Никто в Якутске не продает щенков боксера?
Наташа  -    169
Давно нравится эта порода, решили завести, но вот беда, никто не продает, смотрели в газетных объявлениях, там тоже нет, в чем же дело?
Ответов 10 Написать ответ
  • olga
    28 апреля 2009  

Наташа

я давно занимаюсь этой породой,точнее сказать держу боксёров. Последнюю цуку привезла из Красноярска,но она ещё маленькая (фотка есть в галереи). В Якутске,повторяюсь,боксёров(щенков) плановых давно нет,покупать "народного разведения" я-бы не советовала.Сейчас боксёры не такие, как были 5лет назад,сейчас более спортивного сложения.
    В Красноярске,Новосибирске очень сильное поголовье и цены не такие как в Москве! Хотя качество на высоком уровне. Хочу Вам посоветовать не покупать абы что , а привести очень хорошего качества. Если у Вас серьёзное намерение, я могу помочь найти хорошего щенка. Цены прошлого года примерно 15т.р за лучшего щена.

0
    • Наташа
      29 апреля 2009  

К сожалению,

мы на такую сумму не потянем, если столько стоит лучший щен, то сколько стоит средний из помета? У нас выставки и конкурсы не самоцель, просто хочется друга и охранника, но и сильно мутированного боксера за копейки тоже не хочется. Как быть? Как найти золотую середину?

0
      • ОльгаО
        29 апреля 2009  

Наташа, а если накопить на собаку?!

Ведь все равно лучше приобрести породное животное. А еще куда важнее психическое состояние собаки. В добросовестных питомниках за этим следят.На мой взгляд ,накопить на лучшего щенка - это и есть золотая серидина. Зато как приятно будет видеть рядом породное животное , уравновешаное. Ведь сами потом не нарадуетесь.

0
        • Наташа
          29 апреля 2009  

Можно рассмотреть и такой вариант

Да, вы правы, психическое состояние собаки важно в первую очередь. Допустим, мы хотим мальчика, окрас значения не имеет, во сколько обойдется щеночек в целом с перевозкой? Сколько придется ждать? Из какого питомника? И простите, за глупость, есть ли гарантия, что такой дорогой щеночек не скончается в раннем возрасте (имеется в виду выживаемость)

0
          • ОльгаО
            29 апреля 2009  

Наташа, доставка везде по разному смотря откуда.

Но в среднем 3тыс. Про боксеров точную информацию может дать вам Olga,т.к боксеров держит давно, и насегодняшний день лучший боксер тоже у нее. По поводу того что не скончается ли -это не глупый вопрос - я сама себе везла довольно дорого щенка и тьфу тьфу ничего. Во первых , берут не месячных щенков , а начиная с 2-хмес,когда щенки уже полностью привиты,во вторых ,когда щенок к вам "прилетел" он первое время находится на адаптации - не надо его тащить сразу на улицу, ну а когда уже будете гулять ,нужно соблюдать ,естественные ,правила предосторожности (не подбирать всякую дрянь, следить). И все. А главное рядом будут люди ,которые подскажут и помогут всегда!

0
            • Настасья
              29 апреля 2009  

Оль, привет, есть вопрос по доставке

89142929542

0
              • olga
                29 апреля 2009  

Наташа , если Вы решились окончательно,то я могу узнать

о наличии щенков в Новосибирске , т.к пока с Красноярском прямого рейса нет.Доставка щенка примерно 3т.р. Кстати, кобели стоят дешевле сук. Посмотрите в галереи фотки и определитесь.Сейчас росписные в цене,но и на выставке они смотрятся красивее. Да , одно условие с моей стороны - Вы обязательно будите посещать выставки! Так как я буду выступать Вашим гарантом перед заводчиком,чтобы потом мне небыло неловко.Хорошо?

0
                • Наташа
                  29 апреля 2009  

Для Ольги

Скажите, пожалуйста, примерную цену в целом с перевозкой. Посмотрели в галерке на Ваших красивых собак и просто загорелись идеей. Окрас для нас не имеет никакого значения, кажется, что одинаково красивы те и другие. Насчет участия в выставках – как часто они организуются? Дело в том, что у нас могут быть проблемы со свободным временем.
                  И еще - скажите, пожалуйста, какие основные проблемы встречаются в воспитании этой породы?

0
  • olga
    29 апреля 2009  

Наташа

вот к примеру, в этом году их пять.Весной 2 и осенью обещают 3. Если Вы хоть раз посетите выставку и получите оценку,то Вы сами загоритесь! Они обычно проводятся в воскресенье,т.к боксёры во 2-ой группе,то где-то с10-12 обычно ставят в ринг.Если мы сейчас Вам найдём щенка,то на осенние уже смело сможете пойти.
    Осенью были желающие купить щенка (но потом пропали),в Новосибирске был прекрасный щен и стоил недорого,где-то в пределах 10т.р.(алиментный щенок(т.е владельцы кобеля если не берут деньги за вязку,имеют право первым выбрать щенка,в качестве уплаты))и он был лучший в помёте.Очень жаль что ушёл в другой город,т.к крови были оч.шикарные. Ну и ещё + доставка 3 т.р. Так что где-то в пределах 13 т.р. Моя мне обошлась дороже!
    Кстати,я попросила своего заводчика узнать на счёт щенков в Новосибирске,надеюсь на этот вопрос ,в скором времени, я смогу более подробно Вам ответить.
    В воспитании, конечно-же есть свои проблемы, как-же без этого! Собака очень энергичная и требует хороших нагрузок,иначе развлекаловку сама себе найдёт - обувь,мебель,линолиум и т.д. Кобели достаточно сильные по-характеру,хотя и цуки бывают такие-же.Дрессировкой и воспитанием заниматься ОБЯЗАТЕЛЬНО ! Тем более, что они легко поддаются этому.
    Всё конечно очень индивидуально и нужно совет давать по-ходу дела,но обычно все проблемы возникают с боксёрами из-за плохой нагрузки,т.к выбеганного боксёра и не видно и не слышно. Обязателен контакт с человеком,т.к боксёр в первую очередь компаньон,желательно наличие детей,иначе соседским ребятишкам не поздоровиться,залижут до-смерти!
    Если хотите хорошего охранника,то без спец.дрессировки не получите,т.к очень любит людей(хотя за что нас любить?)
    Писать можно очень много,Вы лучше позвоните мне . т 8 924 660 49 11.

0
  • Иван
    12 мая  

Добрый день!
    Ольга, где можно посмотреть фото щенят. Тоже интересует боксер.

0
Ответ на тему: Никто в Якутске не продает щенков боксера?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания