Жизнь в Краснодаре
26  -    19383
Как вы думаете, стоит ли переезжать жить в Краснодар из Якутии?
Плюсы и минусы
Ответов 99 Написать ответ
  • Зик
    23 октября 2009  

Задумайся

Можно, только с одним условием "если у тебя там родственники?".Если "ДА" то, попробуй! Они тебе наверняка помогут. А если "НЕТ", то даже не рискуй.

0
    • 2222
      23 октября 2009  

А почему так считаете?причем здесь родственники

0
      • Эля
        24 октября 2009  

В Краснодаре помидоры фрукты раз дешевле

0
        • Хочуха
          24 октября 2009  

там работы мало,

если есть родственные связи, то конечно можно, а если нет - то не знаю как быть.

0
          • ирина
            24 октября 2009  

родители моего мужа + младший брат с женой и двумя детьми

уезжали в краснодарский край, станица под Тихорецком. Свекр там работал, невестка тоже, дом частный с газом, благоустроенный, условия не сравнимые с их жильем в мархе (старый дом с печкой). Сливы, яблоки как сорняки растут, хозяйство свое было. Дети и в школу один пошел, другой в сад, но ... прожили еле как 2,5 года и вернулись. Хотя сама свекровь с мужем в якутск приехали 25 лет назад из украины. Казалось бы климат краснодара и украины подходящий. Нет, не смогли, не понравилось. Климат жаркий, люди не такие, через какое-то время и фрукты не нужны, мы к ним не привыли. Вот будет третья зима, как они вернулись, довольные не нарадуются. Мало того, вслед за ними векрнулась семья якутян, которые жили там уже лет 10. Тоже огромным табором вернулись. Вот так вот.

2
            • Хочуха
              25 октября 2009  

В течение

августа я жила в Ейске (4 часа езды от Краснодара), в самом Краснодаре только проездом. Там хорошо...пенсионерам, которые хорошо переносят высокие температуры и которым ничего кроме огорода не надо. Остальным на мой взгляд там делать нечего. Многие люди живут своим хозяйством, в том числе бывшие якутяне, у которых я жила.
              Работы в городишке мало, з/п небольшие, кто по шустрее занимаются производством подсолнечного масла и туристическим бизнесом. С понижением температуры воздуха из города прям как ветром сдувает всех туристов, улицы становятся малолюдными. В туристическом районе закрываются магазины и жизнь замирает - печальное зрелище.
              Помимо Ейска в краснодарском крае есть и другие маленькие городишки и огромное число поселков, и когда многим жителям в т.ч. молодежи становится нечего делать, они едут в Краснодар, кто на учебу, кто на сезонную работу, кто за развлечениями. Это, как у нас, из улусов все ломятся в Якутск.
              Не смотря на эти минусы, якутяне там живут и радуются, грят: "на небе - рай, на земле - Кубань".

2
              • Лена
                2 января 2014  

Предлагаю Ейск)!

Согласна с вами полностью)! У нас дача в Ейске уже 10 лет! Поэтому немного знаю о чем пишу...Люди там неплохие,состав такой: казаки и северяне(переехавшие). В последние годы много из Питера покупают дачи и др.недвижимость, есть и Москва и Подмосковье. Т.к. на Черном море грязнее, многолюднее, дорооооого!Сезон в Ейске с апреля по октябрь, купаются с мая по сентябрь.Море мелкое- теплое, и очень целебное за счет многосоставных лечебных грязей. Специально даже детей туда возят ДЦП на лечение.Про фрукты -овощи и не говорю...и так ясно. Мясо-молочка дешевле и натуральней чем везде.В наш магазинчике дачном дом.яйца за 40 руб десяток продают, молоко домашнее тоже недорого,даже не помню , честно)я разную молочку беру. Но было бы дорого- запомнила бы.В поселке у нас охрана, мы платим в год 1000руб., свой электрик, бухгалтер , до центра Ейска 10-15 мин езды. И кстати продаю дачку кирпичную с садом недалеко от своей за 650тыс. руб. Буду рада соседям-землякам!Будут вопросы, звоните 8-985-114-11-08, 8-926-525-44-23

1
          • РРР
            3 ноября 2010  

А здесь что работы много???

0
    • maxfomin
      19 сентября 2015  

Здравствуйте меня зовут Максим, мне 34 года, переехал в Краснодар из Омска в ноябре 2014. Честно сказать, жалел первые 2 месяца! Не мог устроится на работу и решить проблемы с жильем...
      И так работа. Устроится на хорошую работу не мог потому что, не было Краснодарской прописки, да и работы в Краснодаре мало. С жильем еще хуже, найти хорошую квартиру в аренду и при этом дешевую не так-то просто! Еще и куча риэлторов вцепятся в вас, чтобы поиметь денег. Но слава богу я нашел хорошую квартиру не далеко от работы. Это 2 основные проблемы с которыми я столкнулся, а так в целом город мне очень нравится! Чистый, зеленый, хорошие дороги! Развитая инфраструктура, много хороших учебных заведений, что для моей семьи не мало важно. Семью я перевез сюда после того, как сам здесь обосновался, так сказать разведал обстановку. Недавно купили квартиру, в районе ул. Московской, многие говорят, что район плохой, но нам нравится, по крайней мере он еще молодой и будет развиваться! Что касается покупке, то услугами риэлторов, которых здесь валом не пользовался, но зато наткнулся на более интересные сервисы, компании которые найдут вам квартиру бесплатно, я так понял им за это застройщики платят. Таких компаний в Краснодаре много, я обращался в компанию "Твое Жилье", нашли квартиру за 1 день, вернее даже за пару часов, сервис понравился, по крайней мере это бесплатно и быстро. Кому интересно вот их сайт твоежилье.рф Ну, конечно можно и самому найти, потратив время на это) Впрочем это ваше дело.
      Кстати насчет пробок - это ужас! Это главная проблема в Краснодаре, но ее решают Краснодарская администрация, а кто ездит на общественном транспорте, тому эта проблема не страшна, так как есть трамваи, которые ездят во все концы города. В общем кто собрался переезжать в Краснодар, удачи! P.S - тут очень здорово! Словами не передать!

1
  • ххх
    25 октября 2009  

_

Конечно климат там лучше, но пишут экология не очень, заводов много в Краснодаре

0
  • Граф
    25 октября 2009  

я живу в краснодаре

переезжали сюда год назад, у нас здесь НИКОГО нет и не было, ехали в никуда. Город нравится, чистый, уютный, красивый, все сделано как для людей (на всех тротуарах пандусы для инвалидов, светофоры с секундомером, водители объявляют остановки, везде щиты с указанием близлежащих улиц, разметка ВЕЗДЕ).
    По поводу климата могу сказать, что летом тепло (не жарче чем в Якутске в июле), зимой прохладно. Туристов здесь нет. Кто то там писал, что в Краснодаре много туристов и с понижением температуры улицы обезлюдевает. Чушь. Туристов здесь вообще нет))) ну если один на тысячу. Здесь очень много приезжих, переехавших, как мы. Из Волгограда, из Новосибирска, много колле у меня из Хабаровска, которые взяли и сорвались с места.
    Заводов много, да, но они все за пределами городской черты (вроде бы) по крайней мере в самом городе вонючей трубы не увидишь. Очень активно застраивался в последние годы, только из-за кризиса чуть стройка приостановилась. Мы купили квартиру в перспективном районе, до работы и до центра 15 минут езды.
    Бич краснодара - это пробки, как и во многих крупных городах. Проблема еще в том, что краснодар стоит на границе между Краснодарским краем и Адыгеей, как следствие, в городе чоень много "спустившихся с гор" адыгов.
    По поводу зарплат и работы. Предложений о работе куча (www.forums.kuban.ru) , но в основном это работа официантов, администраторов в гостинице, торговых представителей и т.п. Я перевелся , поэтому проблем с трудоустройством не было, сейчас готовлюсь менять место работы - являюсь хорошим специалистом в своей отрасли. ЧТок асается сестры, то она работала в правительственной больнице, и ее здесь с руками оторвали.
    Зарплаты по большей части небольшие, но это еще как посмотреть. В торговле, в сервисе, в услугах, зарплаты будут колебаться в пределах 7-15 тыс, чем квалифицированнее работа, тем больше возможостей зарабатывать больше. У мня сейчас оклад 48 000 + квартальная премия которая равна среднемесячному заработку.
    Очень смотрят на местную регистрацию, если местной регистрации нет, можно купить. Временная стоит 3000 в год, постоянная - 15 000 в год. Но это не есть хорошо, т.к. зачастую эйчары знают все эти адреса, по которым регистрируются купленные прописки и таких соискателей не пропускают.

В общем, суть моего сообщения такова, что если не боитесь перемен и готовы встретить новые ощущения, дерзайте! Краснодар - город переселенцев, здесь никто вас не будет унижать, дескать, понаехали тут!

3
    • голубушка
      15 декабря 2009  

Граф молодец!!! Все правльно написал.

Главное решиться.Краснодар отличный город, любой захудалый район всяко лучше центрального района в Якутске. Даже детские площадки есть.

0
      • Граф
        15 декабря 2009  

голубушке

А вы здесь живете?
        Как вам выпавший снег? ))) ехал на работу полтора часа сегодня по этим пробкам и гололедице))

0
    • BMF
      15 декабря 2009  

интерестно, а чем живут люди в станицах?

подворачивается усадьба из какого то сабана беленая и кирпичным недостроем но с газом и сантехникой за недорого.. думаю может зиму проводить там поближе к морям и горам...но не был в тех местах ни разу..
      у темрюка местность...

0
      • denny
        16 декабря 2009  

-

вы имеете ввиду саманный дом? обычный деревянный дом, замазанный глиной и побеленный
        если честно, то в станицах - тоска. Все в основном едут в Краснодар

0
      • Граф
        16 декабря 2009  

недвижимость

здесь растет в цене, как на дрожжах. Глядишь, и домовладение, которое вы приобретаете сегодня, позволит вам окончательно переехать в Краснодарский край))

0
  • Palych
    18 декабря 2009  

!

Мне 47лет, родители слава Богу живы. Краснодарский край,Кавказкий р-он,Кропоткин (пригород)Всё правильно ,саманный дом,сад ,Фрукты...НО,большое НО , работы в не больших станицах нет. (и зарплата по северным меркам.......) Хотя там после Севера действительно отдыхаешь(без денег(я у своих) В города без кошелька осесть вряд ли получиться(? ...?) На форуме всё сказано правильно. Родня это конечно огромная помощь.Кто пробился сам-ПОКЛОН По честному-очень сложно(не примите на свой адрес)

1
    • Граф
      19 декабря 2009  

Ну да, было дико тяжело

снимать квартиру поначалу и существовать на небольшую зарплату. Потом пошел на повышение (вообще я переводом устроился сюда, то есть работаю в той же компании, куда устроился еще в якутске), вот и выбиваюсь в люди сейчас.

1
      • голубушка
        22 декабря 2009  

родственники-это конечно хорошо,

но согласитесь, что врят ли мы им нужны по-большому, у родственников и друзей свои проблемы, поэтому надо расчитывать только на себя.Про станицы -это понятно, что там работы нет и в якутских улусах ее нет.

0
      • Виктория
        24 сентября 2010  

работа

а кем вы работаете, если не секрет?

0
        • Граф
          1 ноября 2010  

прошу прощения за поздний ответ

но если уж быть честным, то и вопрос был поздним :)
          Я - бизнес-тренер в одном из банков Краснодара.

0
          • Маша
            2 ноября 2010  

Вы пишете, что перевелись в Краснодар,

а если не секрет, в какой именно организации вы работали бизнес-тренером?

1
  • kaleban
    7 ноября 2010  

Переехал из Якутска в Краснодар с семьей

уже третий год пошёл. Ни разу не пожалел. Только плюсы. Жалею только, что раньше этого не сделал. Работаю риэлтором. Так что обращайтесь земляки, всегда рад помочь с покупкой недвижимости.

1
    • kaleban
      7 ноября 2010  

Выбирать нужно именно Краснодар, все остальное- это станицы.

До сих пор не могу привыкнуть, расчитываясь в супермаркете с улыбкой произношу - " КОММУНИЗЬМ".

0
    • shishkowa.svetlana@yandex.ru
      18 ноября 2013  

недвижимость

здравствуйте!случайно зашла на форум планируем переезд в краснодар недвижимость будем покупать примерно за 2млн.хотелось бы дом но будем смотреть подскажите что можно купить желательно рядом детский сад школа спасибо

0
      • kaleban
        18 ноября 2013  

Есть хорошие предложения в котеджном поселке в черте города

Но за 2млн.руб можно расчитывать только на 1к.кв вновом доме или 2-ку в старой убитой хрущёвке. Всю обстановку рынка недвижимости Краснодара сложно передать здесь на форуме. Звоните МТС 8(918)155-9906. Мегафон 8(929)824- 9906. За консультации денег не берем.

0
  • 125 регион
    16 декабря 2010  

к июню-июлю планирую

выехать в краснодар. Этим летом дикарем не имея ни одного знакомого и с 5 тысячами рублей приехал во владивосток, сейчас неплохая работа. Арендное жилье. Сам из якутска, 2 года в нерюнгри прожил. В роде все нормально здесь, НО, раньше по россии поездил, аж до калининграда добирался (машины гонял). И чего то тянет на юга.
    Вот хотел узнать, как заполучить официальную регистрацию не имея знакомых? И на каких условиях арендуется жилье, какой процент у агенств? И на какие районы города стоит обращать внимание, а на какие нет (типа нашего ГРЭСа и 17го). Заранее спасибо.

0
  • Виктор
    4 декабря 2013  

Ремонт квартир

Проведем качественный ремонт квартир от а до я. Отделочные работы, монтажные, демонтажные . Работы с электрикой , сантехнические работы, укладка плитки/кафеля. Создадим вам уют и красоту . Высококвалифицированные специалисты выполнят все качественно и на много лет.
    Молодым семьям и пенсионерам скидки!

Телефон +79182219891
    E-mail: trendrts@yandex.ru
    Сайт : http://masterregion.ru/

0
    • автор
      6 декабря 2013  

приблизительную стоимость

работ например на ванну и туалет (плитка) не напишите?

0
      • Виктор
        6 декабря 2013  

Ремонт квартир

Здравствуйте ,на сайте есть онлайн калькулятор, вы сами можете рассчитать стоимость http://masterregion.ru/calc

0
        • автор
          6 декабря 2013  

Спасибо!

Все просто и понятно!

0
          • Виктор
            6 декабря 2013  

Ремонт квартир

Обращайтесь !
            Если позвоните и скажете что вы пришло с форума , то мы сможем предоставить Вам дополнительные скидки!

0
            • автор
              7 декабря 2013  

спасибо!

Обязательно, как только определимся с ремонтом. А материал не подскажите где лучше поискать?

0
              • Виктор
                7 декабря 2013  

Ремонт квартир

У нас есть услуга ,вы говорите какие материалы нужны или какие работы планируете вести и мы исходя из этого включаем в стоимость ремонта и стоимость материала и приезжаем с уже готовым всем.

0
                • автор
                  7 декабря 2013  

прикольно, только я так понимаю

речь идет о например, краске и т.д., а если керамика в сан. узле, расцветка и т.д., мы же сами должны выбирать? Извиняюсь конечно, может я что не до поняла?

0
                  • Виктор
                    9 декабря 2013  

Ремонт квартир

Такие мелочи конечно да вы должны сами выбирать ,либо просто написать название модели,можно фото прикрепить в онлайн форму заказа .
                    Всегда есть каталоги в интернет магазинах,новые технологии)

0
  • investor88
    25 декабря 2013  

_

Конечно нужно переезжать, только плюсы

0
  • investor88
    27 декабря 2013  

_

Хотя в Краснодаре ж.па - плотность авто выше чем в Москве, отсюда пробки и загазованность

0
  • Землячка
    4 января 2014  

Я бы не сравнивала МО и КК...

все разное...как разные страны.Столица-есть столица...а Краснодар...если молодые, да работа нужна, там найдут.ИМХО 25 лет живу в МОсковии и 10 лет у меня дача в Ейске на море... И везде есть свои + и -. Главное понять, что нужно, какие цели? Если уже есть возможность не идти в найм или пенсия, то лучше Ейска места нет. Ни Москва, ни Краснодар не сравнятся...Чисто как нигде...однажды ноги натерла, разулась, прошла через весь центр...пришла к друзьям...а ноги-то чистые, пятки розовые))Никаких пробок, все натуральное, архитектура старинная, купеческая...рестораны, парки, развлечения любые...даже ледовый дворец...Море охватывает этот город с обеих сторон, яхты, сёрфинг...Вино какое!!1Тока надо знать у кого брать...я у соседа беру...у него свой виноград)..Цены на все ниже..Люди нормальные, ну да кубаноиды...ну и что...они народ простой- и вы с ними по-простому...они силу уважают)С сибяряками-то настоящими мало вообще кто тягаться может,оскал всегда можно предупредительный показать...для профилактики) Короче, Ейск обожаю! Ейск рулит! И всем рекомендую! И пишу, не потому что дачу там продаю рядом со своей, её все равно купят...Просто так и есть ...и народу там все больше и больше...Так пусть и якутяне знают про это место)

1
  • Алёна
    10 января 2014  

Не пожалела

Конечно стоит,я переехала пол года назад,очень нравится в Якутск не затащишь,сейчас приехала в якт на каникулы все тут бесит,как я тут жила не понимаю.Работы в краснодаре полно,кто захочет работать тот всегда найдет з.п как в якт.Климат отличный,зима длится недели 2,сейчас там держится +6 +10...Город красивый молодежный мест куда можно сходить море.Кстати о море до него всего 2 часа!Для семейных и пожелых пар очень хорошо подойдет домик в станице,они тут очень красивые и большие.Менталитет тут конечно другой кубанцы,странные люди но я привыкла.

0
    • Я
      10 января 2014  

а вы работу в Краснодаре нашли?

Я не смогла найти, работы по об'явлениям много, но не берут даже на 15000 р., не любят там приезжих. Это факт.

0
      • Голубушка
        10 января 2014  

а где их ЛЮБЯТ? В Якутске чтоль любят?

Ищите, не отчаивайтесь. Долго искали?

0
    • investor88
      10 января 2014  

_

а пробки?

0
  • Елена
    10 января 2014  

Плохо ищете работу.

0
  • Я
    10 января 2014  

Пожив несколько месяцев в Краснодаре ,

жила также в станице, вернулась пока в Якутск. Краснодар для переезда больше не рассматриваю. И не потому что работу не нашла.

0
    • 2222
      10 января 2014  

сколько вам лет, если до 45

И вы не активный любитель природы -ехать в станицы не надо, работу можно найти только в К, нормальную работу.Зачем менять шило на мыло т.е город на село-уж тогда сидите в Я и якутск не полная переферия по сравнению со средними городками россии, в якутске и деньги и баловать мы себя привыкли, и техническое и компьютерное оснащение рабочих мест лучше(это я госслужбу имею ввиду), поэтому для переезда нужно рассматривать большие города.

0
  • Елена
    11 января 2014  

+1, это точно!

0
  • Татьяна
    23 января 2014  

ПЕНСИОНЕРЫ

Летом хотим переехать в Краснодар.Подскажите,пожалуйста, можно ли прожить в Краснодаре на пенсию 14тыс.А на работу в54 года куда-нибудь возьмут?

0
    • DMA99
      23 января 2014  

У многих

в Краснодаре зарплата такая 14тр. Работа есть и для 54. 14+зарплата даже 10 вполне хватит что бы хорошо жить в Краснодаре.

0
    • Андрей
      24 января 2014  

Мои соседи из Мирного сюда переехали

пенсии у них правда по 20 т.р. По видимому проблем материальных не испытывают. Вы делите Якутские цены на половину а то и на три. Вот и поучите какое-то представление.

0
      • 2222
        24 января 2014  

извините, но не вводите людей

В заблуждение. На 14и даже+10трудно будет жить, еще раз хочу повториться цены на продукты, не считая фрукты, молочку, почти якутские, на одежду, обувь , услуги тоже. По началу когда приезжают люди кажется, что все дешево, но это не так, на квартиры правда ниже цены, чем у в якутске.А если еще и дети, я вообще не понимаю как можно на 20-ку прожить. Так что вот так примерно обстоят дела.

0
  • Андрей
    24 января 2014  

Сегодня снова похолодало

0 градусов.

0
    • сергей к
      24 января 2014  

краснодар

Нам с женой тоже по 54 приехали 10 января пока обживаемся

0
  • Татьяна
    24 января 2014  

пенсионеры

В феврале едем в Краснодар.Посмотрим что к чему. Скажите, как одеваются там в феврале? Пуховик или весенняя куртка? Где можно остановиться дней на 10 недорого?

0
    • сергей к
      24 января 2014  

краснодар

Татьяна мы сейчас ходим в пуховиках феврале вроде прогноз такой же

0
  • Татьяна
    24 января 2014  

пенсионеры

Всем,всем спасибо за ответы. А какая погода там, температура и т.д.?
    И,пожалуйста,ответьте где можно остановиться недорого дней?

0
    • сергей к
      25 января 2014  

краснодар

Здравствуйте Татьяна погода днем около 0 . А на счет жилья тут 1 ком кв стоит от1200 до 1500 в сутки

0
    • сергей к
      25 января 2014  

краснодар

А вообще мы тут с 10 числа днем почти все время была плюсовая температура, просто сейчас маленько похолодало

0
    • 2222
      26 января 2014  

Мы когда искали квартиру , изучали город

Жили в гостинице Динамо, не очень комфортно, Но плюсы следующие:центр-находится на Одесской 90 (посмотрите по инету точный номер), через дорогу универмаг Краснодар, цена -от 300до 1200, мы брали двухместный за 1000, не надо искать риелтора или хозяина квартиры для съема квартиры- приехали , остановились , не от кого не зависите, конечно не люксовые номера, но пока осмотритесь можно пожить, с аэропорта садитесь на маршрутку 15 и спокойно едете до гостиницы.Удачи и одевайте зимнюю обувь , ноги в деми будут мерзнуть.

0
      • сергей к
        26 января 2014  

краснодар

якутяне здравствуйте. а кто нибудь пенсию в краснодаре получает?

0
  • катя
    26 января 2014  

расскажите пожалуйста,

как вы искали квартиру. Выходили на риэлторов или по объявлениям. Если по объявлениям,то как,через какую-то газету рекламную или интернет? и сколько времени ушло на все про все.Буду очень благодарна за подсказку,т.к. в ближайшие дни собираюсь ехать.

0
    • 1
      26 января 2014  

1

Катя,вы когда ехать собираетесь?

0
      • катя
        26 января 2014  

после 15 февраля.

Раньше не получается,жду ипотечных денег по продаже квартиры. Так получмлось,что еду одна. Муж с детьми сдесь остается,до конца мая,пока дети учебный год закончат. Вроде всю инфу изучила. Но изучить это одно,а что там на месте это уже совсем другое. Страшновато немного,а если честно,то очень даже много. Хотя говорят волков бояться,в лес не ходить.

0
        • 1
          27 января 2014  

1

Удачи Вам во всех начинаниях!,пожалуйста отписывайтесь(ведите дневник)как и что у Вас происходило,какой район,какие школы рассматривали,детсады,работа,первое впечатление,воздух,аура и т.д.
          Очень интересно,сами планируем туда переезжать,правда не в этом году.Спасибо.

0
  • алла
    26 января 2014  

а вот интересно

в 54 года не страшно так резко менять климат,все таки в Краснодаре климат резко отличается от Якутского,людям прожившим большую часть в северных условиях не скажется ли боком теплый климат ?

1
    • warred
      27 января 2014  

боком он может и выйдет, но только изза того что здесь подпортили здоровье.

и в тепле всяко лучше доживать свои годы.

0
  • добрый день!
    27 января 2014  

Жители Краснодара,очень нужна информация

Есть ли в вашем городе магазин Едоша?

0
  • Наталья
    29 марта 2015  

В Краснодар приехали в июне 2014 с Урала семьей муж 39 жена 38 дочь 18. Сначала сняли квартиру в центре двушка с навесом терассой 15 000 в месяц. молоко натуральное 35-50 какое выберешь пакет бутылка. хлеб 19-35 какой выберешь.Курица 100 р. кг. Индейка голень 160 р.кг. Мясо 250-350 . Сыр сейчас после санкций 350-450. Вот примерная картина продовольствия. Сейчас уже купили квартиру в центре для дочери однушка 1700 000 и себе домик два этажа 80 кв.м на четырех сотках на дачах ростовское шоссе.1800 000. Если поменьше слушать местных (которые только и делают что ноют и нагоняют негатив) то город просто прекрасен! Главный минус как уже писали выше это пробки. Пробки на самом деле посерьезнее Московских. (знаю о чем говорю жили полгода в Москве) Но к этому привыкли. Научились планировать. Муж работает на себя по стройке (20 000 январь, февраль 30 -150 тыр остальные месяцы) дочь учится 4000 в месяц юр.коледж. и работает продавцом в бутике одежды 15-25 в месяц 2 работает 2 отдыхает.15 смен. Растительность радует. У меня в январе тюльпаны взошли.))) Было в январе несколько дней по минус 25. было и по +17. погода меняется часто. но не Якутия ! Если тюльпаны взошедшие в январе не померзли значит и Якутяне не замерзнут! Приезжих по моим наблюдениям уважают больше местных. Город живет за счет строек (соответственно покупатели приезжие) Уже местных меньше чем приезжих. Народ кубанский сложный (на мой взгляд чистые хохлы) все пытаются схитрить !)))) Но сейчас и на северах народ накрыла волна рыночной истерии. Ни капли не жалеет никто из членов семьи! Дерзайте смело!

1
  • алина1985
    29 февраля 2016  

Сами мы с Челябинска переехали, города координально разные.

И тут есть 1 момент , когда выбирали квартиру у нас в городе ну небольше 10 застройщиков. Тут же их вагон и тележечка т выбор жилья очень огромный.

Пока всех обойдёшь и состариться недалеко )

Но благо вытерпели и купили )

Спасибо СпецСтройКубань за новую квартиру.

0
  • igosip69
    7 марта 2016  

а жара, +40, не настерегает никого?? ...

и вот интересно, о Краснодаре но уже не якутяне
    http://to-kuban.ru/viewtopic.php?f=75&t=288
    тут от мороза прятались, там от жары прятаться под кондиционером ... нет кондиционера?? - это как у нас нет отопления зимой, такой же писец

..... как у нас "дерибасы" так у них "кубаноиды" ... во пля! )))
    и куда убежишь от них?? :)

1
  • black.cayman
    8 марта 2016  

воссоединиться с природой и жить в гармонии с ней

воссоединиться с природой и жить в гармонии с ней дикарем,соратники гоу в лс или на почту black.cayman2015@yandex.ru

0
  • evgraf_tianshanskii
    31 марта 2016  

Краснодар комфортный город для проживания, климат умеренный. летом до +35, зимой можно снега не увидеть.
    Работу можно найти. Новостроек куча. Единственный минус - пробки. Цены очень приемлимые.

3
  • evgraf_tianshanskii
    31 марта 2016  

У каждого свой вкус! - сказал индус, слезая с обезьяны.

0
  • леранемова
    1 апреля 2016  

Да у меня полгорода в Краснодар переехало. Счастью нет предела.

2
  • anastin
    12 августа 2016  

+++++ Есть работа, недорогое жилье, недорогие продукты, красивый город, близость к морю.

1
  • reta
    reta
    крис тина
    18 марта 2017  

.сколько стоит снять дом кв...80 с комфортом в центральном районе?

0
    • ТаняК
      25 марта 2017  

Автомобильные перевозки по г. Краснодару и Краснодарскому краю.

Многопрофильная Компания "На-Авто" предлагает услуги по междугородним автомобильным перевозкам на легковых автомобилях:
      по городу Краснодару, Краснодарскому краю.
      Трансфер с аэропорта , ж/д вокзала, на море, на отдых, авто на свадьбу и т.д.
      Поможем найти отель, недорогие квартиры от собственников для аренды по суточно, на длительный срок.
      Заберем , довезем, доставим багаж, документы.
      Надежно. Недорого. Быстро. Безопасно.
      https://vk.com/club138540225
      Спрашивайте в л.с. отвечу на все вопосы.
      расскажу про районы. Сама недавно переехала.

0
  • чаран67
    18 марта 2017  

знакомых там много

Все живут хорошо

0
  • Анна
    6 июля 2017  

В целом город хороший. Самые лучшие цены на продукты в Гипермаркетах Лента и Ашан. Много торговых центров, но цены там высокие. Лучше покупать в интернет магазинах. Мы например недавно купили прихожую на сайте beetrade.ru Фрукты лучше покупать на рынках с частного огорода. Цены на рынках ниже чем в магазинах. Услуги парикмахера то же не так уж дорого. Знакомые ездили в Крым, там конечно цены баснословные. В целом конкуренция большая, так что можно найти ценник получше. Всем удачи с переездом!

0
  • Andrienko
    28 июня  

Спорт смысл жизни!

Я мама в дикрете, люблю спорт и часто посещаю фитнес. Хочу найти единомышлеников для заработка на спорте.

0
  • Velichko
    28 июня  

Люблю фитнес и все что связанно со спортом.

Я мама в дикрете, люблю спорт и часто посещаю фитнес. Хочу найти единомышлеников для заработка на спорте.

0
  • ext_ok_575513900446l7uTI
    29 июня  

Добрый день! Если вы заинтересованы в приобретении недвижимости в г.Краснодар - я с удовольствием помогу вам в этом! Услуга подбора для Покупателей - бесплатна! Вы собираетесь переехать в Краснодарский край , или уже живёте в крае и у вас есть желание жить в доме, наслаждаться прекрасным воздухом, проводить вечера на террасе за кружечкой чая или кофе , собраться с друзьями, родственниками пожарить шашлычок , сходить в баню, насладиться прохладным бассейном в знойные южные деньки ? Вам повезло что прочитали данную информацию. Почему??? Вот и ответы на все ваши вопросы У вас есть большое желание жить в доме . Мы воплотим вашу мечту в жизнь. Мы вас встречаем в аэропорту или на вокзале , размещаем Вас в гостинице или хостеле. Знакомство с городом и окрестностями. У вас остались вопросы – звоните, ВАТСАП 89181639248

0
  • Людмила
    29 июня  

Здравствуйте.Желающим переехать ближе к морю в Анапу( Витязево, до пляжа 7 минут на маршрутке, пешком минут 20) предлагаю к продаже 1комн.кв.37 кв.м. в новом доме с отоплением, водой ,мебелью, бытовой техникой, вариант: заходи и живи.Все есть ,все новое.В квартире до нас никто не жил, живем третий месяц.Цена низкая 1800т.Электроэнергия и кварплата занижены в этом регионе.Школа рядом 100 метров. Пишите 89952091355.Продажа от собственника, поэтому без сомнений чистая продажа.Мы сами сахаларбыт, решили просто расшириться.Приехали дети.Репост приветствуется.Кого заинтересовало, фото по ватсапу.Покупателя сами встретим в аэропорту, привезём на квартиру.

0
Ответ на тему: Жизнь в Краснодаре
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания