Могут ли врачи перевязать трубы без согласия женщины?
Дева  -  16 апреля 2009 16:51   2511
Женщина отказывается, а врач настаивает.
Ответов 42 Написать ответ
  • Дева
    16 апреля 2009  

Нашла, не могут))

1
  • Наталья
    16 апреля 2009  

когда я рожала в роддоме, то одной женщине перевезали трубы

потому, что у нее 3 ребенок и были(как сказал врач к этому показания,правда какие не объяснил)она поплакала и успокоилась.

0
  • Любимая
    16 апреля 2009  

После третьего кесарева

Врачи настоятельно запрещают рожать. Поскольку четвертые роды с изрезанной маткой - это большая угроза для жизни и здоровья и матери, и ребенка.
    В таких случаях женщине предлагают контрацептрацию - перевязку труб.

0
  • мирия
    16 апреля 2009  

да, угроза, но без согласия не могут

1
  • Елена
    3 июня  

Здравствуйте, а вот мне перевязали трубы без моего согласия, у меня два кс, 3,5 года не знала, сейчас хотим ребёнка, 10 месяцев не получается. Вчера поехала проверить проходимость труб, в итоге узнала результат---перевязана, а я 2,6 года пила противозачаточные, набрала 25 кг, . Что мне делать, как быть????

0
    • мама троих
      3 июня  

Елена, оо как так(.У меня трое кес,тоже настаивали чтоб перев трубы,но я отказалась,тоже надо пойти проверится

0
      • Елена
        3 июня  

сама в шоке, второй день реву, не могу поверить, мы так хотим с мужем ещё ребёночка, буду на врачей в суд подавать((((

0
      • Елена
        3 июня  

меня тоже уговаривали подписать, я отказалась, после реанимации в палате спросила, перевязали или нет, мне ответили нет, а в итоге перевязали, ещё и противозачаточные выписали, и ни где не зафиксировано, что я перевязана((( совершили противозаконное действие((((

0
    • Loncm
      3 июня  

Елена, это невозможно сделать без вашего согласия . Никто на это из врачей без вашего заявления не пойдет, это преступление!
      Прохдимость труб проверили? При этом иследовании можно выявить проходимы трубы или нет, а пречину понять невозможно. Непроходимость частое явление и 100% дело не в перевязке труб.
      Что делать? Делайте ЭКО.

1
    • лиля-лиля
      4 июня  

Елена, врете! Не могут!

3
    • Арина
      7 августа  

Елена, здравствуйте, я вас очень понимаю. У меня такая же беда, мне перевязали в 19 лет после 1 кс без моего ведома, узнала через пол года что перевязана, сейчас прошло 9лет вышла 2 раз замуж очень хочу ребёнка но увы никак а мужу боюсь говорить что делать не знаю

0
      • лиля-лиля
        8 августа  

Арина, у вас обычная непроходимость труб. Это частое явление. Ни кто и ничего без вашего согласия вам не перевязал.
        Делайте эко если трубы непроходимы.

1
  • региночка
    3 июня  

без согласия пациента доктор вобще ничего не имеет права делать!

4
  • санни1000
    3 июня  

Очень странно. Может , непроходимость?
    И матка после Кесарева не изрезанная. Операцию всегда делают по одному рубцу. Рубцовую ткань вырезают и делают новый шов. Поэтому рубец только 1. Даже после пятой операции.

1
  • jtii
    3 июня  

Елена а вы в городском роддоме рожали или в медцентре ?

0
  • mssvik
    mssvik
    Mssvik Viktory
    Ветеран
    4 июня  

Да не перевязывают трубы, а вообще отрезают. Так что, уже всё! И без согласия женщины делают только ассоциальным.

0
  • лиля-лиля
    4 июня  

Не могут перевязать трубы (на самом деле рассечь) без письменного согласья! Не могут!
    У елены обычная непроходимость труб, может воспаление было, может гидросальпингс.
    Если нет противопоказаний и дикое желание быть многодетной, то ЭКО в помощь.

2
  • Елена
    4 июня  

Добрый день, у меня при проверке проходимости труб на рентгене написали диагноз---частично контрастировалась полость матки, контраст в маточных трубах отсутствует....у врача спросила, это перевязана, она махнула головой и всё, мол всё вопросы к своему врачу....я рожала у себя в райцентре...

0
  • Елена
    4 июня  

у меня не было ни каких противопоказаний, и семья у нас благополучная, буду разбираться...

1
    • лиля-лиля
      4 июня  

Елена, с чем вы собрались разбираться? Не тупите, трубы вам ни кто не перевязывал. Просто непроходимы и то не факт, может врач проводивший гсг безрукий, не опытный, так бывает.
      Кому это нужно брать на себя преступление, зачем врачу лишние 20 минут трудиться, рисковать что вы узнаете и подадите в суд??? Ради чего? Ради любви к искуству?
      Кстати 100% сказать, что трубы кто то рассек можно только при лапароскопии. Но смысл ее делать? Чтоб доказать, что вы не правы?))))

Маниакально хотите еще ребенка вам на ЭКО.

2
    • mssvik
      mssvik
      Mssvik Viktory
      Ветеран
      4 июня  

Елена, правильно, нужно всё разузнать и пройти обследование в Якутске, тогда и успокойтесь. Лучше делать, чем не делать и потом жалеть!

0
  • camomile93
    5 июня  

С такими выводами лучше еще 2-3 врачей пройти. Мне когда что-то невообразимое говорят врачи (и мне и ребенку), я иду платно к другим. А там уже видно, что правда, а что нет.

0
  • nellyana89
    6 июня  

А моей маме в 89г трубы перевязали после 2го кс. То бишь после моего рождения:( Без ее согласия. Потом только ей сказали, что перевязали

0
  • Эльфик
    7 августа  

Нет конечно. Только в том случае, если роженица недееспособна. И то, в этом случае решение принимает опекун

0
  • amina-kr
    amina-kr
    Ветеран
    7 августа  

Читаю и офигеваю...
    Врач, который работает в смену данной роженицы думает :" хм, это уже второй ребенок, ну куда ей столько? А дайка я ей трубы "перевяжу". Просто так, прикола ради".
    А через некоторое время, если она узнает и начнет разбираться, или не найдут концов (хотя я принимаю роды, с меня и спрос будет) или меня пнут с работы, или того хуже, посадят. Ай, плевать, главное, что мне сейчас заняться нечем, дел на сегодня больше нет, до конца смены туева куча времени... Решено, сейчас я ей трубы то и "подправлю".

По вашему это так происходит?!

Я искренне не хочу больше детей. Я прошу "перевезать" мне трубы. Я все согласия подпишу. Вдруг беременность наступит, рука не поднимется убить... Но не хочу я. "Перевяжите" меня!
    Черта с два. Никто не берется. Нет и все. Даже и по вашему с мужем желанию - НЕТ!!!

А кому-то просто так, от нечего делать "вяжут". Ерунду не пишите.

0
  • ЛеляС
    8 августа  

Я в этом смысле "темная", но разве можно перевязать трубы женщине так, что бы она не заметила? Ладно, при кс она под частичным наркозом, а при естественных родах разве это происходит незаметно для женщины?

0
  • Екатерина_Сергеевна
    8 августа  

Я третьего рожала кс, 29 лет, врачи раза три настойчиво таки спросили: перевязывать? Говорю, не надо. И никто ничего мне не перевязывал. Ибо, как сказано выше: это оперативное вмешательство, которое без согласия пациента не делается НИКОГДА. Вот не делается и все тут. Вас даже не прокесарят без вашего согласия, несмотря на угрозу вашей жизни и вашего ребенка, не имеют права. И все рассуждения на тему: лень роды принимать, всех тупо кесарят - это из разряда бабкиных сказок. Поверьте, ни один врач не пойдет на операцию если есть возможность ее избежать - в данном случае - родить самостоятельно

4
    • Елена
      13 августа  

Екатерина_Сергеевна, вы не правы .может у вас, так у нас всё по другому, у меня первое кесарево было в 2008г, в 2009 я сама родила, в 2014г я просила сама рожать хочу, мне в наглую отказали, и ещё прокесарили от пупка ( первое кесарево косметический шов) , и при этом ещё и перевязали без согласия((((

0
  • ms.elena
    14 августа  

Зачем вообще трубы перевязывать? Неужели трудно предохраняться

0
    • balelya
      14 августа  

ms.elena, Если бы помогало в 100% случаев это предохранение.
      Хотя, пожалуй, лучшее предохранение - это воздержание)))

0
  • Елена
    15 августа  

Нет. я рожала в райцентре у себя, у меня спросили про перевязку, мол подписывай, я отказалась, прям настаивали, мол трое деток хватит, я им сказала, не ваше дело, я подписывать не буду, буду таблетками предохраняться, т.к. я постоянно ими предохранялась, мне помогало, вот сейчас хотим ещё ребеночка, год как бросила пить таблетки и не получается, в итоге при проверке проходимости труб узнала, что перевязана, а я три года пила противозачаточные, в весе набрала 30 кг, произошёл гормональный сбой из за таблеток, в общем сама в шоке от всего происходящего ((((((

0
  • мама 5
    15 августа  

У меня 3ест,роды 2 кс в этом году родила 5го просила чтобы трубы перевязали не согласились гор молодаю сказали

0
  • валентина
    13 сентября  

добрый вечер читаю коментарии хочу добавить свой коментарий у меня пять родов последние в 1997 году тоесть 20 лет назад в браке второй раз хотим ребенка но не получаеться дети уже все взрослые узнала что у меня перевязаны были трубы 17 лет назад но я не подписывала не каких бумаг делала недавно процедуру на проходимость труб показала что трубы перевязаны остаеться только эко я долго не знала что трубы перевязаны!

0
  • torri86
    13 сентября  

А я наоборот жалею, что не подписала согласие. 2 кс, 2 миомы я думаю достаточно моей матке испытаний

0
  • таня
    20 сентября  

в 90-х годах все было возможно. сейчас нет без согласия не будут этого делать. если во время операции какие-то возникли осложнения, то чтобы спаси роженицу, пойдут на такие крайние меры.

0
Ответ на тему: Могут ли врачи перевязать трубы без согласия женщины?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания