А вы бы убили птичку, залетевшую в дом?
Анна  -    8065
По якутскому поверью - надо.
Иногда думаю (у нас окно часто нараспашку стоит), что сделаю, если залетит...
Ответов 71 Написать ответ
  • Олег
    23 мая 2009  

Когда мне было 15

К нам в дачный дом залетел воробей!бабушка очень испугалась и заставила меня поймать её и свернуть шею!иначе говорит кто то в семье умрет.

0
    • Арина
      12 июня 2014  

если залетел в дом воробей

Удивляет такой ответ бабушки, это жестокая бабушка, как ей самой птичку не жалко? а если бабушка сама бы была воробьём она тоже бы захотела чтобы ей шею свернули из-за дурных человеческих суеверий?

1
  • Хрип
    23 мая 2009  

в семье как раз и умрет кто-то

если залетевшая птичка погибнет в доме!
    Поэтому ее надо поймать и выпустить на волю. То же самое следует делать, когда во время поминок в помещение вдруг влетают какие-то насекомые, или забегают грызуны, незнакомые кошки или собаки: в таком виде могут представать живым души умерших...

0
    • mfear
      23 мая 2009  

Почему-то я не верю в эти приметы :)

Скорее всего в таких случаях работает подсознание. Просто заморачиваться этим не надо и все будет хорошо. Хотя всякое бывает, с другой стороны знаки судбьы тоже игнорировать не стоит :)

[Сообщение редактировалось]
      0
  • QWENTY
    25 мая 2009  

несколько годов назад

когда у нас в доме полетел воробей, бабушка тут же поймала и бросила внутри горящеё печки. Я там ещё малым был. поэтому и не помню о чём она тогда говорила. Но ксожалении бабушки сейчас больше нет.

0
    • студентка
      25 мая 2009  

-

я бы не смогла. сколько раз залетали, и ничего плохого не случилось, все это бредни.

0
  • Звезда
    27 мая 2009  

У нас год назад болела бабушка

И к нам в дом залетел через форточку воробей, мама я помню испугалась, мы с ней бегали, все окна раскрыли и этого воробья выпроваживали, после этого мама ходила вся грустная, на нее эта примета давила, но все обошлось, бабушка выздоровела)))

0
  • арийка
    31 мая 2009  

я б не смогла убить, к нам раньше залетали, кот охотился.

0
  • Тутанхамон
    31 мая 2009  

к нам залетали воробьи и в комнату и в сени, но от этого ничего не изменилось

мы её обратно выгоняли на улицу =) тьфу тьфу!=)и несколько раз так было. слава богу все нормально обошлось.

0
  • 123
    1 июня 2009  

Как то летом в дачный дом к нам залетела сова, кое как шваброй и метлой

выпроводили на улицу, в этот год умер отец. Может быть это просто совпадение.

0
    • Олег
      1 июня 2009  

Существует устойчивое поверье

Птица,залетевшая в дом-к смерти!нужно её убить!спросите у своих стариков!не знаю как у русских,но у якутов и бурятов так.убивайте птиц,залетегших в дом.

0
      • 777
        1 июня 2009  

Наверно не всех птиц, может только хищников, у нас в детстве как-то

сова летала, садилась на крыши, и в каждом доме в тот год был покойник, а в год когда умерла бабушка, сова аж 6 месяцев прилетала, исчезла только после смерти бабушки, как тут не поверить всему, после этого.

0
      • верую
        15 июня 2014  

Вот не надо,да? Бихиги сахаларбыт, но ни разу не помню, кто птичек

убивали, тем более живыми в печь кидали (это ваще, извините, полный ахтунг). Живость якуты вообще лишний раз не тронут.

0
  • йцу
    21 июня 2009  

.

Поверья, страхи, убить птичку!! сжечь ведьму!!

Отличный пример поразмыслить о наших психологиях.
    Невинная птичка прилетела в дом, прекрасно! чудесно!
    Но нет! обязательно изловить и непременно УБИТЬ!

далее без коментариев.

0
    • URSUS
      22 июня 2009  

я согласен, но поменьше эмоций :)

птица это ж зверёк, он как и все мы может ошибаться и случайно залететь в помещение (где злые люди :) ), или от опасности спрятаться хотят. городские воробьи под свайными домами летают только так.

люди умирают всегда, но не всегда же птица залетала перед этим.
      вот говорят: "птица залетела и человек умер в этот год" - как невежественно: год, сезон, пятилетка, век... если бы кто-то умирал в тот же день то уже можно было бы беспокоиться.
      чаще слышал, что птица бъётся в окно в тот момент когда где-то умирает близкий человек. в это сложно поверить, хотя легче, чем спугнуть смерть свернув шею бедной пташке.

0
      • йцу
        22 июня 2009  

.

Ага не станеш тут экзальтированым, среди подобной чуши.
        Инетолько подобной этой.

0
        • Hawk Eye
          Hawk Eye
          Джон Поллак
          28 июня 2009  

один раз летом на даче, залетел волнистый попугай, сидел

на клетке с нашими, я поймал и посадил в клетку, он был очень голодный, съел почти весь корм, тусовался и балдел он около недели, потом я узнал что он улетел от соседей, пошел и вернул =) ничего плохого не произошло

0
  • Loncm
    30 июня 2009  

Мы лето проводили в Подмосковье.

Под крышей дачи гнездились ласточки, гнезд было много. Они частенько в погоне за мухой влетали в дом. Ну и что, мы радовались, ловили ее бедную и торжественно отпускали на волю. Все живы здоровы.
    Что за зверство, свернуть птичке голову, кинуть живую в печку, ужас просто!
    В московскую квартиру часто стрижи влетали, над окном гнездо было, жили на последнем 4 этаже.
    К брату тоже попугай влетел, оказался говорящим, стал любимцем в семье, жил с ними больше 10 лет, умер сам бедненький от опухоли:((
    Вообще как можно в приметы верить да еще в такие, мы же современные люди да и грех это.

0
    • мипа
      12 июня 2014  

3года назад

к нам залетел воробей мы поймали и выпустили на волю. через пару дней умер мой брат теперь я верю в некоторые приметы.

0
      • Давно
        12 июня 2014  

Было в 1975 году, большая лесная птица залетела во дор и села на дрова, дед

побежал за ружьем и пытался застрлить птицу, но промахнулся, вскоре умерла бабушка из соседнего дома( 2 дома во дворе), и малютка , внучка деда, и позже 84 году снова прилетела такая ж птица и села на крышу нашего дома, дед понял, что она за ним прилетела, он сильно болел, рак был и осенью умер, через много лет сова стала прилетать, и исчезла после смерти бабушки, кстати тот филин, который сел на крышу, садился и в других дворах и у всех было по покойнику, вот и не верьте после этого в чертовщину.

0
  • TUYARA_LUKOVA
    12 июня 2014  

Я БЫ НЕ СМОГЛА ПОПРОСИЛА БЫ НЕ ЗАБИРАЙ НИ КОГО И ОТПУСТИЛА БЫ...

ВООБЩЕ НЕ ПРО КАЖДУЮ ПТИЦУ МНЕ ДЕД КАК ТО ГОВОРИТ ЧТО КУКУШКА КЭҔЭ ЕСЛИ НА КРЫШЕ ИЛИ НА АНТЕННЕ ИТП СИДИТ ВРОДЕ КАК!

0
    • Давно
      12 июня 2014  

Надо убить, это может не просто птица, а души забирает.

0
      • глариса
        12 июня 2014  

печаль,но наш котяра бедняжку сожрал.

0
        • правда это
          14 июня 2014  

когда отец был присмерти

заболел резко ко всем четырем братьям воробей прилетал и где-то через неделю отец умер

0
          • Одетая_в_пурпур
            15 июня 2014  

Птичка не виновата.Иногда случайно залетает

Если не случайно, и внутренне чувствуете что не к добру скажите что вы не боитесь и именем Иисуса разрушаете план сатаны написанный для вас.И начинайте провозглашать хорошее, птичка залетела удачу успех благополучие здоровье занесла и поблагодарите Бога и попросите чтоб избавил от всякого зла и сами перестаньте потакать своим грешкам.
            Потому что бывает и такое что Бог через животных предупреждает вас об опасности в вашей жизни из за вашего образа жизни.Поскольку вы другие Его предупреждения игнорили, использовал как крайний вариант животного.Как ослицу Валаама.В этом случае если не знаете то попросите Бога указать что неправильно делаете.Бог проговорит в сердце в уме через людей итдп

0
  • верую
    15 июня 2014  

Я лучше отпущу птичку и буду ждать якобы эту смерть,

чем сворачивать воробью шею или кидать его в печь. Че за афроамериканские ритуалы нак??
    Судьбу таким образом не обманешь, Бога тем более. Что будет - то будет.

0
  • Андрей
    16 июня 2014  

А я убиваю,

не думаю чтоб старики ошибались.. Не думайте только, что я такой кровопивец, просто перестраховываюсь, А нафиг она залетела? сама ж виновата! тут уж без сантиментов

0
    • птицы
      16 июня 2014  

сколько раз залетали, ничего не было

и стрижи, и воробьи, и синицы. Хотя подсознательно страх, может быть, есть. Но никогда не слышала, что надо убивать, хотя я саха. Всегда выгоняли на улицу. Если верите в мистику, то в случае с птицами, они скорее просто предупреждают о беде, а не приносят ее. Предупрежден, значит вооружен, будьте осторожней. Зачем убивать вестника за плохие вести? Человек тяжело болен, значит пусть готовится, успевает со всеми проститься, попросить прощения у близких за все. Не убивайте птиц. Даже если вы очень сильно верите в приметы.

0
      • ъ
        16 июня 2014  

в квартиру моих родителей залетал воробей

кчно было неприятно,птица ужасно трепыхалась, дико противно визжала,я рукавицами поймала ее и выпустила,но прежде попросила,чтобы она улетела с миром,никого не тронула и не забрала.Через 3-4г.мама заболела раком,а за год до ее смерти в окно нашей дачи постоянно стучались вороны,мама жила зимой на нашей даче.теперь думаю может убить ее надо было.

0
        • Сергей Михайлов
          16 июня 2014  

Только нечисть может вломиться через окно, не подозревая, что получит хук слева

0
          • ((((((((((((((
            16 июня 2014  

ппц,люди

21 век на дворе а вы в дибильные приметы верите. Птичка залетает в дом,потому что заблудилась,а не потому что дому беда грозит. Темные,жестокие и убогие люди те,кто верит в приметы. А тем бабушкам,которые советуют детям свернуть несчастной птичке голову-самим надо было свернуть шею,и зря такие овцы рожают(((((((все равно ничему хорошему не научат...........я в шоке от такой бабушки((

0
        • ((
          16 июня 2014  

ъ,вы действительно настолько глупы,что думаете что мама заболела из за того что

когда то в дом птичка залетела???В дом матери моего мужа когда то залетела птичка,его мать тоже запричитала. Муж поймал птичку и выпустил в форточку обратно. Лет 5 назад это было,никто не умер.Ъ,а если бы птичка не залетела,мама бы вечно жила,а как же,птичка виновата же((

0
          • (((
            16 июня 2014  

вы еще черных котов сразу всех перебейте

а то перебежит дорогу-все,7 лет несчастий будет. Убейте,а то кабы чего не вышло....убожество,тьфу на вас(

0
            • расплевавшейся и расплеванной
              17 июня 2014  

что вы так взбесились то?

категоричные и агрессивные как раз таки вы,что так расплевались?! Очень убедительно показываете свою нетерпимость к чужим мнениям и "одаренность" ума.Какое ваше собачье дело?если не умеете нормально культурно излагать свои мысли лучше не пишите ничего.Расплодились всякие быдлы тут.

0
              • (((
                17 июня 2014  

не путайте нетерпимость к чужому мнению

и нетерпимость к насилию. А убийство птички и есть насилие.Сначала птичкам головы будем крутить за то,что залетела в ваш злосчастный для нее дом,потом собачке,имеющей несчастье забежать в ваш двор,потом..дальше не хочу продолжать. Агрессивное быдло как раз это вы,расплевавшийся,и иже с вами.Еще оно культурно просит выражаться про отношение к нему. Варвары средневековые

0
  • Одетая_в_пурпур
    17 июня 2014  

Да хоть 30 век

Духовные законы непреложны,видимый мир ограничен, невидимый мир бесконечен.
    Дело не в птичке, а в тех силах которые ее используют.
    Но не всегда.Птичка может залететь совершенно случайно.
    Стоит на нее обращать внимания тогда когда, одно и то же действие повторяется больше 2х раз, когда птичка ведет себя неадекватно.Допустим клювом стучит в окно, не реагирует на рики взмахи, садиться на человека итдп

0
    • (((
      17 июня 2014  

Одетая в пурупур

согласна что если одна и та же птичка настойчиво пытается залететь или стучит клювом-это неспроста и тогда принимать нужно меры духовного характера,а не карательного по отношению к вестнику. Но если однажды залетела-это и вовсе просто случайность,люди сбиваются с пути и заблуждаются,почему птичке это не позволительно?.

0
  • болт
    30 июня 2014  

ну , если только это утка

хм

0
  • X_Quantum
    30 июня 2014  

Быдло верит в приметы

0
  • kagaya
    21 июля 2014  

Бывало что залетали через открытую дверь

Гоняясь за мухами,бились об стекло окон,оглушенные падали на пол,а их забирал наш котяра,уходил под пол с добычей,через некоторое время выходил сытый облизываясь.

0
  • Люся
    22 июля 2014  

Когда с дочей маленькой в больнице лежали (не в Якутске)

у нас была отдельная палата, да и больница была почти пустая. Лето, окна открыты нараспашку. Однажды залетел голубь в палату и стал прогуливаться сначала по подоконнику, потом на пол соскочил, погулял и улетел в окно. И ничего плохого не случилось, уж 7 лет прошло с тех пор.

0
  • Фокс Малдер
    22 июля 2014  

!

Я убил но совершенно случайно, воробей залетел и в панике начал биться об окно в итоге упал я его поднял но видимо сильно прижал и он задохнулся.Я был расстроен но оказывается я всё сделал правильно.

0
  • Владимир_Овсянников
    7 января 2015  

Нет, не надо этого делать.

Убивать живое (и птиц в том числе) без крайней нужды (еда, самосохранение) - это страшный грех, который навлекает несчастье.

"Кто сам не делает зла, не подвержен злу". Будда

0
  • марсианен
    8 января 2015  

мальчишки в детстве часто были безжалостны к животным и птицам

Кто-то всерьез имел садистские наклонности, а кто-то не был садистом, но по-детски слепо подражал ради дружбы. Но с годами становишься добрее ко всему живому на планете, переживаешь, за птичку, за кота, за собачку, даже мух давить жалко бывает.

0
    • у нас несколько месяцев назад
      8 января 2015  

синичка залетела...

Неожиданно. Где-то нашла щель, запархнула. Я долго пыталась поймать. Изловила таки. Она пищала, клевалась. Выпустили ее в окошко. Надеюсь ничего не случится. Страшно конечно после рассказов таких. Бог поможет)

0
  • Анна-Мария
    8 января 2015  

.

Скажу прямо, поверье якутов, насчет птиц-вестников несчастий, касалось только "тынырахтаах кетер"- или птиц-хищников, плотоядных, для которых не свойственно приближаться к жилищу человека, воробьи и прочие мелкие пташки к ним не относятся. Огорчает, что молодежь слышит звон да не знает где он. Эта примета касается только пернатых хищников - "сиэмэх кетер". Но и тут есть нюансы- если такая птица все же залетела в ваш дом, в вашу усадьбу, то убить ее нелегко, но все же если убили, то в клюв ей надо вложить ее собственное перо и закопать. Емли

0
    • Анна -Мария
      8 января 2015  

.

Если не сделать этого, то смысла нет. И за такое убийство обычно следуют несчастья для потомков убившего. Закрепив перо в клюве, птицу следует закопать. Но так делали, только если птица хищник сама залетала в жилище,в другой ситуации убийство птиц хищников большой грех. Так как считалось что за ними стоят высшие силы. Лично знаю человека, который несколько лет назад, застрелил орла. Подумала услышав тогда, не к добру. И точно в данное время, слышала, дети его умерли по разным причинам. Жена умерла. Остался один

0
  • Сашулина
    9 января 2015  

когда ко мне в дом залетают птицы, я их не ловлю, а убегаю.

я вообще птиц боюсь с детства, близко не могу к ним подходить.
    в прошлом году синица залетела, когда я одна была в доме и летала с первого на второй этажи. пришлось мне на улицу выйти и сидеть ждать мужа. вечером, когда зашли, ее уже не было нигде. после этого никто у нас не умер, все живы-здоровы.

0
  • ххх
    11 января 2015  

Для нас якутов опасны птицы залетевшие в дом

или тусующиеся во дворе дома, на крыше и т.д.- совы,дятлы,куропатки. Насчет куропаток-опасно когда перед тобой семенит не взлетая.Если дом около леса- то тут надо смотреть на поведение куропатки-постаратся отпугнуть, прогнать. Если не убирается сразу-то ясно, что надо принять меры по ликвидации. А насчет воробьев и мелких пташек не знаю.
    Голубь если влетит или сядет на окно ( ясно что голубей редкость где)- это тож плохо.

0
  • Нюргуяна
    15 января 2015  

Нам бабушка говорила

Плохо когда в дом залетает "сылгы чычаа5а" не знаю как по-русски называется эта птичка, но не воробей это точно.
    Плохо если кукушка, кукует на крыше дома, значит в этом доме кто-то умрет.
    Плохо когда в жилую зону залетают совы и др. лесные птицы, вобщем как то так.

0
    • Яна
      24 января 2015  

в далеком 1992 году летом

когда мой дядя входил в дом вслед за ним прилетела в дом лесная птица хищная по Якутски кыырт.Он его поймал и просто отпустил и через некоторое время его не стало.так что верьте не верьте есть в этом что то не объяснимое. смотрели фильм айыы уола?там тоже к нему в дом прилетает хищная птица и он его отпустил. незнаю было ли это в действительности либо сам режиссер так придумал.Если птица в дом прилетела то её надо убить. в клюв положить перья с его самого и закопать в землю.

0
  • чс
    25 января 2015  

Полтора

года назад залетал воробей, этим летом тоже. Обратно выгнала. Просто недалеко деревья, по ошибке залетают. Ничего не было. А более долгие сроки, наверное, не считаются - в жизни всякое бывает.

0
  • Ы
    4 февраля 2015  

...

У меня много раз залетала птичка, выпускал все нормально, это суеверие.

0
  • Крэб
    5 февраля 2015  

смотря что за птичка

если на суп годна то убил бы

0
    • кенг
      28 февраля 2015  

нужно поймать и сказать :" как залетела , так и вылетила, Аминь."

И отпустить.

0
      • настя
        1 марта 2015  

у меня лично с птичками другая примета

Она сбывается только у меня. В моей жизни было два случая, когда через открытый балкон залетала птичка. Вскоре после этого наступала беременность. У меня двое замечательных детей с разницей 12 лет. Хочу третьего, но что-то птички больше не прилетают

0
        • в книгах про шаманов пишут, что
          2 марта 2015  

птицы приносят или уносят КУТ (ДУШУ) человека, они посланники высших сил

Я верю, что когда дятел долбит дырки в крыше жилого дома, это к несчастью. Так было перед трагической смертью парня, нашего соседа, и моего младшего брата. Не допускайте такого на даче или в частных домах, гоняйте или уничтожьте дятлов, особенно - черного.

0
          • Ген сопротивления дэбэлизму
            3 марта 2015  

Мдаа...

Есть такое поверье если в дом будет долбится человек с большим ножом, это к проблемам. Убейте его:-)
            А и еще такое если с утра в дом пришел в гости мужчина, это к простуде а если женщина к геморою:-) Сверните им шеи:-)
            Просто не вертье и все, можно помолится если что. Известный научный факт: По настоящему верующие не подвергаются действию суеверий.

0
        • мама3
          5 апреля 2015  

Настя, не только у вас , в прошлом году к нам тоже залетела птичка не знаю что за птица,позвонила маме так как не знала как поступить, она сказала что надо поймать и убить, но я не стала ее убивать, хотя кошка уже хотела напасть, кошку закрыла в другой комнате,птичку поймала попросила ее чтоб ничего плохого не случилось и отпустила ее, и через месяц может даже меньше узнала что беременна, так что я думаю что не только к плохим новостям они залетают)

0
  • тигри
    3 марта 2015  

да бред это, старые поверья

все равно что разбить зеркало к беде. или соль рассыпать. все что касается чисто совпадения. будто в жизни людей горе или беда не случается, а как птичка залетит или зеркало разобьется то сразу. как бы ни было страшно, не верьте в это. есть только малое количество настоящих примет, которые предупреждают людей о настоящих бедах. эти того не касаются

0
  • Марина
    9 марта 2015  

Птица

Вот когда птица с размаху ударяется в стекло окна(закрытое окно!)...вот тогда к смерти.А,когда залетает....что здесь такого...если у вас окно открыто. Вообще первый раз слышу такую версию ...если залетит,то к смерти. Если птица еще со всего размаху об стекло ударяется и погибает...тогда точно к смерти в доме. Проверено и не раз. А,приметы просто так люди не придумывают...это из древне идет.Я верю в приметы,но не во все. Все,что рассказала мне прабабушка...все сбывается.

0
  • Марина
    9 марта 2015  

птичка

....а ,вот когда птичка залетает....то это к хорошему. Лучше поймайте ее и отпустите ..или если зима,покормите,дайте переждать холод и отпустите. Это лучше будет,чем птичку убивать.

0
  • _Светлана_
    2 апреля 2015  

Залетевшая в дом птица.....

Приметы, как сорняки в вашей душе. От них нужно избавляться. Я этим вопросом ещё в подростковом периоде задалась. И знаете, переучила себя.

Залетевшая в дом птица (что даже в городских многоэтажных домах не редкость) - к письму или известию, а не к смерти;
    Деньги во сне - к деньгам, а не к склокам;
    Одетая наизнанку одежда - к деньгам, а не к побоям;
    Бабка с ведром - вообще никогда не смотрю пустое оно или полное;
    Споткнулась о левую ногу - к удаче, о правую ногу - к удаче и т.д.

Есть парочка закоренелых примет, от которых не могу никак избавиться: это черная кошка, перебежавшая мне дорогу и рассыпанная соль. В первом случае, всегда обхожу, во втором случае соль сахаром присыпаю. Это два моих сорняка, которые никак не получается выкорчевать.

И знаете, мои новые приметы действуют!

0
  • 1
    5 апреля 2015  

1

Цитата:
    А вы бы убили птичку, залетевшую в дом?

да..., но не залетают...и не надо в общем...

0
  • я
    5 апреля 2015  

Вообще, я считаю, что человек должен следовать обычаям, поверьям своего народа или народа, на земле которого он живет. А всякие там современные, заимствованные, это фигня. И так в жизни геморроя полно, а тут еще голову заморачивать. Ссчитаю, что нужно прислушаться к девушке, ктр сказала что именно хищные птицы опасны. Кстати с орлом (если не ошибаюсь) отдельная история. Его нельзя убивать. Если он у вас во дворе, то обязательно надо покормить гостя, вроде как они прилетают перед своей смертью, тогда следует провести обряд при захоронении птицы (не помню точно как).

И вообще, уважайте свой народ и народ, с которым вы живете. Читала где-то в инете, мужчина писал, ездил куда-то в командировку вроде, у тамошнего народа свои правила. С кем-то ходил он в лес, а там тебе и болота и непроходимые леса, а гли они в место, где были древние захоронения. Мужчина решил во что бы то ни стало вернуться и прихватить кое что ему понравившееся. Ни хрена у него не вышло, пока не вернулся и не возвратил штуку на место. Вот так, относитесь с уважением к культуре другого народа всегда при любых обстоятельствах.

0
    • Harita
      5 апреля 2015  

Я соглашусь с ответами Анны-Марии(8 января) и в книге про шаманов пишеться что...(2 марта) Как и писалось выше, у разных народов свои обычаи и поверья, и в разных странах трактуеться по своему. Знаю 3 случая (рассказывать не буду) и 1 рассказали. Происходили эти случаи в разные периоды в разное время. Мы конечно мало знаем как это происходит с чем это связано или что это означает или как быть в такой ситуации. Скажу Вам что это не совпадение и не бред. С такими вещами не шутят.

0
  • Иы
    2 декабря  

К нам тоже птичка зашла в дом а я хотела поймать и отпустить а она умерла loudly crying faceloudly crying facepersevering face и через балкон выкинула persevering facepersevering facepersevering facepersevering faceconfounded faceconfounded face еще вторая дома никак не могу поймать ..может правильно сделала убила?? Может вторую тоже убить?

0
  • zvan
    2 декабря  

Нет зачем убить птичку из за суеверия трусы только убивают face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • zvan
    2 декабря  

В моем доме много птичек залетело всех обратно отпустил не умер

0
  • ап
    3 декабря  

Я тоже всегда отпускаю птичек если залетают домой, все нормально.

0
  • булууттэн
    4 декабря  

и я тоже, постоянно залетают птички, никто не умер, все нормально.
    наш дом стоит в лесу.

0
Ответ на тему: А вы бы убили птичку, залетевшую в дом?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания