1 год на форуме 1000 просмотров Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
1000 просмотров
1000 просмотров
Шотландские вислоухие!
  2932
Любители шотландских кошек, давайте общаться! Обожаю эту породу! Милашки! Расскажу о своих питомцах! У меня их двое. Оба с хорошей родословной.
Кошечка (скоттиш- страйт) и котик (скоттиш- фолд). Кошечка высокого породного типа. У нее великолепная шелковая шерсть, толстые лапки, компактная, большие янтарные глаза, окрас - черный пятнистый тебби с белым. Котик красавец! Повадки тигренка! Очень игривый и ласковый! Окрас кота - черный серебристый пятнистый тебби. Очень крупные! Если вы поклонники этой необыкновенной породы, пишите, расскажите нам о своих питомцах!
[image ]

[Сообщение редактировалось]

Ответов 122 Написать ответ
  • Елена
    15 января 2010  

MARG0

Откуда приехала красота? На выставку идете? Очень люблю биколорные окрасы. Когда планируете котят?

0
    • MARG0
      18 января 2010  

Кошечки мои из Новосибирска

Приехали в Ноябре, на выставку не собираемся, рано, котята в развитии. Кошечке сейчас 5 мес., котику 4 мес.

0
  • муси пуси
    18 января 2010  

!!

так никто мне и не сказал чем скоттиш-фолд от страйта отличается?? может вы??

0
    • MARG0
      19 января 2010  

Поясняю!

У всех шотландские кошек есть ген вислоухости, который может проявиться у котят в виде "висячих ушей" (это скоттиш - фолды). Если ген вислоухости не доминирует, котята рождаются с обычными, прямыми ушками (скоттиш - страйты). Скоттиш фолды и Скоттиш страйты -короткошерстные представители данной породы. Есть и ее длинношерстная вариация - Хайленд фолд и Хайленд страйт.

0
      • муси пуси
        19 января 2010  

я

спасибо за ответ. но все таки поясните еще пожалуйста: вот есть скоттиши и уних совсем висячие уши, так сказать лежат прям на голове, а есть скоттиши, у них они не совсем вияст, лежат, а как бы маленько стоят, но не так как у обычных кошек, например у британцев.такой кот тогда кто?

0
        • Ирина
          19 января 2010  

У меня тоже это чудо

Если встали ушки, то это уже дефект. С ростом иногда ушки поднимаются, хоть в детстве они могли и прилегать плотно. Про своего кота могу сказать, что он у меня золото. Очень умный, чистоплотный, спокойный, ласковый :Всегда в туалет ходит в лоток. Без разрешения на постель не залезет: будет стоят мяукать и ждать пока позовешь.

0
          • муси пуси
            19 января 2010  

нет

все так опять я со своим вопросом: я таких кошек кучу видела в журналах, там где чемпионов фотают и там тоже есть такие у которых в плотную лежат и те у которых как бы под углом стаят . ничего не понимаю

0
            • MARG0
              19 января 2010  

Если ушки лежат не плотно,

то это является дефектом лишь для котов потенциального шоу-класса, в своем роде они остаются скоттиш-фолдами, т.к. ушки поставлены широко и сложены так, что их верхняя часть прикрывает ушное отверстие, то есть свисают вниз. Вислоухость у животных (в том числе кошек) — результат мутации (у котят это проявляется в пятинедельном возрасте, когда начинают подниматься ушки).

0
              • муси пуси
                21 января 2010  

ой как я вас наверное достала.

все равно не понимаю. вот посмотрите на фото ниже - Зара - у нее же не сильно уши прижаты к голове, и не стоят как у британца, но она же скоттиш-фолд, а есть совсем прижаты, прям на голове лежат. это тоже скотиш фолд? я вот и хочу про это именно узнать.

0
                • Ирина
                  22 января 2010  

на сколько я знаю

ушки должны иметь в идеале две складочки. А все таки у большинства скоттишей складочка только вперед или вперед и слегка вниз. На прошедшей выставке лучшую кошку среди скоттишей выбирали именно по ушам, как основной признак породы. У кого уши лучше прилегали к голове, тот и победил. Мой кот не занял высокого места, так как ушки у него как раз имеют одну складочку вперед. НО для разведения он подходит.Если более подробно, то почитайте про стандарт в интернете.

0
              • муси пуси
                22 января 2010  

ну вот

вот теперь вроде разобралась. значит мой кот тоже шотл. вислоухий но с одной складочкой. спасибо за терпение

0
              • MARG0
                22 января 2010  

Ирина, у Вас кот какого окраса и возраст?

0
                • Ирина
                  22 января 2010  

у меня кот Бонапарт

голубого окраса, в апреле будет три.

0
                • Ирина
                  22 января 2010  

Бонапарт

голубого окраса, ему три года будет в апреле.C:\семейные фото\2008год\лето 2008\DSCN3664.jpg

0
              • Ирина
                24 января 2010  

хотела вставить фотку, но не получилось

0
              • Мария
                27 февраля 2010  

У нашего котенка ушки совсем встали (((

Сейчас ему 5 месяцев. Хотим участвовать на выставке в мае, в юниорах. Это что же получается что с этим дефектом нам там делать нечего?

0
  • британец
    18 января 2010  

как кормите ?

где почитать про питание породистых кошек ?пока кормим натуральной пищей(мясо,рыба)

0
    • MARG0
      19 января 2010  

Наши котята едят профессиональный корм

"хилс", "проплан", "роялконин", мясо (говядину, куриную грудку без шкурки), рыбу морскую вареную, без костей. Котятам НЕЛЬЗЯ молоко, копченую колбасу, свинину. Обязательно должна стоять каждый день чистая вода.

0
      • британец
        19 января 2010  

а где прочитать статью о питании ?

а мясо выреное или сырое даете ?
        жеребятину я даю в сыром виде,рыбу (чир,муксун) тоже .кашки вырим ,думали вискас или китекэт взять,но пока кормим чисто натуральной едой.

0
  • Sara_
    19 января 2010  

кошечка

[image Зара]

А это наша принцесса)))

0
    • Цветок
      21 января 2010  

Просто прелесть

А детки когда у неё будут. Мне нужна точно такая же.

0
    • Светлана
      5 февраля 2010  

Если будут котята прошу мне позвонить

нужна точно такая же как ваша красотулечка 89142276851

0
  • анни
    21 января 2010  

а это мой красавчик :)

Цитата:
    image

1
    • Леля
      29 января 2010  

У нас вислоушка

с питомника с Москвы. У нас на ушках 3 складочки. (Позже фото выложу).

1
      • Интересно!!!
        18 февраля 2010  

Три складочки ......., выложите фото,

А окрас какой, в каком питомнике покупали?

0
      • Роджер
        19 февраля 2010  

скоттиши

Уважаемые знатоки породы.Подскажите,пожалуйста,где вы смотрите эти складочки у фолдов,одна,две,три...У меня привозной мальчик,в юном возрасте прилегание было безупречным,заявлен был,как шоу-класс,сейчас нам 15 мес.,до какого возраста они развиваются.У нас мама-8кг,а папа-11,очень хотела большого кота,а мы кое-как 6кг.Питается только натуральной пищей+витамины.

1
        • solovey231106
          6 апреля 2017  

Роджер, Нормальный вес для кота этой породы. Посмотрите стандарты WCF, TICA. Шотландцы - кошки среднего размера. Если хотели большого кота, то нужно было мей-куна покупать.

0
    • Татьяна
      12 марта 2010  

вопрос для анни

Ваш морис августовский? И по родословной он фолд или страйт?? У меня точно такая же девочка- Monica. Подозреваю что сестра ваша :)) Вы на выставку пойдете? У меня она по документам фолд, но уши наши, увы и ах... Вопрос к тем кто выставляет котиков своих-если фолд с такими полусогнутыми ушками, есть ли смысл идти на выставку??? Характер, темперамент, телосложение, хвост-все у нас отлично, но вот ушки наши (самое главное) не оценят...

0
      • Лесица
        15 марта 2010  

Позволю себе ответить на последнюю часть Вашего вопроса

На выставке, из 100 возможных баллов, которые вы наберете по экстерьеру, на голову приходится 55, из них на ушки - 25 баллов. Таким образом, даже если за ушки судья Вам поставит 0 баллов, то Вы не получите низкую оценку, тем более этот признак не является дисквалифицирующим в данной породе. Высших наград не возмете, но зато вы получите описание и оценку у эксперта, и сможете участвовать в разведении.=))

0
  • Дмитрий
    3 февраля 2010  

куплю

а где можно купить в якутске шотландского короткошерстного мальчика, с обычными ушами?

0
  • Анна
    4 февраля 2010  

Дмитрий, оставьте свой телефон

позвоню, в середине февраля ждем котят...

0
    • Дмитрий
      4 февраля 2010  

89241684080

0
    • Андрей
      14 февраля 2010  

котята

Здравствуйте, Анна! Я хотел-бы купить котенка. Когда будете продавать и по чем? Мой тел. 8-924-662-76-95.

0
  • Анна
    16 февраля 2010  

Вчера родили 4 котят ;0)

3 светлые,как мама, 1 голубой. Позже всем позвоню.

0
    • Светлана
      17 февраля 2010  

Хотим голубенького

напоминаем наш телефон 89142276851

0
    • Дмитрий
      19 февраля 2010  

кошка

нам бы до 23.02.10 кота, хотим дочке на день рождения подарить (23.02). а у вас страйк или скотиш? коты какого цвета?
      89241684080

0
    • Джеки
      20 февраля 2010  

Анна, позвонител пож-та по тел. 89142363354, Хочу девочку.

0
  • Екатерина
    17 февраля 2010  

У нас тоже девоня с Москвы

Нашей в мае уже 4 года будет. Окрас - серебристо тигровый. Двойное сложение ушей. Наша вредина!

0
    • MARGO
      18 февраля 2010  

Фото выкладывайте!

Интересно же посмотреть какие вы!! :))

0
  • Бэль
    20 февраля 2010  

http://www2.ykt.ru/gallery/viewImage.aspx?gal=animals&id=523424

image
    Скоттиш-фолд из питомника Москвы. Ужасная приколистка,даже не описать:)
    Она никогда не мяукает, только мурчит иногда,когда сама с собой разговаривает:) И когда на пол прыгает,издает звуки. Больше мы ее голос не слышали еще:)
    У всех так или только у нас такая:)?

0
    • MARG0
      20 февраля 2010  

Ой, какая прелесть!

Какой возраст?

0
    • GNAT
      7 июня 2010  

Хайленд фолд

так написано было в нашей справке, а потом мне сказали, что он какой-то страйт, т.к.к ушки встали. А вообще нам начхать- это наш ребенок. Мяукать не умеет, только нежные звуки.Умеет стоять на задних лапах, потому-что любит когда его гладят по голове. Обожает вычесывание, всякие массажи. Воду не пьет вообще. Ест Вискас и Фрискас ( не сухой корм). Выставить фото не получилось

0
  • Дмитрий
    2 марта 2010  

Шотландские вислоухие!

Вот наша красавица.
    image

0
  • кристина
    2 марта 2010  

хочу преобрести котенка скотиш фолд.какова цена?мой номер-89241741327

0
  • Алексей
    10 марта 2010  

Я так понял

что в Якутске нормальных котят данной породы ненайдешь, все откудато привозят, подскажите знатоки название проверенных питомников в других городах, желательно в Москве!!!

0
  • Бэль
    15 марта 2010  

У нас нет родословной и т.д. Она просто наш ребенок:)

image

image

0
    • ольга
      15 марта 2010  

скотиш

Какой у Вас, Бэль, очаровательный малыш. вот мы хотим такого же, а найти ни как не можем :-(((

0
  • джек
    15 марта 2010  

ищу кота для вязки

шотландский скотиш-фолд кошка ищет кота скотиш-страйта 89141052155

0
  • Анна
    17 марта 2010  

Ольга, позвоните

по тел.89142202771 у меня есть котята, но дорого.

0
  • 1
    17 марта 2010  

у нас такая же такая.Ей нужен друг.

Может у кого есть мальчик?
    Наталья. тел. 89142888899

0
    • melanie
      21 марта 2010  

как же вам повезло быть обладателем этой прекрасной породы

я вот уже много лет мечтаю приобрести, но за раз выкладввать такую сумму не получается:((( может возможно как рассматреть варианты рассрочки?

0
  • Лесица
    22 марта 2010  

Наш домовенок=))

Вот такой image Любим его всей семьей за его замечательный фолдовский характер.=))

0
    • Татьяна
      22 марта 2010  

Хочу спросить у всех: что едят ваши любимцы?

Какие предпочтения у них в еде? Моя например ест семячки (подсолн. и тыквен.), орешки (любые), арахис и т.д. Просто в рот лезит и просит если не даю. Еще траву для нее сажу-она за раз все под корень съедает. Ааа еще хлеб очень любит. Вы не подумайте в ее рационе и мясо и варенная рыба, и кашки с фаршем, но если кашкой мне приходиться иногда с ложки кормить (буквально), то все эти злаковые-сама просит. Можт у кого-нибудь тоже странности такие есть. Или это нормально? Ей 7 месяцев-она 2,8 кг весит-мне кажется должно быть меньше, но она ж просит-в ветеренарке говорят-"радуйтесь что ест". Еще вопрос "бывалым"-какие витамины лучше всего покупать?

0
      • Оля
        19 мая 2010  

про семечки

Татьяна, на счет тыквенных у нас тоже оказывается страсть. сегодня тоже их начала есть, а я вспомнила, что Вы уже об этом писали :-)) тоже ест кашки, пока особой привередливости в еде нет (но нам всего 3 месяца). и еще очень беспокоит то, что совсем не пьет воду :-( только молоко и то должно быть подогретым.

0
  • Катерина
    29 марта 2010  

Шотландская вислоухая!

Здраствуйте! мы тоже очень любим эту породу! и у нас есть любимица Элеонора, но мы не состоим в не каком клубе, но ждем потомство, и очень бы хотелось узнать что то новенького может кто небудь даст советики.

0
    • джек
      9 апреля 2010  

от кого забеременели

дайте телефончик вашего зятя пожалуйста 89141052155 Евгения

0
      • Катерина
        9 апреля 2010  

Элеонора

ВАС устроит котик породы ЭКЗОТ?(помойму так называется эта порода.)

0
  • Кристина
    1 апреля 2010  

Судейство на выставке

Подскажите, кто знает по какой системе будет судейство на выставке, или опять просто описания дадут

0
  • Елена
    16 апреля 2010  

"Великолепные кошки"

Почему-то у всех скоттиш, а вот у нас хайленд-страйт. Кошка болтунья, очень много разговаривает, разными интонациями. Странно реагирует на детей. Почему-то в руках взрослых может и повозмущаться, а у детей делается "пластилиновой" и терпит все!

0
  • Анна
    20 апреля 2010  

Елена просим фото в студию -

Хайленда посмотреть охота.

0
    • марина
      20 апреля 2010  

корм

продается корм jAMS - 1 КГ.300 рублейтел.22-46-65, сот 8924-461-45-60

0
    • Ольга
      27 апреля 2010  

А сколько стоит у нас в городе котенок вислоухой?

0
  • MARG0
    27 апреля 2010  

Привет всем! На выставку собираетесь?

Кто уже посещал такие мероприятия со своими любимцами, поделитесь впечатлениями? а самое главное, кошки как реагируют, для них это стресс? Я вот не решила, вести ли своих. Что думаете?

0
    • оля
      28 апреля 2010  

выставка

ой, тоже боюсь этой выставки!!!!
      у нас котенку как раз 15 мая три месяца исполняется. сейчас уже прививки ставить будем. но боюсь другого, она очень подвижная, на одном месте не сидит, не знаю, как выставку переживет.еще не дай бог дисквалифицируют :-))))

0
      • Марина
        2 мая 2010  

Выставка

Высавка кошек будет проходить 16 мая с 10.00 ч. во Дворце Детства на 2-ом этаже в актовом зале.Справки на выставку брать в ветклинике на Чехова(действительна 3 дня).По всем вопросам узнавать по тел.34-02-27 Анна Кареновна,22-46-65 Марина(89244614560).Кто зарегестрировался - УДАЧИ на выставке!!!!!А,кто нет - приходите посмотреть! Берите с собой кушать и пить(вдруг буфет не будет работать) и для своих питомцев тоже.Оля если Вы идете на выставку-Ваш котенок идет в класс котят и по вашему возрасту (3 мес. 15 мая)не ставите прививку перед выставкой ,а берете справку на Чехова,что по возрасту не успеваете ее сделать.Удачи!!!

0
        • Оля
          2 мая 2010  

прививки

Марина, спасибо за ответ. Но поздно его прочла.Сегодня в "Поливете" поставила прививки, вроде сказали, что можно в 2.5 месяца. Весь день она проспала после них, но под вечер разыгралась, вроде бы оклемалась. Тьфу, тьфу, тьфу....Всем удачи на выставке!!!!!

0
          • Вика
            3 мая 2010  

Оля, а вы какую прививку ставили? Нам в Поливете сказали, что только с 3 мес. можно. Непонятно

0
            • оля
              4 мая 2010  

прививки

Вика,мы консультировались в разных местах на счет прививок. И везде сказали, что можно.Сначала за неделю дали глистогонное (за 5 дней точнее)"празицид", а после поставили прививку от бешенства и "мультифел-4". Гарцует по всему дому, радуется жизни, ест все. Нам кажется все прошло удачно... ;-))

0
  • Татьяна
    8 мая 2010  

Выставка

У моей красавицы опять течка :((( Че делать? Как такое животное вести на выставку?? Последняя течка была в апреле, а точнее прошло 2 недели и она опять начала просить! Что с ней? А вообще это ее 3-я течка в жизни. Знакомая говорит это-гиппер-сексуальность. Ну это же бред, она еще маленькая, ей 9 мес-в. Еще вопрос-собрание клуба будет в воскресенье 9 мая? Или перенесут на понедельник?

0
    • kirietto4ra
      15 мая 2010  

мечтаем, но боимся

мы с мужем давно мечтаем о британчике вислоухом, но нигде не можем найти хорошего котенка. А сейчас у нас родилась доченька, правда ей уже годик, и мы боимся брать котенка. Как вообще кошки живут с детьми?

0
      • r_tond
        15 мая 2010  

Британчиков вислоухих не бывает

Вислоухие шотландцы

0
        • kirietto4ra
          15 мая 2010  

извените

если бы еще разбиралась... но мы хотим очень котенка вислоухого!!!

0
          • Анна
            16 мая 2010  

Бегите на выставку кошек.

Там есть котята, еще не вечер.

0
          • MARG0
            17 мая 2010  

Шотландцы очень добрые, ласковые и чувствительные киски

отлично ладят с детьми. Возьмете -не пожалеете.

0
            • Тоже хотим
              17 мая 2010  

А сколько стоят котята?

0
              • Марина
                18 мая 2010  

Есть шикарный котенок

Оставьте телефончик!

0
                • Возмущенный
                  18 мая 2010  

Хватить впаривать

Марина, хватить наводнять город не качественными котятами, Вы и так уже половине города, навтирали перспективный котенок и т.п..... Привозите и впариваете...

0
                • Возмущенный
                  18 мая 2010  

Ошибка вышла

Вы подписываетесь Margo, потом подписались Марина, я Вас спутал с Мариной.... Предыдущее сообщение к Вам не относится

0
                • MARG0
                  18 мая 2010  

Меня тоже зовут Марина! У нас всего один котенок, мальчик.

Вислоухий, отличного качества со всеми документами. Родители оба приезжие.

0
                • Марина
                  1 июня 2010  

наводнила

Я так понимаю,ВЫ обращаетесь ко мне.Меня интересует какими котятами я наводнила город.На этой выставке 2 место на Бесте заняла кошка(мрамор насеребре),ее я тоже привезла.Может ВЫ купили у уменя и ВАС ,что-то не устраивает (хотя я всех помню кому я продавала котят),да и не так их было много!Хотя ,до этого писали ,что я подбираю котят на помойках в Новосибирске и продаю!!!Эту видно удачно подобрала!?А,ВЫ лучше,чем писать такие вещи - позвоните мне,представтесь и возмущайтесь.Марина.

0
                • MARG0
                  3 июня 2010  

Хм.. если я не ошибаюсь, то первое и второе место разделили кот и кошка

одного помета кого-то из местных заводчиков. Хайленд-страйты. (среди шотландцев).

0
                • марина
                  4 июня 2010  

выставка

Я говорю о Бест оф Бест,а не о сравнении кота и кошки.1 - место голая,2 - место британка (моамор на серебре)и т. д.

0
                • Участники
                  4 июня 2010  

Вы Марина как помошник судьи

Не имели права выходить со своей кошкой на ринг, не говорю уже о Ваших реакциях.....

<a href=http://www.it.7searchsoft.com/ >scaricare programmi</a>

0
                • Марина
                  4 июня 2010  

Реакция

Реакция у меня как у нормального человека,а кто Вам сказал ,что я была помощником судьи,может я была в секретариате?Зайдите на сайт Синицы О.А.и спросите у нее имела я право выходить со своей кошкой или нет!!!Удачи ВАМ ,участники(интересно кому я наступила на "хвост").Ответа больше не будет.(если,что звоните,побалтаем!!!!)

0
                • Для Марины
                  5 июня 2010  

участие

Что за детство, спросите у Синицы, Вы как никто, знаете что даже стюард никогда не имеет права представлять эксперту свою собственную кошку. А то позови дядю, спроси у тети...................

<a href=http://www.areanda.com/ >продвижение сайта дешево</a>

0
                • Если на то пошло
                  5 июня 2010  

Марине

В следующий раз мы соберем подписи и отправим в письменном виде претензию, о допущенных нарушениях.

<a href=http://www.areanda.com/ >поисковая оптимизация seo</a>

<a href=http://www.raleigh-north-carolina.skepter.com/ >how to advertise for free Raleigh</a>

0
                • MARG0
                  7 июня 2010  

Надо учитывать масштабы нашего города,

Вы не сравнивайте с городами более продвинутыми в этом плане, где выставки кошек проводятся чуть не каждую неделю. Где ж организаторам выставки на своих кошек дипломы получать, в лучшем случае раз в год предоставляется такая возможность показать своих питомцев и получить объективную оценку судьи международного класса. Вам жалко что ли? Пусть участвуют!

0
                • Кристина
                  7 июня 2010  

для Margo

Да дело не в этом, просто другим мешать не надо, как это делалось..... Секретарь должен писать молча без своих комментарий... Вы сами поймите если люди возмущаются, значит не просто так... Это же мнение не одного человека.

0
                • Тоже хотим
                  18 мая 2010  

тел.мтс2991993

0
  • Марина
    19 мая 2010  

Здравствуйте!

А можно поинтересоваться, в рекламе вискаса котенок серенький, какой он породы? И продают ли у нас в городе? Ребенок грезит, каждай рекламный ролик сопровождается ее охами-ахами

0
    • Кристина
      20 мая 2010  

Порода котенка

Позволю себе ответить на Ваш вопрос, этот прелестный котенок британской породы, это животное очень красивое и дорогое, стоить оно может от 30-70 тыс. руб смотря на каких, условиях его покупаете, поясню что это значит, с правом разведения котят, или под кастрацию и многое другое. Одним словом это очень высокопородное животное шоу класса. Вы можете приобрести животное брид или пет класса они будут дешевле.

0
    • Марина
      4 июня 2010  

Марине

Оставте телефон.

0
  • Сахаяна
    5 июня 2010  

Наша красавица заняла 2-ое место в Бест шоу.

Мы нашу Клёпу (британка) покупали у Марины, она её привезла из г.Новосибирска. Я очень рада что познакомилась с Мариной, всегда могу позвонить и посоветоваться. Я считаю, что Марина никогда цены не завышает на котят продаёт по системе: какой котёнок такая и цена.

0
    • Сахаяне
      5 июня 2010  

отвтет

Ув. Сахаяна если вы не компетентны во многих вопросах, просьба не надо заниматься подхалимажем. Во первых никто не спрашивал у кого Вы купили кошку, завышает она цены или нет. Мой Вам совет изучите другие системы и что такое система ФАР которая никем не признается. Просто все стали такими звездами как я посмотрю!!!!!!!

<a href=http://parts.avtoprom.ua/catalog/ideal >запчасти Ideal</a>

0
      • Сахаяна
        5 июня 2010  

А я вам и не отвечала

Я сама знаю что мне писать :) Прям деловые вы. И вообще как вас зовут то?

0
        • Rotor
          5 июня 2010  

Сахаяне

У нас форум, если Вы пишите сама для себя то создайте, свою тему или указывайте, для кого.Это форум для всех, даже если вы с британкой. Вот предыдущий человек не знаю кто он, видимо Вас задел. Он или она имеет полное право высказывать свою мысль. Насчет участия председателей, помощников судей, стюардов человек прав на все 100% они не имеют право принимать участия в выставке. Если Вы так уверены в своем животном примите участие в выставке по другой системе..... И в конце подхалимаж с Вашей стороны действительно был.. Ничего личного Удачи Вам!

0
          • Сахаяна
            5 июня 2010  

А что я насчет выставки то написала?

0
            • Хехе
              5 июня 2010  

А как я понял это скорее реклама, нежели подхалимаж.

Похоже кто-то очень и очень сильно недоволен, что их кошек не удостоили вниманием, до сих пор не могут забыть =)))

0
              • Оля
                7 июня 2010  

шотландские вислоухие

как дети малые, спорят и ссорятся. эта выставка у кого-то встала комом в горле. приглядитесь, пожалуйста, ведь изначально тема другая!!!!! про ваших питомцев. вот, например, моя Алиса, очень славная девочка. Только не много вредная, не любит, когда ее пытаются погладить без ее ведома, хотя к мужу это не относится. с ним она всегда ласковая и мурчит постоянно. а вот со мной только играется, тянет ко мне все свои игрушки, скачет по периметру всей квартиры... но чужих то правда не любит, шипит, злится и никого не подпускает к себе. а вот детей любит, дает себя гладить, играется с ними и никогда не укусит :-)))) уважаемые, форумчане, обладатели таких прекрасных животных, давайте общаться про наших вислоушек. ведь ни какой титул не имеет под собой ничего такого выдающегося, ваши питомцы самые лучшие, они дарят вам свое тепло и ласку независимо от их титулов....

0
          • 1
            2 июля 2010  

Подскажите

скем сейчас вяжут британцев можно с шотланцми или скотиш фолдами или чисто с британцеми?

0
          • 1
            3 июля 2010  

ну неужели ни кто незнает

0
            • MARG0
              5 июля 2010  

На ваше усмотрение, все зависит от вашего питомца.

Британца конечно можно повязать с шотландской кошкой,как со страйтом, так и с фолдом. Но если у вашего животного хорошая родословная, то лучше этого не делать, т.к. наибольшую ценность представляют животные с чистой BRI родословной в 4-5 коленах и обладающие всеми признаками породы. А вообще сейчас многие фелинологические системы не допускают подобных вязок. Например, в системе WCF вязки британцев со скоттиш-фолдами ЗАПРЕЩЕНЫ. Вязать скоттиш-фолдов с 2004 года можно только на скоттиш-страйтов (SFS 71). Скоттиш-страйты до августа 2007 года не были признаны WCF как отдельная порода и, соответственно, не могли получать титулы на выставках. Но в августе 2007 WCF признала скоттиш-страйтов как отдельную породу - шотландская короткошерстная.

0
          • 1
            5 июля 2010  

ОГРОМНОЕ СПАСИБО

0
          • Оля
            8 декабря 2010  

страйты

Есть ли у нас в городе черные скотиш страйты мальчики???? отзовитесь, пожалуйста!!! ;-)

0
          • Sonya
            11 декабря 2010  

Всем здравствуйте! У нас тоже скотиш-страйт котенок.

Взяли недавно. Окрас мрамор. Такой сладкий, я прям умираю по нему. Очень активный, постоянно бегает, прыгает, играется! Кормим натур.продуктами.
            Только возникла проблема-он у нас не ходил по-большому в туалет неделю! Отвели к ветеринару, там ему сделали клизму, сказали если опять не сходит в туалет, дать капли слабительные.. Опять не ходит, дали капли, всё равно не ходит:(
            Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Отпишитесь, очень переживаю...

0
          • MARG0
            12 марта 2011  

Всем привет! Давно сюда не заглядывала!

Хочу поделиться радостной новостью! У нас долгожданное прибавление! Сладюсенькие такие котятки!! :)) Нам первые сутки сегодня!

0
          • Анна
            12 марта 2011  

Поздравляю с прибавлением!

Сколько котят? И окрас какой у них?

0
          • Ириска
            13 марта 2011  

Уважаемые хозяева таких замечательных кисок

подскажите пожалуйста, скоттиша отличаются характером от британцев? И меня очень интересует их характер, одна моя знакомая очень жалуется, что коту уже третий год, а он всё очень страшно в квартире обдирает, как вы с этим боретесь?. Ответьте если Вам не трудно.

0
            • KRM
              13 марта 2011  

характер кота

У нас скоттиш скоро год, кастрировали в 7 мес. ласковый, спокойный, иногда очень даже игривый, ничего так сильно не отдирает, только обои в одном месте и все.

0
          • felicia_rossa
            felicia_rossa
            олеся п
            14 марта 2011  

у нас тоже скоттиш-страйт девочка

такая проблема, уже третью неделю не могу приучить к лотку. Это нормальный срок или все мы уже безнадежный случай(((. Я уже и уксусом и хлоркой мыла, и лимонным соком капала, бесполезно. Вчера купила антигадин) и приучалку. И что вы думаете, я только набрызгала в углу, а она буквально через минуту туда присела и сделала дела свои.Может у нее с нюхом чтото.

0
          • Анастасия
            5 апреля 2017  

Ищем вислоухого кота для вязки 89644189673 89142713130

0
          • Viktoria270
            27 декабря 2017  

Группа есть в ватсапе скоттиш фолд?

0
          • Буся
            2 сентября  

Здравствуйте У нас появилась кошечка ей около года первый день была спокойной а два дня уже мяучит ужасно .Что с ней происходит?

0
          • ESaupport
            ESaupport
            екатерина
            15 сентября  

Шотландские вислоухие-Уход

Шотландские вислоухие очень просты в уходе. Раз в неделю осматривайте уши и очищайте их ватным диском пропитанным перекисью водорода. Из-за особенности породы уши загрязняются часто, а прочищать их надо обязательно, чтобы избежать болезней. читаю в статье https://mirzhivotnye.ru/shotlandskaya-vislouxaya-koshka/ Также у кошек часто появляется налёт на глазах, который следует очищать, чтобы не допустить заболеваний. Вы сможете это сделать тряпочкой, просто намочите её тёплой водой и можете приступать.

0
          • Kostya1988
            Kostya1988
            костя
            7 ноября  

Добрый день, ск стоит котенок? Хотелось бы посмотреть и оценить возможность взятие котенка, какие условия для него нужны, тяжело ли в питании, содержании, вакцинации, сразу оговорюсь таскание по конкурсам и тд не интересно, вязка и тд не нужно, не хотим плодить котят, желательно сразу стерилизовать или кастрировать, нужен друг для дочери 8 лет, мечтаем о котенке , который будет верным другом, и сразу вопрос девочке кто подойдет кот или кошка?

0
            • kimandros
              kimandros
              нет имени
              8 ноября  

Kostya1988, это топ 8-летней давности, думаю вряд ли ответят. Смотря какую породу котенка хотите, тут выше речь о шотландцах, думаю вам интересен скоттиш-страйт. Посмотрите объявления о продаже котят, но главное чтобы был с документами от клубных родителей, иначе нарветесь на разведенцев и получите больного котенка с примесью чего только можно, там могут вязать породистого с дворовой кошкой и преподнести как породистого, а что, главное что похож, им главное деньги. Это чревато последствиями в будущем, на лечение котенка потом больше потратите, чем на содержание и уход. Так что стоит смотреть только с документами, это гарантия того, что вы выбираете хорошего, здорового котенка, друга и члена семьи, от хороших породистых родителей, возможно и чемпионов. Договаривайтесь и езжайте смотреть, в каких они условиях содержатся, как выглядят родители и всё такое, котёнка стоит брать от 3-х месяцев, когда он усвоит от родителей всё что нужно котёнку для адаптации к самостоятельной жизни в другом месте, до 3-х месяцев котенок научится ходить в лоток, самостоятельно кушать и в общем все кошачьи премудрости перейдут от родителей и он будет готов к переезду, а то некоторым нетерпится, да и хозяевам побыстрее бы пристроить и отдают раньше, потом получают жалобы что котенок не ест, не ходит в лоток. На руки получите котенка, он будет уже привит, документы, корм на первое время и немного наполнителя с лотка, чтобы на новом месте сориентировался с ходу. Корм надо выбирать самим, натуральной собираетесь кормить или сухим готовым, лучше же конечно спросить у владельцев котенка чем кормили сами и от этого отталкиваться, желательно самим посмотреть на составы кормов, сейчас их очень много. Породистого нельзя кормить эконом-кормами, всякой химией типа вискасов и китикетов. На крайний случай премиум-корма, в идеале конечно холистик и супер-премиум корма, их у нас в городе много и магазинов много, не надо как раньше через пол мира заказывать и ждать полгода. Шотландцы в принципе активные котята, могут за раз всё съесть, это зависит от траты энергии, если у него подвижный день и много играется и двигается, то слопочет всё, но в основном они перерывами кушают, в течении дня будет сам подходить и кушать понемногу, а для этого во всех кормах есть нормы с мерными стаканами, для котят, для взрослых, по весу и возрасту, будете насыпать по нему и он сам уже привыкнет и будет знать свою норму и растягивать на весь день, ну и водичку не забывайте, всегда чистая вода должна быть рядом с миской. Как и все кошки они линяют, а ещё точат когти об мебель, но это всё исправимо фурминатором и когтеточкой, фурминатор выбирать надо оригинал, сейчас прошёл бум этих фейков, от которых только хуже с линькой становится. Но всё это на листочке, в основном люди вообще не парятся. А кот или кошка? Тут у дочери сами спрашивайте)

0
          • 12
            8 ноября  

тут только вислоухие? так много стало, а бенгальских совсем нет!

0
Ответ на тему: Шотландские вислоухие!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания