Кто есть из якутской диаспоры в Турции?
Baltaraa  -    2268
Ответов 125 Написать ответ
  • Baltaraa
    23 августа 2009  

неужели кроме меня никого из Саха нет в турции?

0
    • ...
      25 августа 2009  

....

est' knwno a vi gde?

0
      • Baltaraa
        28 августа 2009  

я в анталии патюсь начать жить

буду часто мотаться в истанбул, по айпи я вижу вы в анкаре :)

напишите на мою почту baltaraa@gmail.com

0
        • ЯЯЯ
          30 августа 2009  

Привет

поподробнее пожалуста если можно.Я тоже на стате кажись

0
        • Карамелька
          21 октября 2010  

Турция

Мне срочно нужен человек в Истанбуле.Если вы и правда мотаетесь туда пишите на child777@mаil.ru

1
    • сунтар
      7 октября 2009  

ким билэрий?

турцияга тробзон куоракка васильев василий владимировичы ким билэрий?

0
  • Я
    27 августа 2009  

я здесь

Есть есть ...

0
  • Mikele
    13 сентября 2009  

ya est )

region Kemer, 40-50 min ot Antalii. Budu predpolojitelno do konca oktyabrya.

pishite mikhod@mail.ru

0
    • Эх вы
      13 сентября 2009  

пантюркисты

хреновы. Особо оболваненные М.Е. Николаевым и его саха-турецкими колледжами!

Эмигрант

Я брожу среди людей - нелюдью,
      Про себя твержу слова разговорные,
      Перед местными стелюсь челядью
      И акцента извожу тень позорную.

И с застывшею гляжу улыбкою,
      Вспоминая сны без слов - вокзальные,
      В полиглотство свое безъязыкое,
      В коренных зубов рубцы печальные.

0
  • Владимир
    21 сентября 2009  

Вопрос по языку в Турции.

Скажите, со знанием разговорного английского легко будет переехать в Турцию? И еще, насколько похожи якутский и турецкий языки? Сложно ли выучить турецкий? Спасибо.

0
    • al
      21 сентября 2009  

если

вы будете в осномном в больших городах по отелям и большим центрам то запросто

а так турки плохо знают английский

а турецкий от якутского отличается сильно - но гдето - четверть языка понятна если они говорят медленно. числа совпадают на 80%

но главное суть строение языка абсолютно такое же как в якутской речи.

0
    • Lana
      1 октября 2009  

Turetskiy yazik.

Uchit' turetskiy yazik netak uzh i slozhno.
      Grammatika takaya zhe kak i v yakutskom yazike.
      Cherez mesyats zagovorish.

0
  • z
    22 сентября 2009  

ребята вы там живете?

или временно работаете?

0
    • Lana
      1 октября 2009  

Zhivu v Antalii

Ne znayu kak na chet ostal'nix, no ya zdes' zhivu.

0
      • ромашка
        8 октября 2009  

а где там можно работать русским, без хорошего знания языка?

не говорю о тех, у кого бизнес в России, а там второй дом.

0
        • agma
          10 октября 2009  

сейчас кризис

трудно найти работу, много безработных так как очень много фирм и фабрик закрылись

0
          • Лена
            10 октября 2009  

Я переписываюсь через инет

с турком. Хочет сюда приехать. Как думаете, стоит ли его приглашать сюда? Как-то боязно.

0
      • inelly-flora@mail.ru
        3 января 2012  

vstre4a

Mu nahodimsa v gorode Antalia po4ti mesas i budem zdes do marta.Davajte vstretimsa, mu gorod znaem horoso. Sana djulunan, sana djolunan!

0
      • ext_fb_122548118457484wkYky
        14 августа  

Lana, давай общаться мне 60 я бы хотела жить в турции зимой

0
  • ну как вы там, пересчитайтесь!)))
    16 октября 2009  

надо замутить встречу!

0
    • agma
      29 декабря 2009  

в стамбуле нас 3 ое,

которые знакомы и общаемся, может еще кто то и есть, пока незнаем,

0
      • Скоро
        30 декабря 2009  

домой запроситесь

пантюркисты хреновы! Курорты одно а их повседневная жизнь другое! И вообще турки обожают анальный секс тьфу на вас!

0
      • Скоро
        30 декабря 2009  

домой запроситесь

пантюркисты хреновы! Курорты одно а их повседневная жизнь другое! И вообще турки обожают анальный секс тьфу на вас!

0
        • agma
          30 декабря 2009  

а тебе слабо ?

орать из под одеяло всяко может, а ты выйди и скажи кто, может и я скажу... и уж тем более такими нетактичными словами, хотя толку то Вам что то объяснять, все равно ведь не поймете

0
          • petrol
            20 января 2010  

Petrol

-Amga, мне нужны советы, напиши мне petr_petr@mail.ru землячка, заранее благодарен.

0
          • хм..
            4 февраля 2010  

а ,, это русский своей ненавистью брызжет, как всегда.. столько в них ненависти ко всем народам

никого не любят.
            вот почему в Питере и Москубе столько расистов-скинхэдов, убивающих азиатов. Этот народ скоро захлебнётся в своей ненависти к американцам, к китайцам, k кавказцам, ko всем азиатам и т.д.

0
            • Настасья
              19 июня 2011  

Модератор,это бан,не так ли?

0
            • Николай
              24 декабря 2011  

козел

Да этот *** просто тупо завистлив. Понимает, что ему дальше Мархи не сунуться вот и злобствует! Семки щелкай свои и шипку кури,***.

0
        • Гранд
          18 июня 2010  

В смысле тебя уже отпробовали?

Цитата:
          домой запроситесь - Скоро30.12.2009 (12:46) (10.160.59.251)    

0
  • вера
    16 января 2010  

турция

можно и найти работу массажиста на летнее время реально ли, подскаите пож

0
    • gost
      10 марта 2010  

mojna

tolka ostorojna

0
    • ХХХ
      10 марта 2010  

дефушкам -

опасайтесь связываться с турецкими мужичками...шобы потом здеся не жаловаться на жись...

0
      • Seva
        10 марта 2010  

Скажите, а Жиркова там нет уже Иннокентия?

Он там аж с начала 90х жил и работал. Бизнес был, мебелью занимался. Я с ним пересекался в 95г в Стамбуле в Килим отеле. Если что, пишите мне на bydai@rambler.ru Чем смогу помогу, если что.. Да и мне есть о чем поспрашивать..

0
  • авест
    7 мая 2010  

собираюсь в турцию летом-осенью.

есть знакомые турки.на первое время остановлюсь у друзей. грят с работой напряг в стамбуле. но я уверен что прокормлю себя. язык немного знаю. образование среднее. исповедую ислам.так что мне там будет нормально.

0
  • .
    9 июня 2010  

.

Турцияҕа саха киһитэ баар дуо? Саамай былыргы тюрк тыла буолар сахалыы саҥарар киһи, а то бары атын омук тылынан сыыһа-халты да буоллар саҥара сатаан муҥнаналлар. Унижайся гынан бүтүҥ эрэ!

0
  • туристка
    18 июня 2010  

.

Анна, ханнык куоракка бааргыный? Үлэлиигин дуу, үөрэнэ5ин дуу? Мин атырдьах ыйыгар итиннэ бара сылдьыахтаахпын.

0
    • Анна
      18 июня 2010  

Кемер

куорат аттытыгар Текирова диэн курортнай дэриэбинэ5э баарбын...улэлиибин, октябрьга диэри баар буолабын. Эьиги ханнык куоратка барар былааннааххыт?

0
      • Тата
        21 июня 2010  

А как вы уехали в Турцию на пмж?

Если не секрет, каким образом можно уехать? С чего начать? Было бы очень интересно узнать. Спасибо

0
  • Evstaf
    2 июля 2010  

Turkiye

Vsem privet! Kto est v Antalye? My kupili kvartiru v rajone Konyaalti. Seichas tut otdihaem tut u sebja doma.
    Esli est kto to shas iz Yakutska - mozhem vstretitsja!

0
    • Николя
      4 июля 2010  

за сколько и где в Турции можно купить квартиру

0
      • Evstaf
        5 июля 2010  

Antalya Turkiye

Tut ochen bolshoj razbros cen v zavisimosti ot mnogih faktorov.
        Nado priezzhat i na meste smotret. Ceni nachinayutsya gde to ot 30 tysasch Euro. No takaja cena eto plohoj variant.
        Russkıj rajon eto rajon Konyaalti - rossijane tut pochti v kazhdom dome zhivut. Yakutyan znayu tolko dvoih v Konyaalti = eshyo 2 kvartiry pomimo nashej kvartiry.
        Sam process pokupki slozhniy - ochen mnogo burokratii. Takzhe mnogo kidalova so storoni agentov i stroitelei.

Mogu okazat informacionnuyu podderzhku i rasskazat kak tut vsjo proishodit. Ochen mnogo podvodnih kamnei i obmana osobenno so storoni russkoyazichnih realtorov.

Podcherkivayu - chto nichego nikomu prodavat ya ne hochu i ne sobirayus. Takzhe nichego ne reklamiruyu. Prosto po dobroj vole mogu podelitsya informaciej po priobreteniju nedvizhimosti chtob ne kinuli.

A voobshe - hochu chtoby v Antalye byla Yakutskaja diaspora :))))).

0
        • Анна
          10 июля 2010  

Привет!

А вы до какого времени будете в Коньяалты? интересно было бы встретиться...я в кемере сейчас...

0
          • Афанасий
            11 июля 2010  

Анна тугу үлэлиигин, хайдах иннэ тиийдин?

0
            • Анна
              11 июля 2010  

Май

ыйга сезон са5аланыыта кэлбитим через знакомых,Анталия5а квартира онна вилла тутар-атыылыыр строительнай компания5а улэлиибин, 5-ка5а(5 сулустаах) отельга Kaplan Paradise Hotel миэстэ арендалыыллар под офис,онно улээлиибин.

0
              • Evstaf
                12 июля 2010  

Privet

Anna, privettarın! Avgustka dieri Antalya5a baar buoluom.
                Biligin üle elbeakh duo manna nedvijimostka?
                Sezon büten baran Türciya5a kala5ıt duo Yakutska töttörü bara5ıt duo?
                Anıgıska nedelya5a kıayan körsöbüt.
                Ehiekhe mobilnai baar duo?

0
                • Анна
                  12 июля 2010  

Араьа

хаалбатым боло, кыьын манна улэ сох дииллэр ди...тоттору москва5а барарым боло...улэ син хамсыыр,тока мин лично биир да квартираны атыылыы иликпин,туристар контингеннара молтох...тем более миэхэ именно отель эрэ туристара сылдьаллар...атын офистар атыылыыллар,особенно Кемерга баар офис.эн миэхэ личка5а суруйон до? illarionova.a@mail.ru тел онно суруйом)))

0
                  • Evstaf
                    22 июля 2010  

Kemer

Merhaba Anna! Nasil sana gidiyor?
                    Kemerde gorüşelim bu hafta sonunda, tamam. Ya cumartesi veya pazar olur mu? Sen Tekirovada oturur musun Kemerde misin?
                    Ben Kemere ötöbüsle gidebilirim.
                    Cepim: sıfırbeşyüzotuzdörtyediyüzkırkaltisifirbırseksan
                    Telefon et. Görüşmek üzere!

0
                    • Anna
                      24 июля 2010  

:-)

Tamam))) gorusuruz)))

0
                      • Л
                        14 сентября 2010  

Турок кэргэннээх кыргыттар бааллар да? Как там живется, в быту?

Кинилэр обычайдарынан, эбэтэр современнайдык олоро5ут ду? Я в Алании бываю, в общем у меня ухажер турок. Думаю, остаться ли там на ПМЖ.

0
                        • Карамелька
                          26 октября 2010  

К Л

Привет!А вы сами как туда попали?Я там училась)

0
                      • Л
                        26 октября 2010  

Если вопрос ко мне, то на самолете). Я там отдыхаю)

0
                      • Erkin
                        29 ноября 2010  

Eğer tanıştınız?

0
          14 августа  

Evstaf, это верно ты говоршь, меня зовут Татьяна мне60 лет я познакомиться с вами хотела бы

0
          14 августа  

Evstaf, это верно ты говоршь, меня зовут Татьяна мне60 лет я познакомиться с вами хотела бы

0
  • Мин:)
    26 ноября 2010  

Анкара5а сахалар бааргыт дООО?!)))

0
  • romazan
    17 февраля 2011  

кто нить купил квартиру в Турции ?

грят,в Якутске есть турецкая фирма по продаже квартир и домов в турции....

скока стоит квартира ?

0
    • дима
      17 февраля 2011  

Примерно начиная от 1.5 млн стоимость квартиры начинается и до 3-4 лямов..

дальше уже элитка идет...

0
      • romazan
        18 февраля 2011  

а че так дорого то ?

стоимость турецкой квартиры сравнялась со стоимостью квартиры в Якутске ?

дешевле должно быть то...у них нет отопления...

0
  • Sevgilim
    21 февраля 2011  

iyi aksamlar turkce!

я собираюсь туда переезжать,в ближайшее время.как там с работой?с жильем?

0
  • Барбарис
    19 марта 2011  

Анталия

Для тех кто живет в Анталии или планирует там жить.
    По вашему мнению, какой свой небольшой бизнес можно там запустить?
    Какой нужен стартовый капитал?
    Давайте поделимся идеями.

0
  • Мэник
    25 апреля 2011  

саха диаспора в турции

в турции стамбуле более 10-ти лет живут Слепцовы

0
    • 708828
      29 апреля 2011  

я знаю 3 семьи, живут более 10 лет

девушки. В Стамбуле. Они замужем за местными. Живут отлично, по 2 детей, работают.

0
    • прохожая
      30 апреля 2011  

стамбул

скажите пожалуйста ,как там Слепцовы живут давно и как там ей климат можно с ней как-то связаться телефон или почта хочется поговорить как и что просто мы думает тоже переехать и часто сами ездим отдыхать,извините если это можно.

0
  • Алекса
    17 мая 2011  

Привет всем!

Мин эмиэ Анталия5а к8h8рум дуу диэн толкуйдуу сылдьабын...Хочу получить второе высшее там.Табаарыстардаахпын,ол эрээри тылы соччо билбэт буолан игин саллабын.Лара,Чайкая,Коняльты диэки примерно дьиэ к8р8 сылдьабын.

0
    • lola
      17 мая 2011  

vsem privet.

я тоже пройти обучение в турции. Кто нить знает хороший языковой курс? А то пытаюсь самоучкой учить и по скайпу с турками общаюсь да пока толку никакого

0
      • мама
        28 мая 2011  

в стамбуле

мин о5ом Стамбулга барбыта. Ханнык эрэ ыалга ту4эн эрэйи керен эрэр. Куну бы4а ытаан тахсар.баара суо5а 10 хонукка барбыта уонна... саатар английскайдыы билбэттэр.

0
  • Барбарис
    28 мая 2011  

курсы турецкого

Самые лучште курсы турецкого это ТОМЕР
    http://www.tomer.ankara.edu.tr/english/index.html
    Есть отделение также и в Анталии.
    Скидка для тюркоязычных республик 25%
    Стоимость стандартная 600 турецких лир в месяц, а для нас будет 450 лир в месяц. Курсы очень интенсивыне и идут каждый рабочий день с 9 до 13. Остальное время самоподготовка.
    Полный курс 12 месяцев. Вас протестируют на каком уровне вы находитесь и пошлют на соответствующий уровень.
    ТОМЕР также может оформить вам студенческую визу, и также предоставить проживание в хостеле.

0
    • дария
      1 июня 2011  

сколько 1 лира на рублях скажите пож

0
      • Барбарис
        1 июня 2011  

турецкий

Дарья! 1 лира примерно 20 руб. Можете взять любой срок обучения, минимум 1 мес.
        Обучение идет модульно, то есть можно включаться в любое время и выключаться, потом продолжить после перерыва, конечно если на определенный уровень набрана группа. 12 мес = 12 уровней. Уровни разбиты по 4 месяца на 3 блока - базовый, средний, продвинутый. Сертификаты выдают по окончании каждого из 3х блоков.
        А после получения продвинутого уже можно сдавать тест по турецкому для поступления в турецкий ВУЗ.

0
  • Мария
    19 июня 2011  

Хочу поехать в Турцию на год с последующим переездом.Помогите, подскажите, что и как...

0
  • Барбарис
    19 июня 2011  

ТР

Мария, вы какой город планируете?
    Визы на пребывание свыше 3х месяцев оформляются в посольствах Турции в РФ.
    Как вариант оформить себе ученическую визу, либо туристическую на основании договора аренды квартиры.

0
    • Мария
      21 июня 2011  

В прошлом году была в Антальи и Аланьи, очень понравилось, хотя было очень жарко

Смотрела сайт, где продают квартиры, в основном они в Аланьи где Azura Park, поэтому хочется туда....Но, не знаю с чего начать: Как работу найти? Если с последующим переездом, то еще надо устроить ребенка в школу итд, итп....Поэтому хочу сперва все проверить, а потом уже решится...

0
      • Не
        22 июня 2011  

стоит

в это время ехать, скоро там опять начнутся волнения и погромы обязательно коснутся вас! Как бы чартерными рейсами МЧС не вывезли в спешном порядке в "любимую" Москву а далее в родной улус или Якутск!

0
    • Мария
      21 июня 2011  

Туристическая виза - это понятно...

А что такое ученическая виза? (Мне 35 лет, сама педагог с высшим образованием)

0
  • Барбарис
    21 июня 2011  

ТР

Мария, Аланья это не центр деловой активности, хотя россиян там много.
    Аланья привлекает прежде всего тем что объекты недвижимости там дешевле чем в Анталии % на 30, и есть возможность купить недорого квартиру на 1й линии. Но это чисто для отдыха хорошо или для пенсионеров. Чтобы там жить и работать Аланья это не вариант, тем более в Аланье в аренду не сдать квартиру, да и фактически очень сложно если невозможно продать потом. Если уж совсем Аланья приспичила, то надо брать квартиру в самом городе Аланья, а не в пригородных деревеньках рядом с Аланьей.
    В целях чтобы можно было потом продать или сдавать в аренду лучше смотреть Анталию - это Коньялты, где русские любят покупать - там и пляж сразу как вышел к морю, или Муратпаша - там уже бизнес-регион, но там моря нет - стоит на плато, надо ехать на пляж Лара. Вообще Анталья - центр деловой активности региона, там жизнь кипит круглый год. В Аланье после лета жизнь просто умирает до следующего лета.
    Россияне работают в основном в туризме и недвижимости, в принципе другого ничего и нету в Анталийском регионе.

0
  • Барбарис
    21 июня 2011  

ТР

Съездите сперва поживите там полгодика, ничего не делая, а просто присматриваясь. Жизнь там не сахар далеко, а для иностранцев не владеющих турецким тем более.
    Конечно же приезжать туда в свою квартиру на зиму отдыхать - это сахар, а вот зарабатывать там деньги это совсем совсем не сахар :).
    Русская школа есть там в Ларе в Анталии, платное обучение.

Ученическая виза оформляется тем, кто на курсы Томер поступает.
    По поводу работы - турецкий обязателен.

0
  • Барбарис
    21 июня 2011  

ТР

Опечатка:
    В Алании россиян НЕмного - так правильно
    В Муратпаше нет пляжа (а не моря)- так правильно.

То есть Муратпаша стоит на высоком плато над морем, виды зато шикарные, таких видов нет в Коньялты, но зато в Коньялты пляж есть.

В Анталии если жить, то в идеале иметь свой бизнес а не идти в найм за копейки. Сначала конечно нужно осмотреться.

0
  • Karamelka7
    22 июня 2011  

Во-первых,нужно владеть языком.

Автор,если вы владеете языком,то более легко.Вам прежде всего нужно ТОМЕR.Узнать подробно можете в посольстве Турции в Москве.

0
  • Мария
    23 июня 2011  

Барбарису СПАСИБО за информацию!

Надо ехать в Анталью:))))

0
  • Барбарис
    27 июня 2011  

ТР

Турция классная страна! Не все мне там нравится конечно, но в общем я могу терпеть эту страну и даже иногда получать удовольствие :). С другой стороны, в любой стране есть свои недостатки, и со временем они все на поверхность вылезают. В общем, никаких иллюзий! :)
    Если что, спрашивайте, постараюсь ответить о том, о чем я сам в курсе.

0
    • Софи
      14 июля 2011  

Привет Барбарис!

Хочу переехать в Колакли к своему ухажеру без знания турецкого, английского, короче здесь меня ничего не держит и ничего не теряю. Просто подскажи, если можешь, есть ли в Анталии организация, поддерживающая россиян?

0
  • Барбарис
    18 июля 2011  

тр

Софи, была такая задумка и не один раз объединить всех русскоязычных, но она провалилась. Так как россиян очень много живет в Анталии и регионах Анталии - по неофиц. данным где то тысяч 30, то все тусят кучками по интересам и общностям. Большинство вообще сами по себе.
    Почитайте форум wwwwww. russianantalya. ru
    Учите турецкий, т.к. английский вам там не понадобится :).

0
  • Мари
    22 июля 2011  

Вопрос Барбарису

В Турции была очень давно. Думаю поехать туда на полгода, присмотреться так сказать.
    На полгода найти работу реально? И сколько примерно стоит снять квартиру или комнату?

0
    • Барбарис
      22 июля 2011  

тр

Мари, все зависит от 1) вашего возраста 2) знания турецкого 3) знакомых которые могут вас там устроить

1) В туризм идет молодежь до 25 лет, начинают работать с трансферов - встречи и проводы туристов, потом переходят на должности отельных гидов. Работа сезонная - на лето. После на зиму перекидывают на Египет этих же гидов. Турецкий не обязателен, но и зарплаты маленькие очень. Тут нужна молодость энергия романтика и азарт. Возможность роста до профессионального гида, но тут конкуренция с местными гидами уже. Легальная работа. Устраиваются на открытом наборе по конкурсу.
      Есть также работа аниматором в отелях. Зарплаты хорошие но и сил уйму забирает.

2) Если владеете турецким, то можно и в отель устроиться на ресепшн или же в сферу продажи недвижимости для русскояхычных. Опять таки зарплаты маленькие и вопрос пойдет ли работодатель на оформление вам рабочей визы. Легальная работа. Обычно русские жены или любовницы турков работают.

3) По знакомству или рекомендации уже можно устроиться продавцом в магазин одежды или ювелирки или кожи. Турецкий желателен для общения с хозяевами магазинов. Обычно нелегальная работа. Получаете % с продаж, можно вообще ничего не получить если продажи идут хило.
      Обычно такими продавцами работают вернувшиеся турки-месхетинцы из Средней Азии, но и россиян тоже берут, но часто нелегально.

Нелегалов сейчас жестко гоняют вплоть до тюрьмы и депортации. Так что с работой нужно быть очень осторожным. Условия ужесточаются для нелегалов в Турции, в отличие от России, где нелегалам легко стать легалами.

По поводу высококвалифицированной работы где требуется образование и профильные знания, то тут турки не хотят никого пускать, кто бы отбирал у них хлеб.

1
  • Барбарис
    22 июля 2011  

аренда

Цены на аренду жилья достаточно низкие.
    Например если на долгий срок полгода или год, то квартиру с мебелью и бытовой техникой 1 гостиная+ 2 спальни + санузел можно снять где то лир за 600-700, это где то 350-400 долларов в месяц.
    На короткие сроки конечно стоимость аренды высока.

0
  • Мари
    23 июля 2011  

Спасибо Барбарис)

0
  • Айнура
    3 августа 2011  

анталия

приветтарын=)))ким эмит сахалартан анталия5а коньяалты диэн сиргэ баарыыай???ба4аалыста биллин эрээ=)))мин бу сылга манна баарбын так шо ба4аалыста биллин=)))в контакте:Ainura Sofronova диэннэ булуоххутун сеп=)жду.

0
    • Барбарис
      10 августа 2011  

ТР

Привет Айнура! Возможно будем там осенью, поедем отдыхать в Коньялты или в Лару. А вы там учитесь?

0
    • Helen
      18 августа 2011  

кто щас в Турции из Якутии

Айнура привет! ты щас в Турции чем занимаешься? Я щас в Алании до осени а потом в Анталию переберусь если что пиши Alianagot@mail.ru

0
  • Айнура
    3 сентября 2011  

Саха в Турции

в контакте бааргыт дуо???плииз адрес пишите!!!))))

0
  • aygul
    7 декабря 2011  

Merhabalar!

merhabalar arkadaslar! ne haber?))) xotela bi sprosit' u tex kto zhivet v tursii: realno li nayti rabotu letom studentke v tursii? so znaniem razgovornogo tureskogo. v restoranax ili otelyax? zaranee tesekkur ederim. i primerno kakovi cseni za arendu kvartiru?)

0
  • inelly-flora
    8 декабря 2011  

Antalia

Mu s muzem dikarem ezdim po antalijskomu poberezju,s 11.12 na mesjas priedem v Antaliju.Otzovites, zemljaki!

0
  • inelli-flora
    8 декабря 2011  

Antalija

mu s muzem ezdim po antalijskomu poberezju.11.12 priedem na mesjas v Antaliju. Otzovites,zemljaki!

0
  • Korka
    18 декабря 2011  

hey

Ja tuta, a vi gde ? :)

0
  • Korka
    20 декабря 2011  

ja v antalii

privet vsem!:) kto estj v Antalii? Ja tuta seichas.

0
  • Karasik
    23 декабря 2011  

Antalya

Ja tozhe zdes v Antalye. Kto tut budet spravlat novi god?
    Otzovites! :))). Korka, ti v kakom rajone Antalye?

0
  • Korka
    24 декабря 2011  

NG

Karasik, ja nedaleko ot Migrosa. Budu tut na novij god. A ti gde v Antalii zhivesh? Chto ti tut delaesh?

0
  • Karasik
    26 декабря 2011  

Antalya

Korka privet! Ja rjadom s otelem SeaLife v Konyalti. Ja tut otdihaju, budu NG otmecat tuta. Mozem vstreticja. A ti cto delajes tuta? Ti M ili Zh? Tebe skolko let? :)

0
  • Korka
    27 декабря 2011  

novij god

Ja toze zdes otdihaju u podrugi, ja molodaja zenshina v rascvete svoej molodosti i krasoti, hehe :)
    Na novij god poka ne zaplanirivali,dumaem kak i gde vstrecat.

0
  • Karasik
    31 декабря 2011  

zavtra

Korka! Mi na zavtra vzjali Novogodnıj gala-uzhin v otele Rixos Sungate s nocevkoi. Budem buhatj i veselitsja :). Prisoedinjaıtesj k nam. 150 dollarov s celoveka. Ti do kakogo cisla tut? Mozem vstretitsja na sledujusej nedele esli cto.

0
  • Korka
    31 декабря 2011  

bügün

Karasik! Mi s podrugoi i ee muzem tozhe sobralisj v otel Rixos Sungate Royal otmecat NG. Tam togda segodnja vstretimsja. Do vstrechi :)

0
  • миша
    10 января 2012  

на русский шрифт невозможно?

да,уж аазарза непревычно .

0
  • urankhay
    urankhay
    Уранхай Саха
    1 августа  

всем привет
    элбэхтэр дуо сахалар онно?

0
  • Тина1961
    11 августа  

Ким эмэ баар Дуо сахалар Алания5а? Хос арендалаары гынабын ...

0
    • Нарыйа
      23 сентября  

Тина1961, Аланияга баарбын, кэлбитим агыйах хонно. Теье ер кэмнэ хос/ квартира наада? Биитэр бэйэгит арендага биэрээри гынагыт ду?

0
  • kop7
    15 августа  

Всем добрый день!waving hand signwaving hand sign Есть ли якуты в Стамбуле и в Анкаре? Хотели бы снять комнату в аренду примерно на неделю. Семья саха. Пишите в личку

0
  • Саха уола
    24 сентября  

Нарыйа привет,ты в Алании?в каком районе живешь,я в Оба

0
  • Саха уола
    1 октября  

Raziye привет! можем общаться если что звони+905388129828

0
Ответ на тему: Кто есть из якутской диаспоры в Турции?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания