Путешествие дикарем
Sous le soleil  -    1833
Почему вы народ кормите этих дармоедов-турфирмы??? Я понимаю если с детьми ил сами инвалиды... Но здоровые молодые люди!!! В любую страну можно въехать дикарем... Я смеялся када мне про 2 недели в Париже сказали около 100 тысяч рублей!!! Это дикие деньги!! Расклад моего путешествия: Москва Париж автобуст туда обратно 250 евро! (2 дня пути через др страны... Весело! А если компанией то вообще!) В Париже тоже есть люди сдающие квартиры!!! :) За две недели я отдал 450 евро!! (Но нас было трое! Делите эту сумму на три:)) В итоге 150 евро! Питание?? А никто из турфирм питание вам в Париже и не предлагает! Но в съемной квартире зато есть кухня... Продукты в магазинах такие же как и у нас... Хотя вру конечно... В 520 раз лучше!!! Экскурсии которые вам предлагают это просто воровство!!! Даже если на такси ехать до Диснейленда и то дешевле по моему... :) Ницца: Домик на 4 квартирки с бассейном.. Квартира 2-х комнатная.. С видом на море... 600 в неделю... Но нас то трое!!! 200 евриков!!! Вообщем.. Никто вам лучче не организует как вы сами... т.к. вы никому не нужны так как нужны сами себе:)) Такие дела:)
Вопросы задавайте.. Дикарем был в тунисе, хорватии, испании, сочи, геленджик, вся франция, бельгия...
Ответов 44 Написать ответ
  • ....
    13 июня 2009

Очень интересно конечно.

Но, а если не знаешь языка? то без гида уже не обойтись.

0
    • Влюбленная в Италию
      14 июня 2009

Моя мама без языка весь Вашингтон облазила.

В магазинах, ресторанчиках вообще без проблем на пальцах объяснялась. С таксистами легко визитку отеля показываешь или место на карте куда надо и они отвозят. В музеях правда было многое непонятно только глазами смотрела и воспринимла, но тоже ничего)))). Так что без языка конечно сложно, но можно)))

0
  • Bit
    13 июня 2009

насчет документов

вот насчет документов, хочу в китай дикарем, какие документы кроме загранпаспорта надо сделать. А визы в китай делают нет? и на скоко дней длится чтоб тебе дали визу в определенную страну.

0
  • Rider
    14 июня 2009

И?

Крик души? Не один вы тут такой :).

0
    • Белоснежка.
      14 июня 2009

Sous le soleil

если не в лом опишите пожалуйста свои впечатления о Тунисе. Так же напишите алгоритм действий в путешествии. Интересует Африка.

0
  • Sous le soleil
    14 июня 2009

ТУнис

Ага.. крик души наверное:)А насчет Туниса все просто... Турфирмы выдают ваучер... Этот ваучер в Москче в любой фирме можно взять рублей за 500 на месяц... По интернету находите подходящее жилье... Стоит от 500 евра в месяц.. Мы платили 1000 евро за 2 комнатную с балконом меблированную.. зато в Суссе у моря!!! Можно и за 3000 найти.. у кого как финансы... В сезон там все дорого... Туда же не только Россияне едут...покупаете авиа билет и летите... Особенность это то что прямые рейсы все чартерные. на них тоже можно взять билет кончено.. Но большинство рейсов летит через европу с посадкой:) Я летел через франкфурт... далее такси и по адресу:) Такси по счетчику ездят все... Можно и напрямую договорица... Что лучше по моему.. хоть кругами возить не будет...
    А язык знать надо!!! Хоть английский... Итак нашего брата российского туриста не любят нигде:) А если вы говорите по французски то в Тунисе ждите приятных сюрпризов в виде скидок на поездки в такси, лавках и т.д.
    Питание: кафешек полно... Но мы сами готовили... В квартире была плитка и микроволновка... Особое внимание свежевыжатый сок!!! Мы его пили утром днем и вечером. апельсины там как грязи!! Стоят копейки... Главное не забудьте соковыжималку пластмассовую советскую такую!! :)

0
  • Sous le soleil
    14 июня 2009

впечатления!

Чорт.. Впечатления забыл!!!
    Главное не забывать что вы все таки в мусульманской стране.. Хотя Сусс больше похож на Европу чем сам Тунис.. Все таки туристический город! Ни в коем случае не езжайте в Набель!! Унылое зрелище!!! Говорят в июле медузы!!! Но мы их и в июне и в июле встретили множество!!! Ничего страшного если аллергии нет то все нормально!! Местные даже не обращают внимание... Ну они так сказали по крайней мере!!! Вот!!! Народ гостеприимный... А как не быть таким в туристическом городе!!! Чаевые на ваше усмотрение... За доллар не удавяца!!! Если некуда спешить все равно не будут спешить:)) Хоть 10 баксов дай!!! Спиртное дорогое и местное!!! Мне не понравилось!! Мы в дюти фри натарились!!! Там не жалейте денег!!! В Тунисе дороже отдадите в любом случае!!! Пляж в Суссе печальное зрелище!!! Лучше подальше отъезжать!! Ну мы были сами по себе поэтому особо ни откого не зависили.. Машину возьмите напрокат обязательно!! около 2000 рублей стоила!!! Не порш конечно!!! Но Пежо не жигули!! В общем самое главное быть настроенным позитивно!!! И не слушать негатив в форумах!!! Мало ли кто пишет!!! В форумах сидят москвичи и жалуюца постоянно! Ах там полотенце не сменили!!! В 3 звездочном отеле!! Во первых Тунис не Египет! ТАм сразу из звезд надо вычитать пару звезд!! А во вторых ну не марай полотенце!!! Вытрись об штору!!! :)))
    Короче позитив нужен!!! С ним и вперед!! :)

0
  • будущий дикарь
    15 июня 2009

просветите как попасть в испанию

семья, есть права, хотелось бы у моря и + поездить по стране и побывать во франции заодно
    срок 1-1,5 месяца

0
  • Sous le soleil
    15 июня 2009

Испания!!

С испанией все просто. Бронируете по интернету отель не дешевый, вносите по карточке залог... Отель вам высылает подтверждение что вы действительно его забронировали. В посольстве Испании получаете визу с этим подтверждением. То что вы семья ваще круто!!! Почти 100 процентов!!! Почти потому что никогда нельзя быть уверенным с этими посольствами!!! Берете билеты и летите в Испанию... Дальше самое интересное... По приезду вы анулируете бронь.. вам отдают деньги... Возможно на карточку... Удерживают какую то смешную сумму... И вы свободны!!! Берете машину напрокат!! И вперед!! Правда на прокат машину получить тоже геморрой для Россиянина... Мы в Испании не брали машин:( Франция рядом!!! Шенген у Вас есть!!! Все здорово!!! Правда в Испании Я был в 2003 поэтому может что изменилось.. не знаю... :) полтора месяца не знаю к сожалению.. Но месяц точно выдет..

0
    • будущий дикарь
      16 июня 2009

а как долго визу получать в испанию и можно ли из якутска ее получить?

0
  • Sous le soleil
    16 июня 2009

Нет скорее всего...

Вроде присутствие обязательно.. Мы присутствовали... Поспрашивай у фирм.. может кто и делает!!! :)

0
    • Жанна
      3 июля 2009

Я восхищаюсь вами!

Тоже хочу путешествовать дикарем. У вас есть аська?)

0
      • бляблин
        8 июля 2009

молиться!

а я вообще молиться вам буду! с завтрашнего дня! лоб расшибу! вот только бы фото увидеть, чтобы иконы написать!!!

0
    • ???
      6 июля 2009

???

Извиняюсь, конечно, но почему столько восклицательных знаков? Это от эмоций или вы говорите громко?

0
  • Виджи
    Виджи
    Виджи Другая
    6 июля 2009

ааааааааааааа

хочу во Францию!!! :)

0
  • мама за рулем
    9 июля 2009

Ой я тоже хочу дикарем на Бали, но мой муж меня не пускает и сам остерегается,

хотя мой английский на уровне школы, но балоболю я активно. Завидую вам белой завистью, что вы независимый человек.

0
  • vasnik
    9 июля 2009

На Бали дикарем хочу поехать

Sous le soleil, ты там был ?
    Вопрос, насколько отличаются цены в отеле за номер, от цен на сайтах, бронирующие эти номера ?

0
  • Юлия
    13 февраля 2010

Испания

Расскажи пож-та как поехать дикарем в Испанию, планируем летом, где лучше заказать авиабилеты, как забронировать гостиницу, как получить визу, планируем поехать на месяц, в какой город поехать для начала? как там цены?

0
  • Sous le soleil
    13 февраля 2010

Испания

Расскажи пож-та как поехать дикарем в Испанию, планируем летом, где лучше заказать авиабилеты, как забронировать гостиницу, как получить визу, планируем поехать на месяц, в какой город поехать для начала? как там цены?

0
    • Юля
      6 апреля 2010

испания

Мы тоже планируем поехать, тоже дикарями, я щас как раз все узнаю и готовлю доки на визу

0
    • Юля
      6 апреля 2010

испания

Мы тоже планируем поехать, тоже дикарями, я щас как раз все узнаю и готовлю доки на визу

0
  • Просекьютор
    13 февраля 2010

Согласен с автором

Я тоже потихоньку прихожу к такому выводу, что дикарем намного экономнее выходит чем через туроператоров...

0
    • ТУКя
      24 февраля 2010

Но вам нужно будет попотеть

пока вы ищете верную информацию. То на то и выйдет-ведь ваше время-ваши деньги.

0
  • Хави
    24 февраля 2010

True.

0
  • Serega_
    25 февраля 2010

интересует вопрос поездки в Париж потом оттуда в испанию на побережье моря

Как получить нам шенгенскую визу для поездки в дикарем, если еду я с семьей.

0
    • Valya_Ya
      6 апреля 2010

Получить шенгенскую визу стало проще

Новый Визовый кодекс Евросоюза вступил в силу с 5 апреля. В нем собраны "все правовые нормы, регулирующие визовые вопросы", сообщили ранее в представительстве ЕС в России. Отныне максимальный срок рассмотрения заявок граждан РФ на получение шенгенской визы составляет 10 дней, и при этом, на основании соглашения Россия-ЕС об упрощении выдачи виз для российских граждан, размер визовых сборов сохранится на уровне 35 евро.
      Для детей младше 6 лет, а также школьников, приезжающих в ЕС для учебы или стажировки, научных работников и представителей некоммерческих организаций моложе 25 лет, участвующих в конференциях, спортивных, культурных и образовательных мероприятиях, визы выдаются бесплатно. Предусматривается также возможность бесплатной выдачи виз детям от 6 до 11 лет.

В случае отказа в выдаче визы страна будет обязана разъяснить причину такого решения. Поскольку ряду членов ЕС для этого придется внести изменения в национальное законодательство, данное положение будет применяться с 5 апреля 2011г. Лицо будет иметь право подать апелляцию против конкретного государства в соответствии с его национальным законодательством, уточняет РБК.

Визы выдаются на одно-, дву- или многократный въезд. Срок действия не может превышать 5 лет. Многократные визы выдаются на срок от 6 месяцев до 5 лет. При этом заявитель должен предоставить доказательства необходимости частых или регулярных поездок по своему профессиональному или семейному статусу. Кроме того учитывается правомерное использование предыдущих виз.

0
  • Соня
    6 апреля 2010

Поездка на лето.

Вы куда-нибудь собираетесь этим летом? Очень хочу попробовать поездку дикарём, но не хватает смелости.

0
  • MILKA
    13 апреля 2010

молодым,холостым говорят труднее

что,как где,как..ваще делать?О_О
    надо уже побегать начать чтоли,чтобы без казусов было летом перед поездкой

0
  • тож вроде дикарь
    13 апреля 2010

вообще то в основном вся дешевость вашего вида "дикарства" состоит в проживании

на квартирах, готовке собственной еды, дешевом автобусном транспорте.
    Я тоже дикарем езжу, но расходы превышают ваши в десятки раз, потому что живу в хороших отелях, езжу на хороших машинах, летаю хорошими и комфортными авиакомпаниями без долгих геморов на автобусах/поездах, питаюсь в ресторанах, сам не стираю, не готовлю, чемоданы не таскаю. Состою в клубном членстве многих известных авиакомпаний и luxury отелей. Потому что я еду отдыхать, а не монету экономить. И для меня дикарство заключается не в дешевизне, а только в свободе и комфорте моего отдыха. Так что, дикарство дикарству рознь. Частенько бывает, что мой "дикий" отдых получается намного дороже, чем примерно аналогичная по маршруту поездка через турфирму, но зато в нужном мне отеле, номере, транспорте, питании и соответствующими услугами, развлечениями. У вас суть не в дикарстве, а в максимальном удешевлении путешествий, пользование наиболее дешевыми, пусть некомфортными и геморными услугами, но лишь бы дешевле. Это не чистое дикарство, у вас тут во главе угла экономия. Очень близко к бэкпекерству, а не поездкам дикарем.

0
    • ZRoychan
      13 апреля 2010

Извините конечно...

НО... не у всех такие взгляды как у вас...дикарством в первую очередь называют самостоятельное путешествие...без услуг туроператоров ;) именно самостоятельность и способность самому все решать доставляет немереное удовольствие! А как тратить деньги, куда ее инвестировать это сугубо личное дело каждого.

0
      • тож вродь дикарь
        13 апреля 2010

не понял противоречия, в чем разница вашего и моего взгляда на "дикарство"?

и вы и я утверждаем, что поездка дикарем означает путешествие без услуг турфирм, так? Но не экономия или наоборот неэкономия денег называется дикарством, так? Ну и в чем тогда различие? А вот автор топика считает, что дикарство заключается именно в экономии денег, и только ради этого он не пользуется услугами турфирм. По смыслу его высказываний получается, что если бы он не экономил, то ездил бы через турфирмы. Но это бэкпекерство, а не путешествие дикарем. В смысле свободы от турфирм и самостоятельности я намного больший дикарь, чем автор, который больше бэкпекер, главная цель которого, путешествовать экономно. Кстати, кто больший дикарь, автор топика или этот иностранец, который с Норвегии на воздушном шаре залетел в Якутию? Я думаю, что путешественник на воздушном шаре самый настоящий дикарь. Хотя он потратил на это больше миллиона евро. Дикарь - это совсем не значит экономящий на всем, дикарь - это в первую очередь свободный от турфирм самостоятельный путешественник, а вот сколько денег тратит, уже личное дело каждого. Просто автор тут так понакричал, думая, что путешествия по самой дешевой схеме и есть самое настоящее дикарство.

0
  • Rena
    13 апреля 2010

как получить визу в Харбин

Лююдиииии подскажииите ее плииз. Отпуск через неделюююю, кто со мной? Поехали, одной боязно(

0
    • тож вроде дикарь
      13 апреля 2010

тут уже на сто крядов расписано как покупать китайскую визу в турфирмах в благе или хабаре

0
      • Rena
        13 апреля 2010

ну да сто крядов расписано

долетела до Благи и прямо таки мне всунут визу как выйду с самолета)) Куда с порта ехать и искать эти турфирмы?

0
    • ZRoychan
      13 апреля 2010

можете обратиться...

в турфирму...они в свою очередь отправят ваши документы в ген. консульство

0
  • Вишня
    13 апреля 2010

тоже хотелось бы поехать дикарем

как организовать самому медицинскую страховку и визу, вот что самое главное, например, в Египет или Тунис?

0
  • не сахар
    14 апреля 2010

что значит дикарем да дикарем?!!

может самостоятельно? самостоятельный отдых, путешествие. а то как стадо дикое...

0
  • Вика
    11 апреля

А куда можно вопросы написать ?

0
Ответ на тему: Путешествие дикарем
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания