как правильно поставить сеть
Алаас  -  31 июля 2009 18:49   16020
Подскажите как правильно поставить сеть на 30 метров на реке а то не умеем!
Ответов 22 Написать ответ
  • ыы 31 июля 2009  

на течении будете ставить?

осетринки захотелось? Поставить-то не проМблема: но если у вас опыта маловато в области сетевого лова на открытой и обширной акватории, то найти свою же сеть утром будет проблематично - тем более сеть одна, а не связка сетей. Так что советую поставить с любым наплавом.
    Если не секрет, лицензия на скоко хвостов?

0
    • Лорд 31 июля 2009  

Да не на осетринки сеть скорее всего

Скорее всего китайская трехстенка... :)

0
      • Баска
        Баска 1 августа 2009  

мде..

обычно мы ставим с берега по течению зиг-загами, обязательно якоря кг. 7-8 (чтоб не унесло), и веревки нормальные нужны, бывает улов нормальный за день..щас лицензия на одного человека 1 сеть...(что я думаю не реально ловить много что попало) при таком раскладе...

0
        • Алаас 1 августа 2009  

якорь

Бааска якорь на конце т.е. на воде снизу сетки и наверху балласт, одна сторона на берегу да? У НАС ФИНСКАЯ БЕЗ НИКАКИХ ЯКОРЕЙ! я ЖЕ аЛААС УОЛА НЕ ЗНАЕМ!

0
      • 🈴хор 18 апреля  

Лорд, разница?

Скрытый текст

0
  • ekolog 1 августа 2009  

сеть

ставь мы поъедим и снимем!

0
    • Василий 1 августа 2009  

Екологу

Река да острова загажены невозможно. Широкое поле деятельности для Вас.

0
      • ekolog 1 августа 2009  

василию

а Вы пытались воздействовать на нарушителей, нас на всех не хватает, это экологическое правосознание людей. Когда людей оформляем за мойку машин, водители делают круглые глаза, и говорят , что здесь делает экологическая милиция, здесь все моют и я буду.

0
  • 123 1 августа 2009  

Обычно сети ставят в глубоких ямах

или стараются найти такое место где течение слабое. Иначе сети уложит течением и забьет илом. Если глубина начинается с берега, то можно забить колышку и протянуть от него на некотором расстоянии. На другой конец привязать к якорь. Также можно забросить сети привязав к обоим концам якоря. Не забудьте привязать буек, а еще лучше иметь GPS, чтоб враги не догадались где сети лежат. Удачи.

0
  • эдЭр балЫксыт 1 августа 2009  

на перепадах глубин ставьте сети

измерьте глубомером расположение песчаной стрелки и ставьте, только нужно чотко проследить чтобы сеть стояла под самой грядой: если расстояние будет большИм - то проходом вся рыба мимо пройдет, а если на гребень - течением полОжит сети:(

0
  • Кырдьа5ас булчут 2 августа 2009  

Алаас поставил сеть?

Ячея какая, на какую рыбу рассчитываете?

Я в пятницу поставил сеть 25 мм, набрал 2 ведра крупного ельца и окуней. На вечерней зорьке на спиннинг поймал двух ленков. А утром большая рыбина (таймень наверно) порвала леску. Жаль, самую лучшую блесну унесла.

0
    • михалыч 3 августа 2009  

так всегда бывает

лучшая блесна почему то всегда уходит

0
    • рыбак 3 августа 2009  

это

где вы ленков поймали да тайменя упустили? Под Якутском? Не поверю!

0
      • Кырдьа5ас булчут 3 августа 2009  

Это река Вилюй, район города Нюрбы.

Сплавился на резиновой лодке, нашел хорошие перекаты, там и рыбачил. Щуки нет, а окунь попадается.

0
  • охот-ник
    охот-ник 18 апреля  

Если спускается рыба-за наплава груза цепляй,поднимается-то за груза.

0
  • охот-ник
    охот-ник 18 апреля  

Лучше поздно чем никогда)) Еще могу подкинуть совет,весной ставить сети на протоках за день как первые танкера пойдут по реке-улов гарантирован.Давно заметил.Все,больше ничего не скажу-следующий,делитесь.Хотя рыбаки народ зажимистый по натуре и скрытный.

0
  • любитель 22 апреля  

Сеть ставь после , черной воды . Иначе грязи палок поймаешь .
    Находишь место где течение тише . Проверяешь дно , думаю догадаешься как , чтобы не было топляка и коряг
    Достаточная глубина от двух трех метров .
    Ставишь по течению или немного наискосок , если позволяет течение . Рыба идет по реке , обычно от десяти метров от берега .
    Вырежь рогатину , см тридцать длинной , на нее через полметра или 0,8метра , нанизываешь сеть , когда собираешь .
    К концам вяжешь веревки . , наверх бутыль , спереди , внизу тяжелый груз .другой конец сети можешь привязать , желательно под водой по высоте или чуть выше сети . Удачи .Дальше сам научишся . да еще лодка нужна . проверять и ставить сеть .

0
Ответ на тему: как правильно поставить сеть
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания