У кого русские той терьеры давайте общатся
Лика  -    2638
у нас девочка гладкошерстая 5 месяцев

вот фотки
image
image
image

[Сообщение редактировалось]

Ответов 200 Написать ответ
  • Ogra
    25 января 2010  

а вы привиты по всем правилам?

у меня и тоечка и дочка (человеческая, хи-хи) такого же возраста, давайте ходить друг другу в гости?
    позвоните 8 924 878 78 60 Татьяна

0
    • Лика
      25 января 2010  

да, мы привиты по всем правилам

мы согласны)) созвонимся

0
      • Ogra
        25 января 2010  

ой я не ответила на ваше СМС, сорри

мы в центре живем, приедете к нам в гости с вашими девочками?
        мы приглашаем =)
        днем? вечером? как удобно вам

0
  • Лика
    25 января 2010  

фотки своих собачек закиньте сюда.

посмотрим.

0
  • Лика
    3 февраля 2010  

К Тине приходила в гости Черри (3 мес.)

image

0
    • Ogra
      4 февраля 2010  

Какие же они у нас красавицы!!!

балдею

0
      • riea
        9 февраля 2010  

щенок

а вы не продаёте щенка.

0
        • Kerry
          9 февраля 2010  

у меня тоже тойчик девочка )

моей уже почти годик )) они у вас крупненькие???? у меня длиннолапая ) ветеринары называют нас моделью )))

0
          • Лика
            10 февраля 2010  

мы тоже длиннолапые)))

тоже всем нравимся, давайте общаться и встречаться)

0
          • Лика
            10 февраля 2010  

хотели бы с Вами встретиться, пообщаться

можно на нашей или Вашей территории =)

0
        • Лика
          10 февраля 2010  

мы не продаём, сами не так давно купили)

0
  • настя
    9 февраля 2010  

хочу купить тоже

хочу купить тоже такую собачку девочку. Возник вопрос - нет ли проблем с родами из-за маленького веса? И что они вообще едят?

0
    • Лика
      10 февраля 2010  

Вы хотите для разведения приобрести?

Как правило такие собачки рожают от 1 до 4 щенков максимум. Часто при помощи кесарева сечения, но особых осложнений не возникает.
      Едят почти все, единственное в щенячьем возрасте нужно быть аккуратными. Кормить надо по-немногу, но часто и питательно) Нельзя давать копчености, колбасы, конфеты, печенье. Мы кормили тертым вареным яйцом, тертым сырым мясом (говядиной, ни в коем случае не свининой!)
      Советую проконсультироваться с профессиналами, особенно по поводу кормления и приучения к лотку, прежде чем приобрести собачку.
      Если что пишите lika-0210@mail.ru досканально объясню всё что знаю =)

0
  • настя
    9 февраля 2010  

Сколько они стоят, скажите пожалуйста?

0
  • Lika-0210
    18 февраля 2010  

Любители тоев, вы где?

image

0
    • Ольга
      19 февраля 2010  

У нас есть щенки.

Два парня, рыжий и ч|п, с док-ми, цена 20.000
      Торг уместен.89142219800 Ольга

0
  • мама тоя
    19 февраля 2010  

у мя той в длину 40 см....это норма?

в магазине када покуиаем одежду...говорят, что он какой то большой для тоя=(

0
    • Lika-0210
      19 февраля 2010  

может Вы неправильно замерили длину?

высота в холке тоев должна быть от 20 до 28 см, вес до 3 кг, а высота в холке более 28 см считается вроде как недостатком...
      не расстраивайтесь, все мы не идеальны, давайте дружить собачками =)

0
  • Lika-0210
    10 марта 2010  

всем привет!

image

0
  • Lika-0210
    22 марта 2010  

мы впервые приняли участие в выставке

и получили "Бэст"! мы очень довольные =)
    давайте общаться и встречаться

0
    • Ogra
      1 апреля 2010  

Ой какие же вы молодчинки!!!

а я видимо так никогда и не научусь фотки выкладывать в форум =)

0
  • Лика
    26 апреля 2010  

*

image

0
    • Алекса
      28 апреля 2010  

Той терьер

Скажите пожалуйста, у нас мальчик 1,5 месяцев, а уши у нас висят. Почему, и когда они встанут?

0
      • лика
        29 апреля 2010  

вы ещё маленькие, это нормально.

со временем дожны постепенно подняться, у всех по-разному. небольшая рекомендация: нельзя гладить по голове и ушам т.к.они могут заломиться и уши уже не встанут.Нельзя спать под одеялом,они придавливают уши,и они падают. необходимо сбалансированое кормление,правильно подобранный рацион. уши также могут упасть после прививок. не пугайтесь, организм наберет свою силу - уши встанут непременно.

0
  • ValeryHope
    28 апреля 2010  

Будем дружить *)

Фото нашего мужа - коричнево-подпалый, гладкошерстный. Вес 1600 кг, рост 22 см. Юный Чемпион России, Чемпион ОАНКОО, Чемпион РФЛС, Чемпион РФСС, Чемпион России, пятикратный Чемпион РКФ, Чемпион НКП, Гранд Чемпион. Отец- Гранд Тандем Фруктовый Джем. Мать - Игрушка от Марбо Чолли.

image

image

image

image

Правда красавчик?

0
    • Н.Г.
      29 апреля 2010  

В Игрушке от Марбо разведение построено на Масявике.

Собачки там небольшие и очень элегантные. Если у вас дочь Парамона, то смотрите чтобы у вашего "мужа" не было в ближайших коленах Романчика, который в Питере активно вязался.

0
      • ValeryHope
        29 апреля 2010  

Что за Масявик???

В ближайшем колене Романчика у него нет 8)

И что в нем плохого, если с ним весь Питер вязался?
        Парамон же тоже от Романчика???

0
        • Ogra
          29 апреля 2010  

а мы? мо только собираем титулы

фотку чуть позже

у нас мама Краля Ляля Карамель
          папа Нежный Эльф Роантических грез
          мы в невесты подходим
          титулы насобираем обязательно, а жениха в запасе иметь не помешает

0
          • Н.Г.
            30 апреля 2010  

Ogra,

помните из истории, как раньше девушек замуж выдавали?
            За этого не пойдёт - у него дед был алкоголик, за этого тоже - у него бабка была сумасшедшая, а этот подойдёт не потому что богатый, а потому что с ген.наследственностью всё нормально.
            В собаководстве всё точно так же. И у вас есть у кого проконсультироваться относительно "замужа". Не сдуру же для той же самой Мани-2 (внучки Мани-1) жениха Березкина (и весь клуб иже с нею) искали больше года. А Маня сидела - ЖДАЛА.

0
        • Н.Г.
          30 апреля 2010  

Зайдите на сайт питомника "Игрушка от Марбо"

http://www.marbo.ru/home.html
          Вот там на фото-заставке голова этого самого Масявика. У вас же "муж" из этого питомника?
          Романчик действительно отец Парамона. И в разведении нет слова "плохой/хороший", есть слова "подходит/не подходит" и "нужен/не нужен".

0
        • Н.Г.
          30 апреля 2010  

ValeryHope,

кстати, у Парамона мама была просто роскошная ***. Когда Мария Березкина ездила с ней на вязку в Питер, то попала на моно русских тоев и эту собаку заметили ДАЖЕ(!!!)за рингом, куда вышел эксперт (а это был не абы кто, а Новиков), чтобы на неё полюбоваться. Кстати, Маня (такая была у неё домашняя кличка) была единственной сукой тоя, вошедшей на сегодня в наибольшее количество БЕСТов.
          Парамон - мамин сын, а не папин (если так можно выразится).

Кстати, Краля-Ляля Карамель тоже манина дочка и является чемпионкой России, которую в годы её расцвета тяжело было обойти. Папа Крали, так же как и Парамона уступали Мане по породности довольно значительно, но Маня оба помета просто "вытащила" и до сих пор лучшие тои Якутска (внуки Мани) имеют её тип, а не Парамона, как думают некоторые владельцы собачек "от Пармона".

0
          • Шура
            30 апреля 2010  

у кого русские той-терьеры давайте общаться

Ув.ValeryHope! Кличка вашего - "мужа" Тэффи Гранд Тэсс . Его заводчица - Тамара Ковальчук. На выставках он выступает очень неровно-оценки от "хорошо" до "очень хорошо", реже "отлично", было несколько случаев снятия с ринга.Поэтому ставлю под сомнение наличие титулов "Чемпион НКП" и "Гранд Чемпион". Хотя, может быть, и зря, ведь его дедушка Романчик с трудом, но "дослужился" до Гранда. Надеюсь, после этой поездки Вы поняли, что хорошего гладкошерстного тоя в Санкт-Петербурге с огнем не сыщешь, и Ваша *** с перефирии на порядок лудче именитого кобеля. Эти сведения вылаживаю Вам не в укор а просто, чтобы не томить общественность вопросом: "Кто же папа?" И, вообще, новые крови нам нужны.

0
            • ValeryHope
              1 мая 2010  

*)

Полезно послушать авторитетное мнение *)
              Надо быть действительно, фаном любимого дела!

И приятно, что наш маленький постик заимел столько отзывов

А на счет новых кровей - я не буду продавать щенков в Якутии,
              т.к. они уже забронированы в питомники Санкт-Петербурга и заводчиками из Москвы.
              Верно говорится - в центре не обязательно всё лучшее *)

Нашей девочкой - Делией Нежной Орхидеей действительно восхищались,
              и сами эксперты, и заводчики,
              к сожалению я не так хорошо разбираюсь в именах,
              так как в Бестах на Интернационалке судил не тот же самый эксперт,
              что у нас, их там вообще очень много было, с Канады, Великобритании,
              Аргентины, Швеции и т.д.
              а ведущим был Борис Смолкин (дворецкий из "Моя прекрасная няня")
              организация конечно, на высшем уровне,
              не представляю, сколько средств на это событие было затрачено

Мы даже не ожидали, во-1ых, такой популярности,
              а во-2, что наши же конкуренты, когда мы еще не были повязаны,
              чуть не подрались, но точно поругались *)
              бронируя малышей.

А когда мы получили Чемпионов, оккупировали Делю,
              и мне действительно было страшно за нее *)
              Как бы не разорвали

Фанатики!

Для меня - Деля - моя доча, для души,
              я не понимаю потребительского, объект-эго-центрического отношения
              многих владельцев, заводчиков и т.д.
              Да, приятно, что моя собачка такая экстерьерная, красивая и т.д.,
              но мучать, как некоторые наши "конкуренты" с центральных районов
              своих питомцев - никогда не буду

К примеру - бить, кричать, МАТЕРИТЬСЯ на бедную собачку, что она,
              видетели "отвлеклась", а потом и вовсе обещать прибить дома,
              за то, что не выиграла *((((((((
              В такой момент хотелось отдать, нафиг все Делины титулы этой
              женщине, чтоб она не издевалась над собачкой,
              или отобрать у нее бедное животное
              И я не понимаю всей этой суеты, главно - чтоб животному было хорошо.

Вывод из всего этого: Некоторым людям вообще нельзя доверять малышей,
              и поэтому очень тщательно выбирать будущих владельцев

0
              • ValeryHope
                1 мая 2010  

кстати

его не Теффи Гранд Тесс зовут, вы перепутали,
                и у него и вправду так много титулов,
                хоть и не верится *)

0
              • Н.Г.
                4 мая 2010  

ValeryHope, а мы стараемся перспективных щенков оставлять в городе.

Чтобы было с кем дальше работать.
                За щенками от Мани-2 у нас тоже очередь: от Питера до Владика. Но так хочется иметь у нас в городе достойных представителей этой породы. Тем более, что за пределами города не особо есть чего брать.

0
                • ValeryHope
                  5 мая 2010  

Понятно, что вам нужны новые крови

Надежда Германовна, центром разведения тоев всегда был Нижний Новгород
                  И так как мы осенью из РФ уезжаем,
                  нам удобнее щенков в центре оставить *)

Сорри 8)

0
  • Н.Г.
    6 мая 2010  

ValeryHope,

Ваш ответ про нужность свежих кровей наверное должен быть не в мой адрес, а в адрес загадочного(-ой) Шуры.

Меня в принципе никогда не интересовали просто «свежие крови», т.к. я не кровяную колбасу произвожу.:)
    Меня ВСЕГДА интересовали совершенно определенные свежие крови –носители каких-то очень нужных для меня признаков в собаках.
    В вашей Орхидее есть очень большой плюс – крови Парамона и его матери Мани-1, в которых собственно она и пошла, и благодаря чему обладает таким узнаваемым для меня экстьерьером. Но вы забыли, что Парамон – собака нашего разведения и мы не просто сидим на этих кровях, мы их так сказать «сами сделали».))))
    Я же ранее писала про выездную вязку Мани-2 (Гламурная Барышня Красавица Глаша), к щенкам которой у меня действительно очень большой интерес, т.к. кроме Парамона за ней по матери стоит «Чистый исток». И едет Маня не абы к кому, и Березкину уже Москва долбит по поводу неродившихся щенков. И цену Москва предлагает совсем не ту, что у нас в городе. Поэтому я уже сейчас ломаю голову, как бы в том помете хоть что-то урвать для города.

0
    • ValeryHope
      7 мая 2010  

Уважаемая Надежда Германовна!

Со всем уважением к Вам,
      Это действительно здорово, что наши, якутские тойчики самые лучшие!
      Я тоже всем сердцем болею за эту породу - они такие "няшки"!!!
      Наша Делия Нежная Орхидея как и наш папа Парамон, пошла в свою маму - Орхидею, она Истоковская, и мужа мы специально подбирали из Чистого Истока - у него в кровях Искуситель, Шалун, Влада, Венчик все из Чистого Истока

Во-во, я про то и говорю - нам тоже очень хорошие деньги предлагают за щеночков, даже по нашим, якутским, ценам (не секрет, что "там" они все-таки дешевле *))

Меня видимо никто не понял -
      мне просто не нравится, что щеночки еще не родились, а их уже разрывают!
      Может для экспертов по породе уже понятно,
      что они будут отличными,

но всё же самое главное - чтобы они попали в хорошие руки, так как и так уже понятно, что они будут дорогими, для меня главное - отличная семья

Т.е. я должна ЗНАТЬ будущую семью своих "внучат"

ВОТ И ВСЕ - для меня это главное условие:
      достойная семья моим внучатам 8)

И заметьте - я вообще про других тоечек ничего плохого не говорю, даже не обсуждаю.

Я их всех ЛЮБЛЮ!!!

*)

0
      • ValeryHope
        7 мая 2010  

Солнышки!

image

0
      • Н.Г.
        11 мая 2010  

ValeryHope,

Я не поняла следующего вашего (цитата):
        "Делия Нежная Орхидея как и наш папа Парамон, пошла в свою маму – Орхидею"
        Парамон не имеет отношения к Орхидее никаким боком, кроме того, что один раз с ней вязался. И по экстерьеру – это совершенно разнотипные собаки.

Про крови своих будущих щенков вы кажется тоже не совсем в курсе. Вы пишете:
        "и мужа мы специально подбирали из Чистого Истока - у него в кровях Искуситель, Шалун, Влада, Венчик все из Чистого Истока".
        "В ближайшем колене Романчика у него нет".
        Истоковские крови в вашем муже только по отцу, у которого папа тот самый Венчик из Чистого Истока, который приходится вашему «мужу» дедом по отцу. Остальные две бабки, как и дед по матери к Чистому Истоку отношения не имеют. Поэтому вашего «мужа» сложно назвать носителем "истоковких кровей", он истоковский только на четверть. Что касается Романчика, то он дед вашего мужа по матери, поэтому как раз таки находится в ближайших коленах вашего "мужа".
        Вообще, для того, чтобы рассуждать «о кровях», нужно для начала хотя бы знать, что стоит за собаками. А если уж говорить об их ценности, то нужно знать, что они несут.

ValeryHope, а откуда вы взяли это:
        "нам тоже очень хорошие деньги предлагают за щеночков, даже по нашим, якутским, ценам (не секрет, что "там" они все-таки дешевле"
        Наш клуб достаточно много привозил тоев, чтобы согласиться с тем, что "ТАМ" тои дешевле. Ну, конечно если покупать дворнягоподобных собак, то они везде дешевы.))))
        А если берешь не просто экстерьерные особи, а носителей тех самых ценных кровей, то цены там на таких дороже в разы, чем якутские. Да ещё и не продают их нам. Так что в этой части я с вами не соглашусь.

Что касается того, что ваших щенков "разрывают". Посмотрим, что будет, когда они родятся. Помёт, откуда ваша Делия, тоже должен был оптом уехать в Москву. В итоге из трёх щенков: вы в Якутске, ваш брат в районе.
        Это не в укор, просто часто бывает, что "разрывают" неродившихся, а как родятся – так разрывать очень часто перестают. И это не только в русских тоях…….. В Якутске много собак других пород очень высокого качества, но часто щенки от них сидят. Поэтому: поживём – увидим.))))

Относительно «экспертов», которым уже сейчас ясно, что щенки будут отличные. У вас инбридинг на Романчика, поэтому дождитесь актировки. Мы крови Романчика используем, но очень осторожно, и уж никак не делаем на них инбридинг.

И последнее: про породных животных говорить НУЖНО. И говорить нужно открыто. Как про хорошее, так и про плохое. В противном случае получается незатейливая такая реклама щенков. А потом берёт человек щенка …… и понеслась: то коленки вываливаются, дырка в башке и как следствие припадки, недоразвитость отдельных частей тела.
        Нужно, чтобы люди брали собак с открытыми глазами, понимая, что чем меньше собака – тем больше проблем с её здоровьем.
        ЛюбоФФ должна быть с открытыми глазами.

0
        • той
          14 мая 2010  

Н.Г. вы пишите:

Что касается того, что ваших щенков "разрывают". Посмотрим, что будет, когда они родятся. Помёт, откуда ваша Делия, тоже должен был оптом уехать в Москву. В итоге из трёх щенков: вы в Якутске, ваш брат в районе.
          Я для Вас хочу уточнить некоторые моменты.Помет в котором была Делия полностью выставлялся на продажу в г.Якутске и не планировался специально подаваться в другие города, просто так получилось. Да, хозяева одного щенка переехали в г.Мирный, хотя когда покупали собаку уезжать не планировали. Так что у вас какая-то не верная информация и откуда вы ее взяли?

0
  • Лика
    30 апреля 2010  

*

image

0
  • Светлана
    2 мая 2010  

Господа и дамы, помогите

у меня тоечка. вес 1,300. мне нужен мальчик для вязки. желательно такого же веса. боюсь за маленькую. тел 89142643210.фотка в галерее, кому интересно.

0
    • Н.Г.
      4 мая 2010  

Тоек меньше чем 2 кг. не вяжут, это опасно для здоровья.

Я уж не говорю про 1,3 кг. - тут опасно для жизни.

0
  • аня
    14 мая 2010  

у меня вопрос: Той в два месяца может вымахать до 17 см в холке?!

0
    • Ogra
      24 мая 2010  

Русский той точно не может

а ротвеллер может, или доберман

вы уверены что у вас Той?

0
  • Лика
    16 мая 2010  

Уважаемые товарищи!

Я создала ветку потому, что никакой ветки о тоях не было вообще.
    Создала для дружеского общения, обмена опытом и советами, а также для возможных встреч владельцев и любителей миниатюрных пород. Нашла здесь друзей, с которыми мы общаемся, встречаемся и прекрасно проводим время, и наши братья меньшие тоже очень любят пообщаться. Для каждого хозяина свой питомец, какой бы он ни был, самый лучший и преданный друг. Главное, чтобы наши любимцы были здоровы, в меру обласканы и любимы!
    Очень большая просьба поменьше ссориться, ругаться и оскорблять друг друга, в наше время итак достаточно негатива.
    Ещё просьба для профессионалов: создайте пожалуйста свою ветку, где вы сможете общаться и давать советы нам, просто любителям и начинающим.
    РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!

с любовью, Лика =)

0
    • Админ
      16 мая 2010  

админ

Напоминаю правила
      1.- гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления в любой фоpме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды";
      - Оскорбление частных и юридических лиц, размещение заведомо ложной инфоpмации, клеветы, использование нечестных приемов ведения дискуссий: "передергивание" высказываний собеседников

2.Запрещается флейм - разборки, ругань, набивание стрелок

Меры по противодействию нарушениям правил:
      За нарушение правил администрация сервера вправе применять меры противодействия, как то:
      - удаление сообщений;
      - блокирование ников, ключевых слов;
      - установка банов, других ограничений на сетевые адреса;
      - снижение или обнуление рейтинга пользователя;
      - снижение статуса пользователя;
      - другие меры противодействия, предусмотренные программным обеспечением форума и сервера;

Потом не обижаемся...........

0
  • Лика
    18 мая 2010  

*

image

0
    • Н.Г.
      19 мая 2010  

Лика, вы вчера нас очень порадовали своей девочкой.

На сегодняшний день это единственный потомок Мани-1, полностью повторивший её по экстерьеру. Отличный той старого и почти ушедшего типа.

0
      • лика
        19 мая 2010  

*

спасибо! мы очень довольны нашей девочкой. очень обидно, что той такого типа исчезает.

0
        • Н.Г.
          20 мая 2010  

Его очень тяжело удержать.

Это как аз старый тип русского тоя, каким он был в 70-х. Именно с этим типом очень хорошо работать в плане разведения. Такого типа в нашем поголовье была Маня-1, Парамон, Краля. Эти три собаки - каждая в свое время блистали на рингах Якутска.

0
        • Ogra
          21 мая 2010  

Ой, девочки я что-то пропустила?

я до конца июня в Иркутске (((

0
          • Яна К
            31 мая 2010  

Лике

Обещанная ссылка на сайт по ринговкам.http://dogmoda.nm.ru
            и расписание выставок в новосибе-пока про июль ничего не написано.
            Всероссийская выставка собак всех пород "Сибирские просторы-2010", +5 моно Страниц ( 1 2 3 ... 7 )
            05-06.06.2010 103 Russisch Geist 6928 31.05.2010, 18:26
            Посл. сообщение: beauty able
            Двойная регионалка + 2 моно ранг ПК (шпиц и ротвейлер)
            7-8 августа 2010 г. Новосибирск, СДКЦ + НОКСС 1 Regina 63 31.05.2010, 17:11
            Посл. сообщение: Regina
            Всероссийская выставка собак всех пород ''Гордость Сибири-2010'' САС в каждом взр. классе, Чемпион РФОС + 5 моно Страниц ( 1 2 )
            09-10.10.2010 28 magestik 1237 31.05.2010, 14:37
            Посл. сообщение: magestik
            Региональная выставка собак всех пород "ЗОЛОТАЯ СОБАКА-2010" + 3 моно КЧК (немецкий боксер,цвергпинчер и чау-чау)
            28-29.08.2010 4 FoMi 459 27.05.2010, 16:12
            Посл. сообщение: Areal-NSK

0
  • Лика
    31 мая 2010  

*

image

0
  • Лика
    31 мая 2010  

*

image

0
    • Елена С
      31 мая 2010  

Тинки - ЗВЕЗДА!!!

Такая малышка молодец, бежит наравне с большими!!!

0
  • Лика
    6 июня 2010  

*

image

0
  • Лика
    6 июня 2010  

*

image

0
  • Лика
    6 июня 2010  

*

image

0
  • Лика
    11 августа 2010  

*

image
    image
    image

0
  • Лика
    11 августа 2010  

нам 17-го августа исполнится 1 годик!

в июле ездили в г. Новосибирск, Тине очень понравилось, хотя и были небольшие проблемы с вылетом (а/компания "Сибирь"). Летела в салоне, полёт перенесла очень хорошо, даже пообедала =)

0
  • Svetlay
    11 августа 2010  

с ума сойти сколько

же в Якутске любителей тоев, это очень радует и детки у всех такие лапусечки:) у меня щас два тоя мальчик и девочка, тоже с удовольствием будем с вами дружить:))) Еще перечитала ветки, смотрю у многих куча вопросов по поводу содержания, стандартов, родов и.т.д. вот очень хороший форум http://www.toy-terrier.info/, сама лично там сижу, найдете вопросы на все ответы, начиная от того как выбирать щенка и заканчивая вещами для малышей, а в промежутках экстерьер, питание, разведение, лечение и.т.д. да и получите просто приятное общение тое владельцев других городов и стран:))) А мы очень надеемся приехать к в якутск в гости на будущий год и были ы рады познакомиться в реале:)

0
    • Лика
      11 августа 2010  

можно поинтересоваться откуда Вы?

конечно приезжайте, будем очень рады познакомиться! =)

0
  • Svetlay
    11 августа 2010  

Я живу

в Ставропольском крае, переехала из Якутска три года назад:)

0
    • Яна К
      13 августа 2010  

Лика

Очень рада ,что Вы несмотря ни на какие трудности съездили со своей любимицей в отпуск. Она у Вас прелесть. Вего Вам наилучшего.

0
      • лика
        16 августа 2010  

Спасибо большое за пожелание,

Всего самого наилучшего Вам и Вашим питомцам.

0
  • Н.Г.
    16 августа 2010  

Ogra, очень надеюсь увидеть вас с Черри во вторник в клубе.

Мария просто взахлеб рассказывает про вашу девочку после последней вашей прогулки. Зная, что такие приступы восторга у Маши - вещь не просто не частая, а исключительно редкая, просто горю желанием посмотреть на вашу красавицу. По отзывам Маши, на сегодня Черри - русский той так сказать "нумбер ван" в Якутске. Поэтому заинтригована и жду.......

0
  • Молодая хозяйка
    16 августа 2010  

Русский той-терьер

Недавно мне отдали девочку той-терьера с документами,она такая худенькая((((
    Ее хозяка имеела 4 малолетних детей(((,и эти дети как могли издевались над бедной(((
    Она у меня такая трусиха,всего боится,даже когда на улице гуляем не может спокойно ходить всего и всех боится((((
    Как мне с ней быть????
    Я раньше никогда не имела собаку((((
    НО МНЕ ЕЕ ОЧЕНЬ ЖАЛКО(((
    Я уже к ней привезалась((((
    Ей будет 2 года))))
    Вроде у нее началась течка
    Но главное она ко мне уже приучилась)))))
    Хоть одно радует))))

0
  • Сasey
    2 октября 2010  

ммм....как я вам завидую...

как же вам ребята повезло:)
    той-терьер это моя мечта вот только я не знаю когда она сбудеться:(((

0
  • Ogra
    3 октября 2010  

Лика, привет!

проблема!

где покупаете Про План для наших малышек? не могу встретить в продаже
    а мы его кушать любим =)

0
    • лика
      3 октября 2010  

нужно обзвонить все магазины.У меня есть номера тел.

звякниш мене дам номера.

0
  • Я Лика:)
    3 октября 2010  

У нас тоже той-терьер карликовый, недавно привезли с Мск.

Ей сейчас 3 мес. весит гр 400 примерно. Сказали что взрослый вес максимум 900грамм. Вопрос: Есть ли такая порода здесь? Именно карликовый русский той-терьер!

0
    • лика
      3 октября 2010  

почем купили?в каком питомнике?

давайте дружить.Встретимся.

0
      • Casey_96
        3 октября 2010  

можно ли...

Извените а можно ли приобрести той-терьера в приделах 10000руб???

0
      • Я Лика:)
        4 октября 2010  

купили на рынке, с док-ми за 30т.р.

Собака вообще-то не моя, это мама себе купила:) Давно хотела такую собаку. Здесь в галерке я не нашла карликовых. А у нас именно карликовая, такая маленькая! Позже фотки выложу. Просто хотели узнать есть ли такой у кого, что б если что опытом обмениваться. Такая собака (такая маленькая:)) у нас в семье впервые...

0
  • Марина
    5 октября 2010  

щенок

Продается щенок той-терьера 1,6 мес.(родители маленькие),рыжий,выездная вязка в Сп.-Б. с хорошей родословной,мальчик.тел.704-106,8924-461-4566,224665,350090(хозяйка Татьяна).Фото в галерке(щенок с телефоном.)

0
  • ольга
    13 октября 2010  

вязка

предлагаю для вязки тоя БОДИГАРД ЛАРС БИБИГОН,10.10.10.на выставке -"Любимец",класс юниоров- отлично 1,ЮСАС,ЛЮ,ЛПП.Бест 9 группа- 2 место.тел.740-100,Ольга.

0
  • Лика
    13 октября 2010  

мы тоже участвовали, очень рады! =)

image

0
  • Лика
    15 октября 2010  

*

image

0
  • Ogra
    17 октября 2010  

Лика, на ноябрьскую выставку идем?

вернее на две.

Мою красавицу Сашенька будет выставлять. мы уже сносно двигаемся в ринге и даже терпимо стоим в стойке на столе и на полу =)

0
    • Лена
      17 октября 2010  

Ogra, что Н.Г. видела вашу собачку?

Интересно, что она про нее сказала?

0
      • Н.Г.
        18 октября 2010  

Лена, наткнулась на ваш пост случайно.

Если хотите в следующий раз что-то спросить у Н.Г., то я бываю на ветке "Центра".
        По собачке Ogra скажу, что эта тойка редкостного на сегодняшний день экстерьера для породы. Маленькая и при этом очень ровненькая не только в статике, но и в движении. Согласна с М.Березкиной, что на сегодня это один из лучших тоев в городе. У Татьяны должны быть фото с нашей ринговой, где Черри просто блистала. Такую собаку можно смело показывать на выставках самого высокого ранга и при правильном отношении владелицы к разведению, от неё можно будеть получить высококлассных щенков.
        Татьяна, наши тоисты ждут, когда ты побалуешь нас фото с ринговой.

0
      • Ogra
        30 октября 2010  

Вот такие мы и вы посмотрите =)

image
        Своя конечно же самая-самая любимая!!!

0
  • лия
    18 октября 2010  

у меня появилася щеночек похож на тоя 1 мес

цвет коричневый-палый, ушки не стоят, хвостика нет и задние лапки какие то поджатые. Это нормально? Вопрос
    1. На чем должен спать
    2. Чем кормить(чето совсем ничего не ест)
    3. Когда прививку ставить и от чего
    4. Куда в туалет должен ходить и как приручить?

0
  • Ogra
    30 октября 2010  

Толика Счастья Эльфийского Сада

image

У нас в семье пополнение!!!

0
    • лика
      31 октября 2010  

Поздравляем! Очень рады!

Надеюсь у нас тоже будет пополнение.

0
    • Н.Г.
      1 ноября 2010  

Ogra,

как всегда, как тётка очень зловредная, свои замечания по стойке выложу на нашей ветке.))))))

0
  • Лика
    8 ноября 2010  

-

image

0
  • Елена
    9 ноября 2010  

куртка

привет всем! купила куртку-пуховик розовую,30 см, нам она чуть моловата, может кто купит, обсалютно новая, просто брала в москве, обменять нет возможности! 1500

0
  • Lika
    10 ноября 2010  

*

image

0
  • Катриша
    11 ноября 2010  

помогите приучить к туалету

ребенку 2 мес. до сих пор не могу приучить к лотку.подскажите как это сделать.

0
    • кап
      11 ноября 2010  

тут часто советы дают мелким собакам

лоток пока оставте в покое. приучайте малого на газеты ходить в туалет. в течении месяца тотальный контроль. поест относите на газету минут через 5после еды. как только проснется утром или днем сразу на газету его. не понимает если то дайте отойти от туалета недалеко и снова заворачивайте туда пока не получете желаемое. к трем мес приучится. так любых щенков приучают не только маленьких пород.

когда щенок будет четко знать место туалета тогда вернете лоток.

0
  • Lika
    16 ноября 2010  

*

image

0
  • Lika
    16 ноября 2010  

Поздравляем всех участников, болельщиков выставки,

а также выражаем благодарность организаторам выставки!

0
    • Н.Г.
      22 ноября 2010  

Спасибо, Лика! Мы старались, чтобы не было толкотни и ваших малышей не затоптали.))))

Сейчас нужно подумать, чтобы как-то заполучить к нам Новикова. Это было бы интересно и нужно для нашего поголовья. Предлагаю тоистам подумать над этим вопросом. Сделать это возможно не только в рамках выставки, можно провести и плем.смотр поголовья тоев. Описание от Новикова и общение с ним для вас было бы хорошим руководством в дальнейшем разведении вашей породы.

0
  • Катриша
    6 декабря 2010  

.

Лика здравствуйте.я как то звонила вам по поводу то как приучить щенка к туале,и много читала про это.Но он у нас уже почти два месяца живет, ему скоро три месяца, но так и гадит где попало.Что делать?

0
    • Lika
      6 декабря 2010  

Катриша

Здравствуйте!Звоните,что-нибудь придумаем,а лучше встретится)

0
    • Ogra
      6 декабря 2010  

Катриша, у вас щеночек без родословной?

обычно щенки с документами гораздо позднее переходят к новым владельцам, ваш не успел поучиться у мамашки...

у меня сейчас щенку ровно 3 мес, проблем небыло уже в 2 когда я от заводчиков получила мою красавицу, у меня уже вторая собака, со старшей так же проблем не возникало приучили уже заводчики на ясельном этапе

0
  • Катриша
    6 декабря 2010  

.

да без родословной

0
  • lika
    5 января 2011  

С НОВЫМ ГОДОМ !

С годом зайца всех! Пускай зайчишка милый, нежный подарит счастья в праздник снежный, сюрпризов кучу принесет и ласков будет целый год!

0
  • Lika
    5 января 2011  

*

image

0
  • Lika
    5 января 2011  

*

image

0
  • Ogra
    7 января 2011  

Вот как растем мы! красивеем хорошеем

image

одно слово ДЕВОЧКИ =)))

0
  • Lika-0210
    9 января 2011  

у нас пополнение =)

image

image

image

0
    • Ogra
      9 января 2011  

чудо девчушки!

такие разные у них "лица"
      красавицы!

Тоев много не бывает!

0
  • Lika
    12 января 2011  

*

image

0
  • ,
    21 января 2011  

.

.

0
  • Ogra с тоями
    28 января 2011  

Нежный Эльф Романтических Грез отец одиночка с двумя дочками ))))

image

очень желает стать обладателем третьей дочки и приглашает даму сердца
    тел 8 924 878 78 60 Татьяна

image

Красив шельмец!!!

0
  • tomboy
    9 марта 2011  

Проблема

Здравствуйте, у меня проблема (( Моей девочке 3 месяца. Пару дней назад заметила, что ухо одно лежит(( думаю сегодня съездить к ветеринару. Прочитала тут, что если уши заломились, то они уже не встанут ((((

0
    • ЯНАК
      10 марта 2011  

tomboy

http://toy-teryer.ru/podkleyka-ushey.htm
      Посмотрите здесь- как клеить уши тою. Может поможет Вам

0
      • Настя
        12 марта 2011  

Ищем маму

Всем добрый день.мы взяли мальчика тоя коричневого окраса ему 6м. Дата рождения 23августа 2010г.щенок сменил уже трех хозяев,был не привит сегодня привили,совсем плохо ест толька немножко чистого мяса.хотелось бы найти родителей.

0
        • ЯНАК
          12 марта 2011  

Насте

Почему решили отдать собаку?- Ведь смена обстановки для собаки стрес,а он уже сменил трех хозяев.

0
          • Настя
            12 марта 2011  

.

Мы не хотим отдавать.мы его толька взяли и хотим найти его родствеников,можедь быть по дате рожденья узнают.

0
            • ЯНАК
              12 марта 2011  

Насте

Это Вам тогда нужно обратиться в клубы - может там смогут помочь Вам.

0
  • Ogra с тоями
    29 марта 2011  

Наши Якутские Тои показывают себя на высоком уровне в Москве и Питере этой весной 2011 года

image
    Едем в Питер на монопородную и всероссийскую выставки 20 марта 2011,

image
    В Питере вместе с др участниками ждем свои дипломы. В центре снимка Тойка, не мини, но очень редкого окраса рыже-лилового

image
    Выставляемся в Москве на Евразии 26 марта 2011

0
  • Ogra с тоями
    5 апреля 2011  

выставочный тур у Русских Тоев клуба "ЦЕНТР"

20 марта Санкт Петербург
    26-27 марта Москва Евразия
    image
    3 апреля Москва Лидер & Престиж на фото Черри и еще одна шоколадная Тойка москвичка конкуренции которой мы боялись, потому как у ней ХВОСТ есть )))

0
  • Ogra с тоями
    5 апреля 2011  

Чайная Роза Эльфийского Сада

фото 3 апреля 2011
    image

Вот какая красотка. Самое время замуж выходить и деток заводить!

0
  • той
    13 апреля 2011  

В контакте есть группа тойчиков? Хотелось бы пообщаться:)

Если есть дайте пожалуйста ссылку

0
  • Angelskie_glazki
    18 апреля 2011  

привет!

Вы тут такие красивые все! А нам уже три года и мы не разу еще не приносили потомство! я почему то боюсь.

0
    • Ogra_с_тоями
      3 мая 2011  

Давайте встречаться и знакомить вашу девочку с нашим мальчиком )))

8 924 878 78 60 меня зовут Татьяна, нашего парня зовут Эльф
      мы как раз возвращаемся с выставок, в конце этого месяца уже точно будем дома.

наши успехи есть в ветке клуба "центр"

0
  • Lika-0210
    21 апреля 2011  

всем доброго времени суток!

извините, что пропадала надолго.
    поздравляю всех со всеми праздниками и добившимися успехами! =) мы как всегда рады познакомиться и пообщаться со всеми =) выше есть мой номер телефона - если что звоните, пообщаемся и встретимся.
    мои девочки поживают хорошо: Тинки как всегда важничает, Фиби растёт =)

0
    • ЯНАК
      22 апреля 2011  

Лика

Привет - выложи фото своих очаровательных девчушек.

0
  • евгения
    27 апреля 2011  

здравствуйте

у меня карликовый той)нам 7мес.мы без родословной.девочка.меня смущает что она насилует свои игрушки(боится улицы.вчера вышли с ней первый раз погулять,она устроила истерику!визжала так,словно её бьют 3взрослых мужика!после того как я взяла её на руки успокоилась!не могу приучить к ошейнику,только одену она в истерику,становится жалко снимаю.совсем не откликается на своё имя!уже не знаю что делать!помогите советом.

0
    • Lika
      27 апреля 2011  

Здравствуйте !

Мой телефон 89246641579.звоните

0
    • Ogra_с_тоями
      3 мая 2011  

может успокоительного перед прогулкой выпаивать?

люди единожды встретив такую вот истеричную собачку начинают думать что вся порода Русский той именно так себя и ведет...

Нарушения психики очень серьезный порок, который передается по наследству щеночкам, так же как неспособность приучиться к гигиене...

Думайте делайте выводы.

0
    • Елена С
      3 мая 2011  

Евгения,

не надо смущаться, что девочка проделывают всякие штучки со своими игрушками. Нормальное половое созревание у щенка. Они все так делают и девочки и мальчики. По поводу истерики при первом выходе на улицу - это тоже нормально. Вначале собачку выносят на руках на улицу, тем более, что совместили и первый выход и первый раз одели поводок. Надо дозировать стрессовые ситуации для щенка. Вот и заполучили скандал. К ошейнику и поводку надо было приучить заранее дома. А потом уже и улицу добавлять. Ошейник для такой маленькой собачки желательно подобрать легкий и мягкий. Хорошо первую прогулочку совершить в компании знакомой и давно гуляющей собачкой. Но не расстраивайтесь, все через это проходят. Главное терпение и доброта. А ещё лучше обратитесь к кинологам в любой клуб. Я думаю в совете Вам не откажут. Удачи Вам! Лето все впереди, ещё отрываться будете на прогулках.

0
  • Lika
    27 апреля 2011  

Наша первая фотосессия,

image

0
  • Анастасия
    2 мая 2011  

Привет

Кто живет на улмце Халтурина? Давайте дружить 89248708307

0
  • Ангел
    4 мая 2011  

У меня русский той-терьер

Подскажите что делать не давно подарили!?Незнаю чем кормить,и ещё какие таблетки надо для профилактики?!Да и ещё какая клиника самая лучшая?

0
    • Lika
      6 мая 2011  

-

image

0
    • Lika-0210
      8 мая 2011  

Здравствуйте !

для начала нужно решить чем Вы хотите кормить: натуральной пищей или специальным кормом? мы начинали кормить натуральной пищей (кашки, мясо, желток вареный, овощи...), а потом перевели на сухой корм.
      разные витамины принимают в разные периоды в зависимости от возраста.
      советую купить специализированную литературу, или звоните по телефону 8-924-664-15-79. будем рады пообщаться =)

0
    • Артемич
      Артемич
      Вася Батарейкин
      12 сентября 2011  

Почему грызёт мякг игрушки ???

0
  • хозяйка тоя)
    10 мая 2011  

здравствуйте, Лика)

хотелось бы узнать) у моего тоя часто бывают судороги на задней лапке, это нормально? просто некоторые говорят, что для маленьких собак это нормально, но я сомневаюсь( особенно часто это происходит, когда я его выгуливаю. раньше я этого не замечала. что можно посоветуйте пожалуйста)
    к ветеренару обратиться пока не могу( может знаете что-то?

0
  • Анастасия
    18 мая 2011  

Спрос

Спрос на щенокв д/ш высокий? А то скоро родятся. Интересно. 89248708307 становитесь в очередь:))

0
  • Lena_KOKs
    18 мая 2011  

Как много тойчиков сдесь+))

0
  • Lena_KOKs
    18 мая 2011  

Оо

Как сдесь много тойчиков! все такие красивые+)))
    У меня мальчик, Тойчик, KOkoS=)))...

0
  • свет
    21 мая 2011  

тойтерьер

А бывают тойтерьеры белые? Или только черные и темно-коричневые?

0
  • KsyushQA
    2 июня 2011  

у меня той 2 мес

сегодня иду прививки ставить)
    у меня вопрос, мне кажется я перекормила своего щенка(( как сделать чтоб он похудел?

0
  • Lika
    9 июня 2011  

нужно уменьшить рацион

0
  • parlament
    9 июня 2011  

может кто потерял?

в районе П.Алексеева, 66 и ближайших жилых домов возле станции 03 бегает собака, купирован хвост, гладкошерстная, черная спинка. похож на той терьера или ливретку. не особо разбираюсь в декоративных породах. питается на помойках. собака пугливая, дрожит в промозглую погоду. возьмите кто-нить. Судя по фотографиям на этом форуме, то это русский той терьер.

0
  • Касандра07
    9 июня 2011  

Я тоже видела бегающего по улице тойчика

Думала подозвать и поймать. Собачка очень напугана и всех сторонится. Жалко собачку. Надеюсь хозяева ищут.

0
    • Ogra с тоями
      11 июня 2011  

Неужели опять выбросили?

декорашек, взятых бесплатно или купленых дешево, выбрасывают чтоб сердобольные люди подобрали...

по причине избалованности, когда щеночком был не воспитали а когда вырос уже нехочется мириться с дурными привычками взрослой собаки...

печально

пусть все окажется не так. и пусть потеряшка найдется

0
      • Анастасия
        11 июня 2011  

?

Может кто поймает? Мы бы забрали.

0
      • Н.Г.
        7 июля 2011  

для Ogra с тоями

Танюш, когда приедешь со своими супер-чемпионами? Мы тут ждем-с всем клубом щенков от самой титулованной тойки Якутии. Как Черри? Народ держит денюЖку в кулачках, и эти самые кулачки от нетерпения аж вспотели.)))))

0
  • toy
    7 июля 2011  

))))

Я взяала той терьера:)))иногдп он рвчит...почему бы???:((((

0
  • Lika
    14 июля 2011  

Всем привет!!!!!!!!!!!!

Ребята вы опять соритесь(((На улице лето,отдыхайте,загорайте.Мы с девочками в отпуски,отдыхаем в Новосибирски,болдеем.Чего и вам всем желаем!!!!Давайте осенью встретимся,потусуемся.

0
  • Василий
    21 июля 2011  

ищется той

доброго времени суток вам всем, ищется тойчик рыжий, ни у кого случайно нет щеночков? 8-914-270-66-24

0
  • Анна
    6 августа 2011  

Нужен ваш совет

Нашему той-терьеру 9 месяцев хотим свести с девочкой, не рано ли? В каком возрасте их сводят?

0
  • Лучик
    15 августа 2011  

Всем заводчикам тоев доброго дня! Что то ветку про тойчиков забросили.

Нашему малышу уже 4,5 месяца. Любознательный и озорной малыш. Собрались записаться сним на курсы послушания, может кто с нами желает.Уроки послушания конечто же нам пригодятся, хотя мы сами тоже стараемся обучаться. Сейчас уже привыкли ходить на улицу. Когда видит что с сынишкой куда нибудь собираюсь, начинает суетиться, пищать,и еще вперед нас выбегает в коридор чтоб его не забыли.

0
  • эндрю
    17 августа 2011  

курсы послушания

Лучик, а где проходят эти курсы послушаня...а смотрела объявления и вроде бы курсы в основном для крупных пород...моей тоечке 2,5 месяца...курсы нам бы не помешали:))

0
  • Лучик
    17 августа 2011  

Тойчиков берут, для них есть курсы послушания на портовской

площадке. Понедельник - Среда - Пятница с 19-20 часов. Курс стоит 5000 руб.,затем мы сдаем экзамен и получаем диплом. Курсы проводит Надежда с.т. 89241672222. Мы вроде дома сами стали уже заниматься нам 4,5, но учим элементарное: сидеть, стоять, лежать, нельзя, рядом. Наверное с помощью проффи получится намного лучше и быстрее, хочется был дисциплинированным мальчиком. так что если созреете давайте состыкуемся и вместе осилим курсы по послушанию.

0
  • Фаргуст
    6 сентября 2011  

для НГ

С безумцем лучше не искать
    Короткого пути,
    Уж лучше с умным потерять,
    Чем с дураком найти.

0
    • Н.Г.
      6 сентября 2011  

Фаргуст, вы абсолютно правы.

В седьмом часу, прочитав про роль красных ядер в эволюции, поняла, что общение бессмысленно, написала про ощущение "дежавю" и прекратила общение с крошкой.

0
    • Шура
      6 сентября 2011  

Возвращаясь к вчерашнему дню

Н.Г., специально для Вас нарыл в недрах «Русдога» изображение в стойке щенка моей малышки. Так как я очень переживаю за рекламную компанию учёной дивы и даже как - то в ней задействован, по её же настойчивым заманухам вчера ( не била бы в иступлении по клавиатуре моё имя – не встрял бы в бодание с безумной девушкой), а посему прошу прокомментировать увиденное!
      image

0
  • Yuliya
    6 сентября 2011  

Всем привет!

У меня русский Той терьер девочка)
    Нам 6 мес) Из Москвы привезли, клуб "Флейдермаус" ктонибудь знает такой ?)

0
  • Ольга
    6 сентября 2011  

Юлия здравствуйте, вы знаете хочется с вами пообщаться

Но если честно,страшно на этом форуме задавать какие то либо вопросы.ответ прост: просто заклюют, у них есть свои фавориты и им ничего не надо.внимание на новичков ноль.

0
    • Маргарита Акимбетова
      6 сентября 2011  

вот, вот...

Цитата:
      Но если честно,страшно на этом форуме задавать какие то либо вопросы.ответ прост: просто заклюют

хотя не раз девушка создававшая эту веточку для общения,уже обращалась и просила в ней не разводить этой грязи...

0
    • BlackPatriot
      6 сентября 2011  

Ну уж прям заклюют на форуме ))) не надо на наш форум прям жути нагонять

На вопросы новичков отвечаем по мере возможности, общаемся. А между собой никто не запрещает общаться, не нравится эта,так создайте отдельную ветку или зарегестрируйтесь и общайтесь в личке на здоровье. Вэлкам так сказать )))

0
  • Ольга
    6 сентября 2011  

Мда,я сюда больше не ходок, это точно.

0
    • =(
      23 января 2012  

У меня вопрос к тоистам - у ваших собак глазики слезятся?

Это вообще нормально что ли что у каждого второго тоя без документов или помесей слезятся глаза,да так что шерсть выпадает?Еще и аллергией страдают,лысоватые,ушастые,нервные,что за плохое разведение местных собак(про породистых с доками молчу)- ну что дешего и сердито.Незнаю что делать,как лечить.Могут быть проблемы со зрением?Кто то оперирует,третье веко удаляют что ли.

0
  • Наталья
    14 марта  

Помогите!!!!купили тоичика девочке 1месяц,первые дни была активна ела играла,а сегодня только спит и ест глазки не весёлые хотя может просто сонные, что делать весь интернет переняла толком ничего не нашла

0
  • Той мама
    7 августа  

У меня тойка

0
    • Я
      10 августа  

Той мама, у Вашего тоя глаза слезятся и как ходите в туалет ?

0
Ответ на тему: У кого русские той терьеры давайте общатся
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания