чувствуется что-то нехорошее. Вообще из бесчисленого кол-ва заброшенных мест, самое не-то чувствовалось в одном заброшенном доме на Очиченко(он разобран сейчас по кирпичикам, вообще ничего не осталось), причем заброшка была после свежего ремонта))) и в заброшенной котельной в Хатассах.
      Могу порекомендовать попугать себя старой баней в Жатае. Особенно если неспеша, говорят впечатляют зеркала))).
      Кто знает что может про заброшенную часть за Жатаем? Несколько раз пыталась к ней подобраться со стороны Ус- Хатына и никак(((. Может кто там был или слышал про нее, или знает как к ней подобраться???

0
      • ВП
        8 июля 2012  

это тропосферная радиорелейная станция "Вена",

входившая в систему военной и гражданской связи "Север". Доконали антенны к 2005 году, часть расформировали раньше.
        Туда ведет дорога с местности Кумахтах (до Сырдаха). Идешь по ней в гору и когда на полпути предстает распутье, то выбираешь правое ответвление. Там почти (!) ничего нет.

0
        • Люция
          10 июля 2012  

кстати, где этот Кумахтах?

просто у меня бабуля в Сырдахе живет, можно было бы как нить туда поехать...днем))

0
          • ВП
            12 июля 2012  

Кумахтах

Кумахтах - это пустырь слева перед Сырдахом. Справа напротив Кумахтахского пустыря стоит молельный крест. До революции здесь (на пустыре слева) стояла Кумахтахская церковь. Сейчас там траншеи для газа раскопали и там кучи старых вещей, горелых бревен, битых кирпичей. Это и есть Кумахтах. Несколько лет назад понастроили там домиков, но никто не захотел там жить. Якобы кое-кто даже безголовых людей бродивших возле новостроек видывал. Это немудрено. У церкви кладбище было, ну и в годы гражданской войны здесь "белые" зверски убили ревкомовцев. Сам Кумахтах мистике кое место. Считается так.

0
        • ВП
          16 ноября 2013  

Когда заезжаешь по Голубевской пади

на гору через некоторое время оно разветвляется: налево пойдешь - дойдешь к развал нам тропосферки, а направо пойдешь по Спасской пади - дойдешь до японской станции, следящей за глобальным потеплением. Там еще вышки с аппаратурой есть. Так там клондайк для кладоискателей. Там часовня в лесу некогда стояла, а в нем святой старец жил. Лечил страждущих молитвой.
          Ну и там же в старину был небольшой такой лепрозорий... Там уж кладоискателю делать нечего.

0
  • Босой
    4 июня 2011  

На очиченко

Хм...?? где там примерно чета не припомню...чета ваще трезвым ни разу не был в подобных местах,заинтриговало......

0
    • Фантомас
      31 июля 2011  

Говорят ночью, иногда и днем автобус сарай-лоховозка курсирует.

Попытайся прокатиться.

0
      • Тач
        Тач
        Наталья Алексеева
        9 августа 2011  

че за автобус?

че к чему? не понятно

0
        • Corvair
          23 июля 2012  

ЛАЗ-Турист 50-х годов, как в "Королеве бензоколонки"...

Курсирует по старому Покровскому тракту... проплывает в воздухе по бывшим мостам...

0
    • Юрий
      23 августа 2011  

на очиченко ничё интересного, одни трупы собак и развалины, причём не такие эстетичные и без нечисти

ничего особеного в общем

0
  • СТРЕЛОК.
    29 августа 2011  

.

О, таких дофига. Можно полазить по бомбоубежищу, которое не далеко от улицы "Губина", но хороших ощущений Я не обещаю. Лучше всего искать за городом, около малиньких селений, ну или не маленьких. У нас в Мархе только пара заброшеных ферм и заводов- фигня.

0
    • ВП
      12 июля 2012  

Первое бомбоубежище по сию пору сохранился

во дворе института космофизики. Построен в годы войны. Ожидали бомбовые авианалеты японских милитаристов. Однако, туда просто так не проникнуть - везде камеры видеонаблюдения. Да и дверь на замке.
      По Намскому тракту есть законсервированные убежища.

0
      • Plat
        23 июля 2012  

где по намскому тракту есть чето не видел

0
        • ВП
          16 ноября 2013  

Чуть дальше карьера, что на подьеме на гору.

Культовое место. Двенадцатый обьект. Секретный бункер законсервированный.

0
  • ВП
    18 июля 2012  

на ул. Пирогова

бесхозные склады - 2 штуки рядом.
    Довольно любопытные здания. На дворе вторая половина июля, а внутри до сих пор лёд, капель. Особенно интересно при входе - огромные ворота, затем решетчатые ворота из бруса.
    Для кучи: Искатель, бомбоубежище есть у детской больницы. Там прямо написано "Убежище", наверху два воздухоприемника. "Дверь № 1" на замке, "Дверь № 2" сзади открыта - рекомендую входить в сапогах.

0
  • Евг
    19 июля 2012  

Во владимировке

когдато были пусковые шахты о чем говорит большая площадь части(кто в РВСН служил тот поймет)из за пусковых площадок,они рядом просто не могут быть. Шахты эти давно заброшенны Мы в тех краях постоянно отдаем в лесу.

0
    • ВП
      20 июля 2012  

ракеты там были,

но не стратегического назначения, а ПВОшные.

0
  • ..
    19 июля 2012  

лучше знаете чего запишите звуки которые в старых домах остаются

это можно сделать в любом старом деревянном доме если тихо сидеть и не двигаться. Лично уже много раз слышала в деревянных домах разные звуки: звон ведер, звуки печатания на клавиатуре, ходьба, кашель, скрип закрытого шкафа. Вообще изучите пожалуйста это явление. Но существует, все это знают-почему его не докажут физики.

0
    • Slayer
      19 июля 2012  

with_song

Необъяснимые звуки бывают но вот физика это объяснить не может, утверждение что "звуки хранят стены" это наверное точно, так как в здании психологической помощи в Сунтарском улусе где раньше во время революции разместился штаб генерала Строда иногда слышат как печатает старая печатная машинка вроде как "тыц-тыц-тыц-зззыыыт" да и еще после гражданской войны там располагался интернат, тогда еще рассказывали что ненвидимка по коридорам ходит...

0
    • Corvair
      23 июля 2012  

звуки печатания на клавиатуре... звуки модема... скрежет матричного принтера...

Ой как страшно...

0
  • Светлана
    19 июля 2012  

владимировка

а что правда на базе возле владимировки много бичей? в одного ночевать опасно?

0
    • ВП
      20 июля 2012  

бичей не видел,

молодежи много бывает иной раз. Но можно забраться на какую-то отдаленную точку, к "зеленым платформам с лестницами". На отдаленных точках мало кого встретишь.

0
  • 1212
    21 июля 2012  

А что молчит мой родной залог?

0
  • ВП
    22 июля 2012  

У Германа Арбугаева

в "Чочур-Муране" дом с мезонином есть. Так его перенесли с Мархи. Он там многие годы пустовал стоял. А раньше там почти все жильцы погибали (угорали от печки, от рук преступников, болезни смертельные донимали etc.). Потом некоторое время когда он пустовал, там шприцов было море. И трупы там находили. Как-то пацаны с девченками на Святки туда приехали, "двенадцатый коридор" смотреть, погадать. Пацан-водила установил на старом столе зеркала и свечки, как положено, чиркнул спичкой на себя и неведомым образом серная головка спички прилетела ему в оба зрачка. В общем прожег себе глаза. А никто из остальных водить не умел. Чуть насмерть не замерзли.
    Ну, сейчас перенесли и отреставрировали. Нечисти и не осталось, верно.

А вот в Кильдямцах на ул. Труда другой скопческий домик до сих пор стоит неприкаянный и бесхозный. У него с уличного фасада шесть окон! Перед домом остов белых "жигулей" (вообще по Кильдяму несколько раздетых и просто заброшенных "жигулей" белого цвета). Печки там старые. Вьюшки были каслинского литья, художественные: медведь катает мужика на санках. Раньше (в прошлом году) там керосиновые лампы, ухваты, мотыги, топоры старинные валялися. Нынче кто-то уже прибрал их. Шкафы старинные, типа буфета остались. Разбитые.
    Так в этом доме хозяева все померли так или иначе. Никого нет. Смелые люди иногда на святки туда ездят, двенадцатикоридорничают. Но стоит ли? Говорят не столько в самом доме, так в хлеве надо погадать.

0
    • Сергей Михайлов
      23 июля 2012  

займитесь рукопашным боем и гипнозом (медитациями), прежде чем соваться в такие места,

реально помогает, однажды, так мне удалось нокаутировать вампиров и оборотней, когда они напали на меня в Трансильвании...

0
      • владимировка
        23 июля 2012  

Владимировка

2010 были там там двух этажном доме с левой стороны рядом вышка так внутри дома в подсобке лестница на два метра в глубь и сваренная дверь когда мы отворили (били кувалдой друг помог авт.автогеном еле отворили ущло где то порядком пять часов) там был лифт ну как у щахтеров внутри кнопки 4 щт были там надписи 100 300 500 1000 но он был полностью затоплен

0
  • 258
    258
    ввв ввв
    6 ноября 2013  

Ап

0
  • саха уола
    17 ноября 2013  

автору

по покровскому тракту дом коттедж стоит не достроенный,АЗС проезжаешь сразу с левой стороны,с виду новый 2-дом забор из проылиста зеленого света,окон нет,там точно есть,недавно надпись стояла продается срочно, но у вы кто такой домик купит,пойдите поночуйте и узнаете сразу,на тот свет захотелось,ну на ф.....гя лично не пойду,сразу абасретесь:-)

0
  • саха уола
    17 ноября 2013  

автору

по покровскому тракту дом коттедж стоит не достроенный,АЗС проезжаешь сразу с левой стороны,с виду новый 2-дом забор из проылиста зеленого света,окон нет,там точно есть,недавно надпись стояла продается срочно, но у вы кто такой домик купит,пойдите поночуйте и узнаете сразу,на тот свет захотелось,ну на ф.....гя лично не пойду,сразу абасретесь:-)

0
  • nvk80
    18 ноября 2013  

птицефабрика, где в горах озеро из куриного помета есть, жесть

там в лихие 90-е трупы вывозили бандюки после межулусных разборок, изнасилований, озеро-помет как бы кислота быстро всасывает и съедает тело. До сих пор грибники останки пропавших находят в тех лесах. Менты и экстрасенсы рассказывали, страшное местечко, бррр.

0
  • Верхотин
    17 апреля  

Ответ на название темы: ИЩУ ЗАБРОШЕНЫЕ МЕСТА В НАШЕМ ГОРОДЕ - в вашей квартире=) Но кроме юмора, Владимировка шляпа, конечно, если не заглядывать под эту шляпу. Собираю экспедицию на предмет проникновения в глубины тайн ИП-9. Мотогенератор у меня есть, болгарки и шанцевый инструмент -тоже. Был там проходом раз, шли с Табаги на Чабыду и оттуда на племхоз с завершением на вершине Чочур-Мурана - 50 км за сутки. Не было времени обследовать это место, хотя начитан о нем. К слову, не надеюсь обнаружить там СС-18=) но откуда идут вентиляционные трубы из под земли у строения №1 посмотреть хотелось бы. Нужен адекватный человек или несколько на своих авто (ибо в мою с аппаратом не влезут), изучавших систему вентиляционных шахт на ИП-9 и знающих расположение объектов. Я и сам все могу, просто так быстрее будет. Представляете, вскрыть запечатанную несколько 10-летий назад стальную дверь - должно быть что-то сродни ощущениям расхитителей египетских гробниц на рубеже 19-20 вв., только в постапокалиптическом антураже. В общем приколюха может получиться та еще. 89841090345 Вацап

0
    • Просто
      18 апреля  

Верхотин, ну как хобби интересно и любопытно конечно,но боюсь там все затоплено)да и вон сверху написал же служивший там человек,что кроме как подземного КП там ничего интересного нет)

0
  • Верхотин
    18 апреля  

На счёт затопления тут вопрос неоднозначный. Сопки песчаные и грунтовых вод нет, как в долине. Вроде как причин быть затопленным чему-либо там тоже нет. Ну, кроме дождей. Видно будет.

0
  • каспер
    19 апреля  

я с вас худею граждане все взрослые а в сказки верите

0
  • Gekk
    19 апреля  

Трезвяк заброшенный, там сатанюги тусуются

0
Ответ на тему: ИЩУ ЗАБРОШЕНЫЕ МЕСТА В НАШЕМ ГОРОДЕ
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания