Я старше мужа на 5лет и он сегодня мне сказал
Полина  -    3095
Что есть конечно плюсы и минусы в моем возрасте.что я старше! я обиделась.и не разговаривала.а позже спросил ну и что я такого сказал?даже не извинился.сижу плачу.как то было год назад наверное говорил ты же старая!а у меня все впереди!я еще найду др девушку а ты будешь сидеть никому ненужная с ребенком.ребенок наш.мне поэтому очень обидно...
Ответов 35 Написать ответ
  • Л.А.К.И
    30 января 2010  

Может он так шутит)))

Конечно неприятно, но наверное он не в серьез вам это говорил, вы наверное не скрывали от него свой возраст и он знал на ком женится! Мой папа тоже младше мамы на шесть лет, и уже 27 лет вместе, двое детей, моложе не нашел. Да и разницы этой у них никогда не было видно.

0
    • Полина
      30 января 2010  

На счет пошутить точно нет

Когда мы познакомились я сказала на след день что старше на 5лет,но он не поверил,т.к честно сказать младше выгляжу.но возраст после родов,депрессии о коей я не хочу говорить дали свое.хотя и до сих пор не дают столько лет ск мне.а муж в разговоре что то да как то скажет.я понимаю надо следить за собой и т.д. Но возраст все равно не спрячешь,когда столько красивых девушек.в наше время это лет 15-20 назад такого не было.серьезно.одна красивая девушка.одна где то в далеке можно сказать. А тем более что муж младше....а я не такая как раньше.не говорю что вечно надо держать форму (с этим все в порядке)просто значит есть к чему цепляться

0
      • СолнышКа
        30 января 2010  

скорее всего просто дразнится

У них, мужчин, между собой подобные шуточки приняты, вот некоторые и думают, что женщины тоже так могут Объясните ему, что Вам это неприятно. И, что если ему так хочется, то пускай сразу собирает вещи и идет к тем молодым девочкам, а не портит нервы матери своего ребенка. А если не хочется, то пускай сначала думает, а потом уже говорит.

0
      • СолнышКа
        30 января 2010  

ой! самое главно то написать забыла

Только устраивать это объяснение надо в комфортной обстановке. Мужа накормить, напоить, чтобы он никуда не торопился, чтобы вам никто не мешал, и чтобы у него было хорошее настроение.. Подойти сзади, обнять, погладить по голове.. и так ласково.. объяснить.. чтобы понял

0
  • сорока
    30 января 2010  

у меня сестра

старше мужа на 7 то ли на 8 лет и это даже видно, но ведь живут ведь, любви все возрасты покорны...

0
  • буркинафасо
    30 января 2010  

у меня мама старше отца на 7 лет

и она его подкалывает - типа ты малолетка сопливый, а живут вместе больше 30 лет :))) А Ваш муж глупый, ведь сам жену выбрал, может у него комплексы, вот за ваш счет и самоутверждается.

0
  • дд
    30 января 2010  

ну а вы не зацикливайтесь на минусах

а думайте о плюсах и мужу говорите о своих плюсах, в том числе и плюсах возраста. и вообще, женятся же на по возрасту, а на человеке. у меня муж старше на 7 лет и тоже говорит что я уже не девочка, т.е. намекает что старею:) видать мужики все такие. так что думайте о положительном

0
  • no name
    30 января 2010  

тут у себя в голове надо болтики подкрутить :)

И не реагировать так остро :) Вы сами переживаете из-за возраста, для вас это видимо проблема (для любой женщины возраст со временем в проблему превращается :)) Тут совет только один: любить СЕБЯ в любом возрасте! А то что вы старше мужа - значит оооочень мудрее и любая соперница если младше - для Вас - мудрой и красивой - да фу малолетка! Опыт - вот чем надо гордится. А муж... ну чтож... таких молоденьких у вас будет еще море-море :)))) Пусть ценит пока вы рядом :о)

0
    • Malesya
      30 января 2010  

Ничего себе, совсем оборзел!

А ты ему скажи: "пожили и хватит, иди ищи себе молодых, а я найду ни молодого и ни старого, а того самого, а ты... что то не то..." и не объясняй ничего, просто скажи, не знаю, не то. Будь загадочной, и не плачь.

0
  • Леночка
    30 января 2010  

У вашего мужа , похоже , комплексы насчёт своего возраста,

а отрывается он на вас. Держитесь с достоинством, не плачьте и старайтесь отшутиться: меняю мужа 36-ти лет на двух по 18 и т.п.

0
  • стефа
    30 января 2010  

Полина, да ну бросьте возможно неудачно пошутил )))))))

муж меня младше на 4 года и у меня очень много подруг у которых мужья именно младше. Ну иногда ляпнуть чаво нить по своей инфантильности )))))))). Поверьте дело не во внешности, а в том что жена именно старше. Мы живем уже 6 лет и за это время наша разница в возрасте стерлась.

0
  • Рега
    30 января 2010  

Бывают такие:)

У меня муж младше меня на 3 месяца, и то издевается что старше. Особенно на след день после д.р. Типа тебе уже 23, а мне всего 22.

0
    • Марина
      30 января 2010  

я старше мужа на 7 лет.

И мне кажется что в ваших отношениях что то не устраивет мужа, но не ваш возраст, это просто отговорка. попытайтесь поговорить с ним, сделайте так чтобы он вам открылся. А возраст не причем, я сначала комплексовала, было как то стыдно признаться людям что я старше, раньше поклонники всега были старше, сейчас об этом вообще не думаю, а людям могу легко признаться и когда делают изумленные вгляды так интересно наблюдать ))))

0
  • авва
    30 января 2010  

я старше своего мужа на 9 месяцев и ужасно комплексую

0
    • Маша
      30 января 2010  

Так он же спросил

Что я такого сказал? Они все такие, говорят всякую ерунду обидную для нас, а сами об этом и не думают. Не берите в голову. И почему вы будете никому не нужна, у вас же ребенок есть, вы ему теперь на всю жизнь нужны:) По статистике мужчины живут меньше на 5 лет,чем женщины. У вас есть вероятность умереть в один день:)

0
  • мама Руслана
    30 января 2010  

я старше мужа на 3 года

муж вообще не обращает внимания на это.
    тоже думаю что у вашего мужа комплексы.
    вообще ненавижу мужчин с комплексами которые еще и вымещают это женам, то им не нравится возраст, то фигура

0
  • Абунда
    30 января 2010  

Полина :) тут много хороших советов :)

Вот Malesya, считаю, правильно сказала :) Да и Леночка прикольно говорит :)
    Я тоже Мужа старше на несколько лет :) Так ему говорю, иногда, что ему со мной ооооочень повезло, аж самой завидно :) И вы указывайте своему на его минусы и превозносите свои, не стесняйтесь, он же не стесняется вам говорить гадости. Любите себя и ребенка - это прежде всего. Как говорится - как себя преподнесешь, так и будут к тебе относится.

0
  • Лена2
    30 января 2010  

Ох, уж и разница:))).

Можно подумать, он - студент, а Вы - пенсионерка:))). Или, может, 18-летние разведенки с ребенком "на расхват" идут? Нашел, чем ткнуть. Вы бы его спросили при случае, мол, а не было бы разницы в возрасте, чем бы попрекать стал? Лично я на любые претензии мужа говорю: "Ну, должен же у меня быть хоть один недостаток!":)))

0
    • Полина
      30 января 2010  

Естесственно причин много поругаться.но

Когда говорит муж о возрасте,именно оскорбления повторные конечно больно. Сегодня помирились,но пусть меня не считают злопамятной я конечно буду помнить об этом.сегодня плакала а он: Ну сказал и что?минусы же есть?ты же не молода.конечно ты красива умна,но разница в возрасте все равно играет роль

0
      • Полина
        30 января 2010  

Лена 2 видимо вы сильная на характер.

Отпор можете дать,я слишком мягкая на характер.видимо и на этом играет.я не хочу как оскорбить мужа а тем более потерять,то что я хотела услышать в целях как то себя изменить и муж не прав в какой то степени я понимаю.спасибо за все советы.особенно от тех женщин которые также старше неважно на сколько лет но старше.спасибо!

0
        • Malesya
          30 января 2010  

Капец! Аж интересно стало, что за минусы конкретно и какую роль играет?!

Воспитывайте в себе характер! не бойтесь его обидеть, тоже мне, он же вас только так обижает!
          И потерять не бойтесь, никуда он не уйдет. Я не говорю про оскорбления, но себя в обиду не давайте! Как он к вам относится, так и вы к нему относитесь. Долго терпеть не будет, тогда и скажите, что вам так же неприятно, как и ему. По другому он не поймет видать.

0
          • марина
            31 января 2010  

напоминает о возрасте

значит, знает, что вы лучше, умнее, всех других. Мой тоже меня младше почти на 3года, бывает и у него такие как бы шуточки, мне тоже не нравится, но я не реагирую на них, и честно не обидно, уверена, говорят они так от своей невоспитанности и недалекости, видимо наши мужья похожи, а таких много, так что не переживайте так сильно. С годами и не то, еще услышите, если так говорит сейчас, они просто очень любят играть на наших нервах, как говорится позлить, им это нравится. В следующий раз ты поиграй на его нервах, наверняка знаешь его минусы, скажи, и не бойся, ни куда не убежит, такой сорт мужиков знаю, только сильней будет цепляться за тебя, почувствуя твою силу и уверенность, проверено, попробуй!

0
            • Renesme
              31 января 2010  

уахахаха

что не делай ты все равно рано постареешь, никогда не интересовали мальчики младше меня, но думаю не от возраста зависит а от красоты.

0
  • no name
    31 января 2010  

о вспомнила

у мню у подруги муж младше, так она его откормила бороду ему отростила, теперь такой солидный дяденька :) Я и забываю, что он младше. Остальные даже не догадываются. А она, имея сильный характер, ну прям девочка пеночка :))) Тч разница очень даже стирается...

1
    • Абунда
      31 января 2010  

Полина!

если Вы не собирается ничего предпринимать, зачем тогда проблему выставили?

0
      • муж жены
        1 февраля 2010  

я свою жену

очень люблю, она старше меня на 3 года, в браке мы живем уже 24 года унас 5 детей из них четверо взрослые парни и на радость себе родили дочку. Я никогда не укорял свою жену разницей в возрасте, со временем всеравно делишь напополам общий возраст, поэтому надо успокоится. я счастлив со своей любимой.

1
        • мара
          1 февраля 2010  

муж

я старше мужа на 4,5 года. когда познакомились я говорила ему в шутку, что он "сопливый юнец", не обращала внимания, и не думала выходит замуж за такого. бывший друг до этого был на 1,8 года старше, и при этом часто вскольз упоминал об этом, и я в конце-концов отшила его-гуляй с молодыми, я не вешаюсь и не сильно переживала,наверно, не любила.
          с годами не молодеешь (хотя мы еще молодые), но муж кажется любит меня еще больше, чем я его. иногда в шутку говорю "заведи молодую". говорит, что любит меня и только я ему нужна.
          наверно, только когда мужчина закомплексован, он старается утвердиться в семье за счет жены. будьте горды, не показывайте, что это вас задевает. следите за собой, чтобы и другие молодые люди бросали на вас восхищенные взгляды. ведь для мужчины конкуренция играет роль значение. желаю счастья!

1
        • Даня
          1 февраля 2010  

+1000=))

Настоящий муж!!!

0
  • Лена2
    1 февраля 2010  

Вот автор пишет выше, что подняла тему с целью попытаться себя изменить.

Как, интересно? Можно даже пластическую операцию сделать, или одеваться, как нимфетка, но дата рождения от этого все равно же не уменьшится. И вообще, у меня в голове не укладывается, как можно попрекать человека теми качествами, которые от него не зависят? Вот я, например, выше своего мужа по росту (когда надеваю туфли на каблуках, более, чем на половину головы получается). И что, мне ноги теперь себе укоротить что ли? Правда, муж меня моим ростом никогда не попрекал, обувь без каблука покупать не заставлял. На люди выходим под ручку, друг друга не стесняемся. А наша разница (учитывая, что он еще и в полтора раза больше меня весит), внешне гораздо более заметна, чем Ваши призрачные пять лет:)).

1
  • Озерова
    19 февраля  

Давай распишемся и оформим наши отношения. Я согласилась и 2го марта мы регистрируем наши отношения. Живем уже шесть лет в гражданском браке.

0
  • Ц
    20 февраля  

Ну он просто вас дразнит, чтоб манипулировать вами 😏 ему, наверно, ласки не хватает, когда детки появляются внимание женщины резко сокращается. А так он призывает к вниманию вот и все) не расстраивайтесь 🤗 хвост трубой! Вы, видимо сами из за этого переживали в душе, и он вдруг говорить такое начал, вот и принимаете близко к сердцу. А он хочет до вас донести, чтобы ценили его, внимание уделяли больше. Уверенна он вас любит ) иначе бы вообще ничего не говорил. Главное что бы эти дразнилки в привычку так общаться не переросли. Беритесь за дело! Внимание и ласка мужу, но и про себя не забывайте (имею ввиду не только уход за собой, а чувство юмора, игривость, улыбки, легкость) надо освободить себя от плохих мыслей 😉

0
  • Аня
    8 ноября  

А мне и говорить ничего не надо, я мужа с тарше на 5 лет и вижу, что ему нравятся молодые. Не знаю зачем он со мной начал встречаться. как то быстро всё закрутилось и я забеременила. Вначале была я стройная и молодо выглядела в 35-40 лет. А теперь гоа берут соё -мне 46 лет, я поправилась и состарилась, а он всё такой же стройный и молодой. Не ходите девки замуж -младше себя. всю жизнь будете жалеть, считать себя страшной и старой и толстой. Поакать ночами и всю жизнь будете пытаться угодить мужу и всей его родне-свекрови и всё равно -не сможете, т.к. вы старше его........Это правда!!!!!!!!!!!!!!!!И жто мой вам добры совет уже немолодой женщины. которая в браке уже 11 лет с молодым и я стелюсь ковром перед ним.....

1
    • хэхэ
      8 ноября  

Аня, невозможно быть стройной в 35, бабы после 24 только жиреют и стареют)

0
Ответ на тему: Я старше мужа на 5лет и он сегодня мне сказал
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания