Поделитесь опытом использования дульных насадок на МР-153
Юрий  -    2752
Поделитесь опытом использования дульных насадок на МР-153. интересует Д/н длиной 10-11 см с сужением. что лучше для дроби 3-5 чок или получок? Насколько я понимаю там сужение постепенное за счет чего кучность повышается. Перебор д/н, которые идут в комплекте для дроби 3-5 показал плохую кучность боя на дистанции 35-40 м при стрельбе по воде. Сколько досадных промахов и подранков было за весенние сезоны.. Скоро весна, хотелось бы увеличить КПД.
Ответов 19 Написать ответ
  • Иван
    19 марта 2009  

У меня 3 стандартных, которые идут в комплекте и

один супер-гусь (10см). В основном использую полу-чек, нормально бьет и кучность меня вполне устраивает. А зимой тока цилиндр. Супер-гуся использовал прошлой весной на турпанов и остался доволен, но на коротких дистанциях он вообще нафиг не нужен!!! Так что буду использовать его ЧИСТО на гуся и палить из далека! :) Чек можно скачать что не использую, редко очень.

0
  • Юрий
    19 марта 2009  

получок

я тоже использую только получок пока что. лучшая кучность из всех насадок, но она меня не удовлетворяет, печально видеть следы на воде после выстрела по уткам. как будто горсть камушков взять в руки и кинуть. на 40 метров ваще печаль. Я думаю не только у меня такие проблемы. Кстати мелкой дробью кучность намного лучше.

0
    • Павел
      19 марта 2009  

насчет мелкой дроби правильно говоришь у мя такая же проблема

0
  • Иван
    19 марта 2009  

У меня кучность на метров где-50-60 нормальная.

А мелкой еще лучше, на той неделе ездил тарелочки пострелял-доволен! :) Я преимущественно использую ГЛАВПАТРОН дробь №5

0
  • Юрий
    19 марта 2009  

Я тоже Главпатрон и позис еще.

Друг в прошлом году купил по моей рекомендации МР. очень доволен. У него очень хорошая куча. Видно не повезло мне. Три года назад брал, так выбирал из пяти, ствол визуально очень хорош. У Вас какие д/н насадки в комплекте? которые выступают из ствола на 2 см или которые утопляются в нем?

0
    • ал
      19 марта 2009  

Насадку чок, патрон полумагнум, дробь №5 или №7и все будет в порядке, это на утку, на гуся и зайца

зайца насадка супергусь , дробь №3до №5.

0
  • Спец_Коля
    19 марта 2009  

У меня МР с удл. ствола на 5 см. чок

стреляю феттером полумагнум 1 номер. на метров 60-70 спокойно даже не сомневаясь. а обычными патронами на такое растояние и не решаюсь Хотелось бы узнать про насадку с компенсирующими отверстиями слышал ХОРОШАЯ ШТУКА! Кто ЗНАЕТ ПРОБОВАЛ???

0
  • Иван
    19 марта 2009  

у меня насадки которые во внутрь закручиваются

0
  • Василий
    19 марта 2009  

мне понравилось магнумом 89 стрелять

с ружьем ничего не случится?

0
    • 135
      19 марта 2009  

если патронник 89 мм. то ни чего не случится

я со своего МР-а стреляю СКМ магнумом пятеркой, доволен, с новья закрутил чок и не менял (но выкручиваю при чистке что бы исключить пригорание)

0
      • wert
        19 марта 2009  

насадки

Имею мр-153-89 перепробовал кучу всяких насадок,длиные короткие с компенсирующими отверстиями ибез них.остановился на стандартной получек,самый оптимал для меня. имхо мр любит мелкую дробь 5,7,9.

0
        • PSHEN82
          19 марта 2009  

мр-насадки

У меня тоже мр-153 89 что толька не пробывал остановился на стандартном чёке нормально. Видел в "Звезде" насаку на МР перекручевается стягивая от цилиндра до супер чёка ну чтота она мне доверие не внушила.

0
          • Патрон
            20 марта 2009  

А какая насадка все таки лучше

Внутренняя или наружная? Обоснуйте :)

0
  • Леонид
    20 марта 2009  

Все посходили с ума на "Крутой" насадке ЧОК F 1,0мм. :)

Не факт, что он кучнее бьет. У моей МР89 насадка F для стальной дроби и имеет сужение 0,4мм. А, у кого-нибудь есть насадка тричетвертьчок IM 0,75мм. как оно?

0
    • Патрон
      23 марта 2009  

Все таки какая?

Насадка лучше, внутренняя или наружная? И почему?

0
      • Hang
        23 марта 2009  

МР-153 имеет имеет внутренние сменные насадки.

Насадки из комплекта полностью вкручиваются во внутрь при помощи штатного ключа. В продаже есть насадки, у которых при вкручивании остается наружная часть. Эти насадки удобны, т.к. не требуют ключа. Всё меняется руками. Я не сторонних сменных насадок. У себя оставил штатную 0,2 (цилиндр с напором). И больше не заморачиваюсь. Супергусь и другие просто лежат в сейфе. На ближние расстояния патрон бесконтейнерный, на дальние контейнер. В основном МР-153 пользую только на утку из скрадка дробь №5. На другие виды охоты есть другие ружья.

[Сообщение редактировалось]
        0
  • Иван
    5 ноября  

У меня мр—153. Какую насадку поставить на косулю. Супергусь. 0.5. 0.25. 1.0. Целиндр.

0
  • саня
    12 ноября  

ставь 0.25 стреляй картечью 5.6 6.2 кантейнер для 153 мр 80 метров налегке .

0
  • Мр155
    13 ноября  

Хотелось бы узнать про насадку с компенсирующими отверстиями слышал ХОРОШАЯ ШТУКА! Кто ЗНАЕТ ПРОБОВАЛ???
    Какая фирма, чок, получек, длина? Как стрельба пулей?

0
Ответ на тему: Поделитесь опытом использования дульных насадок на МР-153
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания