Помогите!!!!!!!!!!! Как спасти лечо, если я бросила туда Репчатый Лук, и все уже отварила.
мама за рулем  -    3313
Рецепт был такой: Помидоры, перец, морковка, залить 1 л томатного сока, настоять 2 часа, после добавить 2 ст.л. соли, 1 ст. воды, 300 г подсолнечного масла. 1 ст.л.уксуса и варить 20 мин. После отварки, появился какой то кисловатый аромат, такое ощущение, что немного уже прокис. Помогите спасти лечо, я незнаю, что дернуло меня бросить лук.
Ответов 12 Написать ответ
  • Песня
    26 сентября 2008  

Ничего страшного.

0
    • мама за рулем
      29 сентября 2008  

да? а не прокиснет, или горьковатый вкус не получиться????

0
      • Песня
        29 сентября 2008  

есть десятки рецептов, куда

целенаправленно кладут лук. Для вкуса.

0
        • мама за рулем
          30 сентября 2008  

Спасибо Песня!!!

Просто первая порция была без лука и она получилась нормальной, без претензий, но вторая порция с луком и мне кажется, что кисловато...поэтому и решила, что от лука.

0
  • Balysh
    29 сентября 2008  

почему от лука кисловатый вкус?

обычно бывает от томатов и уксуса...

0
    • *
      30 сентября 2008  

*

Какой-то странный рецепт. Я приготовила по рецепту Феи которое находится ниже на выходные просто изумительное лечо получилось притом что я делала впервые в жизни

0
      • фея
        30 сентября 2008  

Спасибо за похвалу. Но рецепт и правда довольно удачный.

0
  • 123
    1 октября 2008  

лечо

Тоже сделала вчера лечо по рецепту Феи. Большое спасибо. Не сложно, быстро и очень вкусно.

0
  • Ivap
    1 октября 2008  

ничего не прокисло

и тем более не пропало, при добавлении уксуса и лука будет слегка кисловатый вкус, для хранения самое то. А на будущее советую лук обжариват до золотистой корочки, а потом добавлять в лечо, обжаривать лучше мелкими порциями. А ещё неплохо добавить отваренный рис (длиннозерный, который не разваривается) и тогда получиться хорошая закуска, которую можно есть и в холодном и в горяцем виде.

0
  • Лечо 1
    21 марта 2017  

А что делать если лечо прокисшое??

0
  • Вера
    25 августа 2017  

Что делать если в лечо с рисом рис не доварился?

0
  • Вера
    25 августа 2017  

Что делать если в лечо с рисом рис не доварился?

0
Ответ на тему: Помогите!!!!!!!!!!! Как спасти лечо, если я бросила туда Репчатый Лук, и все уже отварила.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания