Харатаала
Татьяна  -    6499
Кто-нибудь может рассказать о Харатаала шамане. Ато сегодня возле Кружало он проводил диагностики по определения состояния ауры и очень ловко впаривал амулеты-талисманы, травяные сборы. Подруга моя не успела моргнуть, как он над ней уже какие-то заклинания начал читать, конским хвостом хлестать :) в итоге она заплатила ему 500 р. якобы за снятие порчи и восстановление ауры. Вот и хотелось бы знать, не шарлотанство ли?

[Сообщение редактировалось]

Ответов 58 Написать ответ
  • mfear
    30 мая 2009  

Он там каждый день "шаманит", конечно шарлатанство :)

думаешь реальные шаманы будут на своей религии деньги делать? :)

0
    • Татьяна
      30 мая 2009  

Хехе

Беднягу-подружку надо порадовать :)

0
      • Эрэлчээнэ
        5 июня 2009  

Вы сперва разберитесь

потом и языком трепайте!! Если думаете, что он шарлатан, сходите, пообщайтесь, полечитесь, книги его почитайте. Потом и поговорим.

0
        • АМ
          5 июня 2009  

настояшим шаманам деньги не нужны.

у них совсем другие ценности. не то, что у обычных людей.

если настоящий шаман захотел достать деньги, он запросто так бы взял - без всяких лечений. например, гипнозом.

про этого конкретно человека ничего сказать не могу, поскольку не видел.

0
          • samoed
            7 июня 2009  

деньги нужны всем

и шаманам в том числе

0
            • istvol
              11 декабря 2015  

samoed, якуты своих шаманов в нищете оставили, а озолотили попов которые их обзывают слепыми слепцовыми.

У попов зарплата по 200 тысяч. + пожертвования...+на восстановление разрушенных храмов.
              А у нас с бюджета платят на возрождение традиционной веры народа Саха?

0
          • Я_Магнолия
            5 февраля 2013  

бред какой...

он, что святым воздухом питается?

0
            • АМ
              5 февраля 2013  

Хммм...

Я слишком коротко выразился и не смог до конца донести свою мысль.

Настоящий шаман, в случае, когда вылеченный им человек спрашивает ценник, говорит - "Сколько можешь, столько и дай. Во сколько ты оцениваешь свое здоровье?" и подмигивает глазком ;)
              Каждый оплатит по своим возможностям. Не оплатит - совесть ему судья. Кто сказал, что болезнь не повторится и пациент не вернется обратно? ;)

Во всяком случае, я так думаю. Слышал, что точно есть люди говорившие именно так.

0
  • Lad
    5 июня 2009  

мзда у шаманов

Я верю в настоящих шаманов. Но они в рекламе не нуждаются и деньги им чужды.

0
  • кто-то
    5 июня 2009  

А с некоторых моих знакомых и подруг деньги не взял!

0
    • Trimid
      6 июня 2009  

1

Он я думаю шарлатан. Ни один уважающий себя шаман так себя вести не будет.

Он уровень энергетики измеряет с помощью одного аппарата. Так у меня уровень зашкаливал, он мне говорит, что это плохо, во мне слишком много энергии. И тут же начал предлагать какие то амулеты.

Может у него платины купить, Валентин?

0
      • галина
        5 февраля 2013  

у тебя

уровень энергетики нормальный. Скорее даже не хватает временами.

0
  • qo_Op
    6 июня 2009  

Как то у нас оформлялся в кредит

Один мужик по паспорту было написано Харатала Махсым Мэхэлэуола (что то в этом духе)...

0
    • mfear
      7 июня 2009  

-

Цитата:
      Может у него платины купить, Валентин?

Если денег не жалко, покупай.

Насчет самого шамана.

Шаманизм у якутов и долганов

"У якутов и долганов шаманский сеанс обычно происходит в четыре этапа: 1) вызов духов-помощников; 2) открытие причины болезни, чаще всего злого духа, похитившего душу больного или вошедшего в его тело; 3) изгнание злого духа угрозами, шумом и т.п. и, наконец, 4) вознесение шамана на Небо. “Самой большой проблемой является выяснение причин болезни, распознавание духа, который терзает больного, определение его происхождения, иерархического положения и могущества. Церемония поэтому всегда состоит из двух частей: сначала вызываются с неба духи-покровители, их просят помочь узнать причины несчастья, а затем уже начинается борьба с враждебным духом, или уором”. После всего этого обязательно совершается путешествие на Небо..."

"...Вот классическое, приведенное Серошевским, описание сеанса у якутов. Сеанс проводится вечером в юрте, к участию в нем приглашаются соседи. “Иногда хозяин дома подготавливает две петли из крепких ремней: шаман привязывает их себе к плечам, а присутствующие держат их концы, чтобы задержать его в том случае, если духи попытаются его похитить”. Шаман пристально вглядывается в огонь очага: он зевает, спазматически икает, время от времени его сотрясает нервная дрожь. Он надевает свой наряд и начинает курить. Тихонько ударяет в бубен. Вскоре его лицо бледнеет, голова спадает на грудь, глаза закрываются. Посреди юрты раскладывается шкура белой лошади.
      Шаман набирает в рот холодную воду и, становясь на колени, лицом поочередно к четырем сторонам света, брызгает водой то направо, то налево. В юрте царит тишина. Помощник шамана бросает несколько конских волос в огонь, который он затем полностью засыпает пеплом. Становится совершенно темно. Шаман садится на лошадиную шкуру лицом к югу и засыпает. Все затаивают дыхание.

“Вдруг неизвестно откуда раздается страшный прерывистый крик, пронзительный, как скрежет стали, и все снова погружается в тишину. Затем новый крик; то внизу, то вверху, то впереди, то позади шамана слышен таинственный шум: нервные пугающие зевки, истерические икания; жалобные крики чибиса сменяются соколиным визгом и прерывистым посвистыванием бекаса; это кричит шаман, меняя голос”..."

Источник: http://x.yktv.ru/?p=155#more-155

По материалам из книги "Шаманизм. Архаические техники экстаза" Элиаде М. можно предположить, что "Харатаала-шаман" действующий на территории центра "Кружало" не может за столь короткое время снять порчу и восстановить ауру. Пользуясь исключительно методом внушения через некий мистический образ посвященного человека он просто занимается шарлатанством, зарабатывая на полученных элементарных знаниях в области шаманизма.

Настоящие шаманы, искусно владеющие мастерством наделенным с детства имеют свои секреты. Они не делятся духовной информацией даже с другими представителями этой религии. Уж тем более они не будут показывать свое умение на простых людях. Шаманизм - это сакральное таинство для посвященных людей и поведение "Харатаала-шамана" не соответствует тем правилам которые установлены для данной религии испокон веков.

0
      • Mаntis
        15 июля 2009  

Сходили мы как то с однокурсником к нему в кружало

У моего однокурсника есть болячка одна, так он меня и уговорил пойти к Харатаале, сказано сделано, короче просканировал он его и грит мол у тя аура никакая шопесдец если не веришь на аппарат нажми (аппарат измеряеет биоток или есче че то) нажал друган мой а у него почти нуль кроче за пятихатку заштопаю грит, тот стоит ломается в это время я грю а можно мне нажать? Да на здоровье грит шаман я с дрожащими руками надавливаю на аппарат и тут стрелка как скаканет до максимума я в ахуе друган тоже, тут шаман грит скока те лет? Я чуть ли незабыл от волнения свой возраст и грю 18 тут он грит нормально у тя все, аура на месте совет мой тебе оттрахай всех и вся, я совсем охренел! Реально так и сказал! Одним словом ступор, птом дает мне брошюрку с молитвами эт те бесплатно дарю, и грит типа не ссы давай действуй, деток наделай суперские детки получацо ибо аура у тя суперская. Тут друган очнулся и грит, делать то нечего благо стипуху недавно дали, не ходить же с порванной аурой, раскошелился корефан мой, начал шаман обряд очищения, дал какой то талисман и грит талисман вернет те ауру бушь как огурчик, если не веришь завтра приходите нажмешь на аппарат и сразу увидишь улучшение, на том и разошлись. Назавтра опять приходим в кружало корефан нажимает на аппарат а там опять ноль! Друган грит че за? Как так? Харатаала грит у тя чо наследственная чтоль? ну как подойди, дай ладонь и хрясь как даст кулаком по ладони, а терь нажми ка грит тот нажал а там стрелка на половину поднялась, вот так вот. Лично я думаю что Харатаала не шарлатан у него что то есть и это чувствуется один лишь его взгляд бррр это было этой весной с того момента во мне многое изменилось даже очень=)

0
        • Испытавшая
          31 июля 2009  

Я ходила к нему

короче случайно попала в Кружало, а он там. У меня с мужем был конфликт как раз в это время и он короче поговорил со мной, настроил меня на позитивный лад, дал травок, купила лунный амулет и вроде у нас все наладилось. щас думаю, просто он человек с сильной энергетикой и очень хороший психолог. конечно может есть у него какие-то экстрасенсорные способности, но он не сильный. Шаманом назвался наверно просто чтобы привлечь людей

0
          • ХХХ
            14 сентября 2009  

Я тож была у него

5 лет назад, и сказал что ауре моей тож пипец, и короче дал трав каких-то, и сказал, что сегодня перед сном сожжете дома, типа чтоб дым был, а вечером я поссорилась с родителями так и не сделав до конца, и родители сказали, что я всю ночь разговаривала во сне, а бабушка сказала, что мама всю ночь говорила во сне, а мы этого не помним, короче что-то было не так, вот и на след. день только все сделали, и после этого не снились кошмары(до этого 2 месяца нормально не спала, мертвая подруга снилась)...

0
        • мари321
          15 декабря 2015  

Mаntis, корка)))

0
  • AiP
    14 сентября 2009  

у меня почему то странное происходит

каждый раз, когда встречу его, поговорим, то у меня в семье в тот же день происходят скандалы, ругани..
    сначала необращала внимания, но потом насторожилась

0
    • думает
      14 сентября 2009  

Обряд шамана как по описыванию выше делается для спасения тяжелобольного.

Такой обряд очень сложный. Жили в советское время и некоторые шаманы,к которым люди тянулись лечиться.

0
  • Это я
    6 октября 2009  

Харатаала

Харатаала это выходец из Намского района село 2 Хомустах. Прозвище в молодости "Безумный Макс" был вообще пьяницей из-за этого такое прозвище. А вот счаст проповедунт какую то религию и торгует всякой ерундой возле кружалы. Если не верите то подойдите и стоя возле него скажите "Безумный Макс" и внимательно посмотрите на его лицо....

0
    • ыйытааччы
      6 октября 2009  

Скажете ли обо мне что-нибудь хорошее?

1
      • Гавышев николай петрович
        4 февраля 2013  

Саха Ойууна

Я больше всех уважаю верю, ,,и надеюс

0
    • Ликовашка
      4 февраля 2013  

Советуешь сам того не зная что.Ага, ты сам так сделай, а потом мы посмотрим на тебя :)))))

недоверие и пренебрежение силе, карается самой силой. Харатаала - шаман. Не советую вам эксперементировать с людьми другого измерения.

0
      • катюш
        5 февраля 2013  

он ж бизнесмен

продает сахарную вату и семечки ,когда то в местном клубе за этим занятием видывала,а в перерывах впаривает свои амулеты

0
        • катюш
          5 февраля 2013  

он не с хомустаха,а с моей родины-хамагатты

и его действительно звали безумный макс.ибо он по пьяни бегал по территории школы с ружьем,где учился мой папа.то бишь это происходило 30 лет назад.и у него действительно все крутится вокруг темы 'дьахтары кыарыы', как выше отписался парень

0
  • 7
    5 февраля 2013  

про шамана.

Ездил по молодости по миру -везде цыганки приставали -дай погадаю.Даже и без этого ходили сзади наговаривали что то.
    Сходил как то после смерти старшего брата к Харатале.он читал заклинания чтобы духи оберегали меня от напастей.
    Ну в жизни все вроде бы осталось по старинке. Ничего не случилось суперского.
    Только вот очередная поездка на Запад меня ошеломила. Приехал на море и увидел цыганку на улице. Цыганка матерая -старая , сидела нагадывала всем за бабки.
    Я подошел к ней и обратился -погадай мне.Она увидев меня -протянула против руку и сказала, что гадать она мне не будет и чтобы я к ней больше не обращался. Я понял что тема закрыта.То же самое повторилось когда я специально затесался в кучку цыганок.Все отказывались гадать.Жене гадают, а мне нет.

0
  • Мария
    5 февраля 2013  

я точно знаю, что вылечил игроманов

1
    • 4567
      5 февраля 2013  

Очень нужен шаман для снятия порчи, Харатаала в городе счас

находится? Как его найти, и кто еще сможет помочь?

0
      • .
        9 февраля 2013  

Нику 7, что-то есть защитного заклинания от Хараталы, что так цыгане ощущали чего то необычного, что

нельзя гадать на тебя.

0
        • 7
          12 февраля 2013  

это надо спросить у Хараталы.

Вы не обратили внимание что заклинания это не код который может прочитать другой шаман или экстрасенс.Если таковое имеется то настоящие шаманы -увидев скажут только что до них уже поработали.Одна известная гадалка сразу же мне сказала, мол до меня уже поработали и больше сия процедура не требуетсся

0
      • Хотуна
        9 февраля 2013  

89241734080

0
        • глариса
          9 февраля 2013  

тоже столкнулась с ним лет 5-6 назад,

он просто подарил мне амулет,ну и что то я у него прикупила,после этого наладился мой маленький бизнес.

0
  • солнце в руках
    13 февраля 2013  

если человеку нужно прокормить себя или семью, он будет брать деньги

но конечно не всегда, это тоже надо учитывать

0
  • \\\
    15 февраля 2013  

гипноз у него точно есть

одним пальцем может свалить стоящего, сказав заклинание. тыкнет пальцем и скажет упади, ты упадешь, как не старайся сопротивляться. легонько так тыкнет.

мы не поверили. потом после этого пробовали друг на друге, никак не получалось.

насчет помощи в судьбе не знаю. я бы побоялся ходить к шаманам. лучше бы пошел к психотерапевту.

1
  • Арчын
    6 августа 2013  

2 дня назад был у него в Хамагатте...

поругался с женой и неделю жил у друга. до этого слышал про него. русская девушка рассказывала, про то как они ходили с подружкой в Кружало и он к ним подошел и наговорил, так проходя мимо. когда вечером все стало сбываться она уверовала в шаманов и покрестилась. прошло лет 6-7. сейчас живет в Хабаровске. все у нее отлично. недавно 1000 р на сотовый Харатаале закинула. по своей инициативе. он ее отругал: почему так долго... так вот. я к нему съездил, а потом поехал к жене и детям. встреча, как после долгой разлуки. рассказал, жене. теперь она сама хочет к нему съездить. он, саха, дает новые имена. меня нарек Арчыном.

0
  • уол_с_уолстрит
    8 июля 2015  

сылдьыах баар эбит. баар ду билигин?

0
  • Ганс
    Ганс
    Гаврил Стручков
    20 августа 2015  

Билигин Харатааланы хантан булан керсуеххэ себуй?

Телефонун суруйуоххут дуо

0
  • sophiya
    9 декабря 2015  

Мин иккитэ сылдьан турардаахпын Харатаалага. Сурдээх учугэй киьи кемелеспутэ миэхэ уонна чугас дьоммор!
    Харчы билигинни кэмнэ кимиэхэ надата суогуй? Кун аайы харчы айдаана бытта. Кини харчыны теьену биэрэгин ылар, определеннай сыана диэн суох. Тоьо кыахтааххын оччону биэрэгин

0
  • кулаковский_
    11 декабря 2015  

Харатаала хороший целитель тела, души и мыслей. После встречи с ним жизнь поменялась к лучшему. Не у всех заметил хватает восприятия осознать его силу и влияние его действий в жизни Республики Саха. Почему? - меньше надо высиживать яйца за компьютером, алкоголем мозги растворять, ходить без веры с именами чужими, ни зная своих корней...дерево гибнет.

1
  • istvol
    11 декабря 2015  

У Харатаала уже более 12,000 последователей в различных социальных сетях.    
    в Facebook https://www.fb.com/groups/planetatoday/ 3203 участника.
    В Вконтакте https://vk.com/planetatoday white heavy check mark6215 участников.
    В instagram( @planetatoday) white heavy check mark2,966 подписчиков.
    + Есть группы в whatsapp.

https://vk.com/album-43635224_198643985
    отзывы людей с разных мест на планете, которые приехали к нему за помощью
    Помогает он вне зависимости от национальности вероисповедания.

А тут на форуме очень много троллей, которые специально негатив оставляют. Читайте реальные отзывы оставленные людьми и там много вырезок с газет разных.

Админы форума прежде чем удалять сообщение пишите причину, что за неадекватность...

0
  • antidote.to.ignorance
    11 декабря 2015  

„Харатаала, имеющий ценные идеи и разработки по возрождению традиционной Веры Саха, которую он рассматривает в виде Сердца планеты Земля. Его идеи основаны на Древних истоках народов, обитающих под Северным Солнцем. Они полезны для повышения и укрепления духовной культуры населения в борьбе против пьянства, алкоголизма, курения, сквернословия и всех пороков оскверняющих и ухудшающих нашу жизнь. Такие духовно продвинутые люди от Природы, как Харатаала, помогут всем нам. Харатаала выполняет миссию очищения и просветления.“

Ульяна Винокурова, Доктор социологических, кандидат психологических наук, член-корр. Международной академии информатизации.image

0
  • Татьяна
    3 июля  

Очень мощный шаман и деньги он не просит это дело добровольное

0
  • глариса
    3 июля  

по моему никому ничего плохого не делал

0
  • tempora
    4 июля  

Я его очень уважаю, и верю его словам!

0
  • ппрье
    6 июля  

Если он шаман то пусть найдет синских девочек.

0
  • Mar-tini
    24 августа  

ничего в нем нет такого, его дом лишь музей национальной атрибутики .Все сам расспрашивает, вечером приехала домой, нехорошо себя чувствовала, наоборот было нагнетенное состояние.

1
  • чаран67
    27 августа  

Я писала как он помог мне найти пропавшего без вести человека.

Огромное спасибо ему. Пусть процветает он как народный шаман.

0
  • ит
    19 сентября  

шарлатала

0
  • Пискэчэ
    9 ноября  

Где можно его найти, как записаться?

0
  • чаран67
    12 ноября  

не записываются

Раньше на рынках принимал людей, в здании мсх. Сейчас сами к нему ездят в деревню, в Намский улус

0
Ответ на тему: Харатаала
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания