Кто отправлял ребенка за рубеж на языковые курсы
мамочка  -    868
Хочу отправить ребенка 13 лет на месячные языковые курсы за рубеж.Желательно с проживанием в принимающей семье. Кто отправлял своих детей летом на учебу туда и сколько это стоит. Куда лучше отправлять? Поделитесь мнением. Где лучше брать путевку в Москве или в Якутске. Как дешевле. Рада любой информации.
Ответов 21 Написать ответ
  • Fred
    18 января 2010  

Дешевле в Москве, видимо...

Другое дело, что из Москвы в какую группу попадешь непонятно, а тут группы формируются здесь и вроде как более контролируемо. Хоятя можно собрать группу здесь самим и попробовать найти в Москве оператора.

0
  • Открытый Мир
    18 января 2010  

позвоните 711-667

официальный представитель образовательного агенства EF.

0
    • мамочка
      19 января 2010  

прямо сейчас и наберу номер

Спасибо. прямо сейчас и наберу. Вчера звонил оператор из Киева ( по интернету нашла). Так он предлагает 160 тысяч рублей ( с проездом туда и обратно, короче говорит все входит), но так накладно из Москвы еще и в Киев ехать.

0
  • GC
    20 января 2010  

Дарья

Ездили в лондон с детьми в прошлом году. оператора нашли по инету в москве.(по моему англомир)здесь собрали группу из 12 учеников. я поехала бесплатно как руководитель группы. документы собирали здесь и отправляли в москву. с москвы присоединились еще 2 девочки. жили в семьях (это важно!) а то получится что говорите на английском только на уроках а в комнате по русски (смысл было ехать?!) Туда обратно по деньгам получилось 180 тысяч. но это лондон. можно недорого поехать в европу, америку.знакомые ездили в америку в прошлом году где то за 140 тысяч.

0
    • мамочка
      20 января 2010  

180 за месяц учебы дорого

И как? дети намного лучше заговорили на английском? Как вообще детям там? Можете дать номер знаокомых? У них с дорогой получилось 140? Всё вместе? Что-то мало верится... А в мерику было бы еще круче.

0
      • ...
        20 января 2010  

я сама ездила в лондон в 2007 году

на языковую стажировку, месяц учились. тоже англомир был. на учебу и проживанию около200 тыс ушло и плюс карманные расходы. попробуйте по департаменту.

0
  • Лара
    21 января 2010  

в 2009 году

Отправляла дочь на месяц в Лондон, тур индивидуальный. Путевку брали через Москву. Путевка 160 т.р. (с копейками :))+ проезд до Москвы+ карманные расходы. Получилось больше 200 т.р. К этому стоит прибавить проживание в Москве в ожидании визы :(

0
  • Да здесь одни олигархи, или их дочки,:)
    22 января 2010  

Речт идет об одной - максим о двух тыс. баксах

за то что бы отдохнуть или поучить язык такие бабки,:???, и никто не говорит, что дорого:)???!!!, вроде как и так и должно быть:). Наверно всё-таки кто-то должен сказать правду - то что прозвучало, навряд ли стоит этих денег. Зп такие бабки можно и здесь так язык выучить, что и носители не нужны будут...

0
    • Лара
      26 января 2010  

да я согласна с Вами

Дорого, но я сознательно не отправляла ребенка с группой (чтобы не было общения на русском), и отказалась от проживания в семье (ребенок индивидуалист и к семейным порядкам сложно приспосабливается), жили в университетском городке, по одному в комнате, в комнате душ, туалет, питание 3 раза в день в стоимость входит 2 экскурсии в неделю, занятия 20 часов в неделю + 20 часов активити. Очень грубый расчет - из 160 т.р. оплаченных за путевку 16 т.р. - билет Москва-Лондон-Москва, 24 т.р. - услуги агенста, 8 т.р. - трансферт,+ еще визовый сбор . Школа обошлась в 108 т.р. Две тысячи баксов это не реально, за 60 т.р. месяц проживания с питанием и обучением в Англии да еще из этих денег перелет отнять, что останется 45 т.р., если перевести данную сумму в фунты, разделить на 30 дней, получается 28,5 фунтов в день. А спорить стоит или нет, не стану. Это каждому решать самостоятельно.

0
  • Londoner
    24 января 2010  

Eto obdiralovka!!!

Yazykovye shkoly v Londone na mesyats dazhe s prozhivaniem v semye ne stoyat takikh deneg. Proezd v London iz Moskvy i obratno obkhoditsya v 15 tyzsyach - ne bol'she. Eto vsyo nakrutki turfirm. Ostavlyaite svoi e-maily zdes' - pomogu s poiskom shkol esli komu nado...

0
    • Lida
      24 января 2010  

language course interesno

lydiawsr@yahoo.com

0
    • мамочка
      24 января 2010  

Londoner

Жду ваших дельных советов на dushko70@mail.ru.

0
    • Londoner
      25 января 2010  

маман

тоже хочу отправить дочу на курсы, ей 13 будет в апреле, никакого интереса у ребенка нет к изучению языка, а я вот думаю когда окунется туда с головой тогда и интерес появится, буду ждать ответа natali06_74@mail.ru

0
    • fredan
      14 февраля 2010  

fred@ypta.ru

fred@ypta.ru

0
    • Londoner
      2 марта 2010  

Школы в Англии

bulya82@yandex.ru

0
    • Mamamichi
      13 мая 2013  

Londoner

Я тоже хочу отправить сына 13 лет в Америку или Лондон с программой проживания в англоязычной семье на месяц. Anastasia99@mail.ru

0
  • Parent
    26 января 2010  

Мне кажется, надо по приглашению друзей ехать-так визу получить легче

потом там найти на месте курсы какие-нибудь. В америке курсы стоили где-то 1 000 долларов на месяц. А проезд с Москвы стоит совсем дешево, особенно в Европу.

0
  • Бывалый
    2 февраля 2010  

совее

На такой краткий срок отправлять бессмысленно. Очень дорого! Они там друг с дружкой тусят, гуляют. Селят в семьи иммигрантов иногда. Для детей это игра-туризм. Эффекта почти нет. Языком надо постоянно заниматься. Курсы как минимум должны быть от 2-3 мес. без разговоров на родном. Лучше тут курсы, потом лет в 15-16 серьезно съездит на полугодовые курсы скажем в индивидуальном плане. Эффект тогда будет.

0
    • Василий Иванович
      18 февраля 2010  

Смысл отправлять на такие стажировки

Я бы хотел узнать, в чем смысл отправлять по таким дорогим ценам на языковые курсы, и наверняка на курсы англ языка. Я понимаю, если после курсов вы сдаете тест и поступаете в ВУЗ в англоязычную страну. Но так могут поступать дети очень богатых людей, это же очень дорого

0
      • Преподаватель английского
        18 февраля 2010  

Это просто туризм. Никакого смысла в этих курсах нет. Самый самый минимум -это 3 месяца.

0
  • Мария
    26 апреля  

Любое серьезное дело требует хорошей подготовки, сбора информации, анализа плюсов и минусов. Я сразу поняла, что нужна иностранная школа английского, когда дочке понадобилось срочно сдавать язык. Обучение английскому на Мальте ей понравилось. http : //openmalta. com/ Остров небольшой, много интересных мест, отличные пляжи, а главное очень неплохие школы английского. И сервис там есть – OpenMalta. Он бесплатный. Просто оставляешь заявку, описываешь что тебе нужно и тебе предлагают разные варианты. Я выбрала школу, где можно жить там же в резиденции, сдавать экзамен и в центре Сан-Джулианоса.

0
Ответ на тему: Кто отправлял ребенка за рубеж на языковые курсы
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания