Вредно ли кошке постоянно есть ВИСКАС, КИТИКЕТ И ТД,???
WISKAS за или против???  -    4529
Недавно подруга сказала, что это вредно, но не объяснила почему. Вот я и насторожился. Кошка ест почти только это (в пакетиках и сухое, помешиваю 50 на 50) С мясом, макаронами и т.п.-играет, не ест.
Ответов 43 Написать ответ
  • Натали
    15 марта 2009  

Мой раньше ел только в пакетиках Вискас

а потом поживя на даче только сухой корм, в пакетиках быстро на жаре стухал.До сих пор только его и есть. А вообще конешь очень плохо.Главное чтобы вода была. Я вообще не представляю как он у них там переваривается.Один раз я решила помыть его миску ну и уронила оставшийся корм,они набухли там и все. Даже не распадаются. Так что наверное это очень плохо(((

1
      16 марта 2009  

Натали

Кормить сухими кормами не плохо т.к. он сбалансирован по питательным вещ-вам, витаминам, минералам!!! и разработан в институтах специально для этих животных. Но он бывает разный и облегчённый и для котят и т.д. - надо подбирать. Просто напросто надо чтоб они пили водичку обязательно. Или правильнее кормить так: немного добавив водички в корм, но давать такую порцию чтоб остатки не оставались и кисли. Недавно смотрела передачу по IP-TV, рассказывал вет.врач (не Россия), что далёкие-далёкие предки кошек жили в пустыне, поэтому наши современные кошки почти не пьют воду (а иногда хозяева её просто не наливают, заменяя молоком) или мало пьют. От этого у них моча очень концентрированная и возникают проблемы в почках - камни и др. Надо правильно кормить и следить чтоб водичка каждый день была свежая, а то она закисает и поэтому её тоже не пьют (а самые догадливые кошечки просят и пьют прямо из под крана).

0
    • PUNK
      16 мая 2009  

а почему они (кусочки сухого корма) должны распадаться в воде?

в желудке там разные пищеварительные ферменты, а не вода.. гм..

1
  • однозначно
    16 марта 2009  

вредно

так, от лени хозяйской иногда давать можно. Мой котишок прожил на рыбе, мясе (когда совсем старенький стал - на фарше), яйцах и воде (молоко терпеть не мог). Недавно умер немного не дожив до 20-ти лет. Ветеринары так и говорили - от полноценного питания скорее всего и был достаточно здоров (и в прямом и в переносном смысле).

0
  • Заяц
    16 марта 2009  

От сухого корма

у котов может развиться мочекаменная болезнь.

0
    • Punk
      23 марта 2009  

да, но только в том случае, если кошку дополнительно кормить

другими сочными из натуральных продуктов кормами. если Вы решили кормить свою кошку (кота) сухим кормом, то у животного всегда должен быть доступ к чистой питьевой воде и никогда не давать ему сочную еду, иначе кошка будет пить меньше воды и результат - мочекаменная болезнь.

0
    • Алина
      6 августа  

Заяц, это миф. Я в это не верю.а корм вискас однозначно вредный для здоровья кошки.

1
      • Helen319
        10 августа  

Алина, Знаю несколько котов которые умерли от мочекаменной. Все питались КИТЕКЭТОМ сухим. Свою кошку кормила несколькими сухими кормами и смотрела что на выходе. Идеально подошел ВИСКАС. Жила она на нем 13,5 лети еще бы долго жила, если бы собакам не попалась.

0
  • 1
    16 марта 2009  

кормите

себя и свою семью - дошираками, растворимыми супами и т.п. Там тоже написано про витамины, минералы и микроэлементы.

0
  • Пожалейте кошку.
    16 марта 2009  

против.

Вискасы и китикеты, как я понимаю, это самое низкокачественное из готовых кормов. Красители, консерванты, гормональные добавки, антибиотики наверняка ... покупайте хотя бы профессиональный корм или давайте натуральное питание. А вообще не поленитесь сходить к ветеринару за консультацией.

0
    • яна
      16 марта 2009  

И где же

в Якутске можно купить профессиональный кошачий корм?))) Подскажите!

0
      • пчёлы
        17 марта 2009  

Не подскажу т.к. понятия не имею где в Якутске можно купить кошачий корм премиум класса.

У меня кошки уже лет семь как нет, а тогда такой корм, кажется, вообще невозможно было здесь купить. Я бы посоветовался с ветеринаром и чем-нибудь натуральным кормил. Всяко меньше чем собака мяса съест. :)

0
      • лена
        27 мая 2009  

корм

корма для кошек (кроме китекет и вискаса) можно приобрести в магазине Трапеза ул. горького 92 тел.428869

0
      • Мари
        7 мая  

яна, в любых зоомагазинах. Корм Рояль Канин. Проплан итд В Вавилоне на 2 этаже есть зайдите. Мы собаке своей чаппи Педигри не даем эту отраву. Только корм премиум-класса

0
  • вики
    16 марта 2009  

можно сухими кормами

но тока профессиональными Рояль канин и т.д.....но я все таки понимаю свою кошку и она меня сама просит и креветку и колбаску может немножко съесть, маслины ужасно любит, вчера горошек выпросила,сыр рыбу и мясо говядина свинина курятина ...печень не любит...вискас она ест тока в виде желе , китекет я не беру .....

0
    • у меня
      17 марта 2009  

Лучше некормить сухими кормами

кот умер от этого. Дело было так. Когда он был маленький все ел и рыбу и мясо. и молоко пил. когда он подрос мы его стали кормить сухими кормами и он вообще перестал есть мясо(вареное, сырое, хареное) изредка ел рыбу(думаю когда был голодным) и все... в три или 4 года он умер страшной смертью, ветврачи поставили диагноз что у него образовались камни в почках и спасти его неудалось пришлось его усыпить :( итог кошек надо кормить мясом рыбой. я еще заметил когда он зимой ел много рыбы(чир) у него шерстка блестела оч красиво. Удачи будтье здоровы!!!

0
  • СУХИЕ КОРМА ОПАСНЫ
    17 марта 2009  

Лучше мягкая натуральная пища

Бульоны, филе мясные, рыбные. Чтобы ваш любимый кот дожил до 18-20 лет.

0
  • ПРОТИВ!
    17 марта 2009  

мне вот интерестно, почему говорят сухие корма лучше подходят животным (типа сбалансированное питание и тд и тп). это ведь фастфуд!

от него здоровья не прибавится, будь он трижды сбалансированным и витаминизированным. вы сами попробуйте трижды в день есть крекеры с чипсами (витаминными!))) и водой запивайте, чтобы размокло. думаю долго не продержитесь. а кошки от этих кормов в зависимость впадают, т.к. там ароматизаторы и усилители вкуса всякие там добавлены. кормите лучше мяском, рыбкой, яйцами, молочком, кифиром, сметаной, сырком, колбаской (не копченой), овощами (мои кошка с котенком с удовольствием лопают кукурузу, горошек и фасоль баночную...и орехи кстати с семечками иногда), уху, суп мясной, печень, курицу, хлеб черный давайте, травку посадите специальную или пшеницу прорастите, витамины купите (чтобы восполнить недостаток таурина). и поверьте взрослая кошка не так много ест, чтобы экономить на ее еде. кошка уже много веков живет бок о бок с человеком и питается с его стола и тем, что поймает (птички и тд), так что наша еда им роднее, чем изобретенный недавно сухополуфабрикат. можно конечно купить пакетик сухого качественного корма (роял канин например) и добавлять иногда его в ту еду, которую кошка не особо хочет кушать (было дело перемешивала с салатом нашим: сыр, пекинская капуста, гренки, курица и корм туда и сметаны....получился салат кошачий)))

0
    • яна
      18 марта 2009  

Мой кошак

как ни странно, но к сухому и мокрому корму равнодушен, может перекусить иногда без фанатизма в перерывах между нормальной едой.

0
  • WISKAS за или против???
    19 марта 2009  

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Теперь я понял, что надо сходить к ветеринару на консультацию. Всем спасибо!!!

0
    • Татьяна
      24 марта 2009  

Сухие корма

У меня кот умер в 2 года от мочекаменной болезни. Питался только Вискасом. У таких кормов есть добавки - усилители вкуса. Поэтому кошки на подсаживаются как на наркотики. Больше ничего не хотят есть. Это я такая умная сейчас стала. Кошечку свою - сейчас больше никогда не буду кормить такими кормами. Пусть лучше голодает. Хоть бы дешевле было. Сейчас я подсчитала: нисколько не дешевле. Мясо я беру оленину (дешевле, нежней, постней) или нежирную говядину, сердце говяжье, куриные грудки (ЯПФ). Смешиваю с вареной морковью, творогом, кашей ячневой или манной. Примерно, 1/3 мяса. Конечно хлопотно. Но я больше не хочу терять свою кошечку. Какое горе было, когда мой бедный Дымка умирал. Перенес 2 операции: на 2-й не вышел из комы. Мне такие страшные перспективы рисовали ветеринары - в случае если он выживет. Типа недержание мочи, будет как девочка и т.д. Я ПРОТИВ ВИСКАС, КИТИКЕТ, хоть и РОЯЛ КАНИН.

0
      • CHIKSA
        15 мая 2009  

вискас,китикет

то что вредно это понятно,а как отучить то?моя кошка ест этот корм уже 7 лет.нечего кроме этого не ест(разве что колбасу и то выборочно,очень редко окорока жаренные либо гриль)

0
  • psy150
    15 мая 2009  

+

Противоборство приверженцев натуры и сушки было и будет всегда. Правы и те, и другие. Единственно, если кормить только натурой, то нужно давать каждый день и мясо, и рыбу, и злаки, и углеводы. Т.е. кормить, как ребенка.
    Сушки эконом-класса, как Вискас и подобные, крайне вредны. Они изготовляются из субпродуктов, жил, костей и прочей чепухи. Если кошь кастрирован (стерилизована), то им давать такой корм даже опасно, ибо сдохнут.
    Из сушки можно давать только профессиональные корма ProPlan, Hills, Royal Canin. Есть в зоомагазинах. Они изготовлены из хороших продуктов и являются полнорационным сбалансированным кормом.

Важно: смешивать натуру и сушку нельзя

0
  • Анна
    24 мая 2009  

Перестала кормить кошку Вискасом и Китекэтом

моча встала нормальной и прозрачной, а то густая оранжеватого и солевыми кристаллами была, значит надо кормить натуральной пищей... и не столь они полезны.

0
  • Анна
    24 мая 2009  

Перестала кормить кошку Вискасом и Китекэтом

моча встала нормальной и прозрачной, а то густая оранжеватого и солевыми кристаллами была, значит надо кормить натуральной пищей... и не столь они полезны видимо.

0
    • Леля
      25 мая 2009  

У моей знакомой

кот умер (хотя ему было всего 5 лет). Он ел только сухой корм (правда незнаю какой), когда в ветеринарке его пытались спасти, выяснилось, что у него "желудок зацементировался". И моей знакомой сказали что это именно от сухого корма.

0
  • Ами
    27 мая 2009  

а что делать, если кошка ничего другого есть не хочет??

кроме вискаса. Пытались кормить нормальной едой. не хочет и все!
    и можно ли давать ей сладкое? помимо вискаса любит шоколадную пасту, йогурты привозные, мороженое ну и т.д.

0
    • лена
      27 мая 2009  

корм

попытайтесь перейти на другие корма российского производства, которые не имеют добавок, которые содержатся в вискасе или китекет, правда будет сложно .т.к. в вискасе имеются добавки на привыкание животных. Другие корма не содержат добавок. Большой выбор магазин трапеза ул. горького 92.

0
    • solovey231106
      4 мая  

Ами, Можно, быстрее сдохнет. Вы ее травите этими продуктами

0
  • Сима
    27 мая 2009  

Моему коту 13 лет, активный, бегает и играет как молодой.

Ест только ряпушку, иногда мясо и печень, никогда курицу. Сухой корм клянчит с жалобным видом, поэтому иногда сердце дрогнет и дам несколько штучек Вискаса. Иногда не усмотрю и он поест собачий Педигри, то потом его тошнит. Экономия на корме маленькая, рыбу и мясо надо еще обрабатывать, зато здоровье наших братьев меньших дороже. У двух моих знакомых коты умерли от мочекаменной болезни в совсем молодом возрасте. Отсюда и вывод, никаких кошачих фастфудов.

0
  • extreme
    31 мая 2009  

Анна - купила сухой корм Оскар

Правда ела Китикет так с упоение, видимо добавляют что то, Оскар ест не очень желая того, но думаю он лучше...

0
  • вика
    7 июня 2009  

конечно!!

немедленно прекратите её кормить этой дрянью!!! от эих кормов у собак и кошек появляются камни в почках!!! лучше рыбки, кашки.

0
  • СЕКРЕТ
    30 апреля  

Я кормлю своего маленького кота,китикетом,мне перестать его кормить?
    Подскажите чем его кормить чтоб он был энергичным,здоровым

0
    • выл
      30 апреля  

почитайте про корма премиум класса

в Якутске из распространенных - это Про План, Ройал Канин

есть классом повышеи и подороже, Хиллз, НД

в некоторых местах продают холистики

0
      • ириянко
        1 мая  

Мы вот своих кормим пропланом, но меня настораживает присутствие в корме кукурузы, и её производных. А с ягнёнком ещё и горох, блин.

И ведь не дешёвый корм то.

0
  • Адель
    30 июля  

Вредно!

0
    • tsa.elena
      2 августа  

подобрали котенка

специально не стала брать сухие корма. Приучили к общему столу, объедки. Вчера муж приехал с рыбалки, маленький проказник стащил рыбу и съел целиком. Сейчас счастливый, в знак благодарности, спит у ног кормильца-рыбака:))). Муж терпеть его не может

0
  • ТИН70
    2 августа  

У меня был котя, так ел в основном только сырую рыбу. Когда был маленьким и пошла эта реклама про сухие корма, тоже повелась, дала ему, так он кровью пошел . Убрала сразу, три дня стойко не давала ему его , только рыбку , и ничего страшного стал опять ее кушать с удовольствием и дальше . И прожил 18 лет , вообще без проблем .

0
  • _saw_
    7 августа  

А, что делать если кот больше ничего не ест?

Взяли кота уже подрощенного, полугодовалого.Прежние хозяева его только этим и кормили. Кот совершенно равнодушен к натуралке. Может не есть по 3-4 дня, только орет и жрать просит, пока ему не положишь этого вискаса....

0
    • кот
      7 августа  

сначала попробуйте снять его с этой наркоманской иглы

начните подмешивать в вискас нормальный корм хорошего качества - по чуть-чуть и постепенно меняя пропорцию в пользу нового корма

это может занять несколько недель

если кормите влажным вискасом, попробуйте предложить ему влажный проплан или другой корм премиум класса
      или хотя бы корма между премиум и экономом - типа той же шебы

еще как вариант детское мясное пюре или колбасный паштет

пищевые предпочтения кошек могут очень сильно отличаться

я кормлю сухим премиум кормом, но иногда могу побаловать мясом

в основном всем нравится сырое мясо, но есть некоторые кто равнодушен, т.к. никогда не ели натуралку (сначала титьку сосали, потом готовый корм)
      одна кошка просто обожает паштет или мясное пюре
      другая кошка готова сожрать что угодно из обычной еды, даже сухую корочку хлеба сгрызет за милую душу

1
      • pamage
        7 августа  

кот, есть еще бюджетные корма премиум класса брит премиум и матисс. И ксатати, в добавок допишу что у полной миски еще не один питомец не умер от голода, да орет, да сложно, но нужно. Это лучше, чем болезни почек и мочевыводящих путей лет через 5.

0
Ответ на тему: Вредно ли кошке постоянно есть ВИСКАС, КИТИКЕТ И ТД,???
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания