может ли сломаться компьютер во время грозы?
я  -    2692
в частном доме
Ответов 15 Написать ответ
  • стас
    19 июня 2009  

1

если в момент грозы он был включен и работал то конечно может.

0
    • я
      20 июня 2009  

а от чего же? ведь он с улицой не был связан или как?

короче у меня такая история сегодня случилась. грозовая туча не была над о мной. но была близка.когда я вышел на улицу не отключив компьютер, один незнающий человек выключил компьютер с розетки! после этого я включил комп. а потом неожиданно он выключился! на клаве горела num lock. я отключил блок, а потом заново включил. комп включился. а через некоторое время опять выключился. и так несколько раз. в момент отключки счетчик трещит. может дело не в компьютере, а в электричестве? что делать? дайте совет

0
  • АМ_
    20 июня 2009  

не знаю что сказать, потому скажу что знаю. :)

родственники живут в многоквартирном доме. после грозы обнаружили что у них не работает телевизор, холодильник и стиралка. сходили к соседям - у них также, у кого что сломалось: утюг, чайник, телевизоры, холодильники. но оказалось, что не все, что было подключено к сети сломалось. некоторые приборы работали как надо. никто вроде не заметил что молния попала в дом. решили, что молния где-то там далеко попала в столб из-за чего все замкнуло.

может и у вас что-то похожее случилось.

0
  • VERVIL
    20 июня 2009  

!

Обычное явление обычно при грозе бывает скачок напряжения, вот и не стали работать, надо купить бесперебойник в таких случаях.

0
  • ceptor
    20 июня 2009  

Живу в частном доме, так вот был такой случай

что во время грозы молния ударила в столб стоящий во дворе рядом с домом, вспышка и бабах были настолько сильными, что я на некоторое время оглох и полностью перестал ориентироваться в пространстве, плюс волосы встали дыбом и искрили :) Так вот, несмотря на то что все электроприборы были отключены от сети, сгорели телевизор, диалап-модем, радиотелефон (от телефонной сети они также были отключены) и холодильник. Компьютер, к счастью, выжил. Вот такое тоже может произойти.

0
  • Thunderstorm
    20 июня 2009  

Да может сгореть

Особенно если живешь в частном доме и электросети проходят на проводах типичных деревянных столбов. Сгореть комп может не только от молнии, но и при сильном порывистом ветре, когда происходит замыкание проводов с друг другом.
    Даже если молния разрядится в нескольких километрах от Вас, статическое электричество(особенно во время сильных гроз, когда на острых предметах появляется явление - "Огни святого Эльма") может привести к небольшим статическим разрядам.
    Лично я живу в обыкновенном многоквартирном доме 112 серии, в доме как это ни странно - есть заземление - проверял сам. Так, что выключаю комп только во время сильных гроз.

0
  • qwenty
    21 июня 2009  

А как проверить заземлен ли третий провод в розетке или просто так висит?

0
  • Лера
    3 июля  

Была сильная гроза после него компьютер не работает манитор вообще не показывает что сделать?

0
  • и каюк
    3 июля  

Еще может по сетевому кабелю долбануть

0
Ответ на тему: может ли сломаться компьютер во время грозы?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания