привет :)) у меня вопрос: а почему у 70% велосипедов нету крыльев :))? (+)
NN_was  -  15 июня 2007 10:44   2858
просто любопытно :)). как можно ездить на велике без крыльев :)).
Ответов 42 Написать ответ
  • anten
    15 июня 2007  

Потомучто они не очень-то и нужны. 90% велосипедов от производителя идут без крыльев(+)

А некоторым крылья просто не идут. ДХильным велам крылья по умолчанию не нужны, зачем такуб красоту портить. Можно на веле и без крыльев ездить. Если ездишь спокойно то сам себе даже без крыльев не забрызгаешь, а если носится то и крылья не помогут.

0
    • NN_was
      19 июня 2007  

я понимаю что есть велики, которые в принципе идут без крыльев :)) (+)

но 95% из вас катаются на тех моделях, где крылья предусмотрены, и просто не установлены. а на счет "ездить спокойно", то надо покупать обычный "взрослик типа Урал" :)) и кататься на нем, а не велик с 24-мя (и более) скоростями :)), так как такой велик предусматривает большие скорости, и без крыльев на нем ездить невозможно :)).

0
      • anten
        19 июня 2007  

я тебе говрю про сырую погоду или во время дождя. Когда сухо и пыльно что с крыльями что без крыльев один ...фиг (-)

0
  • WorkStudio
    15 июня 2007  

Крылья и катафоты признак заядлого кросс кантриищега

На экстремальных велосипедах крылья никчему, т.к. при падении (что часто происходит с велосипедами такого уровня) крыло может сломаться и осколки могут попасть в лицо,глаза и т.п. Катафоты ослабляют натяжение спиц, при агрессивном катании это недопустимо. Крылья и катафоты на кросс-кантрийном велосипеде естестенное явление, но для экстремального байка это "унижение" и признак ламерства байкера =)

0
    • Scissors
      15 июня 2007  

Гм

Еще, наверное, потому, что энти крылья можно выбрать по вкусу.

0
    • Ыскорп
      15 июня 2007  

На самом деле

катафоты должны стоять на всех велосипедах, которые передвигаются по дорогам. Этот пунктик есть в правилах дорожного движения. Рекомендую почитать главы посвященные велосипедистам! На соревнованиях, не спорю их можно и нужно снимать, или если вы тренируетесь на специально подготовленной трассе! Однако большинство велосипедистов ездят по городу! И в этом случае катафоты не признак ламерства, как говорит мой оппонент, а жизненная необходимость. Которая, в темное время суток, может продлить Вашу жизнь и обеспечить безопасность другим участникам дорожного движения!

1
      • WorkStudio
        15 июня 2007  

Я ж говорю кросс-кантри катать с катафотами и крыльями

это просто необходимость, но для дорогого велосипеда от 1000$ и выше для агрессивного катания, цеплять крылья и катафоты это последнее дело. Это все равно, что тюнинговать гоночный болид.

0
  • ROBOTNIC-f5288
    15 июня 2007  

чота все спрашивают про эти крылья все время

некоторые поучают даже, типо "чо без крыльев то ездиш? крылья же есть! над колесом крепятся, грязи меньше попадать будет, видел? поищи в магазинах, должны быть". каждый день по нескольку раз за день. епаааааать! прям до приступов человеконенавистничества прошибает, убью наверное кого-нить скоро.

0
    • WorkStudio
      15 июня 2007  

Мне один чуваг

Фтирал, что самая важная часть велосипеда это КРЫЛЬЯ и притом он так уверенно мне это рассказывал.

0
      • Kallamish
        15 июня 2007  

типа, он без крыльев никуда не поедет?

0
        • WorkStudio
          15 июня 2007  

Нее )) всмысле он имел ввиду, что без крыльев кататься

на велосипеде это идиотизм, нужно сразу при покупке вела обязательно поставить крылья, без них лучше не ездить ))

0
    • NN_was
      19 июня 2007  

неее, я не поучаю :)) мне просто любопытно :)) (+)

дело вот в чом: я хотел себе купить лисапед, даже денег поднакопил 15тыщ, два года назад за них реально было купить чо-нить рульное (щас наверно подорожало). но как только я видел какого-нить велосипедиста, меня всегда смущало, что он едет без крыльев :)), я думал: видимо крылья очень дорогие, или их нигде не достанешь, или мода такая :)), или все вместе одновременно. а ездить на велике без крыльев... я уже не в том возрасте :)). так и не купил ничего.

0
  • Мата_Хари
    15 июня 2007  

Крылья сразу стоят на многих дешевых китайских велах)

Это что бы им модный вид придать(типа недорого, но посмотрите какой кросавчег))) Только врядли они сделают такой вел лучше.

0
    • консул
      15 июня 2007  

Крылья

бывают разные. и кто-то носит их кто-то нет, дело лично каждого. НО! На большинстве хороших велосипедов крылья сразу не продаются просто потому, что подразумевается,- если чел купил хороший велик, там будут продаваться крылья такие какие ЕМУ нужны. А удорожать вел ценой установки крыльев по умолчанию, - нах не надо. Мож потом чел эти крылья выкинет и купит другие... .

0
  • OLGA
    17 июня 2007  

хыхы, странный вопрос вообще :))

зачем крылья если на дворе стоит замечательная летняя солнечная ясная и сухая погода? :))) вполне возможно, что у половины встречаемых тобой веллеров крылья дома валяются до ближайшего дождя, а другая половина в дождь просто не ездит :)) а когда в лес едешь, крылья вообще лучше не ставить не смотря на погоду, ибо стопудово сломаются :)

0
    • NN_was
      19 июня 2007  

однажды возле первой поликлиники я видел такую ситуацию (+)

это где недели две-три назад было. ваще в городе преимущественно уже все сухо, но там во дворе перед поликлиникой было натуральное болото (щас его, кажется, осушили) и машины ездящие туда-сюда натаскали комья грязи далеко за пределы этого болота на проезжую часть дороги. и вот, значит, едет велосипедист без крыльев, увидев грязь с ужасом расширяет глаза, громко матерится, на всем ходу резво соскакивает с велика и, подхватив своего железного коня, ножками-ножками перебегает грязь :))). выбрался на сушь, поставил, поехал. так что все-таки крылья нужны :)).

0
      • Мата_Хари
        19 июня 2007  

И чем бы они ему в этом случае помогли?

От брызг я понимаю, а тут раз грязюку машины натаскали она наверно плотной консистенции была. Велик уделал бы всё равно.

0
  • SALTRES
    19 июня 2007  

ездить можно, но осторожно....

а если вдруг дождик, то все ппц, ладно спину закидает, так с переднего колеса всё летит прямо в харю =)) наглядный пример езды без крыльев...хотя они где-то валяются image image

1
  • antonalekseevi4
    28 августа  

Сейчас лисапеды как и машины в салоне... Хочешь крылья - доплачивай...

А про гонять или тихо ехать не надо свистеть... Тихо ездил без переднего крыла - все штаны в грязи...Наш колхоз не предназначен для езды без крыльев...

0
  • KaIZerFIsh
    29 августа  

Вы в курсе что со сликов грязь не летит? Чем агрессивнее протекторы, тем больше летит грязи. Протекторы как лопаты загребают водички, чем они больше, тем больше водички они с собой загребут. А теперь это сопоставьте со скоростью езды. Если летать с бешенной скоростью с суперагрессивными грязевыми никакие крылья вам не помогут. На грязевых нужно очень медленно ездить. А вот на сликах и полусликах можно ездить около 10-15 км/ч без крыльев, но это не точно.

Сам в плохую погоду не езжу, мороки меньше.

0
    • ...
      29 августа  

KaIZerFIsh, летит, даже на шоссейниках практически с "лысой" резиной

3
    • bulletproof
      3 сентября  

доработанные крылья в помощь

катаю всегда и в дождб и грязь, в межсезонье особо крылья обязательны, если веллер не свинья. Крылья магазинские не помогают без доработки. после доработки(вырезка из пластиковой папки) никакая грязь не страшна хоть на максимальной скорости, только на самый низ штанов и ботинки немного капелек попадет на поворотах.

0
    • ext_vk_770888161oq0v
      15 сентября  

KaIZerFIsh, брешишь. Я год занимался велоспортом в советское время ещё, гоняли по Выборгскому шоссе на шоссейниках, когда шёл дождь - мы были грязные, как демоны (от протектора ни черта не зависит, всё равно все летит).

0
  • Santer
    Santer
    Alexander A
    29 августа  

я постоянно заднее крыло ногой задевал когда слезал с вела, потом в конце концов крыло отвалилось, забил
    grinning face

0
  • ndo230989
    29 августа  

поставил крылья, а то под дождем и в гряз не очень кататься. теперь спина и задница сухая :) а вот с переднего колеса ниже середины голени все равно брызгает (но не критично).

0
  • sadfas
    1 сентября  

в дождь и по лужам можно спокойно ездить 10-12кмч на 26 дюймах

1
  • bash1
    1 сентября  

По лужам то зачем гонять?! Ездите спокойно и все будет ок

0
  • Андрей
    2 сентября  

У меня вначале были крылья, но сейчас избавился от всего.

Чем проще и легче вел, тем лучше.

1
  • Aleks_N
    2 сентября  

1 Некрасиво смотрится
    2 кататься только в сухую погоду

0
  • nikolayan
    7 сентября  

Я любые пробовал ставить на свой МТБ байк, и железный, и суперфирменные прорезиненные SKS... В итоге катаю без них. В дождь или грязь еду не быстро, поэтому брызговики не нужны. Иногда если надо ездить быстро в грязную погоду, просто с собой беру запасную одежду и наваливаю по полной. Так даже весело.

1
Ответ на тему: привет :)) у меня вопрос: а почему у 70% велосипедов нету крыльев :))? (+)
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания