Затеваем поездку в славный город Нерюнгри
izual  -    719
Вообщем положение дел такое: -поездочку пока что наметили примерно к середине-концу июня -пока что нас двое (все желающие отписывайтесь), мы двое скорее всего точно уже поедем туда -путь туда хотим начать не с самого Якутска, а когда будем в Нерюнгри возможен путь полностью -длина примерно 700-800 км. -сразу говорю дорога очень плохая, возможно прохождение в день примерно 70-80 км, при хорошей погоде -вообщем то готовиться надо бы уже сейчас =)
Включена рейтинговая защита. (Что это?)
Ваш рейтинг: 0, Минимальный рейтинг: -1000

Как работает рейтинговая защита?

На форумах Ykt.Ru общается множество разных людей. Как показывает статистика большая часть нарушений требования законодательства, особенно в форме откровенных оскорблений и случаев разжигания межнациональной розни, происходит в анонимном режиме. В связи с этим, темам, модераторами и ветеранами форума присваивается статус рейтинговой защиты, выделяемой значком R. Это означает, что в этой ветке не могут оставлять комментарии анонимные или вновь зарегистрированные пользователи. Минимальный рейтинг для участия этих темах в настоящее время установлен в 40. Для его получения достаточно к примеру создать один обсуждаемый топ или оставить 40 комментариев. На следующий день у пользователя уже будет необходимый для участия в R-темах рейтинг. Как показывает опыт, зарегистрированные пользователи следят за своей историей и не так бездумно бросаются оскорблениями, как часто случается у анонимов. Администрация форума за то, чтобы форум не скатывался в негатив и ругань, чтобы он был направлен на содержательное обсуждение. Уверены, что подавляющая часть пользователей нас в этом поддерживает.

Рейтинг пользователя рассчитывается по количеству созданных им топиков, сообщений, ответов к его топикам, а также от оценки других пользователей на ваши сообщения. Рейтинг носит информативный характер и будет учитываться при определении статуса пользователя, его доступа к некоторым обсуждениям и ряду других функций. Рейтинг пользователя ощутимо снижается при удалении его сообщений модератором. В каждом форуме, в котором включена рейтинговая защита, свой рейтинг пользователей, независимый от других форумов.

За что начисляются баллы?

Создание топика: +1 балл.
Ответ в чужом топике: +1 балл.
За каждый лайк вашего комментария или топика: +1 балл
За каждый дизлайк вашего комментария или топика: -1 балл
Ответ уникального пользователя в вашем топике: +1 балл. Количество ответов от одного и того же пользователя в вашем топике не имеет значения, 1 ответ или 100 ответов дают автору +1 балл.

Подсчет Баллов
Рейтинговая система на новом дизайне сайта рассчитывается не много иначе чем в старой версии форума (там отображает рейтинг за весь период времяпровождения на форуме), на новом же рейтинг ведется за активность в течении 30 дней, т.е. если вы написали сообщение 1 апреля (+1 к рейтингу) и не оставляли сообщений до 1 мая, то ваш рейтинг становиться нулевым. Новый подсчет рейтинга хорош тем, что старые баллы не подсчитываются, а так же чтобы в топе пользователей показывало активных форумчан на данное время.

За что вычитаются баллы?

Удаление модератором топика: -5 баллов.
Удаление модератором сообщения: -5 баллов.
Вычитание происходит мгновенно.
При восстановлении сообщения или топика баллы не возвращаются.
Баллы вычитаются лишь у автора удаленного сообщения. У авторов сообщений, которые были ответами на удаляемое сообщение, рейтинг не уменьшается.
Если сообщение удалил сам автор, рейтинг не уменьшается.

Ответов 27
  • F1nch
    13 января 2008  

Ооо жесть. Между прочим в середине конце июня самая жара стоит...

0
  • Krasnoff
    13 января 2008  

Полностью с тобой согласен!

Было бы круто поехать,не знаю с работы меня отпустят,если отпустят то обязательно поеду!

0
  • JEST
    14 января 2008  

ОЧКИ

Дарова Изуал! Говорят ты в Покровске. Будешь в городе обязательно передай мои ОЧКИ Пете. Я без них охреневаю!

0
  • ya_to4no_znau
    14 января 2008  

ты акаарышка=))) и полюбому обленишься=) я же тебя знаю)))

0
  • serious_lex
    15 января 2008  

нюрка - боян :)

0
    • Scissors
      16 января 2008  

Затея хорошая

Но почему все половинчато как-то -- "путь туда хотим начать не с самого Якутска, а когда будем в Нерюнгри возможен путь полностью". Два года назад девчушка ростом 150 см и весом 40 кг - прямо с площади Ленина рванула в Сунтар - около 1000 км. Люди кругосветку "педалят" или же от Пензы до Владивостока катят. Так и вы, соберитесь на площади Марата и вперед - до Нерюнгри. Дорога трудная? В самый раз кросс-кантрийная.

0
      • фрирайдная? :)
        16 января 2008  

может скорее

0
      • Марат
        16 января 2008  

Ничего страшного в трассе нет

В любой момент тормозишь дальнобойщика и развлекаешь его разговорами до Нерюнгри. Трасса неинтересная в плане пейзажа. В качестве первого похода можно порекомендовать, так как есть возможность эвакуации.

0
        • izual
          19 января 2008  

-

Да насчет этого Марат как всегда прав, можно тормознуть "если что" =) Не спрорю трасса не интересная в ПЛАНЕ ПЕЙЗАЖА, а нам в принципе это и не надо. Первого похода для кого? =)

0
      • izual
        19 января 2008  

=)

это была ее инициатива, у нас планы другие

0
  • kosta
    16 января 2008  

А новичков возьмете если с работой получится?

Только в этом году собираюсь стать велосипедистом:) а замашки большие

0
    • Scorpion7
      16 января 2008  

Новичкам не рекомендую

Сначала лучше потренироватся на походах выходного дня, проехать маршруты в пределах 3 долин, обрасти необходимой экипировкой и т.д. Получить опыт походов в конце концов.

0
      • kosta
        16 января 2008  

ОК

Потренеруемся, будем накапливать опыт. ps: 3-х долин это с Намцов в Покровск типа?

0
        • Scorpion7
          16 января 2008  

3 долины это:

Туймаада, Энсиеэли и Эркени :) Тут тоже есть много интересных мест куда можно поехать. К тому же на том берегу тоже интересные места есть. А кроме велосипеда нужно заиметь багажник, рюкзак-штаны, палатку, спальник, тур. посуду и приборы :) Это минмум экипировки необходимой для многодневного похода.

0
  • DAm1r_4eg!!
    20 января 2008  

мля я бы поехал если бы вел был бы подходящий ато я на дёрте 250 км проехал и чуть не сдох тяжко сильно!! ну если я мебе куплю кросс кантриййный вел или одолжу у когонить то тогда без бээ покачу!

0
  • хаска
    28 апреля 2008  

если в армию не возьмут!!! летом обязательно свами поеду!!! сам хотел махнуть!!

но блин с армейкой епт не прокатит думаю:(((

0
  • viz
    30 апреля 2008  

из центра нюрки на уазике

до центра якутска по 900 км =) (это в феврале)а не 700-800, на велике будет еще больше

0
  • хаска
    30 апреля 2008  

да похх гл что по пути можна хариусов половить, пейзажи красивые увидеть, в бывший лагерь Гулага заехать возле трассы расположен...

конечно вопросов нет по скальнику 800 км тяжело, эт мне не с центра в порт сьездить:)

0
  • Myst
    12 мая 2008  

Re:

Еду ). Ася: 240467822.

0
  • ext_vk_355198208vrzfv
    1 октября  

Здравствуйте,кто нибудь знает сайт где можно зарегестрироваться на кружок ,юный походчик?если что я проживают в городе Нерюнгри.

0
  • ext_vk_355198208vrzfv
    1 октября  

Там регистрируешься и потом идёшь в поход

0
    • Абракадабр
      2 октября  

Ксения Хабибулина, здрасте доблестная некропостерша.
      Пост в который вы влезли создан порядка девяти лет назад вас это не смущает?
      Заодно не смущает что здесь не Нерюнгринский а Якутский форум, причем не туристов, а велосипедистов?

Наверняка ваших "юных походчиков" знает гугл, не пробовали у него спросить?

Ну и на закуску, зачем где-то регистрироваться? Не проще просто взять и пойти в поход?

0
    • bash1
      2 октября  

Ксения Хабибулина, у мчс регистрируйся и в путь.

0
  • Артистус
    3 октября  

Ну как медведи?

0
    • bash1
      6 октября  

Артистус, от зверья можно взять дешевое и практичное ружьё тоз-106.

0
  • шалом
    3 октября  

рваните лучше в сунтары мирный ленск ... ай какие там пейзажи красота

0
Предложения и замечания