Почему у меня неприятно пахнет кожа головы?
777  -    97443
Почему у меня неприятно пахнет кожа головы, а от этого и волосы? Только не давайте идиотских советов, что надо мыть голову. Мою регулярно, но уже на второй день кожа головы и корни волос издают неприятный запах какого-то прогорклого сала. Помню неприятный момент, когда молчел пригласил на танец и во время танца невзначай приблизился лицом к моим волосам, так он чуть не отскочил! Было ужасно неудобно и неприятно. Отчего это может зависеть? И как избавиться от запаха?
Ответов 47 Написать ответ
  • парикмахер
    20 января 2010

как я поняла,

у вас жирная кожа головы, это влияет на состояние волос, мой муж из-за этого каждый день голову, а если 1 день пропустит как будто растительным маслом облили, к тому же может шампунь не подходить, надо попробовать другой, также нельзя постоянно пользоваться разными шампунями, так что вам нужно найти оптимальный для вас шампунь и постоянно пользоваться им, а если не поможет - сходить к дерматологу, проконсультироваться

0
    • Юлия
      20 января 2010

Сходите в Мир здоровья который находиться в бизнес-центре

там каким то аппаратом смотрят состояние головы и волос и подбирают соотвествующие средства, это совсемнедорого обойдеться. А из народных методов я вам рекомендую. растирание головы крупной солью перед мытьем, спаласкивайте волосы подкисленной водой с лимоном, если не то хотябы с лим. кислотой.

0
      • Ина
        22 января 2010

Шапку постирайте изнутри

Я серьезно, от этого может быть.

0
  • Ъ
    22 января 2010

у меня тоже самое было

чем только не мыла, ничего не помогает. это видать нарушение обмена веществ, из-за внутренних органов. ходила я сканировать голову, естественно сказали жирная голова, прописали дорогостоящий препарат, который тоже не помог. пила и сейчас пью поливитамины, вроде не очень уже воняет. шампуни покупаю только для жирных волос, пробую разные. раньше мыла голову каждый день по утрам, сейчас в неделю два раза. весной и осенью проблемно было, когда шапка тоненькая вязаная, ваняла жуть. думала запах начался из-за соболиной шапки, впервый раз когда мне ее привезли она страшно воняла, я ее распорола стирала, запах все равно был, так и носила.
    а сколько вам лет? говорят с возрастом люди начинают вонять специфическим запахом))

1
    • преет
      22 января 2010

кожа от перегрева преет

а это все из-за шапки, шапка возможно очень теплая, носите легкую шапочку вязанную, запах выделяют бактерии, которые благоприятно размножаются в тепле в поту без воздушной среде.

1
    • 777
      23 января 2010

Лет мне хоть и не так уж мало,но песок вроде пока не сыпется :)

А запах от головы замечала и в молодости. Кстати, не могу назвать свои волосы жирными,могу спокойно не мыть их по 3-4 дня,выглядят нормально,если бы не запах. Думаю,что у меня не волосы жирные,а именно кожа головы. И от ношения теплой зимней шапки запах тоже не зависит,т.к. он присутствует вне зависимости от сезона. :(

1
  • Круз
    15 марта 2014

запах кожи головы

Очень долго мучился запахом кожи головы. Читал форумы пол года пил антигрибковые капсулы, потом крема , шампуни никакого эффекта. Одеваешь шапку через 2 часа сильный запах. Случайно один раз помыл голову прокисшей сывороткой из под творога и все... Запах кончился.. сейчас регулярно перед мытьем головы 20 мин пропитываю волосы сывороткой.. Чем более сильно прокисшая тем лучше. 5 литров можно купить за 100р

0
  • к
    15 декабря 2014

грибковые забрлевания,не только на голове,а во всем организме

0
  • Маша Саша
    6 января 2015

как избавилась я

Сначала я бросила курить и употреблять алкоголь,потом шампунь купила сульсеновый в аптеке (150руб), а из народных средств - простокваша, отвар ромашки и отвар мяты!

0
    • 123К маша - молодец!
      6 января 2015

здоровье

все правильно поняла, простокваша кислая и убивает бактерии (кислая среда не дает размножаться бактериям). а вот шампуни наоборот, кислую среду убивают.

0
      • 434
        6 января 2015

Пахнет и зимой и летом? Если только зимой

то это от шапки. Жир впитывается с потом в подклад и прогоркает. Когда шапка сухая запаха нет, но при потении ...

0
  • василиса
    19 апреля 2015

У меня тоже голова пахнет,что со мной такое почнму????Я нечего не понимаю как я помою голову пройдет 2 дня и начинает пахнуть!!!Помогите мне пожалуйста избавиться от этого запаха!!!!!!

0
    • жир головы
      19 апреля 2015

ывыенгешдлнокпуаы еут6г нопавп енгшгелореипртгеир енр

0
  • Farukh
    21 апреля 2015

у меня такая проблема.я мыл голову почти каждый день,но на след.день с утра такая же картина повторялась.Чего я тоько не пробовал , но все было бестолку.и как то одна моя знакомая посоветовала мне попить авиационный керосин 10 дней(я пил по 10мл керосина в 5 утра и сразу засыпал и просыпался час спустя и так 10 дней) первый три дня непонятное ошущение + одновременно я принимал эссенциале форте по 5мл на крови тоже 10 дней. и не поверите спустя 3-4 дня запаха уже небыло.

0
  • Леха_А
    23 февраля 2016

Вот у меня тоже. Кожа головы очень быстро становится жирной, появляется запах. Причем, волосы чистые. Только кожа. Пробовал молочнокислыми продуктами втирать - нет, не помогает.

0
    • darksoul
      28 февраля 2017

Леха_А, с использованием шампуней с химикатами поры кожы головы закрываются.Надо пользоваться натуральными сухими шампунями,которые лечат кожу головы и корни волос (луковицы).Это продукция ШАРМИ.Через месяц все нормализуется.

0
  • dubovec
    19 сентября 2016

Спешу поделиться что помогло мне!!!
    Сбой работы щитовидной железы и кожа головы стала пахнуть, волосы быстро пачкаться... Здоровье я поправила, а проблема осталась! И вот что помогло мне:
    Один бутылек салициловой кислоты,
    Два борной кислоты, все смешать и втирать в кожу головы раз в день (можно и 2)
    Я втирала тёплыми осенними вязаными перчатками, мочила каждую подушечку пальца и втирала. У меня результат был практически уже через неделю!!!
    Всем здоровья!!!
    P.S. Можете "погуглить" про эти кислоты и вы убедитесь, что они безопасны и работают!

0
  • Маша
    27 февраля 2017

Незнаю, я сама ищу выход из этой ситуаций

0
  • Вишенка
    28 февраля 2017

Всем привет.У меня месяц назад была такая проблема((Ужасный запах от кожи головы и тела!!и с каждым днём в последнее время он только усиливался.Какой-то старческий жирный((Что я только не пробовала..И шампуни разные и маски и пасты и к врачам дермотологам ходила,но ничего не помогало(((И вот недавно я пошла к врачу совсем с другой проблемой....Мне назначили фоливую кислоту и поливитамины.Примерно через неделю я поняла,что запах от тела и волос стал намного меньше!!!Сейчас прошло 3 недели -от тела запаха вообще нет,от кожи головы малоуловимый ещё остался...Я не знаю,что именно помогло:фолиевая кислота(я пила эваларовскую) или поливитамины(пила допель герц для волос ),но мне помогло!Теперь я точно уверена,что все это нужно лечить изнутри в первую очередь!!!еще скажу,что запах был на столько сильный,что я боялась подходить близко к людям,чтобы они не чувствовали этого запаха!!((

0
  • орлрл
    4 апреля 2017

это астральный паразит

0
  • Victorfique
    2 июля 2017

Монталь,KILIAN...

Здесь есть всё из брендов https://vk.com/elit_parfum_spb действительно хороший и доставка бесплатно
    Рекомендую,все бренды в наличии.тестера.

0
  • й
    4 июля 2017

Кремом Кандид кожу головы помазать и все.

0
  • янка90
    5 августа 2017

Каким образом тут кандид поможет? Автор, скорее всего у Вас просто жирная кожа головы, кожное сало имеет специфический запах, вот Вы и мучаетесь. Попробуйте шампунь нафтадерм, он лишнюю жирность убирает, кожа в себя приходит, станет легче. Да и от перхоти он хорош, кстати, мне помог

0
    • Сабри
      15 августа 2017

янка90, Да потому что это из-за кандидоза ваняет от кожи, пейте СОДУ утром и вечером , по пол чайной ложки растворить (загосить) в кипятке 200мл и тёплым пить, на тощак до еды за 30 минут 6 дней.. Метод Тулио Семончини!!!

0
  • Сабри
    15 августа 2017

Кандидоз !!! но он не вголове а во всём организме, это организм выбрасывает экскременты боктерий вот и воняет
    Пейте СОДУ утром и вечером , по пол чайной ложки растворить (загосить) в кипятке 200мл и тёплым пить, на тощак до еды за 30 минут 6 дней.. Метод Тулио Семончини!!

0
  • Ленок
    24 сентября 2017

Привет, форумчане. Так и не понятно.... Есть ли положительные результаты и как кто справился??

0
  • регинаджонс
    26 сентября 2017

скорее всего, у вас грибок, он и вызывает запах, перхоть, провоцирует обильную работу сальных желез, попробуйте в аптеке шампунь с кетоконазолом купить, это вещество, как раз борется с грибком.

0
  • еленавикторона
    еленавикторона
    Елена Лазарева
    1 октября 2017

а трихолог что говорит? Обязательно ему показаться нужно. Очень люблю когда волосы вкусно пахнут. Мужу купила по этому специальный шампунь мужской с ароматом сандала, просто не оторваться))

0
  • китамоша
    китамоша
    марианна
    1 октября 2017

Возможно, работа сальных желез нарушена...

0
  • Евгения
    5 октября 2017

Нужно пересмотреть рацион питания. Прекратите есть свинину и сало свиное - вот и запах уйдет. На себе проверено.

0
  • ext_vk_2099808868hzwl
    31 октября 2017

поделайте маску из соли и масла лаванды и шампунь возьмите с парфюмированной отдушкой у лошадиной силы с Викторией Дайнеко на картинке

0
  • Айзат
    1 ноября 2017

Здравствуйте у меня тоже такие же проблемы! при беременности как лечить подскажите пожалуйста?

0
  • Jiger
    5 декабря 2017

Я кола пил мне не приятно стало кола есть живот кус что докатит мне жест

0
  • Вера
    28 декабря 2017

Нарушения работы внутренних органов, в частности печени, почек, кишечника вызывают изменение продукта работы сальных желез. В организме накапливаются токсины, в норме эти вещества выводятся через кишечник и почки, однако, при заболевании это становится невозможным. Токсины начинают выводиться из организма вместе с потом и кожным салом, что и приводит к появлению проблемы. Сама с этим мучаюсь. Бегала по врачам, они как обычно ничего не знают. Но это нужно лечить! Пройти обследование. Как временная мера мне помогает ополаскивание головы водой с соком лимона. Запаха нет. Но, еще раз повторюсь, это нужно лечить, а не маскировать.

0
  • Алиса
    30 декабря 2017

У меня такая проблема:
    Все было нормально , голову мыла раз 1-2 дня. Около 1,5 недели назад, после каждого мытья , спустя пару часов , начинает пахнуть кожа головы. У макушки очень сильно пахнет, почешешь, запах на пальцах остаётся. Пробовала никотинку втирать, не мыть- ничего не помогает. голову 2 дня , но запах....даже если волосами взмахнуть , чувствуется запах..
    Посоветуйте что то, пожалуйста !!

0
  • Дед Мороз
    31 декабря 2017

НАНОПЛЁНКА на Ваше Любимое Авто! automobile Новогодняя АКЦИЯ! christmas treeСпешите купить по Акции! Вот ссылка интернет-магазина white right pointing backhand index http://www.shopshopgo.ru

0
  • сабина
    22 февраля

да дела не в шапке я никогда не ношу шапку зимой и такая ж проблема у меня ползуюсь дорогим шампуньем уже незнаю что делать

0
  • Цуккини
    22 февраля

У меня так же было, в 23 года, ужасный запах с головы ! Притом что мыла голову каждый день! Но и здоровье было плохое, как все вылечила, прошло

0
  • -
    23 февраля

это все из за грибков очень заразно

заражаются когда пользуются чужой расческой полотенцем или носят чужой головной убор а также в основном в парикмахерской я там заразилась мастера не обрабатывают инструменты а просто моют под краном должны быть специальные приборы для обеззараживания или растворы перестала ходить к своему мастеру а жаль хорошо стрижет но инструменты не стерилизует

0
  • Светлана Кампов
    1 марта

Здравстауйте, хотела поделиться, может кому полезно будет. У меня такая же ситуация, волосы ещё не жырные а уже воняют...( искала вот так в инете и наткнулась на чей-то комент что попробуйте пасту Сульсена. Думаю была не была попробую. Купила средство в магазине «Ева»( совсем не дорогое) попробувала как указано в инструкции и результат получился на ура!!! Там указано пользовать 1 месяц 2 раза в неделю. Пока пробую третий раз. Заметила что пользуясь голова совсем не воняет даже когда жырная!!! Очень надеюсь что нашла выход из столь непртятной ситуации...;)

0
    • Анастасия
      14 марта

У меня такая же была проблема с запахом от кожи головы, стыдно было близко подходить к людям. Помогла сульсеновая паста, которую я купила в аптеке за 100 рублей. Ее втирала перед мытьем раза 3 и запах прошел.

0
  • Лёлик
    14 марта

У сына (7лет)ужасно воняют волосы , каждый день гоняю мыться! Запах начинается как только голова высыхает.
    И теперь поняла ,что началось после посещения парикмахерской, не сразу конечно а через несколько месяцев.( ходили в одну и ту же около года)
    Наверное надо к кожнику сходить...

0
  • Татьяна
    17 мая

Лет 5 назад у меня была такая проблема, от кожи головы и спины шёл ужасный запах уже на следующий день после мытья, а ещё в придачу в гландах были непрошибаемые тонзиллитовые пробки. Чем только не лечилась, и народными средствами, и аптечными (и керосин втирала, и сыворотки, и Шампани разные покупала, но ничего не помогало). Пока случайно в местной газете не прочитала рекламу биорезонансного тестирования. Это чувствительное оборудование, которое определяет биоритмы различных паразитов. Обследование стоит около 3000 руб. Проверяют около на 100 показателей. Так вот тогда у меня нашли токсоплазмоз. Оказывается это простейшие типа лямблий. После этого я прошла курс лечения на этом оборудовании, и через неделю запах прошёл, пробки из гланд повылетали сами, через месяца два кожа полностью восстановилась, волосы стала мыть раз в неделю. Попробуйте, мне помогло.

0
Ответ на тему: Почему у меня неприятно пахнет кожа головы?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания