владельцы моторов сузуки df25
максим  -  10 августа 2009 15:18   648
поделитесь впечатлениями об эксплуатации данного мотора. Я хочу выяснить типично ли для моторов данного типа не любовь к винтам с шагом на 13 на 10 четвертью. У меня на этом винте датчик срабатывает.
Ответов 14 Написать ответ
  • Pobeg 13 августа 2009  

..

Мотор не при чем. От загрузки зависит. Бери винт с бОльшим шагом или грузи лодку больше. Или не доводи до перекрута, не давай большой газ.

0
    • максим 14 августа 2009  

винт на 13 брал как запасной

а выходит, что лучше 12 ничего не подходит. Получается с 13 винтом обороты повышаются? Так что ли,и из-за этого соответственно повышается температурный режим.

0
      • Хам 15 августа 2009  

13 винт более скоростной, 12 более оборотистый(грузовой),

т.е. 13 винт точно не должен перекручивать чем на 12. Пользоваться нужно только оригинальными винтами, у неоригинальных могут быть другие геометрические размеры отсюда и перекручивает вседствии чего перегрев, а тахометр?

0
        • максим 17 августа 2009  

согласен с вами

винт походу тут не причем.Срабатывает маслянный датчик. В инструкции по эксплуатации написано, что при смене масла нужно сменить прокладку, а какую не ясно. То ли имеют в виду сальник от щупа, то ли еще чего. На маслосливном винте я че то ничего такого не заметил. Еще одна не понятка в оригинальной книжке емкость картера 1,5 литра, а в инструкции предоставленной магазином емкость указана в 2 литра. В прошлом году была анологичная проблема, сдал по мотор по гарантии. Вроде как нормально стало,а сейчас опять начинает срабатывать. Самый сезон, а тут такое. Кто - нибудь посоветуйте че делать.

0
          • Pobeg 18 августа 2009  

..

Винт все-таки "причем". Прокладки - несколько штук в сумке с инструментами. Они не резиновые, аллюминиевые. Надеваются на маслосливную пробку. Объем масла - около 1,5 л, но проверяй по щупу обязательно. С какой загрузкой ходишь? Полная масса лодки-мотора-живого веса-бутора?

0
            • максим 18 августа 2009  

от загрузки не зависит

бывает такое, даже когда один езжу. в прошлом году представители от магазина сказали, что такие проблемы возникают из прокладки под маслянным насосом. Так к примеру в прошлом году стоило проехать один километр, так после этого чтобы продолжить езду, нужно было постоять минут 15-20. Сейчас опять такая же байда начинается. по поводу алюминевых прокладок, скажу что их в комплекте не было. Мне кажется этого все из-за низкого уровня давления. Видимо масло по тихой стекает в картер, датчик срабатывает, и потом можно ехать. В книжке указано, что инструкции идут на df20 - df25. По моему в 20 емкость картера 1.5 а в 25 2 литра. Хотя кто знает, че там на самом деле. Думал пооохочусь в этот сезон, а вместо этого придется другим заниматься.

0
              • Василий 18 августа 2009  

Была такая же проблема.

По гарантии сменили датчик давления масла. Потом датчик температуры. После этого подобрали винт на лодке. Сказали "перекрут". Каждая лодка имеет свой вес и грузоподъемность из этого исходя есть и винты..

0
  • . 18 августа 2009  

И что за магазин то ??

0
  • Pobeg 18 августа 2009  

..

"от загрузки не зависит - максим18.08.2009 (14:02) (80.73.73.110) бывает такое, даже когда один езжу."

Максим, да как раз, когда один ездишь такое и бывает. Мотор перекручивает, т.е. превышает максимально допустимые обороты, а они у дф25 не самые высокие около 5000, что-ли, срабатывает защита. Грузовой винт - это примерно как у машины первая-вторая передача. Ты же не разгоняешься на первой-второй передаче до максимальной скорости? Обороты двигателя будут в красной зоне, так ведь? Так и на лодочном моторе, только на нем только одна передача и переключиться на повышенную, чтобы не перекручивать мотор, можно только поменяв винт на более скоростной, с бОльшим шагом. Попробуй 14-й винт, или на родном увеличь загрузку лодки, посади 2-3-х пассажиров. У меня такой же мотор, в комплекте 12-й винт, перекручивает, когда один с баком. С пассажиром и бутором - нет.

0
    • максим 19 августа 2009  

благодарю всех за отзывы по теме

Версия с винтом почти убедила меня, а почему мне в магазине не сказали об этом. Заменил маслянный датчик, потом почти на всю зиму забрали во владик."Меняли прокладку"... Знал бы, что df25 такой воспримчивый. Хотя мне кажется, что все равно не типично это для мотора. Раньше один ведь ездил, и не че, нормально все было.

0
      • Engin 23 августа 2009  

Ну и выходит что Суз4т

Наиболее мозго,,,, моторы. Есть опыт с ДФ50, ДФ90, Дф70, ДФ140... Списали на проблемы с топливом...

0
        • максим 25 августа 2009  

вследующий раз возьму ямаху, она кажись менее восприимчивая

Но тоже четырехтактную. А с этим мотором попытаюсь найти общий язык.

0
  • Денис 20 апреля  

Нет питание на форсунки всё остальное работавто

0
  • Денис 20 апреля  

Это СУЗУКИ 70 2003 ГОДИК

0
Ответ на тему: владельцы моторов сузуки df25
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания