На УАЗ какой ЯПОНСКИЙ двигатель-коробка подходят?
Андрей  -    74217
Хочу модернизировать УАЗ люкс 31514 для охоты-рыбалки, дизель японский поставить, залифтовать, резину грязевую.
Какой двигатель подходит? где то слышал ТД-27 ставят.
Чтоб не грелся по грязюке на высоких оборотах и т.д.
Ответов 69 Написать ответ
  • tu
    29 января 2010  

уаз

да тож слышал надо наверно у ментов спросить ведь все доки через них проходят, да и это дело без разрешиловки не получится, потому гаера знать должны точно.

0
    • крым 40
      29 января 2010  

На УАЗ какой ЯПОНСКИЙ двигатель-коробка подходят?

самому интересно какой двиг можно засунуть на бухана,уже давно прикидываю,я думаю что если только по тайге лазить на переделаном уазе то и регестрироватьего не нада,машина чисто для охоты рыбалки по бездорожью

0
  • САВА
    29 января 2010  

Японец

Видел у одного УАЗ люкс с двигателем 3Л, ездит уже 4-й год. 3Л на Хай люксе очень хорош. Тяговит, экономичен.
    Слышал ставят 1КЗ и дизель от Исудзу Эльф с обьемом около 3х литров.
    Насчет ТД-27 не знаю. Думаю Тойотовский дизель лучше.

0
    • 19*
      29 января 2010  

на УАЗ ставят ТД-27,

выйди на сайты г.Новосибирска там это на широкую ногу поставлено,много рекомендаций по оформлению документов.

0
    • Myron
      29 января 2010  

как раз таки в дизелях, традиционно лучше ниссаны.

лучше поинтересуйтесь сколько гемора можно выхватить пытаясь зарегистрировать такого самоделкина в гаи.

0
      • Хатабыч_ру
        1 декабря 2014  

Мирон ну ты как школьник... сначало регестируешь а потом ставишь

0
    • Николай
      30 января 2010  

Про двигатель

Сам видел на буханку поставили тд27 он легче по весу и ценнику, читал 15 рублей стоит и по характеристике подходит, прост как валенок и долговечен - это же ниссан. Сам хочу поставить, но УАЗовский пока не сдох и не собирается т.к. заливаю ,Ликви Моли.

0
      • Уазовод
        3 декабря 2014  

переделка

лучше уж свои родные оставьте а то коробку и мосты убъете Они такие хрупкие что не смогут выдержать в грязи нагрузку А так если родной движок еще в порядке не надо его заменять Если замените после первой же болоты оставите машину в грязи так и не вытащив

0
  • щт
    29 января 2010  

во-во. в гаи мороки полно. тем более новый техрегламент выходит.

легче готового проходимца взять
    http://www.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1136394

0
  • стрелок
    29 января 2010  

на уазе

на уазике потходит двигатель трктор Т-16 (шасси)

0
  • tu
    30 января 2010  

уаз

наберите уаз в поисковике и там много всякого написано по теме. типа нужно письмо катать на завод и добро получить потома идти к мастеровым имеющим разрешение на деятельность и т.д. но ведь уже все это есть тока найти этих деятелей и договориться.

0
  • охотник
    30 января 2010  

ставь тд-27

если сам не умеешь не суйся. зарег.не трудно. год назад я се поставил, коробка механика. отдал за все стольник вместе с регистрацией.

0
    • Андрей
      30 января 2010  

Поподробнее пожалуста

Двигатель где заказал, сколько стоит, доставка как долго, за установку скока взяли и т.п.?

0
      • олег
        31 января 2010  

слышал звон

что внедорожный клуб занимался установкой и оформлением но не уверен

0
        • 701
          31 января 2010  

в уазбуку зайди, тама все описано как да че

если тд27, то коробка с раздаткой должны быть от атласа иначе мосты перечулковывать надобно
          у нас практикуется 3L, 5L, один минус уазовские мосты не выдерживают ихнию нагрузку (передние)

0
          • михалыч
            1 февраля 2010  

ИМХО

думаю если УАз зарегестрирован в ГАИ то можно без заены ДВС ездить по лесу, машину можно ставить за городом за постом и все дела выехал да поехал посты можно объезжать я так думаю гаишник не полезет смотреть номера агрегатов и делать сверку с СОРом

0
            • Mateo
              1 февраля 2010  

ну гаишники

по звуку и запаху стопудово определят дизель под капотом
              и если это не гламурный хантер,то уж объяснять придется и показывать,что тут не андория стоит.

Оформить машину совсем не проблема.Оформляют конструктора без проблем,так и уаз оформить так же.Тут по объявам даже в автофоруме можно найти людей кто вам поможет оформить движку.

0
              • 701
                1 февраля 2010  

официальный запрос на завод уаз

заключение НАМИ, осмотр ГАИ и вперед на замену агрегата(-ов)
                в клуб МАМОНТ обратитесь помогут (min советом)

0
                • пп
                  3 февраля 2010  

тд-27

Слыхал тд-27, коробка толи от патриота подходит, даже дыры точь в точь, переделок нет.

0
        • Азиз
          24 апреля 2015  

олег, как состыкавать тд 27 с уазовской каробкой

0
  • коля
    20 февраля 2010  

мотор

если на дизеле сломаешся в тайгу че будеш делать лутьше уазовский матор можна изделать и добератся до поселка

0
    • Игорь
      25 февраля 2010  

Если надо могу помочь зарегистрировать

740-715, 89248696015.

0
      • maikl111
        25 февраля 2010  

в

Автомобиль УАЗ 469 с двигателем TD27 собран
        [image ]
        Сборка узлов двигателя TD27
        [image ]
        Дизельный 4-х цилиндровый двигатель TD27
        [image ]
        коробка передач УАЗ 469 соединена через плиту с кожухом и двигателем «Ниссан Тирано»TD27
        [image ]
        Установка подушек для кузова
        [image ]
        Подгонка выхлопной системы на авто УАЗ с двигателем TD27
        [image ]
        Сборка авто УАЗ с двигателем TD27
        [image ]
        Дизельный двигатель TD27 «Ниссан Тирано»
        [image ]
        Моторный отсек УАЗ-469 с двигателем TD27
        [image ]
        Сборка автомобиля УАЗ с двигателем TD27
        [image ]
        Сборка автомобиля УАЗ с двигателем TD27

0
  • _Gavrilev_
    13 декабря 2010  

хм..

а крепление под двигатель надо переделывать???
    и можно по подробней с коробкой передач.

0
  • Юрий
    26 августа 2013  

новый движок

Хочу поставить на уаз японский дизель, как это сделать и где? В москве или области?

0
  • лехан
    29 ноября 2014  

подскажите

в городе Якутске устанавливают дизель на УАЗ

0
  • кюпский
    29 ноября 2014  

именно.

Да.да.где в якутске ставят 1нз движок.? Напишите. Уазовский движок это гемор. У меня буханка. Ообще на буханку он подайдет?

0
  • саня
    29 ноября 2014  

у меня на ферме

стоит ТД 27 турбо с уазкиной коробкой.атмосферный ТД слаб для уаза,если атмосферник то QD-32 будет само то.етом воткну атласа коробку или автомат поставлю ещё не придумал какую.а уазовский змз-514 это кусок ***

0
  • ИльяПетрович
    29 ноября 2014  

в данный момент зарегистрировать переделанный уаз невозможно

На счёт двигателя ничего не скажу, это взаимозаменяемые агрегат. ТД-27 в самый путь. Коробка раздатка от атласа. Ставится Двина без проблем и почти без переделок. Ставят ещё 3L и некоторые даже 5L, но тут уже нужны не уазовские мосты, идут от Террано мосты.
    А вот на счёт лифта, мостов и силовых бамперов, это уже не подлежит регистрации. Ссылки нет у меня, но поинтересуйтесь.
    На счёт бамперов, если только магазинские, сертификат и тд.
    Совет. Сперва оформить УАЗ а потом переделать.

0
    • Игорь
      1 декабря 2014  

Не вводите народ в заблуждение.

Лифт подвески, бампера, лебедку, двигатель, категорию с Д на Б и т.д. можно оформить,если все это заводские запчасти или есть сертификаты. Правда удовольствие не дешевое. Подготовлю пакет документов. Консультация бесплатно.
      Звоните: 740715, 89248696015

0
  • саня
    30 ноября 2014  

на террано

мосты появились ,однако интересно задний видел а вот передний не видел или редуктор с приводами тоже мост.бери бампер с сертификатом и рег-уй на здоровье

0
  • кюпский
    2 декабря 2014  

.....

Ребята это че за движок тд27.где он стит.

0
  • саня
    3 декабря 2014  

нахрен оформляться

Лучше купите у меня готовый тентовик, кузов, рама все в ажуре, капиталенный движок, без вложений. Рама хантеровская, мягко едет не трясет, поднят, усилен, две печки, утеплен, новый тент, колеса пятачки, новая обшивка, гнили и ржавчины нет. Вся электрика новая, блестит! Новый аккум,пробег месяц! Документы: Оформлен как самоходная машина и механизмы, можете смело ставить хоть двигу от урала и колеса от К700, сзади сенокосилку, сверху башню с пушкой, правда тепловой:)))

0
  • михалыч
    4 декабря 2014  

дизель

тоже долго рассматривали какой дизель поставить. Потом плюнул купил новый ЗМЗ 410 под уаз. Все поставленные задачи машина выполняет. на сдачу взял гидрач и блокировку Val racing. Но это ИМХО.

0
  • саня
    6 декабря 2014  

на какую сдачу

твой змз 410 стоит как 2 нормальных контрактных японских дизеля

0
    • михалыч
      9 декабря 2014  

Да ну

Купил за 75 под 80-й бенз. Плюс доставка в Якутск 8 тр. Итого 83. Пере ставили сами.

0
  • саня
    9 декабря 2014  

тд27т -52 т р

гур от атласа 3тр

0
    • михалыч
      9 декабря 2014  

2 саня

Я сказал ИМХО. Меня устроил ЗМЗ на 100%. Ты При этом никакого гемора с переоформлением. с нашей бл..... соляркой.

0
  • саня
    10 декабря 2014  

каждому своё

я так после дизеля на зажигалку не сяду если с уазиком гайки закрутят крузак куплю

0
    • михалыч
      12 декабря 2014  

тут уж точно

каждому свое. сколько людей столько и предпочтений.

0
  • олишна
    14 декабря 2014  

......

кто в якутске ставит движок27тд на буханку.и сколько это стоит будет.

0
  • саня
    16 декабря 2014  

а к нему мосты 66

0
  • лехан
    16 декабря 2014  

так и никто

не подсказал где устанавливают дизель на уаз и сколько цена

0
  • alex79
    17 декабря 2014  

Саня

подскажи пож-ста где и когда купил двигун? спасибо!

0
  • саня
    17 декабря 2014  

владивосток

сайт Farpost JapanCar какие хочешь в случае с тд 27 могут завести и прислать видео ,только просьба местным барыгам не кричать что там вас обманут а мы честно свой четвертак возьмём , доставку любой транспортной

0
  • уол бэс
    19 декабря 2014  

уаз +тд 27

есть фермер поставили тд 27 кожух сцепления заказали в москве коробка своя задний мост от мистраля обороты одинаковы с уаз мостом + блокировка высокая китай ская резина прет везде

0
  • саня
    19 декабря 2014  

ты про мой фермер сейчас расказал

0
  • саня
    20 декабря 2014  

зайди на уазбуку

сайт такой там найдёшь как поставить у кого колокол купить

0
  • олишна
    21 декабря 2014  

....

да мужики поподробнее как заказать колокол.я чето не нашел в уазбуке.

0
    • al131964
      24 апреля 2015  

С ТД-27 на террано мучался

Не хватало еще такой гемор на уазе. ТД-27ТЕ то еще ***. Один раз перегрел и на помойку. контракт без навесного от 40 штук, насос от 10 плюс гена гидрач итд.

0
      • профи
        29 апреля 2015  

al131964, значит такой попался около 7 лет имею дела с ними не разу не подвел хотя кипятил не раз

0
  • Петр
    30 апреля 2015  

есть контрактный QD32.по цене договоримся..717863.

По переделке дам номер человека который этим занимается,, звони 717863,если нужно все дешево и забесплатно звонить не надо,,

0
  • алексей 1960
    28 марта 2017  

продам тд-27 1998г.в. пробег по россии 37000(общий146000) цена 70т.р. корбка автомат+роздатка25т.р. пока состыкованы т.к.комп настроен. косу компы. переднюю подвеску в сборе10т.р. задний мост (лсд)10т.р.все от террано PR-50 1998года.

0
  • алексей 1960
    28 марта 2017  

9873733892 интересует звоните

0
  • Охотник
    31 марта 2017  

Пацаны, зачем такие напряги? Купите Тиранчика с TD-27, подшаманьте и катайтесь в кайф. На заднем стекле обязательно напишите: "Хочу домой, в Японию!")))

0
Ответ на тему: На УАЗ какой ЯПОНСКИЙ двигатель-коробка подходят?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания