Посоветуйте, что приготовить для осенней школьной ярмарки?
Мари  -    60243
понятно, что должны быть соленья-варенья, но если этого нет то что пригтовить?
Ответов 38 Написать ответ
  • Лучик
    17 сентября 2009  

На ярмарку кто что носит.

Я один раз отжики накрутила в маленькие баночки от детского питания разлила, один раз настряпала вафель,булочки тоже хорошо расходятся,хворост,один раз морковки пучками небольшими.

0
    • 111
      17 сентября 2009  

отжика ))) насмешили)))) отжгли)))

0
      • Ласточка
        17 сентября 2009  

отжика я так понимаю это аджика? )))))

0
      • ная
        30 октября 2014  

выпечка СИГАРЕТЫ

Состав: 100гр сметаны
        100гр масла маргарина
        1 ст муки
        1 яйцо
        Смешать в тесто, разрезать,поставить внутрь поставить начинку ( варень,сгущёнка)и Т.Д.

0
    • Рамазан
      20 апреля  

Лучик, ты дура

0
  • Песня
    17 сентября 2009  

Корзиночки с фруктовым салатом сделайте...))

Красиво, быстро, вкусно. Корзиночки салатные продаются, выбирайте хрустящие не очень твердые. В салат - грушу, виноград без косточек, сливу или персик. Заправить просто сахарной пудрой и "припудрить" чуть корицей с гвоздикой..) И украсить листиком зеленым, можно мятой, а не найдете - и петрушка не испортит впечатления. Или карамельный листик туда сделать, долго, но оно того стоит..)

0
    • Табита
      17 сентября 2009  

Осенняя ярмарка

А мы каждый год таскаем морковный кекс. Тот же бисквит обычный, просто пару морковок натираем в тесто. Выпекаем в "кексовой" форме с дыркой посерединке. Быстро и просто, делаем прямо перед ярмаркой, тащим еще тепленький. Дольше 5 минут на прилавке не стоит.

0
      • мамаША
        17 сентября 2009  

Хорошо расходится морс в одноразовых стаканах.

Мы в прошлом году только соленья-варенья продавали, да морс. А другие группы сряпню всякую. А одни вообще принесли сковороду и прямо в спортзале пирожки жарили и горячими продавали. Можно поделки всякие продавать, вязаные вещи и .т.д. Я в том году купила отличную картину из соленого теста, потом подарила родственнице.

0
      • Песня
        17 сентября 2009  

Привет...))

Да, морковный красивый получается и он великолепно сочетается с пряностями всякими в тесто и с орешками! Очень осенний такой..)

0
      • Валерия
        22 октября 2017  

Табита, подскажите как его готовить)

0
  • Лучик
    17 сентября 2009  

Слушайте, только сейчас посмотрела что напечатала,конечно стыдно что такое и сразу две,

сижу на работе что говорю то и быстро напечатала не проверила даже. Но вы то девочки, за словом конечно в карман не лезете.

0
    • Песня
      17 сентября 2009  

Не обижайтесь на девочек, Лучик...)

Все мы похихикать любим, не обидно...)

0
    • Ласточка
      21 сентября 2009  

Лучик, правда не обижайтесь)

Просто настроение было плохое, а тут попалось забавное слово. Вы и действительно как лучик заставили меня улыбнуться :)

0
  • Даира
    17 сентября 2009  

петушки , вафли, пироги

0
  • Инок
    18 сентября 2009  

На ура расходятся бутерброды.

0
    • Яна
      18 сентября 2009  

А где салатные корзинки купить можно?

0
      • Песня
        18 сентября 2009  

Часто бывают неплохие корзиночки в киоске возле магазина

"Манчаары" в Рабочем городке.

0
      • ная
        30 октября 2014  

а где?

Эти карзинки можно купить в магазине

0
  • *
    21 сентября 2009  

а думала школы придумали, чтобы дети туда учиться ходили

а не выездные базары устраивать:-(((

ошибалась значит,,,,

-1
    • Песня
      21 сентября 2009  

А вам плохо, если у школьников жизнь разнообразная?

Или вы им сами при стандартном рабочем графике ухитряетесь разнообразить развлечения?))

0
      • *
        22 сентября 2009  

я никому ничего не обязана ухитряясь "разнообразнивать":-(((

я на минуточку, работаю в солидной юридической фирме, а не в цирке

я в смысле, что в школу ходят учиться, а не жрать, и не базары устраивать

Вы себе может представить, чтобы мама в Лондоне, или мама в Париже крутила аджигу, разливала ее по банкам из-под детского питания и вручала своему ребенку, что бы он все это варево в школе пиханул другим деткам за бабки. Или сама английская мамаша топала в школу базар выездной устраивать??? Да им это в страшном сне не приснится.....

Зато у нас в стране такая тупость прокатывает на ура. Хорошо хоть в солидных частных школах центральных городов от такой дурости сразу отказались

0
        • Укол в одно место
          22 сентября 2009  

А Вам не кажется, что Вы слишком солидны, чтоб жить

не в Лондоне или не в Париже? Госпожа Беладонна,здесь Россия - её умом не понять,аршином общим не измерить - в этом вся прелесть!

1
          • *
            22 сентября 2009  

да не такая уж я и солидная :-))) я моложе Песни почти в 2 раза

0
            • Уже не укол =)
              22 сентября 2009  

Хех! За улыбку хоть спасибо! Да я не о возрасте,

О ходе рассуждений что ли? А знаете как детишки радуются всему этому!

1
        • Песня
          22 сентября 2009  

)))))))))

Вы себе не представляете, сколько всего происходит в школах Америки, Англии, Франции, Бельгии, Греции, вколючая ярмарки, на которые стряпают мамы и дети, спортивные соревнования всей семьей%))) Вот что значит не интересоваться жизнью за границей или ограничиваться Турцией;)

Самый забавный школьный базар с поделками, всякими вещами, которые семье уже не нужны - ролики старые, ракетки, какие то блестяшки, всякой вкуснятиной - был в маленьком городишке под Сан-Франциско. Там продавались даже концертные номера - то есть была афиша со списком номеров и кто угодно мог "купить" номер, то есть чтобы его показали со сцены. Каааак родители старались, покупали пение своих чад - умора...)) И тоже, знаете ли, юристы, экономисты, бизнесмены;)

Так что тупость как раз в постсовковом снобизме, мне кажется...)

[Сообщение редактировалось]
          0
        • bo
          22 сентября 2009  

Школьный базар

Ну не нравится - никто же Вас не заставляет. Чего ж своё "фи" показывать...

А насчёт Англии, Франции, Германии и других стран - уж какие школьные ярмарки там проходят, Вам и не снилось!
          Мамы как сумасшедшие носятся, стряпают, делают поделки вместе с детишками, организовывают концерты!

0
        • Марина
          18 октября 2017  

Эх,как же не стыдно!Делают для ваших детей,а не для Вас!!!Детям же нравится.Ну и к слову...Я владею солидной юридической фирмой,и с удовольствием участвую с дочерью в Ярмарке!!!

0
    • ная
      30 октября 2014  

хочу!!!

Хочу что нибудь лучше

0
    • Мира
      22 октября 2017  

Такие ярмарки были всегда и это весело. Не всегда детям нужно только учится, нужно проводить разные праздники, что бы было интересно ходить в школу.

0
  • Sara
    21 сентября 2009  

e у ня на ура пошли пироженные, пирожки вроде покупались

канапешки. варенье покупали

0
    • Indira
      23 сентября 2009  

я планирую сделать павлина из арбуза

подсмотрела в одной книжке:)до этого делала поляну из овощей, фруктов и сыра. Отжика - подумала что-то новенькое и неизведанное:))

0
  • Яна
    11 мая 2017  

Можно приготовить рогалики это как круассаны только поменьше и они такой же формы их посыпают сахаром

0
  • Мила
    10 октября 2017  

У нас в первую очередь желе дети разбирают, чипсы домашние и т. д.!!!

0
  • Евгения
    13 ноября 2017  

Спасибо за ответы! Но а если нет подходящих продуктов?

1
  • SvetikSudj
    SvetikSudj
    ViktorTil
    18 января  

возьмите тыкву и сделайте ее с ресничками , можно бантик прицепить , вот вам и будет достойный экспонат

0
Ответ на тему: Посоветуйте, что приготовить для осенней школьной ярмарки?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания