зависит ли качество воспроизведения Видео с компа от видеокарты? предполагается вывести через кабель
думаю вот  -    290
DVI-HDMI на плазму fullHD 50 дюймов.
Ответов 17 Написать ответ
  • алексан
    19 мая 2009  

,

всяко зависит,может конечно незначительно,в зависимости что будете просматривать,если есть блю-рэй привод и диски блю рэй то все будет чотко,а если смотреть всякие HDRIP и т.д.то как правило все по разному зжаты, проскальзывают погрешности в видео и.д. промолчу про DVDRIP.это вообще будет лажа.
    +есть широкий набор настроек на видеокартах.
    PS-лучше купить блюрэй проигр.

0
  • dworkin
    19 мая 2009  

re (+)

Будет зависеть от кабеля.

0
    • думаю еще
      19 мая 2009  

как понять от кабеля? какие концы в смысле штоли? позолоченные всякие там...

0
      • dworkin
        19 мая 2009  

re (+)

fullhd это 1920x1080, т.е. приблизительно 150Мбайт в секунду, отсюда и требовательность к качеству кабеля HDMI. Позолоченность конечно лишнее, но кабель HDMI лучше покупать с возможностью возврата.

0
        • еще думаю
          20 мая 2009  

блин я тупой наверное стал.((( "с возм. возврата" это как? типа если не подойдет можно было бы в маг

азин возвратить чтоли?

0
          • dworkin
            20 мая 2009  

re (+)

Да, именно это и имеется в виду, если не подойдет то вернуть/обменять на другой.

0
  • CrueL
    20 мая 2009  

Кабель какой фирмы?

0
  • Liteha
    23 мая 2009  

Все зависит от драйвера видеокарты

Дешевый кабель на качество сигнала не влияет. Разве только контакты развалятся быстрее. Ни длина кабеля, ни позолоченность не могут ухудшить или улучшить качество, ибо сигнал идет в цифровом виде. Он или есть или его нет. Наличие видеокарты с поддержкой HDCP обязательно. Криворипы лучше не смотреть вообще, особенно те которые дивидирип. Для простоты скажу так, если файл объемом меньше 3-4 гб внимания не заслуживает. Есть рипы весом больше 20гб, с сабами, с несколькими дорогами. Потом также косвенно качество воспроизведения зависит от программы плеера, ну исключительно в удобстве использования.

0
    • Zorg
      23 мая 2009  

Вы видимо не встречались

с китайскими кабелями HDMI.
      Там иногда на разрешениях выше 1024x768 жуткая инверсия цветов. Разрешение выше, вообще нет сигнала.
      Так, что цифра-цифрой, а кабель то аналоговый по сути.
      Хотя конечно, на коротких кабеля (1-3м) разницы не будет.

0
      • DWORKIN
        25 мая 2009  

re (+)

Согласен, цифра цифрой, а скорость достаточно большая.
        Не все кабеля одинаково полезны.

0
        • Liteha
          26 мая 2009  

Ну не знаю

Купил кабель хдми за 2800 и 300 и какой то разницы не увидел. Конкретно по вопросу автора отвечу, больше зависит от частоты, количества профессоров, типа видеокарты, объема озу. Чем всего этого больше тем лучше. А вообще любой комп который сейчас продается в магазинах справится с этим хорошо

0
  • ext_vk_188827830uuqtp
    19 октября  

Качество видео по моему опыту сильно зависит от кабеля HDMI даже от короткого 1.5 м я неоднократно в этом убеждался.
    Меняется все и четкость и цвет.
    Правда у меня телевизор фулл нд 50 дюймов.

0
  • ext_vk_188827830uuqtp
    19 октября  

Качество видео по моему опыту сильно зависит от кабеля HDMI даже от короткого 1.5 м я неоднократно в этом убеждался.
    Меняется все и четкость и цвет.
    Правда у меня телевизор фулл нд 50 дюймов.

0
Ответ на тему: зависит ли качество воспроизведения Видео с компа от видеокарты? предполагается вывести через кабель
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания