Изучение Якутского языка с нуля?
Olek  -    1422
Хотел бы изучить разговорный Якутский язык. Есть ли репетиторы или места где преподают? Какова цена, условия?
P.S. Занятия желательны после 18:00
Ответов 36 Написать ответ
  • Димон
    13 мая 2009  

Тоже хочу выучить

0
  • Лера
    14 мая 2009  

Могу научить

есть диплом, недорого

0
    • Olek
      15 мая 2009  

Долго ждал ответ, думал никто не ответит =)

Долго ждал ответ, думал никто не ответит =)
      Как возможнs занятия, где, какова цена, время и т.п. нюансы?

0
      • 555
        18 мая 2009  

Я могу научить

цена договорная

0
      • 555
        18 мая 2009  

Я могу научить

цена договорная время после 6 в будние дни, в выходные в любое время, ты совсем не знаешь язык или кое что понимаешь?

0
        • Olek
          18 мая 2009  

Совсем не бэ ни мэ =)

В целом, поэтому и хочу с нуля изучать, что бы грамматику (хотя бы основу) изучить и на основе этого изучать язык.

Когда-то видел объявление о наборе в группу изучения Якутского языка, да вот как-то не обратил внимания. О цене можно договориться, время меня тоже устраивает, с местом, наверное чуть сложнее (рассчитывал на какой-нибудь класс, курсы и т.п.), т.е. готов сам приходить к месту обучения =)

0
          • Stic
            18 мая 2009  

тоже хочу якутский язык изучить. хотя бы разговорный.

куда обратить можно? надо днем или в выходные

0
    • Мама
      27 мая 2010  

ЯКУТСКИЙ ЯЗЫК

Позвоните мне, моему ребенку нужен репетитор 8-924-461-32-77

0
  • Olek
    20 мая 2009  

up!

все еще надеюсь =)

0
    • репетитор
      22 мая 2009  

курсы

Набор в курсы разговорного якутского языка с нуля. Обучение на основе языкового клише по ситуациям. Словарь.
      Оставьте координаты.Позвоним сами .

0
      • Olek
        25 мая 2009  

Спасибо за ответ, буду ждать звонка =)

Вот мой номер сотового +7-924-176-9284 Александр

0
      • Olek
        31 мая 2009  

Желание у меня еще не пропало =)

Прошла неделя, все еще тихо =(

0
        • Аня
          31 мая 2009  

?

А что вы именно ждете от курсов? Хорошо говорить или понимать?Могу попробовать помочь. Недорого.

0
          • Olek
            1 июня 2009  

Ничего сверхъестественного я не жду, все уже отписал в этом топике (см. выше =)

Единственное чего НЕ ЖДУ, так это прекращения занятий через 1-2 недели (вдруг преподавателю наскучит, будут другие дела и т.п. и т.д.), другими словами хотелось бы какого-то логического завершения в этапе обучения =)
            P.S. Вообще хочется овладеть простым разговорным языком (просто понимание речи). Еще, что бы мог читать и понимать читаемое.

0
            • владеющая як. языком
              2 июня 2009  

кому охота знать як. яз.

Не специалист, но як. язык - родной для меня. Можно попробовать. имею высшее филологическое образование. Работаю в госструктуре.

0
        • учитель
          5 июня 2009  

язык

Молодец,как приятно знать, что есть желающие изучать якутский разговорный язык. рекомендую вам книги, которые вам самостоятельно начать изучение. это разговорники якутского языка. Начни с закона гармонии гласных . Желаю успеха.

0
      • нужен разговорный якутский
        11 июня 2009  

готова записаться в группу

позвоните пожалуйста по т 89142240666

0
      • мама
        27 мая 2010  

ЯКУТСКИЙ ЯЗЫК

Мне нужен репетитор 8-924-461-32-77

0
  • Димон
    2 июня 2009  

может группу желающих организуем ?

0
  • Olek
    3 июня 2009  

Я не пытаюсь познакомиться таким экзотическим способом =)

Я реально хочу выучить Якутский, разговорный язык. Если все же найдется желающий преподаватель (репетитор), все, что хотел я уже написал, даже свой контактный телефон.

Если кто-то хочет еще, думаю им стоит оставлить свои контакты, вдруг действительно кто-то захочет набрать группу и заниматься с ней а не с отдельным человеком (кстати в группе будет еще лучше изучать разговорный язык =)

0
    • Аня
      4 июня 2009  

Help

Думаю могу помочь,с разговорного ок но только с 20 числа если устроит.Можно наверное и группой т.к. скорее так легче.Все равно летом свободна.

0
  • Айс
    6 июня 2009  

от настроя и природных способностей

многое зависит. простого "хочу" - мало.
    даже я, свободно владеющий разговорным английским и немного знающий и другие языки, считаю, что якутский язык довольно сложный. сам я многократно пытался выучить якутский, но так и не смог. в якутском языке я отметил следующие для себя трудности:
    1) у одного и того же слова может быть куча разных по смыслу значений.
    2) наоборот, бывает, что куча разных слов может означать одно и то же.
    3) при склонении слова могут искажаться до абсолютной неузнаваемости.
    с этими трудностями я столкнулся потому, что пытался выучить якутский самостоятельно, без посторонней помощи. например, я заметил, что даже имея под рукой самый мощный якуто-русский словарь, очень трудно перевести даже простую статейку в газете. наверно это потому, что слова, как я уже сказал, при склонении искажаются. поэтому, как ни странно, в якутском языке, даже пытаясь научиться только его разговорному, просто необходимо знать ещё и грамматику - иначе ты никак не научишься и понимать, и самому составлять фразы.
    по пунктам 1) и 2) хочу отдельно высказать следующие трудности: в якутском языке, как я заметил, существует куча разных оттенков, передающих те или иные чувства, эмоции, явления и прочее. все эти оттенки часто непереводимы. ещё одна трудность: бывает так, что вроде синонимичные слова, в разных фразах не могут заменять друг друга - понять в чём разница очень трудно.
    опять же повторюсь, что все эти трудности, видимо, возникли у меня потому, что я пытался выучить якутский самостоятельно. конечно лучше нанять себе репетитора. НО тут есть один момент: найти человека, одинаково хорошо владеющего как русским, так и якутским, ОЧЕНЬ сложно. я посещал разные курсы - всегда и везде преподаватели сами слабо владели если не якутским, то русским языком. так что автору совет - особо не надейся на тех, кто думает, что может тебя чему-то научить. и якутский и русский языки на деле очень сложны - это очень мощные языки и людей, знающих их в полной мере, в природе существует очень мало:))

0
    • Нюта
      9 июня 2009  

А я думаю

A Мне кажется что нужно надеятся на себя и все получится. А кто сказал что будет легко? Это не так в любой ситуации нужно что нибудь делать. Даже в простых вещах. А автору могу посоветовать, что можно научится понимать якутский язык.Вы прсто может не очень то хотели узнать язык. Думаю если бы вы действительно хотели бы узнать то бы вы научились.

0
  • Луч
    10 июня 2009  

Пишу

от имени лучшей подруги. Она хочет изучать родной якутский язык, понимает но не говорит. Интересуется набирает ли кто группу? Телефон 89142818563 Эля. Помогите специалисты!

0
  • virus
    17 июня 2009  

nado nachinat s samogo prostogo razgovornogo yakutskogo yazyka.

Polagatsya srazu na gazetny text ne stoit. Dazhe sami yakuty ispytyvayut trudnost v chtenii gazet. nachnite s obydennykh domashnikh slov. vernee so znakomykh russkikh slov, tipa: kofe ihebin-pyu kofe, smska tuttum-poluchil smsku, avtobuska olordum-sel v avtobus.

0
  • olek
    18 июня 2009  

Все еще не против =)

Уже набралась не большая группа желающих (4 человека =)

0
  • Синильга
    24 июня 2009  

Я тоже

хочу научиться говорить возьмите меня в группу

0
    • Луч
      25 июня 2009  

Репетиторы!

Вы звонить собираеетесь? Вверху написано позвоним сами, телефон написан, все еще ждем звонка! Хоть напишите, что передумали!

0
  • Аврора
    2 сентября 2009  

Я рада

тому, что есть такие люди, которые хотят изучить такой сложный язык, как якутский, хотя нет такого языка, который бы легко изучался. Если вы еще не передумали, то обратитесь в факультет якутского языка и литературы. Они находятся в ГУКе ЯГУ. Может кто-то хотя бы посоветует что делать. Хотелось бы самой (я по образованию филолог-преподаватель якутского языка и литературы), но времени катастрофически не хватает. Желаю успехов в ваших начинаниях. Надеюсь вы не передумали...

0
  • я
    3 сентября 2009  

если хотите разговорный якутский освоить

можете практиковать в интернете. например в аське иль в агенте. много кто сидит и просто общается.

0
  • MyRok
    5 сентября 2009  

Если будет удобно ходить на курсы (устраивает только вечернее время)

то я бы тоже хотела бы записаться)
    89241659313 - мои координаты

0
    • преподаватель разговорного якутского
      4 октября 2009  

Курсы разговорного языка

Курсы разговорного якутского языка начинаются с 9 октября с . График занятий установим после 1 занятия.
      Договоримся по тел. 43-75-13 после 16ч00 или 89246629516
      Принести с собой флешки для электронного урока( проверьте на вирусы , тетрадку в 48 страниц, красную пасту, ручку. Көрсүөххэ диэри.
      Тема уроков №1, 2 -Знакомство. На долине Туймаада. Туймаада хочотугар.Г. Якутск.
      Остановки.В магазине.

0
      • Olek
        4 октября 2009  

Встречал ваш контактный телефон в других темах, но сотовый был другой =)

Собирался позвонить в конце месяца, но наверное придется на этой неделе =)

0
  • Олег
    2 марта  

А есть голосовое обучение якутского языка?

0
Ответ на тему: Изучение Якутского языка с нуля?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания