Чудо-печка,чудо-выпечка.Пожалуйста подскажите.!!!!
Кошка-Ксюшка  -    34244
У меня есть чудо-печка,новерное знаете какя,такая круглая с крышкой от разетки работает.Ну так вот муж все время просит тортик,а я ума неприложу,как его там печь и из чего,как тесто заводить.
Пожжалуйста если кто знает,способ приготовления бискитвитного теста или еще какого,как и сколько его там держать,посоветуйте,КТОНИБУДЬ.
крем думаю сама придумаю.
Уж очень хочу мужа обрадовать.
Ответов 23 Написать ответ
  • Песня
    2 декабря 2009  

Всю жизнь мы в чудо-печке сметанник пекли...))

До появления больших хороших духовок...)

300 грамм сметаны, стакан сахара, полбанки сгущеного молока, 3 яйца, два стакана муки. Можно туда же какао 2-3 ложки, можно корицы добавить, ваниль - много вариантов изменить вкус..) Выпекаем в чудо-печке, чуть остужаем, разрезаем корж на 2-3 пласта, крем по вкусу, можно простой- оставшиеся полбанки сгещкнки+масло+сахарная пудра+ложка коньяка...)) Мы предварительно смазывали чудо-печку растительным маслом, выстилали фольгой- легче потом корж добывать, и держали минут 40. Но открыть и проверить сухой палочкой не помешает, вдруг у вашей печки режим чуть другой?

[Сообщение редактировалось]
    0
    • Кошка-Ксюшка
      2 декабря 2009  

спасибо большое!!!

сейчас приду с работы и займусь.

0
  • Sarguchok82
    3 декабря 2009  

Подскажите пожалуйста девочки

где в городе ближе к центру могу приобрести чудо-печку?

0
    • чудо-печь
      16 декабря 2009  

чудо-печь

Продается в магазине "Саргы",которая находится по ул.Аржакова,10 рядом загс и вечный огонь

0
    • чудо-печь
      16 декабря 2009  

чудо-печь

Продается в магазине "Саргы",которая находится по ул.Аржакова,10 рядом загс и вечный огонь

0
  • Анютка
    6 декабря 2009  

бисквит

банка сгущенки,150г масла(растопить),3яйца,1/2ч.л.соды,1 стакан муки,все взбить вилкой,затем осторожно добавить 1 стакан замороженой брусники и в смазанную маслом форму,выпекать минут 40.Вкуснятина!

0
    • Эльфик
      6 декабря 2009  

Вот в такой чудо печке я делаю такой бисквит

image
      и еще нашла один рецептик, тоже не сложный и быстрый в приготовлении:
      image
      Попробуйте, мне второй больше нравится, сейчас делаю только такой, ну а если нет ингредиентов, то первый приходится кстати.

0
  • люба
    13 декабря 2009  

бисквит

включаем ЧП, а пока она нагревается делаем тесто миксером. берем 5 яиц, 1 стакан сахара вбзиваем

0
  • люба
    13 декабря 2009  

5 яиц

включаем ЧП, пока нагревается готовим тесто для бисквита. берем 5яиц + 1 стакан сахара взбиваем минут 8-10, потом очень аккуратно по 1 столовой ложке добавляем 1 стакан муки (муку просеять через сито, чтобы комков не было). замешивать желательно столов. ложкой по часовой. можно добавить ванилин на кончик ножа. ЧП намазываем раст.маслом, я стилаю чистый лист тетради, время выпечки 30 минут. пока печешь крышку не поднимать - это обязательное условие. а то тесто осядет.

0
    • Кошка-Ксюшка
      14 декабря 2009  

Спасибо

девочки.

0
      • Лена
        16 декабря 2009  

а мы вместо тетрадки исп-ем кальку смазаную раст.маслом

0
        • МЛ
          22 декабря 2009  

чудо-печь

не забудь подогреть печку мин 15-20. потом заливаешь или ставишь тесто.Я не токо бисквиты пекла, в ней хорошо печь пироги, печенюшки в малом количестве правда.

0
  • Almaznaya
    Almaznaya
    Валентина Алмазная
    22 декабря 2009  

а моя чудо печка совсем как духовка - готовлю все, даже мясо, скоро сгорит наверное(

Постоянно готовлю такой бисквит: 3 яйца, 1 банка сгущенного молока (чем качественнее, тем вкуснее и пышнее)), 5 столовых ложек растопленного сливочного масла, 1 чайной ложка соды, стакан муки. Все перемешать хорошенько и в печку влить. Предварительно, конечно хорошо смазать печку.

0
    • Песня
      22 декабря 2009  

Ну нету в бисквите не сгущенки, не соды.

Это хороший тортик, только не бисквит...)) Туда еще сметаны - и будет сметанник классический, основа под "Прагу"..)

0
      • _Mila
        23 декабря 2009  

Резиновый

На один корж: 2 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. кефира, 1 ст. муки, пол-чайной ложки соды. Яйца перетираются с сахаром, добавляется кефир и сода, потом мука. Нагреваете хорошо чудо, прокладываете бумагой для выпечки и заливаете тесто. Через 40-45 минут готово. Можно добавить изюм, орехи или кусочки фруктов. Крем сметанный. Сверху тертый шоколад или орехи тертые.

0
  • Sara
    30 декабря 2009  

рецепт моей сестры Тамары. Много раз раньше пекла в чудо-печке

Любимый, между прочим, рецепт. 6 яиц ( можно 4 или 5), стакан сахара. Взбиваешь хорошенько, пока не увеличится в объеме по крайней мере 2 раза и как бы белее становится. Добавляешь стакан муки, перемешиваешь и в чудо нагретую. Я обычно нагревала крышку 15 минут. Тесто вливала в холодный низ чуда. А низ обрабатываешь тоже просто- смазываешь маслом и обсыпаешь манкой. Вливаешь тесто и закрываешь нагретой крышкой. стоит где-то 30 минут. Может и через 20 минут быть готовым. Ну это по запаху определяешь. Просто и экономно.

0
  • Оля
    1 октября 2017  

Кто-нибудь знает как вЧП готовить рыбный пирог с кеты.заранее спасибо

0
  • Олеся
    25 ноября 2017  

можно в ней испечь обыкновенную шарлотку с яблоками

0
  • Елена
    7 января  

А если чудо печь стаяла в гараже её можно сразу включить после того как занесли в дом.

0
    • гость
      28 апреля  

Елена, надо чтобы она постояла дома и согрелась, нежелательно сразу включать

0
  • Анжела
    10 февраля  

2 банки сгущенки, 4 яйца, сода на кончике ножа, мука 2 стакана очен вкусный бисквит делишь на 2 коржа

0
  • Резеда
    2 сентября  

Добрый вечер. У меня дома старая версия чудо печки, пыталась приготовить в ней пиццу, низ теста пригорает, верх остаётся сырым. Такой вопрос: можно ли под тесто положить бумагу для выпечки, чтоб не пригорал?

0
Ответ на тему: Чудо-печка,чудо-выпечка.Пожалуйста подскажите.!!!!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания