Я ненавижу своих соседей!
Жилец  -  6 июня 2009 15:27   1450
Не всех конечно, просто 2 старые карги установили в подъезде свои правила и типа бугорят тут похуже, чем на зоне наверное! Одна - сумасшедшая староста, которая только и делает, что бабки со всех стрижет, то за уборку (правда это она делает реально), то придумывает сбор на косм.ремонт, и очень настоятельно! А я не хочу! Мне не жалко, просто мне не хочется давать бабки не понятно за что и не понятно, еще куда они пойдут.. Вторая тоже (их тут 3 штуки) снизу заскакивает ко мне чуть ли не каждый день, то ТВ громко включили (хотя по з-ну имею право до 11вечера), то шум откуда-то слышит, то еще чего.. Нет, чтоб борщ варить дома! А весной вообще вызвали ментовку, когда 2 дня у меня гуляли друзья и поссорились с ними на почве шума из квартиры.. И главное, если что, всегда они правы, как говорится, общественное мнение всегда за них! Если я молод и живу один в свое удовольствие в 2-ком. квартире, то я обязательно социопат какой что ли? Дошло до того,что когда приходят друзья, я им с порога говорю "тсс, соседи!", они ржут надо мной, мол живешь как на вулкане, им то смешно. а я уже и ТВ громко боюсь включать днем, просто боюсь не сдержаться, когда в след. раз ко мне сунутся эти старые, больные и злобные твари!
Ответов 50 Написать ответ
  • 7 6 июня 2009

такая же куйня,

но у меня отношения с ними не сложились на почве постоянных заливов - верхние топят меня, а я - нижних. =) те, что сверху - ваще семейка Ебейкиных, 3 бабы в трех поколениях - бабка, дочь и внучка - все йебанутые на всю голову, истеричные, психованные, нормально разговаривать друг с другом не могут - только криком и матами, а мы вынуждены все это ежедневно выслушивать, т.к. слышимость ого-го! =(( Достали, сцуки!!! Ну, да я тоже в долгу не остаюсь, врубаю дэт или блэк по полной, чтоб им жизнь малиной не казалась. =)))

0
    • Жилец 6 июня 2009

Меня бесит, что они портят мое реноме, им то что, они свое отжили и скучают!

Накатать жалобу на соседа им как для меня в кино сходить - развлекуха мля! Я купил эту квартиру 2 года назад, так они сразу ко мне пришли и стали спрашивать, кто я, что я и где работаю, взяли мои номера все под предлогом форс-мажора и чуть ли не обвала крыши что ли.. Как они меня достали! Вот я не понимаю их мозг. че им надо от меня? Я же не лезу в их жизнь?! Живут и живут, помирать будут - помогу, а так.. В натуре, что ли, им делать нефиг?!

0
      • х 6 июня 2009

знаю я таких старух,

им в натуре делать не хер - вот и суются в каждую дырку, куда не просят.

0
  • Горожанин 6 июня 2009

А я ненавижу таких как Вы. наглые, бесцеремонные. которым наплевать на других. Включают свои

музцентры круглосуточно на всю мощь, срут в подьезде и балдеют каждый день. И самое главное, что милиция никак не реагирует на такой бепредел... У меня соседка, такая же пожилая женщина из-за таких как ты , пять раз попадала в больницу. а недавно ушла из жизни. Дай то Бог ,чтобы тебе также , когда тебе захочется после трудового дня и просто в будни, покоя, каждый день , круглосуточно по ушам на всю мощь это попсовое бум-бум-бум-бум...трррр...бум-бум-бум, да так что стены дрожат и так до бесконечности, плюс драки и прочее.

Так что это тебя нужно наказывать, но не этих пожилых,заслуживших за всю свою трудовую жизнь законный покой, людей.

0
    • 7 6 июня 2009

горожанин,

по твоей логике я теперь у себя в квартире не вздохнуть, ни пёрнуть не имею права, так, что ли? я не говорю, что врубаю музон круглыми сутками, но до 23.00 имею полное право, оговоренное законодательно. И тебе еще повезло с соседями, которые крутят попсовое "бум-бум-бум", был бы ты моим соседом - точно бы от моего блэка и дэта на стенку полез. =)))

0
      • Горожанин 6 июня 2009

Есть закон - Жилищный кодекс называется, .почитай на досуге.

И вообще, в ГД готовиться уже проект по этому поводу, довольно жесткий, выйдет где-то к середине лета, так что недолго Вам осталось наглеть.

0
        • Гоорожанин 6 июня 2009

И если жилье дорого и не хочешь быть выселенным, мотай на ус...

0
          • Горожанин 6 июня 2009

Рок я и сам послушать не прочь, но сугубо в "ушах" или на студии, где есть возможность прослушивать

не боясь кому-то нарушить покой. Я уважаю людей.

0
            • 7 6 июня 2009

прослушивать в студии у меня возможности нет,

а в ушах не то, предпочитаю открытый звук =))

0
          • 7 6 июня 2009

горожанин,

а за что меня могут выселить? Только за то, что я слушаю не Диму Еблана, а экстремальные стили музыки? Где, в каком законе говорится, что не положено слушать блэк? Еще раз говорю тебе, до 23.00 я могу слушать все, что угодно - и никто не вправе мне этого запретить.

1
            • Горожанин 6 июня 2009

Описывать законодательство не буду. Просто скажу,что все зависит от соседей и от их терпения.

Если как я догадываюсь, то ты сам со временем все поймешь и ознакомишься вплотную со всеми прелестями закона и последствий от него.
              А если серьезно,будь прежде всего Человеком....

0
    • жилец 6 июня 2009

да что Вы говорите?! Я, между прочим, никгода не включаю муз.центр громко и не балдею, как Вы тут

изволили выразиться! Если Вы чего-то не понимаете - не лезьте сразу со свое проекцией, это же явный "перенос"! Я уважаю окружающих и не делаю того, что не принято в обществе! Какие еще драки? Если бы у меня хоть раз драка была бы - они бы ОМОН вызвали, у них перманентное состояние тревоги, чем и других заражают! А Вашу соседку жаль конечно, но может не стоит ТАК близко принимать всё к сердцу?! У меня другой сосед, одинокий мужик 50 лет в 5 утра встает и ТВ влючает на всю мощь, меня это тоже раздражает, но я же молчу, потому как знаю, что он из дома выйдет в 6.30 - лучше подождать, чем нервы себе и ему портить, а ие бабки к нему не суются, ПОТОМУ КАК ТОЖЕ ПОЖИЛОЙ ЧЕЛОВЕК И МОЖЕТ ИХ ПОСЛАТЬ ПО ВСЕМ БУКВАМ АЛФАВИТА!

0
      • Горожанин 6 июня 2009

Посмотри выше, к кому я обращался...

А тебе скажу, думаю что ты должен быть наверное благодарен этим бабушкам. Подумай логически,по-человечески...

0
      • жилец 6 июня 2009

Эх. да не о том вы заспорили вообще1 Я говорю о людях. о старых людях, которые мешают другим просто

нормально жить! Я всё понимаю, сам врач, но это же имеет свои границы! Я не виноват, что их дети плевать на них хотели, что они предоставлены сами себе и им скучно! Но не за счет меня пожалуйста! Я не обязан выслушивать их ни на чем не обоснованные упреки, слух.галлюцинации и все такое, не обязан угождать им и выполнять их старческие капризы! А скажи я это где-нибудь на собрании жильцов - меня же там растащат на сувениры! Да и милиция и др. инстанции склонны верить им, а не мне, что не я, а они мне мешают жить!

0
        • 7 6 июня 2009

у меня сестру терроризирует такая же злобная выжившая из ума старуха,

но вся фишка в том, что живет она в СОСЕДНЕМ подъезде! И ее не обламывает каждый раз прибегать и устраивать скандалы. Самое интересное, что сестра с мужем весь день на работе, детей, которые могли бы бегать и шуметь, пока нет, собаки тоже нет. Вечером приходят, включают телевизор - она тут как тут, типа, слишком громко включили. Хотя комната, где стоит ТВ, самая дальняя, и я не врубаюсь как она из своего соседнего подъезда умудряется его слышать. Диагноз, на мой взгляд, в данном случае (и у таких как она) один - паранойя. =)

0
          • asd 19 июня 2009

А че неясного? Может комната, где стоит ТВ, граничит с комнатой соседки(+)

В КПД же 3-4 подъезда и думаешь они отдельно стоят, как 3 -4 здания с одним подъездом?

0
        • Горожанин 6 июня 2009

....

Цитата:
          А весной вообще вызвали ментовку, когда 2 дня у меня гуляли друзья

Если прецедент был и был составлен милицией акт ,то какое-то время Вы будете на контроле у милиции. Деньги Вы давать ни в коем случае не обязаны,так что можете законно отказать им т.к уборка и обслуживание подъезда целиком прерогатива ЖЭУ, Вы платите за это деньги. также как и не обязаны вообще открывать им двери. Это Ваша частная собственность и полноправный хозяин своей личной площади,даже милицию без веских на то оснований Вы вправе не пускать на порог.

Вам вероятно нужно просто спокойно и серьезно, не повышая тон с ними, с бабушками поговорить. Я бы так сделал.

0
          • 7 6 июня 2009

экий вы миротворец!

по опыту знаю, что конструктивной беседы с подобными особами как правило не получается =(

0
            • Горожанин 6 июня 2009

Если с их стороны есть явные нарушение закона, тем более вымогание денег, то не важно староста она

млм нет, с нее можно и нужно спрашивать по всей строгости закона. И вообще, мужики самое милое дело иметь в друзьях или в родственниках хороооошего юриста, если сами не подкованы в этом деле, тогда вообще многие проблемы не будут такими сложными..:)

0
              • жилец 6 июня 2009

Горожанин, спасибо, но я уже пробовал говорить - реакция странная

Одна бабка просто быстро юркнула себе в квартиру и сказала, что если что, то милицию вызовет (буквально на манер ильфовского отца Федора "сам дурак!"), обидно стало, я же не бандит какой и даже тон не повышал, просто хотел объяснить, почему у меня было много народу и что подобное не станет традицией.. А квартира формально является сестры моей родной. т.к. на момент покупки я еще не развелся со своей бывшей, это имеет какое-то значение для милиции? И сколько этот "контроль" продолжается?

0
                • Горожанин 6 июня 2009

Вообще , не общайтесь тогда с ними. Главное знайте, достаточно трех таких актов.что может быть осно-

ванием на подачу на Вашу сестру в суд, т.к. она является хозяйкой квартиры. Так что не подставляйте ее. И не особо бойтесь этих бабок, кишка у них тонка. И сходите на консультацию к юристу, средняя цена рублей 300, стоит того, правда?

Ничего, все образуется.. будьте взрослей и авторитетней, подобные бабки таких побаиваются:)

0
                  • Жилец 7 июня 2009

Спасибо Вам, вы здорово поддержали меня! :)

0
                    • Горожанин. 7 июня 2009

Нормально:)

Кстати, есть на примете хориший адвокат, женщина , средних лет.
                      Отлично разбирается в своем деле, профессионал с большой буквы. Не раз меня выручала. Если хочешь скину на мыло ее сотовый, там сами договоритесь , если надо. Она недорого берет.

0
        • Helicopter 10 июня 2009

А ты попробуй подружиться с ними

окажи им какую-нить услугу, угости чем-нить. Вот тогда с тебя слезут.

0
  • да уж 7 июня 2009

соседи - вобще отдельная тема

У меня сосед за стенкой из соседнего подъезда жил - алкаш, бесконечные гулянки до 4 чаов ночи и такое впечатление что все его долбаные гости сидят вокруг разетки и внеё орут, разговоры слышно полностью. Так вот он съехал радостимоей небыло предела, так вместо него поселилась семья с двумя детьми до 12 лет. Так вот ответьте мне какого хрена они не спят до 2 часов ночи и носятся как кони плюс стучат в стены.... это пдц

0
    • Жилец 7 июня 2009

а вы их достаньте как меня те бабки! :)

Если адекватные люди,будут по раньше укладывать детей и сами будут тише..

0
      • vall 8 июня 2009

//

у меня соседка за стенкой тупая :) когда я лежала в род.доме и родила, то мои тут с род-ми праздник устроили, веселились, а она с утра заявляется к моему отцу и пздит на него типа спать не давали (мы 1 раз в год только, по великим праздникам), а сама на 8 марта, др видимо еще что-то девишники устраивает, собираются бабки и хохочат до 3 ночи и слушают музыку 60годов. Из-за нее я боюсь громко говорить, ору на мужа чтоб по-тише сделал тв, комп, т.к. не хочу чтоб думали что я алкоголичка или истеричка. Короче, что я хочу сказать то :) чтоб не пздели, если сами не могут того чего просят.

0
  • Алена 8 июня 2009

Вам остается только не открывать двери, когда к вам приходят с претензиями днем.

Или, если нормально разговаривать не хотят, банально посылать. Больше никак. Тут уж не до уважения к старости...А за все принятые от вас деньги, они обязаны перед вами отчитываться. Не хотят отчитываться - не давайте деньги. У нас на старой квартире староста, собрав со всех деньги на ремонт подъезда, по окончании каждой квартире дал распечатку сметы с копиями чеков на стройматериалы. А вообще я вам искренне сочувствую, у меня такой же сосед снизу (хорошо хоть не староста). Я тут как то на балконе убиралась после окончания строительства (дом новый), там песка - цемента на полу на 5 мешков. Полчаса подметала. А этот мне снизу кричит "Долго ты там веником шоркать будешь?!" Пришлось послать..а что еще делать

0
    • 12345 8 июня 2009

Блин нифа себе страсти- мордасти...

У меня соседи ангелы оказ-ся. Когда они гуляют я молчу (гуляют редко), когда я гуляю они молчат (тоже бывает нечасто). Это же правила общежития е-мае! Если хочешь абсолютной тишины- покупай частный дом и обнеси его забором, заведи злую собаку и т.д. и т.п. Ваще я живу в своем доме три года, когда въехала, устроила новоселье. Гулянка была до утра, друзья чуть ли не на потолке танцевали. На следующий день ближе к обеду выхожу на улицу покурить- вижу соседка стоит, думала щас возмущаться будет, приготовилась извиняться, а она просто поздоровалась и молчит. Я набралась смелости и спросила- мы вам очень мешали? она грит- мешали, ну и что, в следующий раз я вам мешать буду, вы же тоже возмущаться не будете? Где то через месяц они такой гундеж устроили... Я пыталась уснуть, потом плюнула на это дело и включила ДВД и просмотрела его до утра- ровно столько продолжалось веселье у соседей. И заметьте- никто из соседей скандалить не побежал!

0
  • Женя 8 июня 2009

Вся проблема в том, что мы живем в домах с низкой звуко- и шумоизоляцией.

каждый человек, да и не человек, в процессе своей жизнедеятельности производит массу звуков (сам или с помощью предметов его окружающих). Попробуйте передвинуть стол или шкаф, забить гвоздь, попрыгать с ребенком не производя ни звука??? Каждый человек должен жить и наслаждаться жизнью не оглядываясь на мнение других, конечно в рамках дозволенного - тут конечно все упирается в воспитание и уважительное отношение к окружающим. Разве можно заставить соседского ребенка, живущего выше вас на 2 этажа, не плакать ночью? Или идти выяснять отношения с его родителями? Проблемы и ссоры с соседями вытекают из того, что дома наши строятся с несоблюдением социально-гигиенических норм по звуко- и шумоизоляции. В результате мы имеем - запахи готовящихся щей из соседней квартиры проникающие через розетки, чувство хождение по голове (а как, летать люди не умеют), "переживания" за простуженного и постоянно просыпающегося по ночам с кашлем и плачем соседского ребенка... Наверное надо понять в каких условиях мы вынуждены жить и соседствовать с другими людьми (которые чуть менее или более воспитаны - мы этого изменить не сможем). Нужно постараться (это тоже кстати зависит от Вашего желания и степени воспитанности) воспитать именно в себе, а не в соседе, немного терпимости и понимания. Научиться включать "тормоза". И не уподобляйтесь своим неуживчивым соседям, срываясь на крик и взаимные унижения, научитесь вежливо давать "отворот" и ставить их на место - почаще улыбайтесь, говорите "прошу прощения за доставляемые Вам неудобства, но... (и тут все аргументы в правоте Ваших действий, и если есть контраргументы в их адрес, и все это спокойным доброжелательным тоном). Если у Вас ремонт - пригласите войти посмотреть на достигнутые результаты, озвучте проблемы с которыми пришлось столкнуться, попросите совета (совсем не обязательно ему следовать, так, для проформы). Если праздник затянулся - извинитесь и пригласите присоединиться возмущенного соседа, если отказывается - угостите тортиком на самой красивой тарелочке. И можете отмечать праздник дальше, но обороты лучше будет немного снизить, получится и вашим и нашим... Проверено на собственном опыте, боевой пыл проходит, после полученного в ответ извинения и вежливой улыбки, а ты продолжаешь делать то же самое и больше уже никто не жалуется. Все это срабатывает, если конечно Вы сами умеете относиться к окружающим с уважением.

0
  • молодая 8 июня 2009

а у меня наоборот, бабка с дедом сверху по ночам перед выходными куролесят

когда внуков нет.
    приходится их успокаивать.
    и учтите, нам - молодым мамашам, не до зависти, типа они гуляют, а мы нет, просто элементарно хочется спать.

0
    • пщиот 9 июня 2009

чмсчожлт

Я за то чтобы, соседи вели себя тих с 20ч00мин вечера до след. утра 8ч00. Если вдруг 3 часа ночи начнут громко смеяться, включать музыку готова их взорвать!

0
  • жительница 9 июня 2009

а у нас соседи оставляют свои бытовые отходы в коридоре, прямо перед дверью.

Хорошо, если перед своей... Не всегда выносят сразу... Все течет... С виду вроде приличные люди...

0
  • Виджи
    Виджи 9 июня 2009

продавайте квартиру

покупайте загородный дом и будет вам счастье :).

Лично я беру беруши и сплю без задних ног что называется. :)

0
    • Жилец 9 июня 2009

Кстати, я решил пока сдать свою квартиру. а потом продать и переехать

0
  • Сааска 9 июня 2009

Чэ ити курдук, Дьокуускайга!

Токио, Нью-Йорк куоратка эмиэ инник

0
    • Белоснежка. 9 июня 2009

А как бороться с курящими в подъезде соседями?

Ну что за неуважение. Ну курите себе на здоровье в своей квартире, зачем выходить в коридор то? Нет же, некоторые особо умные, просто приоткрывают дверь и оттуда дымят, даже выйти из квартиры лень.

Люди знающие, есть ли какой нибудь реальный закон, запрещающий курить в подъезде?

0
      • Садко 10 июня 2009

Нет, такого закона нет, но есть закон для ЖКХ по которому они обязаны следить за вентиляционной

системой, по всей видимости у вас она не работает. Звоните в ЖКХ и свяжитесь со старостой дома.

0
  • Анна 10 июня 2009

соседи

Мои соседи снизу та еще семейка, начинают стучать с 17 ч. вечера из-за того, что мои дети 2 и 5 лет бегают в своей квартире и им отдыхать не дают, после 21 ч. вообще начинают по батареям стучать. Мы никогда не скандалим, до утра не гуляем, родители пожилые с нами живут. Маразм какой-то у них, мои дети боятся соседей, каждый вечер после 20 ч. ругаем тише, не бегите, не прыгайте, если вдруг приспичит ребенку после 22 ч. в туалет сбегать так сразу по батареям. я не могу понять как можно так детям относится, ведь они еще маленькие, ладно бы подростки тут дрались или музыку врубали на всю мощь, еще он стучится когда нас нет дома, родители постоянно открывают не спросив и им предъявляет претензии, а они у меня не могут дать отпор, по русски то не умеем ругаться. Муж постоянно с ним матом ругаются. Скоро прибъет наверное.

0
    • Ма 10 июня 2009

У наших соседей сверху тоже дети старшего дошкольного возраста. И правда, когда они начинают бегать или прыгать со скакалкой (со слов ихней мамы), потолок сотрясается, краска сыпится. Самое главное - бъет по мозгам, ладно мы, а пожилым людям каково? Дети должны бегать и прыгать, сочувствую, но(!), живем мы хоть и в квартирах собственных, а все-равно в общежитии, где необходимо соблюдать правилв совместного проживания. Я очень редко, когда совсем уже невозможно терпеть, делаю замечание, наверное, тоже ворчат.

0
    • Оля 19 июня 2009

А вы знаете что сделайте...

Уйдите куда нибудь ночевать дня на два. Может, у вас есть дача? Пригласите в это время к себе домой своих племянников-студентов (или у знакомых одолжите детей-студентов). Пусть они врубят что нибудь очень громкое и танцуют. Недолго, где то с 6 до 8 (просто с 6 до 8 никакая милиция не приедет). И пусть соседи оценят чего лишились :-)

0
      • :/ 19 июня 2009

интересно,

те, кто здесь отписался, живут в новых домах?
        Если да, то сочувствую... Раньше строили мало, но слышимость в старых домах минимальная

0
  • Ася 17 апреля

Да, я ненавижу своего соседа сверху, этого 150 кг слона, который уже лет сто сидит на пенсии и что-то постоянно пилит, принося деревяшки с помойки (сама видела, как он шарился на помойке в поисках чего то деревянного),топочет как лошадь, еще к нему приходит внук, этот мелкий ***, который носится как стадо лошадей, думаю, сосед специально разрешает ему носиться, чтоб мне досадить, но если ему нравится, чтоб в его адрес сыпались проклятья- то плиз...этот нелюдь решил, что он у себя имеет право делать что хочет, но мое терпение скоро закончится, закон о тишине никто не отменял, буду писать заявление в полицию, сами не хотим марать руки об это ***, есть специальные люди

0
  • лулу 17 апреля

Я на беговой дорожке бегала, когда приперлась эта старая кляча снизу( У нее голова болит видите ли. Ну так я ее матом обложила, днем имею право( Больше не ходит... Наверно написала участковому и он ей отписку прислал потом)))) Она постоянно пишет всякую хрень) То я с балкона что-то кидаю им, то сына-алкаша кто-то избил... Ну так я потом так написала, что участковый сам потом бегал, просил меня забрать заявление, типа старые люди, по-соседски и все такое))) Было дело, ага) поймала момент удачный)))

0
  • k.nbr
    k.nbr 18 апреля

по закону рс я о тишине не до 23.00 а до 22.00 все имеют право делать что захотят, но так, чтобы это не мешало соседям. у нас тоже дебил этажом выше что то пилил и долбил с 6 утра. участкового вызвала больше не пилит и не долбит с 6 утра, а начинает с 8 как по закону. почему нужно прибегать к крайним мерам? ведь ходила просила его не будить мне детей.

0
  • k.nbr
    k.nbr 18 апреля

точно, а тем кто хочет гулять с друзьями и слушать музыку нужно покупать частные дома и всем будет хорошо.

0
  • Прол 18 апреля

Дети это дети, пусть хоть на ушах ходят, ну есть дети над нами, есть справа и слева, ну бегают, прыгают и что.Вспомните себя, я вообще таким не подарком был и за все время( 12 лет) только один раз участковый пришел и так же ушел попросив - вести себя потише и не стучать ночью. А, бабок надо по одной выловить и предупредить что с ними может несчастный случай произойти, совершенно случайно, открываете дверь и водой из ведра если не поймут и снова припрутся. Заводила одна из бабок, одна идти разбиратся она боится, вот и подговаривает подружек.

0
Ответ на тему: Я ненавижу своих соседей!
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания