Как пережить смерть любимого мужа?
Туяра  -  26 июля 2009 22:41   5556
Тяжело заболев, две недели назад, у меня на руках умер мой самый любимый и заботливый, единственный и неповторимый, самый родной и близкий человек - мой муж. Мы прожили с ним душа в душу 17 лет. Сейчас я не знаю что со мной будет. Утром заставляю себя встать с кровати и чувствую что уже ничего не надо делать - ни обеды варить, ни постирать, ни радостей, ни смеха... В последние дни жутко болит сердце.

[Сообщение редактировалось]

Добавить баннер на эту площадку! →
Ответов 175 Написать ответ
  • Хм 27 июля 2009

-

Крепитесь....
    Соболезную Вам...
    Нужно время, чтобы привыкнуть начать жить снова...
    Он хочет, чтобы Вы были счастливы и жили столько, сколько отмерено Вам судьбой...

2
  • алекс 27 июля 2009

люди приходят в этот мир и уходят в иной. Просто кто-то рано уходит, а кто-то поздно.

Такова значит судьба. Пойми и прими эту действительность.
    Благодари бога, что ты в жизни встретил его и была счастлива.
    Жизнь продолжается, живи ради себя и детей. И он будет рад что у тебя все хорошо.

2
    • ирина 27 июля 2009

Туяра, я тебя понимаю. Я тоже потеряла мужа, самого любимого и дорогого, прошло полгода.

Мы с ним прожили 12 лет. Я была самой счастливой на свете. Могу тебя "утешить" боль потери стала только острее. Все время мысли о нем, порой жить трудно. Плачу каждый день, во сне часто вижу. Проснусь и жалею, что проснулась, трудно, но надо жить, если нам Бог дает жизнь. Мой ребенок сильно отвлекает, работа. Пусть Бог поможет нам пережить потерю. Крепись...

1
      • Туяра 27 июля 2009

снится

Муж снится почти каждую ночь, прямо какое-то наваждение. Перед сном стараюсь о нем не думать, смотрю телевизор, читаю, но всё равно... Может он чем-то недоволен или я что-то неправильно делаю, не знаю.

0
        • Наблюдатель 28 июля 2009

*

Он вам не снится, Он действительно приходит.
          Это ваша родственная группа душ.
          Мы сами выбирали короткие или длинные жизни в зависимости от прохождения личных уроков.

В скором времени, вам предстоит сделать выбор дальнейшей вашей жизни.
          И программа коренным образом изменит ваше сушествование.

До его возвращения (ДОМОЙ)в вашу группу родственных душ, вы все делали правильно.
          Но! обсолютное благополучие вашей совместной жизни,это тоже тупиковая ветвь в застое вашей учебы.В следующий раз, во время (сна), дайте ему высказаться и попросите дать вам советы.

Вы зрелая душа у вас все будет хорошо!.

0
          • Айгылана 28 июля 2009

Туяра, крепись и только крепись!

Других слов, которые бы вас утешили, к сожалению не могу найти... Я соболезную...

0
          • Туяра 31 июля 2009

не верю

Не хочу, не верю, что я его больше никогда не увижу!!! Он больше никогда не придет домой, он никогда не будет со мной радоваться, сидеть рядом... Пусть хромой, немощный, но был бы ЖИВОЙ... мне бы этого было достаточно. Всё время кажется, что он где-то рядом со мной, но увы, только слёзы...

0
        • 755 8 октября 2009

церковь

Закожи за упокой, сама постой возле нужной иконке,в брюках и в критические дни не ходи,спросишь у бабушек куда свечку поставить, и там поговори мысленно с ним,психологически ты устала,данные ритуалы дадут успокоение и станет легче и какое-то время мысленно общайся, если сниться ходи в церковь,а вообще как минимум 40 дней на восстановление нужно, не забывай поминать на 9 дней,40 дней и год, готовь то что он любил и вспоминайте все хорошее что с ним связано,крепись

0
  • ОО 31 июля 2009

моя мама 5 лет в себя приходила после смерти мужа,время лечит,только время

0
    • Туяра 31 июля 2009

1

У меня вынули половинку души. Я никогда и никого кроме него не любила, и не могу себе ничего подобного представить в будущем. У меня только два вопроса: как жить дальше? и Станет ли когда-нибудь легче?

0
      • сочувствую 1 августа 2009

могу посоветовать посмотреть фильм

p.s я люблю тебя.В этом фильме также история жены у которой умер муж оттболезни.Может вам полегчает и фильм даст вам понять как жить дальше.а дети у вас есть?

0
        • Сахаянка 2 августа 2009

Соболезную

Горе, потеря...невыносимо..но время лечит это правда...у меня недавно умер отец, самый родной, любимый и близкий человек...мне тоже постоянно снился...скучала...казалось что он жив щас позвонит или зайдет...потом уехала , и там еще обострилась моя боль...думала если позваню там где-то в Якутии мама с папой пьют чай беседует...но нет его больше, нет в нашем мире. Тяжело было када нет человека от которого ждешь поддержки и опоры((( Вот но ты должна держать себя в руках и жить дальше ради детей и для себя! Если появиться образ мужа улыбающейся как раньше то ты приняла то событие и смогла отпустить, а если это продолжиться больше года то надо обращаться к специалистам...иначе происходит психосоматика...крепись!

0
          • Туяра 2 августа 2009

думаю

потерять отца это совсем другое (тьфу-тьфу-тьфу конечно). Отец все-таки не так близок к тебе как муж. Вообще мужа никто не заменит. Потому и говорят наверное вторая половинка. Стараюсь терпеть, но все равно нет-нет да накатит какая-то волна отчаяния и слезы сами собой катятся. Мне до сих пор не верится, что мой любимый меня никогда не обнимет и не поцелует, не улыбнется, не поговорит, не прикоснется ко мне... А что самое ужасное - это так и будет. НО Я НЕ ВЕРЮ!!! Я его жду. Люблю, скучаю...

0
            • Ия 3 августа 2009

Соболезную

Это ужасное горе потерять любимого, еще страшнее пережить предательство любимого отца своих детей. Я это пережила. Молитесь за упокой его души в церкви, у него душа мается между срединным миром и раем, видя сверху ваше состояние. В мире столько несчастных женщин, которых бросили, которых не любят, у которых страшно больные дети, а у вас было все - Вас любили, Вы любили, вспоминайте все хорошее, что было связано с ним, вспомните свое хобби, веритесь за выполнение всех его несбывшихся фантазий. О Вас всегда будут говорить: "Вот Его жена, какая она мудрая женщина!" Сходите к психологу, лучшие - в ЦППМ на Каландаришвили и крепитесь.

0
              • Туяра 3 августа 2009

спасибо

спасибо за сочуствие. Всё время думаю а что чувствует он? Ведь еще нет сорока дней, говорят он все видит и слышит... Наверное страдает хлеще меня. Или ему хорошо и легко. Какой-то бред!!! Мне и вправду нужен психолог кажется

0
                • Nika 3 августа 2009

Боль утраты пройдет со временем.

15 лет назад я потеряла любимого человека.Целый год я проплакала.Не хотелось жить.Из-за слез разрушила здоровье.Но спасла работа,дети.
                  Время -доктор.Через год будет легче.Нужно жить дальше.Нужно прожить как-то год,а там уже легче будет.

0
                  • Туяра 4 августа 2009

p.s.

Посмотрела фильм "P.s. Я люблю тебя". Испытала всё заново, и немножко стало завидно героине, ведь она получает в течение года письма от своего любимого и даже торт ко дню рождения... А что мне? Храню маленький клочок бумажки, где муж написал мне стишок и нарисовал сердце, простреленное стрелой. Вот и всё.

0
                    • сочувствую 4 августа 2009

вам не завидовать надо главной героине

а надо брать с нее пример и измените что нибудь в своей жизни-работу, ремонт сделайте, поменяйте место жительства.Если у вас есть дети от мужа, то радуйтесь что частичка мужа живет с вами, у героини фильма детей не было и она бы позавидовала вам.

0
                      • Туяра 9 августа 2009

муж

с каждым днём всё тверже понимаю, какое счастье я потеряла. Чувствую, мне одной не справиться. Не могу находиться дома одна, всё время думаю о нём, плачу. Ездила к его родителям, стало ещё тоскливей. Хочется поскорее умереть, чтобы быть рядом с ним.

0
                        • даша 11 августа 2009

муж

Как тяжело!Но жизнь берет свое, подчинитесь ей, продолжайте то что не закончили ваши любимые...

0
                        • Сергей 12 августа 2009

Мир кажется светлей,когда осознаёшь,

что есть в нём такие женщины,умеющие так любить...

0
                        • 777 18 августа 2009

утрата родных невосполнима

моя мама потеряла мужа из-за болезни, через два года трагически погиб сын. она думала не переживёт такое горе, до сих пор плачет и вспоминает их, хотя ей за 70 лет. но живет для оставшихся детей , внуков и правнуков. крепитесь, только время притупит боль.

0
            • Лана 28 июля 2010

Мой муж умер

4 года назад. А я до сих пор его жду... Понимаю вашу боль.

0
  • .. 17 августа 2009

.

Крепитесь, со временем станет легче (все реже и реже будет накрывать отчаяние). Снимаю шляпу перед вами, уважаю таких женщин как вы.

0
    • Табита 17 августа 2009

Ничего не могу вам посоветовать

Только жить. Не могу и не хочу сравнивать - слишком страшно. Ребенка хоронить - это предел человеческих сил. Тем не менее я жива.
      Живите - и выживайте. Сохраните себя. Иначе - никак. Иначе - тоже уйдете.

0
  • Ирина 18 августа 2009

а дети? есть?

... "Пусть хромой, немощный, но был бы ЖИВОЙ... " - это правда (((

крепитесь, ради мужа...

0
    • Туяра 18 августа 2009

Есть дочь

Очень многие утешают меня словами "потерпи, скоро станет легче..." Мне все же кажется, что не совсем правильно. Легче - не станет. Легче становится, только если что-то можно изменить в случившемся. А здесь - случившееся остается неизменным. Навсегда. и если с длительным временем по человеческой природе к боли привыкаешь, это не значит, что легче. Просто твоя сущность адаптируется к этому ужасу, чтобы ты не разрушился окончательно. Это не "легче", это - "выжить".
      И еще. Слова "будет еще радость" и пр. - совсем откуда-то извне. Ну при чем здесь радость, при чем здесь, будет она еще или не будет?? Можно подумать, что главное огорчение - это утраченная радость! Или в случае потери мужа все твердят: "Еще все будет у тебя". Как будто главная потеря - сам статус замужней женщины, само наличие (некоего) мужа!
      Я переживаю потерю одного конкретного ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА. Он - не вернется уже. А подобные слова "утешения" могут утешить только тех, кто страдает не от потери именно этого человека, а от своего собственного одиночества, например.
      Самое грустное, что после этих "утешений" еще хуже становится. хочется зарыться в свою нору, плотно закрыться в своей раковине - и тихо ПЕРЕживать.
      Я очень боюсь того времени, когда начну его забывать... это неизбежно настанет, уйдет живая память о запахах, голосе, прикосновениях, самых мелких мелочах нашего времени вместе. Я очень боюсь забыть хоть что-то...
      И еще я думаю, что вот сейчас одна только цель осталась - жить так, чтобы стать достойной смерти. Вот и дарована "память смертная".
      Может и не должно быть в жизни радостей в нашем обывательском понимании. Были уже. Был человек, до невозможности родной. Эта радость дана уже была тебе. Чего же больше того? А другая радость - она конечно есть вокруг.
      Мысли путаются, пишу бессвязное, простите.

0
  • 222222 20 августа 2009

to Туяре

а дети есть? конечно он вам будет сниться еще долго и вспоминать будете долго. но это же хорошо. я тоже вспоминала долго своего мужа. но мы меньше прожили. только 5 лет. я радовалась когда он мне снился. в эти ночи я спала хорошо, просыпалась с хорошим настроением. это нормально, когда ушедшие люди сняться. мне все родственники приходили во сне, которые умерли. просто я делала себе установку, если я раскисну и буду плакать, муж и мои любимые родственники мне не простят. я делала так, представляла, как будто бы они следят за мной и наблюдают сверху. и когда я плакала, им больно от этого и они страдают. сравнивала ситуацию как будто члк болеет, а ты ему еще хуже делаешь и мучаешь своим поведением. такая установка помогала мне притупить свою боль потери. ну и в церковь ходила для очищения. ставила свечку любимому.

0
    • Туяра 22 августа 2009

очень трудно

Да, если вы были внимательны - я уже отметила, что есть дочь. Но у нее такой возраст, когда ей совсем не до меня. Ведет себя как будто ничего не произошло. Правда когда муж заболел, она все время была у бабушки. Поэтому практически не видела своего умирающего отца. А раньше были очень близки. Не знаю, но между нами сейчас стоит какой-то барьер. Мне кажется, что порвалась какая-то ниточка между нами. И понимаю, что этой ниточкой был наш всеобщий любимчик - папа.
      Прошло уже 40 дней, как умер мой самый близкий и любимый человек. Странное какое-то ощущение. Внутри пустота. Нет желания идти на работу, где все тебя жалеют. Не хочу возвращаться домой, где тебя никто не ждет. Не хочу просыпаться, потому что там - во сне - ОН. Родной. Любимый. Живой.

0
      • Скарлетт 23 августа 2009

Туяре

Боже мой,я вас так понимаю....Его не стало 8 лет назад.,но я до сих пор его люблю,я так по нему скучаю...Боже мой,мне так плохо до сих пор ,если бы он знал,,

0
      • Аля 9 сентября 2009

как так можно?! вы очень жестоки к своему ребенку!!! или эгоистичны!!! я конечно не имею права никак

ого говорить вам такое. просто у меня папа умер когда мне было 11 лет. но я видела как тяжело моей маме и старалась не показывать как я страдаю :( днем ходила. старалась так как будто ничего не случилось. и в школе то же самое. мне было просто страшно говорить что у меня нет больше папы :((( но по ночам плакала. всю ночь в одиночестве. наверно была замкнутым ребенком или стала ею. после смерти отца. я его очень любила. я молила бога чтобы это было ошибкой. вот проснется папа и все разойдутся радостные. плакала и плакала. для меня это был ужасный удар.

0
        • Аля 9 сентября 2009

я хотела сказать что для ребенка это серьезная моральная травма

подумай о ребенке. вот твое спасение - ребенок. еще я пыталась не говорить что мой папа умер. не признавала. вот только в студенчесстве этого признала и уже начала говорить что мой папа умер давно. до этого если был незнакомый человек, то говорила что мой папа такой то такой, где то работает и тому подобное. а счас мои дети знают, что у них на небе живет деда Ваня :) и смотрит как мы живем. радуется за нас. я очень тяжело пережила смерть моего папы, а мама моя наверно и не догадывается...

0
  • Альт 22 августа 2009

Вы больше переживаете за него, а не за себя

Вы думаете там, куда он ушел пустота и одиночество. Но поверьте это не так. Там нет боли, нет зла, нет времени - это то место откуда мы все приходим у куда должны вернуться. Многие религии считают, что наше земное существование - это временная ссылка. У каждого есть свое предназночение. А настоящая жизнь там.
    Вы должны выполнить свою миссию и, когда прийдет время вы встретитесь с ним.

0
    • Туяра 22 августа 2009

Альт, неужели

вы считаете, что ТАМ настоящая жизнь? И обязательно ли там люди встречаются? Возможно там совершенно всё по-другому. И люди возможно женятся уже на другой и жизнь совершенно иная. Ну да, впрочем, если подумать, говорят же, что браки совершаются на небесах. А это может значить, что мы связываем себя узами браки навсегда и что даже смерть не может разорвать эти узы. Может быть, может быть...

0
  • одинокая 22 августа 2009

муж

Я тоже потеряла любимого мужа год назад. Все близкие тоже успокаивали что время все лечит. Но у меня ни одного дня не проходила что я не вспоминала его. Я всегда жду, ищу в толпе людей образ его. Да действительно , во сне очень счастлива потому что я рядом с ним иногда даже не хочется просыпатся. Многие говорили ходи в церьков, но в трудную минуту когда я просила умоляла бога помочь мне он не помог. И я уже не верю что бог существует. Я сейчас просто существую, будущего у меня нет живу своими воспоминаниями. Но меня пугает одно что я забуду его запах, голос, образ. Берегите своих любимых пока они рядом с вами, потерять любимого это страшное мучение.

1
    • Туяра 22 августа 2009

БОГ

Я тоже умоляла Бога помочь моему мужу, ведь он совсем молодой - 38 лет. Разве это возраст, когда можно умирать? Просила, умоляла, ставила свечку за здравие... И что?!!
      Я никогда не думала, что потерять его будет ТАК больно.
      Я не знаю что происходит. Не хочу видеть людей, друзей... никого. Только родных. Я не знаю, но мне кажется Бог не справедлив. ПОЧЕМУ? Если это так больно??? ЗАЧЕМ? Просто внезапность и все - его нет. Он был такой большой - он заполнял собой всю пустоту вокруг. Он был часть меня. Составляющей без которой я не я. Я хочу к нему. Мне плохо без него. Моя глупая голова понимает все, что происходит, но душа и сердце спорят с ней и говорят, что так не бывает. Все как во сне. Как в тумане. Зачем такая жизнь?...

0
  • Аргентина
    Аргентина 22 августа 2009

примите соболезнования от всей души...

читала.ваше сообщение... и плачу..

переживите! крепитесь! Дай бог ВАМ СИЛ !!!
    Добрые Люди с ВАМИ...

время...

0
    • Скарлетт 23 августа 2009

Я его потеряляла 8 лет назад, НО ЕГО ЕГО ЛЮБЛЮ ДО СИХ ПОР СИХ......СКУЧАЮ,ЛЮБЛЮ, ПОМНЮ ....

0
      • Туяра 25 августа 2009

С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ

есть такое изречение - с любимыми не расставайтесь - мы и были неразлучны. Всегда и повсюду вместе, рядом. Даже перед самой его кончиной мы были вместе - одни. Когда он умер, сначала был шок: не могла поверить, что это случилось, случилось с ним и со мной. Сейчас меня мучает ужасное чувство вины перед мужем за то, что не смогла его спасти. Постоянно присутстуют боль, тоска, пустота, которые не проходят. Неужели это расплата за счастье?! Я не хочу, чтобы уходило время, унося в "прошлое" нашу счастливую жизнь, моего любимого, все, чем я жила и дорожила...
        Я не хочу этого!!! Господи, ну зачем тебе наши страдания!
        Мы с мужем не венчались в церкви, говорят, что если брак не освящен в церкви, то души после смерти не встретятся. Значит мы расстались навсегда?!!

0
        • Нарыйа 25 августа 2009

yу ,печаль=(

Держитесь... я понимаю,что очень больно,держитесь крепитесь ради ребенка.Она вас чувствует очень тонко,ваше состояние души.И будет переживать за вас.Будьте умницей,займитесь вязанием,рисованием чем хотите.Сходите в библиотеку,в кино с дочерью,музей. Общаться надо обязательно с людьми.Замыкаться нельзя,а то точно может понадобится психолог.Помните он вас любит и видит с высоты и гордится вами,что вы такая молодчина.Любите его,но помните он ушел от вас в другой мир.Потом когда- то вы обязательно встретитесь,когда придет время. Вам дочку надо на ноги поставить,а потом внуков расти...

0
          • Туяра 26 августа 2009

спасибо

спасибо всем форумчанам, кто меня поддержал. А знаете, оказывается мне как-то легче становится, когда читаю ваши слова сочувствия.
            Иногда думаю: представлю, что он уехал служить куда-то далеко на несколько лет, не буду думать, что его больше нет. И представляю как будто он где-то работает и т.д. Как-то легче становится. Но. Я его жду. ВОт это невыносимо!

0
  • Almaznaya
    Almaznaya 28 августа 2009

дорогая Туяра!

жизнь не закончена! моя мама после смерти папы все таки нашла в себе силы и нашла себе мужчину, с которым сейчас счастлива и живет душа в душу, так что не теряйте надежды, время лечит и все будет хорошо! )

0
  • Пиранья 28 августа 2009

Трудотерапия поможет вам!

нельзя лежать, надо чем-либо заняться и ОБЯЗАТЕЛЬНО найти о ком-нибудь позаботиться, можно даже о собаке.

0
    • Туяра 31 августа 2009

память

Ездила на выходные на дачу. Он очень любил дачу. Как-то начинаю осозновать, что ОН БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПРИДЕТ ДОМОЙ. Я считаю себя счастливой, потому что я испытала любовь, была любима, что прожила рядом с добрым, искренним человеком. Но не могу смириться с мыслью, что не Бог забрал, а "человеческий фактор" сработал... Поэтому и виню себя: понимая какой курс лечения проводили моему мужу и что врачи не все делали правильно. Но я решила ради своих родных терпеть боль до последнего, сохраняя достоинство и пытаться жить. Прошу у всех прощения и благодарю за поддержку.

0
      • Лера 2 сентября 2009

Держитесь, вы сильная!

Смерть любимых людей всегда очень тяжело пережить....в первую очередь тяжело победить боль утраты которая рвёт сердце на части...
        Не думаю, что ваш любимый человек хотел бы, чтобы вы страдали... Не нужно его винить в том, что он ушел. Он умер не по своему желанию. Не нужно винить себя. Это просто случается, когда меньше всего ждешь...
        Вспомните все хорошее, что связано у вас с любимым человеком. Вспомните и поблагодарите его за любовь, за его доброту, за поддержку. Скажите ему спасибо за те чувства, которые он вам подарил. Вспомните его таким, каким он был. Добрым или не очень, упрямым или ветреным, заботливым, честным, иногда, быть может, несносным. Но вы его любили таким, каким он был. Простите его за все и попрощайтесь с ним навсегда, обещая никогда не забывать его и все хорошее, что он для вас сделал.
        Здесь на земле так много проблем и наверняка кому-то нужна ваша поддержка. Когда вы страдаете, вместе с вами страдают и те, кто вас любит.
        Вам важно почувствовать, что вы кому-то нужны. Можете завести собаку. Больше общайтесь с друзьями и родственниками. Обязательно заводите новые знакомства.
        Любите людей. Не сердитесь на окружающих, если те не могут вас утешить. Подобрать слова в такой ситуации не так легко.
        Я верю, что в такой ситуации, как ваша, невозможно не страдать, не чувствовать в себе боль утраты, настоящую физическую боль, которая разрывает ваши тело и душу. Но вы можете дальше делать вид, что живете и бестолку мучить себя и заставлять мучиться тех, кто вас любит или принять смерть любимого человека и продолжать жить, оставаясь быть ему благодарным за все, пока крепки ваша память и рассудок, оставаясь опорой для ваших близких.

0
  • Одрих 3 сентября 2009

ответ

Я пережила тоже самое 9 лет назад, до сих пор больно... Пишите на печку, поговорим.

0
    • ///// 3 сентября 2009

/////

а вы еще молода не теряйте время заведитесебе ребенка а что дальше будет я думаю полегчает не упустите время.

0
  • и плакала 8 сентября 2009

Читала

Сама потеряла любимого человека, в этом году будет десять лет.
    Люблю его до сих пор.
    Самое сложное - первое время (у меня был год), когда ходишь, как зомби, все делаешь механически, не живешь, а существуешь. Тоже ждала его... Утром просыпаешься - глаза открывать не хочется... И чувство такого отчаянного одиночества... Кажется - со своей болью один на один во всем мире.
    Хотя меня очень все поддерживали, и семья, и друзья.
    Спасла работа - ушла в нее с головой (детей нет).
    Время лечит. Не сразу, но лечит. Сейчас осталась лишь светлая грусть.
    Не вините себя ни в коем случае! Вы не виноваты! Просто пришло его время, он выполнил свое предназначение на земле. И, конечно, сейчас видит и слышит вас, и совсем бы не хотел знать, как вы страдаете. Ему от этого только хуже...
    Обязательно загрузите себя по полной программе. Хоть чем - работой, хобби. И, действительно, можно сходить в церковь, ставить свечки за упокой. С дочей желательно постараться стать ближе.
    Удачи вам! Вы не одна!

0
    • Ия 8 сентября 2009

У Вас есть дочь от любимого мужа?

А почему Вы думаете, что она Вас не понимает? Потому что не плачет вместе с Вами? Она может быть намного мудрее Вас в данное время, если ведет себя спокойнее. Она же плоть вашей с мужем любви! И праздник, который пока с ВАМИ! Не теряйте ее! Встряхнитесь!

0
  • rolex
    rolex 8 сентября 2009

нужно в церковь ходить, свичи за упокой ставить

бог поможет с болью справится, видимо ему было так угодно, горе конечно.
    но жизнь не должна останавливаться, уныние это плохо, нельзя руки опускать, вашему мужу на том свете из-за вашей скорби не легче, видимо поэтому в снах приходит. У меня бабушка в 1947 году осталась одна с четыремя детьми, рассказывала, что начала с ума сходить...резко собрала детей и уехала с булуна в жиганск, видимо перемена обстановки или внутрения сила не дала ей пропасть воспитала достойно всех четырех, по ее словам было жутко тяжело. Простите ....

0
    • rolex
      rolex 8 сентября 2009

обязательно молится, с молитвой срах уныния из души уходит

0
      • Мария 17 сентября 2009

печаль

дорогая Туяра, очень Вас понимаю и сочувствую...................у меня скоро год моей черно-белой жизни, никакое время не лечит, каждую секунду думаю о нем, не хочу никого кроме его, ведь таких больше нет. Люблю, люблю, люблю..........................
        Схожу с ума тоже, иногда как вдумаюсь..................сама себя стараюсь уже отвлечь, чтобы, действительно не тронуться умом, голову сжимает от мыслей.
        Не могу улыбаться, праздновать, радоваться, соболезновать, у меня сердце стало ледяным.

0
  • Извините, 18 сентября 2009

Какая Вы счастливая.

но это так... Ушел муж в мир иной и Вы об этом переживаете. Грустите.. Значит на самом деле ваши отношения были хорошими. В душе покой и комфорт, а у меня...
    С виду идеальный, а в уже душу столько навалил, что не разгрести до конца дней... Материальное благополучие не помогает потому, что я и сама к нему руки приложила...
    После последнего его поступка сказала, случись что у меня нет оснований о тебе плакать. Так и живем...
    А Вам, Туйара, нужно беречь то, что муж Вам оставил. Добрую о себе память. Говорят туда молодые и лучшие уходят...
    з.ы. Я не всю тему прочитала, так что извините, если что не так...

0
    • Туяра 20 сентября 2009

почти три месяца

как ОН ушел в вечность... Грусть и скорьбь не унимаются. В нашей с ним жизни тоже всякое случалось, но ни-ког-да не было измены, лжи и фальша. Он был очень честным человеком, прямо до мозга костей. Просто не умел обманывать. Очень любил делать приятное, всегда, почти каждый день, меня дома ждал маленький приятный сюрприз. Был счастлив как маленький ребенок, когда ему удавалось меня чем-нибудь обрадовать. Вы не подумайте, что я была капризна и вечно чем-то недовольна. Просто у него натура такая была - доставлять всем радость. Сейчас так не хватает его бесконечных шуток, насмешек, и всего-всего!!! Его самого. Боже, как хочется прижаться к нему!!!!!!!

0
      • Леня 8 октября 2009

дорогая Туярочка прочитал все - у меня слезы - хотя я годами не плачу

что сказать Вам - огромное Вам спасибо и поклон от имени мужиков. За одно то что Вы существуете! Вашему мужу очень повезло, что он встретил Вас и прожил с Вами наверняка очень счастливую семейную жизнь. Советовать ничего не буду. Постарайтесь стать хоть когда нибудь счастливой!

0
        • Туяра 13 октября 2009

Спасибо Леня за отзыв

0
          • Женщина 14 октября 2009

Можно поговорить с вами

Я тоже вдова, мне 37 л, можно ли стобой встретиться поговорить итд

0
          • Маша 14 октября 2009

Туйара,вам по белому завидую,в том,что вы испытали такое чувство как любовь

и прожили с любимым человеком.Я никому даже хоть чуточку подобного чувства никогда не испытывала,к сожалению.Очень хочу любить и быть любимой,но так боюсь кому-нибудь почувствовать что-то подобное на привязанность,боюсь разочароваться,не хочу,чтобы мне сделали больно.У Вас от любимого есть дочка,частичка Вашего мужа и Вас.Сделайте так,чтобы она была счастлива.Я думаю у таких любящих родителей,ребенок,который воспитывался в любви и радости-она как цветок впитавшая в себя самое хорошее,что есть в этой жизни.Туяра попробуйте жить счастливой без него,но в мыслях с ним.Всего Вам самого хорошего.И дочке тоже всех земных благ.

0
            • Туяра 15 октября 2009

помню

Не проходит и дня без слез... Утром просыпаюсь одна в нашей огромной кровати, мысленно здороваюсь с ним. Иду на работу, общаюсь с коллегами, кому-то может кажусь беспечной, но ДУША постоянно ПЛАЧЕТ!!!!!! Иду по улице, с кем-то здороваюсь, улыбаюсь, а ДУША не перестает ПЛАКАТЬ!!!
              Не знаю когда всё это может кончиться. Постоянно жду его. Иногда в квартире улавливаю тонкий запах его парфюма и кажется, что он рядом.

0
              • каа 22 октября 2009

Мне всего 25 лет

Ему 24 года исполнилось в сентябре. А теперь его нету. Он умер 14.10. Я не могу смириться с этим. Мы очень любили друг друга, и до сих пор я его люблю. Люблю его. Я всегда говорила ему: Как я жила раньше без тебя? А теперья вот живу без него. Тоска, грусть, печаль, боль, одиночество - теперь мои друзья. А вот всего то несколько дней назад мы были счастливы. Я не могу жить без него. Я врагу своему, никому не пожелаю осознать такую боль - смерть любимого мужа...........

0
              • элла 23 марта

Туяра, Как я Вас понимаю! Это ужасная боль!

0
      • элла 23 марта

Туяра, Как я Вас понимаю!

0
  • Вика 22 октября 2009

как-то смотрела передачу

там одна ясновидящая сказала, что не стоит оплакивать и сильно страдать по умершему человеку, что "там" им от этого еще хуже. Что если постоянно плакать, покойники вечно мокрые ходят и страдают. Она советовала взять и отпустить и думать только о позитивном. Все мы будем когда-нибудь "там". У вас наверное есть дети, вложите всю себя в них. Ведь им наверное тоже сейчас нелегко. Удачи!

[Сообщение редактировалось]
    0
  • Аня 22 октября 2009

у меня умер папа, трудно очень..

думаю что близкий человек умирает и продливает кому то жизнь, в моем случае он продлил жизнь своим детям, то что он не дожил должны дожить мы, близкие, все равно человек живет в нашей душе, он есть среди нас пока мы думаем о нем и не забываем... боль утраты невосполнима, но ваш муж хотел чтобы вы радовались жизни и жили дальше, мне хочется думать что ваш муж и мой отец не хотели бы чтобы мы грустили, а жили дальше, хотя бы ради них и чтоб воспоминания о нем жили в вас и ваших близкий...соболезную

0
  • Лира 24 октября 2009

у меня муж погиб когда мне было 19 лет.

Прожили в браке 1 месяц..Прошло уже несколько лет.
    Но все равно не могу забыть. Такое не забывается ..И сейчас не могу сдержать слезы. ..Наши любимые всегда будут живы, пока мы их помним и любим. Ничего не буду вам говорить, каждый переживает по своему, проходит через это сам...просто будьте терпеливее. у вас все-таки ребенок есть, это же круто, кровиночка. а у нас так и не сложилось.Удачи Туяра!

0
    • Туяра 7 марта 2010

Живу

Вспоминаю каждый день моего любимого. Недавно был день его рождения. А сегодня 8 марта. Первое 8 марта, когда муж ничего не дарит. Т.е. уже никогда ничего не подарит...

0
      • Тамара 8 марта 2010

У меня точно такое положение

8 марта без него. Мой любимый умер 3 недели тому назад. Мы с ним прожили 12,5 лет. У нас две дочки. Господи так тяжело. Он ушел на работу и прямо там умер. До сих пор не сплю. Существую только ради детей. Думаю все время о нем и жду, будто вот-вот откроется дверь и он войдет улыбаясь. Младшая дочь все время плачет и ждет папу думает, что за подарками ушел и скоро вернется. А старшая дочь замкнулась в себе. Стараюсь при детях не плакать. По ночам все время читаю, читаю. Вот написала и будто полегчало.

0
        • Туяра 8 марта 2010

не спится

До сих пор каждый день засыпаю с его именем на устах, просыпаюсь - зову его. Это какое-то странное состояние. Как будто он рядом, а его нет. Жду его. Снится. Что делать, как дальше жить не знаю(((

0
          • Айс 8 марта 2010

Должна

Не стоит покойников тревожить, оплакивать. Они в другом мире существуют и чувствуют Это. Хорошие люди рано уходят есть закономерность. Тебе надо достойно жить дальше, думай как будто Он всегда рядом и следит за тобой за твоими поступками. Но только в мыслях чтоб никто не знал этого никому не навязывай. Думай что в конце достойной жизни Вы обязательно будете вместе и уже навсегда. Будь счастлива!

0
  • Куннэй 8 марта 2010

Не стоит заставлять себя жалеть

Несколько лет назад я одновременно при пожаре ( был поджог) потеряла мужа и сына. Мне было всего 30 лет.Остался старший сын,мы оба пережили эти мучительные дни, без крова, без денег. Долго не могли выбить себе хоть комнату, судились.В данное время все у нас нормализовалось.Я вас не буду жалеть, утешать, любая трата бывает болезненной. Эта только ВАША боль, ВАША потеря, никто кроме вас не поймет до глубины души этой боли.Надо трезво смотреть на вещи, подумать о тех, кто рядом: о дочери, о родителях. Смерть и жизнь- это извечные вопросы, где никто не может дать ответа.

0
    • Туяра 10 марта 2010

Куннэй

Может так оно и есть. Смерть и жизнь - это вещи, которые уж больно связаны друг с другом. Но только потерявши мы начинаем понимать, чего нам судьба однажды дала и тут же отняла. Разве это справедливо, когда два любящих друг друга человека разлучаются только из-за того, что между ними встала Смерть. А другие всю жизнь живут рядом, терпя друг друга только потому что однажды их связала Жизнь. Я знаю многих, кто терпеть не может своих мужей-алкоголиков, но все же продолжают жить, вынося на себе страдания и боль. Может это и есть Жизнь?

0
      • *** 11 марта 2010

Хочу попробовать посоветовать...

Туяра, заведите себе дневник, записывайте туда всё что захотите, рисуйте, мне кажется этот способ вам поможет. Я в своем переходном возрасте дневники вела, целую кучу, рисовала...потом умер папа... я все свои переживания записывала, местами были видны помятые от слез страницы...даже нарисовала могилку для папы и приклеила его фото.. А потом непонятные отношения с мамой..она и пила и кричала, звала его.. я очень сильно тогда нервничала,психовала,но ...не расставалась с единственным надежным всевыслушивающим дневником! 11 лет прошло, боль осталась...но сейчас у меня конечно своя семья. Мама так и осталась одна, мы с ней живем, видимо радуется внукам, но отношения у нас с ней натянутые...нет поддержки моральной ни у меня ни у нее. Просто живем.
        Туяра, постарайтесь наладить (построить) хорошие доверительные отношения с дочкой! Я вас очень понимаю и сочуствую. Всего ВАМ хорошего!!!

0
      • 11 11 марта 2010

11

Туяра, напищирте книгу и вам станет легче. Можно собрать воспоминания о нем друзей, одноклассников, родственников и т.д. Это будет хорошая память вам и вашей дочери. И вам станет легче.

0
        • о5о 15 марта 2010

после всех Ваших переживаний останется след

в Вашей душе. Светлая память. Слишком не дайте волю своим переживаниям. Испортите внутри себя эту светлую память. Так говорит поговорка. Постарайтесь отвлечь себя. Некоторые уезжают на время чтобы отвлечься. Вам покажется странным, но Вы " не полюбите свое горе" со временем? Может я жесток, но я знал одну такую женщину. Жена моего друга до сих пор "в таком состоянии" и деградировала капитально. Хотя столько лет прошло.

0
  • Талбан 16 марта 2010

Искренне соболезную...

0
  • Солнце 16 марта 2010

...

не дай бог пережить такое... я от всего сердца соболезную Вам в вашем горе... Не знаю что и говорить в такой ситуации, пожалуйста прошу Вас, как человек, держитесь, вначале так, но время как говорят все лечит... извините...

0
  • Анна 17 марта 2010

Туяра..... хотела бы написать много утешений, но

хочу сказать, держитесь, крепитесь, главное сейчас дочь Ваша, себя заставляйте меньше думать о нем, работайте, занимайте себя, чтобы не было времени жалеть себя, я тоже в таком состоянии была, осталась с дочкой одни, дочь в себе держала, со стороны можно было думать, что не сильно переживает,и я чувствовала себя "ядрышком" без скорлупки, не знала куда бежать, что делать, потом взяла себя в руки, в один прекрасный день в спальне отодрала все обои и переклеила новые, занялась ремонтом по одной комнате, так, что вечером засыпала падая от усталости, чтобы меньше думать, иначе можно было с ума сойти. Сейчас у меня все позади, думать перестала и поняла, что ничего из старого не вернуть из своей жизни. Радуюсь сейчас тому, что дочь вышла замуж, родила двух мальчиков, старшего похожего характером в своего деда, младшего внешне похожего на деда, может и характер будет дедовский, потому что он еще маленький, малюсенький.... Так что, думайте о дочери, о себе, берегите себя для внуков, внучек.

0
    • Туяра 27 марта 2010

Анна,

пожалуй, Вы правы. Я поменяла место работы, притом кардинально. Вокруг совсем другая атмосфера, очень много работы. Это и к лучшему. Сейчас я более спокойна. Боль она есть, но менее остается времени думать, т.к. загружена работой. Начинаю ценить свою жизнь, будущее дочери. А в сознании муж жив, просто уехал и вернется не скоро. Вот и начинаю жить заново.

0
      • мис 28 марта 2010

время лечит

все пройдет, жизнь ведь на этом не остановилась.надо смотреть вперед и только вперед!!!

0
  • алекс_сан 28 марта 2010

Соболезную. Но жизнь это не то что ты думаешь. В жизни все возможно.

Жизнь это возможность жить, быть здесь, творить, любить, развиваться в этом прекрасном мире и создавать свое будущее.
    Прочти и будь хозяином и творцом своей судьбы. Все зависит от тебя.
    Желаю удачи. Если будут вопросы пиши: aleks_san8@mail.ru
    Ссылка материала:(www.koob.ru/newton/travelling_of_soul)

0
  • Аня Комарова 28 марта 2010

Я своего мужа похоронила 23 марта этого года

руки до сих пор трясутся, это очень тяжело и страшно,он ушел в нашу годовщину,нашу первую годовщину,ему в мае должно было исполнится всего лишь 35 лет...а теперь...в 24 года я осталась вдовой....я его очень люблю,и мне постоянно кажется,что сейчас откроется дверь и Он зайдет домой,обнимет меня,поцелует и скажет ,что пошутил,я расплачусь ,а потом всыплю ему как следует ,чтоб больше так не шутил....но к сожаленью этого никогда уже не произойдет...

0
    • алекс_сан 28 марта 2010

понимаю. соболезную.

жизнь это время, данное человеку побыть здесь чтобы любить, творить и исправить свою судьбу. на самом деле смерти нет, есть только переход в этот мир и в тот мир. прочтите книгу "Путешествие души" и тебе многое станет известно о жизни и смерти.

0
      • Туяра 28 марта 2010

не знаю

как-то странно. Муж умер совсем недавно, но подруги, даже коллеги твердят, мол, ты молодая, красивая выйдешь замуж. Познакомься с кем-нибудь, пообщайся, развлекайся... Это для меня сейчас звучит кощунственно, да и родители мужа как-то очень ревностно относятся. Где была, с кем, где находишься и т.д.

0
        • к Туяре 29 марта 2010

мне тоже говорили, мол, ты еще молодая

еще встретишь, замуж выйдешь итд. для меня это звучит издевательси.мне не хочется об этом слышать!!!некоторые подруги еще в день после похорон это говорили.разве это утешение?для меня это звучало как соль на рану.на тот момент мне было всего 22 года, я была беременна. прошло 2 года.как все пережилось, не хочу вспоминать.целый год плакала, не переставая. главное я поняла, что надо все потрясения судьбы встречать с достоинством. какая бы не была беда-человек должен пережить, притом должен быть сильным. я больше не плачу. и не ною, и никогда не ныла. есть прекрасная жизнь и надо прожить его достойно!

0
          • Туяра 26 июля 2010

Жизнь меняется

Прошел год, как с нами нет нашего папочки, любимого и самого дорогого человека. Нет дня, чтобы мы не вспоминали его. Непроизвольно я все время зову его. Но... Жизнь меняется. Кардинально. Перечитала, что я писала почти целый год. Оказывается люди были правы. Жизнь продолжается. Хочешь ты этого или нет. Хочу всех утешить, у нас все нормально. Я перешла на другую работу, на более престижную и высокооплачиваемую. Изменился круг общения. Стало больше интересов, купила машину. Теперь езжу сама. Так что всё путём.

0
            • просто женщина 26 июля 2010

Туяра, вы -молодец.

0
            • СЛИВКИ 17 августа 2010

У МЕНЯ ГОРЕ

ТОЖЕ УМЕР МУЖ У МЕНЯ ДВОЕ ДЕТЕЙ ОЧЕНЬ БОЛЬНО И ОДИНОКО ПОДСКАЖИТЕ КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ ЖИВУ ДАЛЕКО ОТ ГОРОДА НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЧТО ТО ИЗМЕНИТЬ

0
    • Лана 8 августа 2010

Сочувствую. Знала Женю и его братьев. Хороший был человек, веселый умный.

0
  • митяй 27 июля 2010

верные жены бывают окацца

а некоторые сразу другого находят на миж вообще грязь, че ето за подруги которые сразу предлагают найти другого пошли их куда подальше, все о мужиках думают одним местом

0
    • женя 31 июля 2010

В первые дни мне помогло то что я молилась, ходила в церковь.

Ужасно обидно, то уходят порядочные,молодые, красивые мужчины. Я ему благодарна за то, что прожили 20 лет. Тоже каждый день думаю, не думаю только тогда, когда на работе. Так и должно быть, кто еще должен помнить о нем.

0
  • Сталкер_Кальтер
    Сталкер_Кальтер 2 августа 2010

позитив

потарайтесь поднять настроение.смотрите комедии.развлечтесь.

0
  • Сталкер_Кальтер
    Сталкер_Кальтер 2 августа 2010

соболезную вам

0
    • алексей 6 августа 2010

никто не подскажит в таком

думаю вы встретитесь если есть жизнь после смерти. я думаю тебе стоит заняться изучением этого вопроса.

0
  • low 8 августа 2010

страшно как-то

прочитал ваши сообщения и ответы к ним и подумал, почему так много умирает молодых? С чем это можно связать? Экология? Неблагополучное состояние экономики? Или что?...
    Единственное хотел добавить, что тоже потерял в этом году двух очень молодых (30, 35л) друзей. Оказывается друзьям, близким нужно при жизни говорить все, что о них думаешь.Такое ощущение, что я не успел им что-то сказать, так много несказанного. Будьте внимательны к друг другу и почаще говорите о своей любви близким и друзьям.

0
    • АННА 8 августа 2010

Мой двоюродный братишка умер тоже на руках своей жены. Мы были все рядом во время его болезни .

Ему было всего 22. Последний подарок его дочери была кукла, которую она, уже первоклассница, бережет как зеницу ока. Но вопрос в другом. Они очень рано поженились, им было только по 20. Мне сейчас, кажется, что он торопился жить. Мы были очень дружны, он был лучшим старшим другом моего сына, который сейчас закончил школу, уже студент, и он до сих пор скучает по нему. Он был бы лучшим врачом вселенной, так он любил людей, я в сердцах после его смерти сказала, почему бог так жесток? И мое мнение до сих пор не изменилось, время лечит, Туяра, но чувство несправедливости меня не покидает до сих пор.... Невестку все это время мы поддерживаем, наша кровинушка растет, но есть тревога, что то, что у нее был другой папа как-то забывается. Она вышла замуж, родила сына. Мы этому очень рады. Я лично невестке была поддержкой, даже плакала она, чтобы мы не забывали ее, поддерживали. Сейчас я чувствую, что ей не в своей тарелке, пытаюсь связь наладить, но она больше с моей с младшей сестренкой общается, что меня радует, значит, не потерялись еще))) Туяра, я желаю тебе счастья, даже больше - женского, моя невестка смогла переступить через все, обрела свое, родить еще можешь, а родственники мужа всегда будут рядом, по крайней мере мы так относимся к нашей Викушке. Счастья вам, девочки! Жизнь продолжается!

0
    • Лика 8 августа 2010

Надо ли виноватых искать?

Может каждому в себя заглянуть? Почистить там экологию, экономику в благополучное состояние привести?

0
  • Лэйла 10 августа 2010

искренне соболезную.крепись!

0
    • женя 17 августа 2010

Для Сливки

Конечно, больно, обидно. Представьте, что он оттуда все видит и будет огорчаться,если вам будет плохо, горько. Постарайтесь чтобы он не огорчался. Пусть дети стараются лучше учиться, продолжите его дело, что он хотел и не успел сделать в этой жизни.

0
      • женя 17 августа 2010

Лике

Обидно то, что умирают порядочные люди, которые могли бы при жизни много чего полезного сделать.Некоторые мошенники, убийцы, даже злые люди, которые ненавидят все и всех, ленивые люди живут долго.Неужто Владыка Зосима внутри себя не заглядывал? А дети маленькие тоже должны у себя экологию почистить и экономику в благополучие привести? Вам бы мысль благу.

0
        • Туяра 18 августа 2010

ОДИНОЧЕСТВО - СВОЛОЧЬ!!!!!!

Песня Славы "Одиночество" - про меня. Я не верю ни в кого, кроме как себе. Вчера меня обманул, причем очень жестоко, очень близкий человек. Как после этого верить людям? Еще раз убеждаюсь, что самого доброго, искреннего и надежного человека каким был мой муж, в мире больше нет.

0
        • Лика 18 августа 2010

Жене

За детей маленьких - родители, родные, близкие должны.

0
  • Лика 18 августа 2010

Туяре

Туяра! Я искренне рада за Вас! Вы сильная женщина, сумели в этот трудный и тяжелый для Вас год найти силы не поддаться горю, не сломиться под тяжестью навалившейся беды, а с честью выстоять, продолжать жить, как бы ни было невыносимо. Удачи Вам и успехов!

0
  • Haarchaana
    Haarchaana 19 августа 2010

Туяра, пойми он не ушел совсем

То есть его душа видит тебя и продолжает любить, если он увидит, как тебе плохо, то будет страдать... Тебе нужно теперь жить за вас двоих, радоваться дождю, солнышку, говорить ему хорошие слова...

0
    • Туяра 19 августа 2010

Haarchaana

А я так и делаю. Смотрю на облака и мне кажется, что он - это облако. Идет дождь - это он мои щечки целует. Солнышко - это он. Везде и всюду, чувствую его присутствие. Боже, все-таки как жесток этот мир!!!

0
      • о 20 августа 2010

знаете что...

полностью погрузитесь в работу займитесь детьми запишитесь в какуб-нибудь секцию теннис, бассейн по утрам бегайте. Чтобы вечером полностью устать и заснуть. Так пройдет много времени сами не заметите. Вы его все равно не сможете забыть но боль утихнет. И помните в предстоящих жизненных трудностях Он вам обязательно поможет Он же все смотрит, наблюдает за Вами. Желаю Вам много сил. Вы переживете. Впереди целая жизнь, которая полна множеством интересных событий. Все мы с Вами.

0
        • будем жить 20 августа 2010

жизнь

соболезную вам. у меня уже больше 10 лет убили лучшего друга. мы с ним вместе росли, как родные были. до сих пор боль сидит во мне. не могу ездить на наши охотничьи угодья без него теперь. он был замечательный человек. добрый, веселый.
          я хотел убить того, кто убил. готовился. все было готово. но видимо мой друг не хотел этого. тот гад живой ходит до сих пор. не получилось мне тогда его грохнуть.
          вот и сейчас когда на охоте, сижу и мысленно с ним разговариваю у костра. смеемся. он для меня жив!

0
          • Лика 20 августа 2010

Ой,

только пожалуйста, давайте Вы не будете никого убивать, ладно?

0
  • Angel 23 августа 2010

Туяра

Незнаю почему, но почитав как вы излогаите свои мысли, свои чувства... Мне кажется что Вам надо написать книгу или хотя бы просто тексты. Ваша 1я встреча 1 поцелуй и все до мелочей напригая память вспоминать и писать.. когда напишите все, Вам будет легде от мысли что вы помните и теперь никогда не забудете.... И от этого вам станет хоть немного но все таки легче. У вас будет цель и это уже хорошо и это уже очень важно. Это не даст Вам зачахнуть!

0
    • Туяра 25 сентября 2010

АНГЕЛ,

вы совершенно правы. Пожалуй я действительно об этом думала. В первые дни, когда умер муж, я тупо сидела и писала на клочке бумаги о своих чувствах, о жизни, о смерти... Потом подумала, а почему бы мне не увековечить память мужа написанием книги? Ведь он достоин этого? Так что я об этом думаю всегда.

0
  • Александр 25 сентября 2010

---

Не буду писать слова соболезнования, потому как по себе знаю что это просто слова.. С потерей близкого человека умирает и частичка нас самого, которая уже никогда не восстановится. Но крепитесь, Вы то живы и жизнь продолжается!

0
  • ммм... 25 сентября 2010

Вам точно надо отвлечься

Жить своей жизнью, быть сильной личностью, заняться чем то что интересно вам, чтоб времени тосковать не было и дайте себе слово что не будете о нем думать три часа в день, шесть, двенадцать... время лечит, просто живите своей жизнью, были ведь общие мечты, стремления, теперь должны быть ваши цели...нужно отпустить, разобраться в себе, быть благодарным за все что было у вас, счастье оно милолетно, нужно принять это...это не будет предательством по отношению к нему, ведь он останется для вас навсегда единственным мужчиной...послушайте хорошие песни, например это все что есть у меня, и ваши песни, только не с настроенностью на горькую обиду на судьбу, а с благодарностью за то что все было. Нужно самой разобраться в чувствах, в отношении к жизни, это только от вас зависит как вы проживете часть жизни без него. Я сама потеряла самого любимого дорогого человека в своей жизни в этом году...да тяжело, да горько, до сих пор бывают приступы отчаяния,злости почему это произошло с нами, но все меньше, жизнь то продолжается и не в наших силах изменить то что лучших забирают.А книга это так... нежелание принять факт того что теперь вы не мы а я и он...

0
  • Туяра 26 сентября 2010

ммм

Иной раз, чтобы отвлечься, допоздна задерживалась на работе. Но поняла, что это не выход. Уставала, невысыпалась и т.д. Пошла на курсы английского языка. Собираюсь ближе к Новому году или после слетать куда-нибудь за границу.
    Оказывается боль притупляется. Но с памяти ниччего не исчезает. Всё как вчера.

0
    • 888 30 сентября 2010

мда

повезло вам с мужем. радуйтесь, что есть что вспомнить. любите себя, живите для себя и ребенка. кто бы меня избавил от моего мужа в кратчайшие сроки. видеть его уже не могу. каждый день ссоры из-за его выпиваний. уходить я не собираюсь, попорчу ему нервы. поскольку нам с дочкой на одну мою зарплату не прожить. дождусь его смерти, чтобы квартира досталась нам.

0
      • Лика 30 сентября 2010

Себе и главное ребенку нервы испортите.

Нельзя так говорить, грешно.

0
        • Туяра 5 октября 2010

хмм

Интересное можно наблюдать в нашей жизни, вокруг нас. Вот говорят, что муж надоел, любовь умерла, остается просто терпеть друг друга, мотая последние нервы... Такие семьи кстати, насколько я заметила, существуют очень долго. До внуков и правнуков. А кто любит до потери разума, у тех боженька отбирает всё и навсегда. Зачем так устроен мир я не знаю. Может это закон вероятности. Или закон подлости. Не вижу ответа.

0
  • н 5 октября 2010

вот и меня коснулось такое горе

как потеря любимого мужа. прошло 40 дней как его нет рядом. каждый день держу себя в руках. иногда не выдерживаю и рыдаю (говорят надо иногда для разрядки). дня не прошло ещё что бы не вспоминала о нём ведь вместе прожили 18 лет и случилось всё так неожиданно просто у здорового и молодого мужчины в 37 лет остановилось сердце. в голове до сих пор не укладывается как такое может быть. хотела в церковь сходить вот только ноги не идут наверно вера как то надломилась. живу ради сына но ему моя опека уже не очень и нужна скоро вообще выпорхнит из семейного гнезда. хотя его помощь и поддержка мне очень помогли в первые дни. надо учиться жить дальше без моего любимого. в моей памяти он навсегда останется половинкой такой родной и близкой. Жизнь продолжается и будем жить(они там за нами наблюдают и желают нам только добра).

0
  • Она 8 октября 2010

Уже прошло 5 месяцев

5 месяцев как не стало моего любимого мужа, но боль утраты становится с каждым днем сильней. Единственная радость это мои дети, если бы не они я бы давно угасла. Никогда не думала, что такое постигнет меня, я была самым счастливым человеком на свете - любимый и любящий муж, самые хорошие дети, дом полная чаша. Тогда, самое страшное для меня было одиночество, и оно наступило, внутри пустота. Кажется, там на верху решили отнять все то, что для меня дорого. Стала очень бояться за детей, не дай бог кто нибудь задержится после уроков или кино у меня начинается истерика. Детям и окружающим вида не показываю, а сердце и душа "обливается кровью". Господи, когда закончится эта боль.

0
    • МАМА 9 октября 2010

МИЭХЭ ЭМИЭ НАЬАА ЫАРАХАН!

МИН МААЙ ЫЙГА БААР СУОХ УОЛУМ МАССЫЫНА АВРИЯТЫГАР ОЛБУТЭ.КИНИНИ САНААБАТАХ ЫТААБАТАХ КУНУМ СУОХ. А5АТА БИЛЛЭРБЭТ ТУТТУНАР.ТО5О ЫЛЛА ДЬЫЛ5АМ МИИГИТТЭН СААМАЙ КУНДУ ЧЫЫЧААХПЫН????ТО5О??????О5ОМ УНУО5АР КУН АХСЫН КЭРИЭТЭ СЫЛДЬАБЫН.ОЙДУУБУН КИНИ АНЫ ТОННУБЭТИН.ОЛОХ ОЛОРУОХХА НААДАТЫН КЫЫСТААХПЫТ СИЭННЭЭХПИТ ОЛ ДА БУОЛЛАР НАЬАА ЫАРАХАН.СИЭНИМ КЫЫС АРЫЛДЬЫТАР НО ОГОБУН НААР САНЫЫБЫН УОННА ЫТААН ТАХСАБЫН О5ОМ ЭДЭРЭ ДА БЭРТ ОЛОХ КЭРЭТИН БИЛБЭККЭ БАРДА СААЬА20ЭРЭ ЭТЭ.КИЬИ СУОППАР БУРУЙУНАН ОЛБУТЭ КИНИ КИЬИЛИИ АЙАННААБЫТА БУОЛЛАР О5ОМ ОЛУО СУОХ ЭТЭ.

0
  • Сергей 9 октября 2010

Вот прочитал весь этот топик

Поверьте Туяра, все образуется. Даже прочитав ваши первые топики и последние чувствуется, что ваша жизнь налаживается. Ответы стали более-менее позитивнее. Рад за Вас.

0
    • Туяра 17 октября 2010

Сергею

Да, позитив есть. Скорее оптимизм. Просто осознала, что слезами горю не помочь. Надо жить. Как бы то ни было трудно. Вы не поверите, но я до сих пор каждое утро мысленно здороваюсь с ним. Целый день он у меня в уме. Хотя появился поклонник, который проходу не дает(((. Я не хочу с ним общаться. Все время сравниваю с мужем...

0
  • * 28 октября 2010

:(

В твоих глазах такая грусть...
    А я намеренно смеюсь,
    Ищу весёлые слова, -
    Хочу тебя вернуть из прошлого.
    Ты не забыта и не брошена.
    Ты незамужняя вдова.

Я знаю: он разбился в Вишере -
    Твой автогонщик, твой жених.
    Теперь живёшь ты за двоих.
    А все, кто рядом, -
    Третьи лишние.

На 20 лет - ещё не возраст.
    Ещё не плата за беду.
    Ещё в каком-нибудь году
    Тебя вернёт нам чей-то возглас...

Ты обернёшься.
    И тогда
    Вдруг вспомнишь -
    Как ты молода...
    (Стих-ие Андрея Дементьева, советский поэт)

0
    • Туяра 28 октября 2010

Мне очень трудно

Опять я чувствую боль. Какой-то злой рок преследует меня. Все вроде было хорошо, но вокруг меня тАкое творится((( Это скорей связано со мной самой. Где-то я отступилась, и теперь я увидела истинное лицо некоторых своих подруг и друзей.
      А стихи Андрея Дементьева кажется, что написаны про меня(((

0
      • Лена 29 октября 2010

Держись

Я тоже недавно потеряла мужа, сейчас у меня не легкий период моей жизни. Читая Ваши последние мысли, у меня появилась надежды на то, что когда нибудь все будет хорошо и боль поутихнет. Всегда думала, что я сильная и ничто меня не сломит, а теперь уже не знаю. Муж для меня был всем, при таком человеке мне не нужны были ни друзья ни подруги, были я, он и наши дети. Поделиться со своей болью не с кем, эта боль только моя. Для всех окружающих я веселый и оптимистичный человек. Время от времени захожу к вам в гости и как будто становиться легче. Спасибо, что когда то написали на форум.

0
  • Sara 29 октября 2010

Я тоже

Потеряла любимого мужа 1,5 года назад. Тоже по утрам не хотела просыпаться, потому во сне я была с ним. Если просыпалась то долго плакала. А сейчас когда остаюсь одна, то все равно рыдаю. Не смогу смирится с мыслью, что его нет. Я завела дневник, где рассказывала ему нашу жизнь. У нас 2 детей. Я проклинала бога, когда он забрал моего любимого. Я сейчас ни во что не верю, верю только в себя.

0
  • 666ити 30 октября 2010

а мы дуры от жира бесимся не бережем своих любимых при жизни, девочки, все у вас будет хорошо,

поверьте мне. буду молиться за вас, ваших детишек не бывает все плохо надо жить

0
  • трак -тор 31 октября 2010

1

перосмотри вокруг и в верх решай потом

0
  • + 18 октября 2011

+

0
    • сасаа 21 октября 2011

а я искренне хочу

чтобы он умер. он загнал меня в тупик. не-на-ви=жу его!!!

0
      • я 21 октября 2011

Зачем мучить друг друга. каждый из вас заслуживает счастья.

Жизнь несправедлива, одни-любящие друг друга не могут быть вместе, потому что между ними встала смерть, а другие ненавидя друг друга могут прожить всю жизнь, так и не познав настоящего счастья. Грех желать смерти человеку, которого когда-то любили. Не желание понять и уважать друг друга приводит в тупик. Надеюсь, что у вас все наладится. Жить зная, что никогда не увидишь и не услышишь самого дорого человека мучительно больно. Душевное одиночество изъедает все внутри.

0
    • Туя 21 октября 2011

тоже потеряла любимого

меня тоже зовут туяра.плакала,читая этот топ,как будто меня утешают.мы познакомились на свадьбе.были свидетелями.были вместе около4 лет.провожала в чечню,ждала,встречала.мы были яркой парой.но ...прошло уже 2,5года как умер.сначала жить не хотела.снился,говорил мы все равно будем вместе.и дтп было и пожар после.люди знающие говорят,хочет забрать да время не пришло.а я чувствую он со мной,всегда рядом.как в японских фильмах.обнимает,когда плачу.понимаю,что он всегда был моей половинкой.мы с1дня знакомства чувствовали,как будто всю жизнь знакомы.сейчас пришло понимание,что надо жить дальше.но теперь в моих отношениях нас всегда трое..

0
  • САН 22 октября 2011

Время лечит

3года назад умер отец,я папина дочка,в тот день разговаривали,ниче не предвещало беды,а утром 4ч позвонила мама сказала отца не стало,остановка сердца.Мне все время мерещилось,в зеркалах,куда ни глянь,на людей видела отца,не могла спать,думала крыша едет потихоньку.Увидев мое состояние муж повел в церковь,поставили свечку,после этого стала приходить в себя.Не прошло и 3 месяца умер от рака,отец мужа,тож на здоровье не жаловался,думал простудился пошел в больницу и рак последней 4 стадии,токо пол месяца прожил.На 40 дне,не стало его младшего сына 24л пацана,к сожалению,не смог смириться смертью своего отца,суицид.А какого матери и братьям было потерять одновременно двоих любящих людей,за нескоко промежуток дней.она инвалид токо на кресле передвигается,было очень трудно смотреть на свекровку,часто сердце схватывало.Сперва муж меня успокаивал,когда отца не стало,а потом я его.За нескоко месяцев стоко похорон и врагу не пожелаю.Вот уже год будет как потеряла нерожденного малыша,тож все время плачу,за,что мне такое наказание.Один раз приснилась отец и грит,вот твоя дочка и показывает прекрасную девочку.Потом недавно тож во сне увидела отца и спрашиваю,где моя девочка,ты за ней должен присматривать,а отец грит твоей дочки здесь нет,проснулась вся в слезах с криком.Теперь все время думаю,где находится мое солнышко.Пришла к выводу,что часто плачу вспоминая свою беременность и моя малышка кажись осталась между небом и землей и не может улететь в рай.Дала себе такую установку,больше не вспоминать и не плакать,если
    вспомню,то пытаюсь думать,что это был просто плохой сон.

0
  • апполинария 23 октября 2011

туяре

уже 4-ый год , как нет моей половинки,но читала вас и все как у меня, долго я его не отпускала. все плакала ,жила как во сне .а однажды отец умерший приснился: не плачь,ты ему не даешь в рай уй ти ,думай о сыне. только любовь к нему заставила меня смириться да и в церковь я пошла и хожу .и еще ,я поняла что господу нужны вот такие как мой, добрый ,умный,самый-самый.я считаю что я счастливая встретила его на соем пути.а могла и мимо пройти.И еще в народе говорят недьзя много плакать (это поверье есть и у якутов) иначе мокрый будет. это плохо.я по прежнему люблю только его и помню его. все помню.

0
  • Туйаара 26 октября 2011

Меня тоже зовут Туяра

Я потеряла мужа больше 10 лет назад, тогда мне было всего 21, мы прожили вместе всего 2 года, но я его любила безумно и я до сих пор верю, что когда я умру он меня встретит и мы будем вместе. Глупо, наивно, но я хочу в это верить и так мне легче живется. За все эти годы раза 3 видела мужчин с чертами лица очень похожие на мужа, и так хотелось стоять и просто смотреть не на того мужчину чужого, а на те похожие черты ... Я бы все на свете отдала, чтобы вернуть его, я просила бога вернуть, просила сделай меня инвалидом, ***, только верни, но к сожалению так не бывает....

0
    • туя 26 октября 2011

тоже потеряла любимого

Господи,..как это мне близко.У меня была очень долгая депрессия,которую внешне старалась не показывать окружающим меня людям.(Я очень позитивный,веселый и сильный человек.Только это помогло мне пережить в 18 лет утрату матери,пару лет назад любимого мужчины,в этом году отца...)Кто сам не прошел через СМЕРТЬ ЛЮБИМОГО не может понять,почувствовать.В тот период я просила забрать меня к себе.Было два дтп,удары приходились на мою сторону.Был пожар,квартира выгорела полностью,1 подъезд деревянного дома.Когда разбудили в три часа ночи криками Пожар,я не хотела выходить,стояла в ступоре.
      Сестра отвела меня к тетке-экстрасенсу.Она сказала,он не ушел,он рядом,отпусти,а так ему только хуже.Твое время еще не пришло.
      Теперь пытаюсь жить,знаю там мы будем вместе всегда.Мне надо дожить эту земную жизнь,создав семью,родив ребенка,исполнив женское предназначение.Я прошу мысленно у него прощения,когда с другим мужчиной,говорю,что все равно люблю только его.
      Девушки,если мы остались живы,значит для какой то цели,например,чтобы дать жизнь ребенку,подарить свою любовь ему и воспитать настоящим человеком.
      Мой мужчина был замечательным,мы хотели детей,представляли их какими они будут.Если воспитаю такого сына,как он,я буду счастлива.А ОН БУДЕТ ОБЕРЕГАТЬ НАС.

0
      • успокоеное горе 27 октября 2011

полгода назад я писала здесь

что пью каждую пятницу.Тоже похоронила свою любовь.Боль притупилась,забываются мгновенья,что были вместе.Я перенесла его в детей,каторые так похожи на него.Он живет в них,он живет во мне.Я больше не злюсь на него,что покинул меня.Я отпустила его душу,но в моих мыслях он с нами.Осталась светлая память ,которая всегда будет с нами.

0

найди в поисковике

Муся или пью каждую пятницу,я алкаголик.Почитай может и тебе поможет.Соболезную.

0

найди в поисковике

Муся или пью каждую пятницу,я алкаголик.Почитай может и тебе поможет.Соболезную.В утешение могу сказать тебе было что хоронить,моего не нашли,до сих пор не купалась...

0
  • Я 27 октября 2011

Прошло 1,5 года как не стало самого дорого мне человека

Боль немного поутихла,но я до сих пор не могу смириться со своей потерей. Целый год ожидала чуда, что дверь вот-вот откроется и он войдет, скажет, что все это сон. Не приходит дня, чтобы я не вспоминала о нем. Хочется убежать от себя, от воспоминаний, но у меня не получается. Дети, точная копия моего любимого, единственная моя отрада. Поставить бы их на ноги и угаснуть. Жизнь потеряла краски, я больше не умею быть счастливой........

0
    • одна из 2 ноября 2011

Тебе

Я тоже так думала потеряв самое дорогое, что может быть - ребенка. Есть все - хороший муж, семья, благосостояние, есть другие дети. Счастливой себя назвать не могу, что время лечит - тоже. Прошло много лет.Научилась отвлекаться - в основном работой. И заново училась жить, улыбаться, хотя душа плакала. Она плачет и сейчас, но не заслоняя радости от того, что растут другие дети, что походят, напоминают. Хотя иногда жить очень страшно.

0
  • Туйаара 2 ноября 2011

Я тоже впервое время хотела верить, что все это сон, но

к сожалению оказалось реальностью. Помню просила Бога, пусть он будет с другой, пусть он меня бросит, предаст, хоть бы был жив и я могла им любоваться издалека, разговаривать, видеть живого, лишь бы был, дышал и я знала, что он где-то есть ......

0
    • macuk
      macuk 3 ноября 2011

Потерю близкого человека, боль утраты время не лечит,

у меня первый муж умер, прожив в браке 4 года, старшая дочь наша ушла к нему 3 года назад, оставив 2-х детей...Сыночке было всего 2 года, и внучок мой ждал маму 2,5 года....Теперь говорит, я думал: моя мама со мной будет всю жизнь,а она улетела к ангелам...У меня сердце разрывается,от одного, что это кроха никогда не познает сладость материнской любви...Я себя не жалею, мне очень больно за моих любимых внучат...Я вместе с дочкой похоронила боль утраты...Надо жить, и нужно жить красиво, а лицо у страдания некрасивое...

0
  • Брат 3 ноября 2011

Уважаемая Туйара, не говорите так о вашем ребенке, о дочери

Она еще ребенок и , возможно, ее сознание еще не может полностью воспринять произошедшее. Будьте сильней, помогите дочери, не бросайте ее. Уверен, ваш муж бы хотел чтобы вы с дочерью были счастливы. У нее остались только вы, нет у нее отца.

0
  • Стерх 8 ноября 2011

Туяре

Слишком много слов для горя, Туяра. Вы спрашиваете как пережить смерть своего мужа. Но вы уже пережили. Он умер, а вы живая. 4 года тому назад у меня умер муж, тоже любимый.

0
    • Стерх 8 ноября 2011

Туяре

У вас не все так плохо с самочувствием, так как вы адекватно оцениваете свое состояние. Помнится, я вообще на полгода ходила как зомби, говорила шепотом, стыдилась своего состояния что-ли, так как не могла разговаривать, поддерживать разговор людей. Меня спасли мои дети своим присутствием. Сейчас я живу для них. У меня все хорошо. А прожила я с покойным мужем 17 лет

0
  • ольга 12 апреля

я 2 апреля 2017 года потеряла мужа у нас трое детей смерть от несчасного случая никаких предчувствий не было до сех пор не верю думаю он куда то долеко уехал ...
    глаза которые я любила теперь не посмотрят на меня
    губы которые я целовала
    теперь не будут говорить
    руки его сильные нежные которое обнимали меня
    теперь холодные
    сердце его которое любила меня
    теперь не стучится
    не знаю что теперь со мной случится
    ведь рядом тебя нет
    ненавижу новый наступивший день
    все вокруг мрак и тень ....

0
  • ольга 12 апреля

хочу узнать говорят время лечит это правда или нет ?ваше состояние после смерти мужа спустя годы?

0
  • марамуська
    марамуська 12 апреля

для меня не лечит, а просто притупляется боль со временем. "Нарастают" в жизни новые дела и проблемы, за счет них все произошедшее (ноябрь 2009 года) кажется далеким.

0
    • ольга 12 апреля

может к психологу идти ... мне кажется что сего этого я не выношу
      дети думают что он в больнице как то пыталась сказать но не смогла

0
      • мама 3-х 12 апреля

ольга, для меня мучительными были первые 5 лет (3 года адской тоски и боли), потом боль притупляется, но грусть остается

0
  • северяночка2015
    северяночка2015 12 апреля

Ольга,милая,крепитесь...
    Я потеряла своего мужа 6 лет назад,но кажется это было вчера...

0
  • ольга 12 апреля

полное апатия ко всему пью успокоительное три раза в день
    неужели так будет всегда злюсь на него и одновременно чувствую себя виноватой

0
  • мама 3-х 12 апреля

ольга, душевная боль плавно переходящая в физическую, бессилие от невозможности изменить что либо, ожидание чуда, чувство вины, злость .... Только дети помогут справиться со всем этим. Лучшее лекарство это время....

0
  • 0po
    0po 12 апреля

Боже теперь наша очередь,мы уже кандидаты на тот свет, с утра спрашиваем как спалось, типа кто проснулся.

0
  • ольга 12 апреля

хочу сделать перестоновку дома все напоминает о нем но говорят до 40 дней ничего не трогать
    младшей 2 года сегодня опять спросила когда придет папа средней 6 лет вообще не спрашивает ведь она была папиной дочкой мне кажется она знает догадывается что то чувствует но не спрашивает что бы меня нетрамвировать

0
  • Сливки 12 апреля

Я здесь писала, что у меня тоже умер муж было так больно и страшно одиноко, что хотелось самой умереть. Спасали только двое детей.. В то время жила в районе, теперь живу в городе. Меня спасло от сумашествия только переезд и смена обстановки. Сейчас более менее восстановилась. Только никто недостоин моего мужа, поэтому замуж не хочу

0
  • ольга 13 апреля

сколько времени прошло после смерти мужа?

мне кажется я еще переживу буду сильной буду работать и достигать наши с мужем общие мечты и цели
    но детям отца уже никто незаменит мне очень больно за них бедные мои дети

0
    • 12345 13 апреля

ольга, я тоже потеряла мужа год назад, была беременна третим ребенком, тоже не хотела жить, плакала каждый день, дети очень любили папу, ждали, до сих пор вспоминают каждый день, как и я. Я поменяла место жительства, щас в городе, немного легче, боль действительно притупляется, живу ради детей, есть мечты, цели.

0
  • ольга 13 апреля

смена место жительство пока для меня невозможно дело в том что у нас общая хозяйство занимались разведением крс еще 5 лет должна заниматся этим промыслом
    может потом когда нибудь дела пойдут хорошо

господи как все это я одна потяну

0
  • Сливки 13 апреля

Прошло 7лет и всё равно больно. Как вчера было

0
  • ольга 13 апреля

какое успокоительное более менее помогает? пью новопассит после этого сонная хожу

0
  • Public enemy 13 апреля

Хорошо что я один. Некому будет оплакивать меня.

0
  • ольга 13 апреля

о боже самое страшное надо заснуть спокойно и просыпатся нормально ... одиночество тоска страх и это осознание что его больше нет на этом белом свете меня медленно убивает ...
    я не хочу верить что тебя больше нет
    нет твоего запаха смеха следа даже тени
    я не верю что ты меня бросил
    и никогда не позвонишь не придешь
    я кричу зову тебя плачу
    а тебя все ровно нет
    где ты? милый любимый самый родной
    где ты?

0
  • ольга 15 апреля

мне надо что то пить из лекарств... унять эту боль эту потерю утрату
    схожу с ума

0
  • ли 16 апреля

Ольга, время не лечит совсем. 8 лет прошло, как она умерла. Всё. Время остановилось. Вся жизнь теперь видится как со стороны. Не чувствуешь в ней себя. Просто существуешь. Не живешь. Лишь внешне для других строишь улыбки, смеешься, развиваешь показную бурную жизнедеятельность. Не плачешь и уже не воешь. Ты - это не ты. Тебя нет.

0
    • kdana
      kdana 18 апреля

ли, как точно Вы написали:((( Внешне кажется все нормально, а внутри все болит, плачетweary face Каждый божий день думаешь, мысленно разговариваешь...действительно ты - это не ты...тебя нет ужеdisappointed face Время не лечит, она никогда не вылечит к сожалениюcrying face

0
  • ольга 16 апреля

даа... теперь все ради детей
    в свои 33 года постарела на 100 лет
    мне бы детей достойно воспитать поднять на ноги

я очень боялась этого возраста 33 чувсвовала что то плохое должно призойти

0
  • ли 16 апреля

Только ради детей. Трудно связать свою жизнь обычным людям со вдовыми. Я это уже знаю.

0
  • ольга 16 апреля

у меня даже в долеких мыслях нет выйти замуж еще раз это невозможно

прочтиала предыдущие мысли Туяры тоже записалаь на курсы вождения тем более есть машина мужа

хотела бы сама ездить

0
  • ли 16 апреля

Правильно. Но в жизни придется быть в два раза осторожнее. За себя и за мужа. Ради детей.

0
  • ли 16 апреля

А если дети маленькие, то вообще не стоит учиться. Много времени будут дети одни, если работать с утра до вечера и учиться. Лучше сейчас машину продать, а деньги положить на счет. Вырастут, тогда учиться и получив права, купить новый а/м.

0
  • каа 16 апреля

Зачем подымать ,старые Темы???

0
  • ольга 16 апреля

дело в том что моя работа требует езды каждый раз не хочу тревожить других людей а работать надо ... теперь одна

0
  • ли 16 апреля

Наверное, учиться лучше летом. Надо ещё по наследству кучу дел сделать. Если завещания нет, то вступление в права собственности после 6-ти месяцев. У меня так вроде было.

0
  • ольга 17 апреля

так и сделаю спасибо за советы Ли ... мне тоже кажется время не будет лечить
    каждое утро труднее постепенно понимаешь это не сон и не чей то жестокий розыгрыш это реальность и в этом помогу только я сама себе
    мозг начинает понимать сколько трудностей меня ждет и отвественности

все ради детей

0
Ответ на тему: Как пережить смерть любимого мужа?
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания