Собака племянницу искусала. Стоит вопрос об усыплении.
Евдокия  -    953
Девочке 2 года, увезли на скорой утром. Порода английский бульмастифф
Ответов 78 Написать ответ
  • Э
    9 сентября 2008  

*

Вам ребенок важнее или собака?

2
  • омг
    9 сентября 2008  

или уж бульмастиф или англ.мастиф

как же так искусала?

0
    • Мурка
      9 сентября 2008  

отдайте кому-нибудь в частный дом или на дачу.

0
      • пусть вас кусает :-)
        9 сентября 2008  

вот вы и возьмите

0
        • olga
          10 сентября 2008  

Этож надо

так собаку достать,чтобы такой увалень укусить мог! Нужно очень постараться чтобы разозлить таких собак(бульмастифа,анг.мастифа). Вот Вы пишите что укусил,но ведь с чего-то это произошло?

0
          • @killer
            10 сентября 2008  

угу и снова собака важнее ребенка да?

интересно ЧТО мог 2х летний ребенок сделать собаке? Хех походу все эти "мусички" что над собаками в перед детей трясутся еще СВОИХ детей не имеют, да и молоды наверно еще чтоб вообще об этом задумываться... подрастут тогда поменяют мнение :)

1
            • olga
              10 сентября 2008  

Это что,про меня ?

К вашему сведению на счёт детей я уже писала(с памятью проблемы?),и возраст не подростковый.Собаками занимаюсь давно и знаю что говорю!Детей как и собак нужно воспитывать,не должно быть вседозволенности.А 2-х летний ребёнок может много чего! Мои племяши,в этом возрасте,выкололи глаз собаке и собака всю жизнь проходила,проохотилась одноглазая.Как у собак должны быть рамки,так и у детей! Вы не знаете, в каких"ежовых рукавицах" я держу собак! Но и ребёнку не позволенно многое.И по сему мои псы любят детей больше,чем взрослых.А то что собаки кусают детей,виноваты взрослые! Не правильная политика,а судить трудно(если произошло не на глазах),нормальные родители в таком возрасте не оставляют тет-а-тет.Ну уж если это произошло на глазах...?!Очень жаль что за наши ошибки,расплачиваются собаки своей жизнью!

3
              • @killer
                10 сентября 2008  

ну вообще-то когда писалось "мусичка" почему-то вспоминалась Мурка :) она какая-то непоседливая и шебутная чтоли :)

ну а вас я помню вроде более серьезно на все отвечаете :) да в начальном сообщении нет полной информации... ну и судя по отсутствию её то там большая часть вины может оказаться на взрослых.

0
            • Мурка
              10 сентября 2008  

послушайте "мусичка", здесь никто детей на второй место

после собак не ставит, хотя порой дети сами бывают виноваты в том что их укусила собака (этот случай в пример не ставлю), сама на днях стала свидетелем того как мальчик лет 10, кидался бутылками в бездомную собаку, как вы думаете какое воспитание у этого ребенка?

0
        • Мурка
          10 сентября 2008  

возьму запросто ... только для начала вы мне частный дом приобретите =)

у меня жила раньше собака которая постоянно кусалась, я ее отдала по объявлению семье, которая жила на зимней даче. Собака бегает по двору, можно сказать даже подобрела. Дома сидела привязанная, видимо из-за этого и злилась постоянно.

0
  • Она
    10 сентября 2008  

вчера смотрела по 1 каналу передачу

про то, как собаки в Москве,и подмосковье загрызли 2-х летнего ребенка, перекусили сонную артерию, про то как собаки под питером напали на 20-ти летнюю девушку и разодрали ее на клочьи, сняли скальп, отгрызли ногу, и вообще по фото, которые показали, ее человеком то трудно назвать! после этой передачи, стало страшно, хоть я сама всегда верила в то, что бездомные собаки не нападают на людей без причины, знала что они нас (людей) боятся, знала что нападают собаки, которых выкунули именно люди, сейчас даже не знаю, нуждно бороться как то, хоть показывали как "зеленые" защищают этих собак, но я все же думаю, что Вам девушка нужно усыпить собаку! собака, почувствовав хоть каплю человеческой крови, будет всегда так делать! волчий инстинкт!

1
      10 сентября 2008  

Ой, а я столько передач видела, в которых рассказывают,о том как

дети погибают от рук собственных родителей! Тоже страшно делается..

0
      • @killer
        10 сентября 2008  

а теперь еще давайте ВСЕ дружно перечислим кто еще какое "Г" по телевизору видел? (реклама не в счет)

0
    • Адель
      1 августа  

Она, вас тоже трудно назвать человеком.

0
  • Наташа
    10 сентября 2008  

Однозначно усыплять.

1
    • Анна
      10 сентября 2008  

У меня

в детсаду ребенка дети игрушкой стукнули и рана очень большая, так что я должна требовать у родителей того ребенка. Чтоб его усыпили, так что ли, а он еще и покусанный приходит, вот что по вашему делать? Не надо идиотских вопросов задавать мешает собака отдайте. И во первых нужно думать что если маленький ребенок лучше собаку пока не брать(любую, а тем более крупную) Вот я не представляю мастифы они такие спокойные, и чтоб их разозлить это такого ребенка надо иметь, воспитывать нужно детей своих. Вот мой даже верхом ездит, но есть рамки для игр, ведь в любом случае это животное, и у него тоже есть грань терпению.

0
      • Адель
        1 августа  

Анна, согласна. Бывают дикие псы. Это да. Но можно отдать.....

0
    • Адель
      1 августа  

Наташа, вы странный человек.

0
    • Адель
      1 августа  

Наташа, вас сложно назвать" человеком" .

0
  • Ира
    11 сентября 2008  

Да, собака уже испорчена.

Собака - это животное, и живет по своим инстинктам и прочее. Винить нельзя. Ребенок тоже ни причем. Думала наверное что собака это игрушка и неосознавала опасности. Я думаю, это ЧП произошло по вине взрослых - не углядели за ребенком и не так воспитывали животное, которое решилась укусить человека.

2
  • зорро
    12 сентября 2008  

а живете вместе?

если да,то конечно,от собаки придется как-то избавляться,отдавать,продавать.а если нет....все зависит от вас и от того какая собака(возраст,агрессивность в принципе и т.д.)вас-то она не кусает. а детей многие собаки не любят.у меня йорк детей ненавидит,но он их скорее сам боится:)

0
    • Евдокия
      18 сентября 2008  

Племяшка в больнице

Говорят шрамы со временем рассосутся :(( ей зашивали щеку. Собаку не усыпили, дома война из-за этого

0
      • Ира
        18 сентября 2008  

Если не хотите усыплять, то ни в коем случае все равно дома не

оставляйте,(тем более на улицу не выбрасывайте) она может прохожих кусать. Лучше в милицию или куда нить еще кинологам чтоб передрессировали на служебную.

0
        • мара
          19 сентября 2008  

правильно собаку отдайте кинологам в МВД по Очиченко

но и себе больше собак не заводите даже маленьких, что бы ваш ребеночек над ней не издевался вы не из числа тех людей которые умеют в доме равновесие поддерживать между детьми и животными. У меня для ребенка 2х лет к собаке лезть было табу она понимала это и в два года, что обижать нельзя лучше возьмитесь за воспитание дитя они все понимают это вы не понимайте ее.

0
      • favourite
        19 сентября 2008  

У

меня тоже щека штопанная, из-за этого меня постоянно дразнили в школе. На месте родителей пострадавшей девочки, я бы эту собаку разорвала бы на части вместе с вами. Вы не представляете какого это жить со шрамом на лице.

1
        • света
          24 сентября 2008  

лезть к собаке не надо было,за такие слова тебя надо было разорвать

0
        • Адель
          1 августа  

favourite, усыплять нельзя. Вы думаете о себе , а о псе?!

0
      • Адель
        1 августа  

Евдокия, ну и не надо. Отдайте уж лучше.

0
  • Эльвира
    19 сентября 2008  

...

Евдокия оставте свой телефон, если собаку еще не отдали, или скиньте на мне на мыло, по поводу пристройства собаки

0
  • чс
    19 сентября 2008  

чс

Понаберут собак породистых правильно не воспитают а патом бегут усыплять, сам не раз видел дети к собакам лезут за морду хвотают, у детей такова возраста чувства страха нету, ВЫ не уследили за ребёнком а собака виновата, надо за детьми следить, у собаки тоже терпение тока до определённого предела. А на форуме зачем об этом пишите? Хотите усыплять усыпляйте тут вас мало кто поддержит!!! Надо помнить что собака это животное- у них приобладают животные инстинкты!!! Прежде всего надо было оградить ребёнка от собаки, я считаю что виноваты тока вы!!!

1
  • мама
    20 сентября 2008  

племянница я так понимаю

живет не с вами. Ну так проблем нет! Пусть когда она приходит просто запирайте собаку в комнате. И приучайте свою собаку к детям, т.е. наказывайте при гаждой попытке рычать на ребенка. Держите собаку за ошейник и в наморднеке рядом с ребенком, а ребенок бусть будет рядом с родителями которые его будут воспитывать, что так собаку трогать НЕЛЬЗЯ!

0
  • Нелюбитель собак
    20 сентября 2008  

Да всех собак на мыло

Достали они уже. Весной из-за их экскриментов ступить некуда. Аллергия, пыль, грязь, болезни и укусы от них.

1
    • Адель
      1 августа  

Нелюбитель собак, хорошие люди убирают за собаками на улице . если вы аллергик не держите у себя дома. Нормальные воспитанные собаки не мешают и не кусаются!

0
    • Чайка
      1 августа  

Нелюбитель собак, а мне "вы" достали!

0
  • Аня
    20 сентября 2008  

мне жаалко!!!

очень даже собаку. Но если бы моего ребенка укусила собака, что его на скорой увезли, то я б сама ее зарезала бы!

0
    • ьт
      20 сентября 2008  

ть

Аня из этого следеут что вы изверг раз на такое способны, вам противопоказано иметь детей а тем более животных!!! Собака- животное с инстинктами животного!!!

0
    • света
      24 сентября 2008  

вы новерное не здоровый человек раз говорите об этом

только не здоровому может в голову такая мысль прийти,у меня знакомый отсидел 9 лет и он рассказывал,что те кто сидит за убийство говорят,что животное для них убить намного сложнее чем человека.если вы запросто смогли бы убить животное то и до человека не далеко.ужас

0
    • Адель
      1 августа  

Аня, вы как и многие к сожалению думаете только о себе

0
  • Валя
    21 сентября 2008  

однозначно

собаку надо усыпить.

0
    • ф
      21 сентября 2008  

ф

какая добрая девушка, живодёрка однозначто вам не место на этом форуме!!!

0
      • favourite
        21 сентября 2008  

ф - это вам нет места на этом форуме,

собачку ей жалко, а ребенка не жалко?

0
        • Мурка
          21 сентября 2008  

нужно следить не только за собаками, но и

за детьми, которые издеваются над животными в силу своего возраста.

0
        • !
          21 сентября 2008  

!

Зная нынешних детей мне их вообще не как не жалко, дети нынче бешанные не воспитанные, над животными издеваются как тока могут и ведь чаще всего в этом виноваты родители!!! А я всегда буду на стороне животных!!! НАДО БЫЛО СЛЕДИТЬ ЗА РЕБЁНОКОМ А НЕ СИДЕТЬ ЩАС НА ФОРУМЕ И НЕ СПРАШИВАТЬ СОВЕТА.

0
          • favourite
            21 сентября 2008  

Мда,

ну вы и родитель... С ваших слов, окацца главное в жизни - это живность, а дети.. да ну нах этих детей. Ужоснах!

0
            • !
              21 сентября 2008  

!

за животными надо следить так же как и за детьми а афтор поста не уследил не за собакой не за ребёнком, в нормальных странах её бы решили родительских прав за такое безолаберное отношение, а она кричит тут что собака виновата, оставить маленького ребёнка со взрослой собакой ну это сверх идиотизма, и не уличайте меня тут в излишней любви к животным я пытаюсь объяснить что собака это животное которое защищает свою территорию, видимо дабы выгородить себя в этой ситуации обвинили животное!!! "главное в жизни - это живность, а дети.. да ну нах этих детей" - это уже с твоих слов нех коверкать мои слова!!!

0
              • favourite
                21 сентября 2008  

*

Ты уже сообщила о своей больной любви к псинам когда когда написала " А я всегда буду на стороне животных!!!", так что не оправдывайся. Как грится "Поздно пить боржоми, когда почки отказали" Высказывание "Зная нынешних детей мне их вообще не как не жалко, дети нынче бешанные не воспитанные" вообще не в какие рамки не входит. Как так можно сказать о детях, это же дети ё моё! Ребенок всегда важнее для матери каким бы он ни был, даже если он не прав, даже если он проказник. Усвойте это раз и на всегда. Собака укусила девочку конечно не просто так, но это ее не оправдывает. Выход: усыпить тварь, или отдать комунибудь кто не любит детей, например тебе. Ты же не любишь этих бешенных и не воспитанных детишек, тебе же их не жалко...

0
                • Ира
                  22 сентября 2008  

Если собака один раз искусала, то и дальше будет всехподряд кусать.

Лучше усыпить, или отдать в милицию

0
                • Мурка
                  22 сентября 2008  

помоему и мамаше стоит задуматься

над воспитанием ребенка, детей нужно с младенчества учить, что животные это не игрушка, а то потом вырастет живодер, которому застрелить животное, как раз плюнуть.

0
                • Адель
                  1 августа  

Мурка, согласна.

0
                • вася
                  22 сентября 2008  

!!!

вы обкурились тут что ли все? уже и милицию приплели, милиции до людей та дела нету щас они будут всякими собаками домашними, кусачими заниматся

0
                • Ира
                  23 сентября 2008  

А что нету кинологов в милиции?

И почему сразу обкурились...

0
                • Nfnmzyf
                  22 сентября 2008  

Собака искусала ребенка

Я считаю, что от воров собаки не спасают. Надо будет - заколют вилами и зайдут. Собаки и кошки нужны для души, от одиночества. Для этого достаточно маленькой ласковой собачки, напр., пуделя. Кстати, они прекрасно подходят и для охраны. Я с моей маленькой пуделицей ходила и ночью (все прохожие смотрят на красивенькую собачку, злобненькую-такую, на меня ноль внимания), а по дачам ходила - большие злобные овчарки "улыбались", махали хвостами. Я могла зайти в любой двор со сторожевой собакой. Бойцовских собак заводят мужчины с большими комплексами. Трусы.

0
                • Вера
                  23 сентября 2008  

Да уж..

у меня 3-е детей и 4 собаки.Но! НИКОГДА не оставляю детей одних с собаками без присмотра.Не потому, что съедят, укусят или боюсь, а потому что собака-животное, и они все равно непредсказуемы.Хотя дети и собаки у меня живут дружно.С рождения дети знают,что нельзя собаку тянуть за хвост, хватать за уши, выкалывать глаза.Знают и все.И никогда так не делают.Собаки же знают, что детям можно все-и тянуть за хвост, и за уши.И даже вставать на них, как на табурет.И все знают:малейший рык в сторону детей-не поздоровится.Никогда не стану выбирать между ребенком и собакой.Был стафф, котрый укусил ребенка-усыпила, жалко конечно, но..приоретет тут один, без вопросов.И всем, кто меня на тот момент осудил-заведите детей, а потом говорите!

0
                • olga
                  23 сентября 2008  

Вера-полностью тебя поддерживаю!

ставить значимость собаки над ребёнком может только тот,кто ещё не имеет детей.В таком случае, что-же это за мать?!

0
                • Адель
                  1 августа  

olga, это нормальная мать. Которая любит ребёнка , а мамаша которая усыпляет собаку на глазах у ребёнка - живодёрка!!! Больше собак не заводите!!!

0
                • Адель
                  1 августа  

Вера, приоритет? Вы чего??? Например: ваш ребёнок нагрубил , кинул в вас песка с пляжа. И вы скажите приоритет??? Вы значит застрелите ребёнка? Надо прощать. Собак ваших жалко.... Они у вас как семечки: подумаешь стафф, да у меня ещё 100 таких будет! Пойду усыплю у меня ещё же останутся собаки. Вы **** .

0
                • Адель
                  1 августа  

Ира, если очень захотеть можно перевоспитать собаку. А люди охают ахают и что бы не возиться усыпляют молодова пса.

0
                • Адель
                  1 августа  

Ира, в если ваш ребенок вырастет, совершит преступление, отсидит- вы его тоже застрелите ??? Судя по вашей логике- раз один раз совершил то дальше всегда будет делать ещё и ещё

0
                • Аделина
                  1 августа  

favourite, мне жаль , что вы такие жестокие...

0
          • Адель
            1 августа  

!, и собак и детишек мне жалко.

0
        • Адель
          1 августа  

favourite, жалко, но можно отдать. Зачем лишать жизни животное.

0
    • Адель
      1 августа  

Валя, может ребёнок собаку достал Вот! Отдайте хотя бы. Это подло.

0
    • Алла
      1 августа  

Валя, вы живодёрка. Представить страшно...face screaming in fear

0
  • ПСИХеЯ
    23 сентября 2008  

так что решили то?

0
    • да
      24 сентября 2008  

собаки,

кусаются когда их дети ковыряют в уши нос и тп,и от ревности к своим хозяевам, мой вот не кусал, но резко гавкает перед лицом чужого ребенка, если тот садится рядом со мной или на коленках. А с детьми с которыми он знаком с малолетства (племянники)такие вещи не вытворяет, только с теми с кем познакоомился в взрослом состоянии. Племянников обожает, очень любит када они приходят в гости и тыркают его всяко, и скулит когда они уходят, а вот дети другие- с которыми он позннакомился позже, это ревность.

0
      • Евдокия
        25 сентября 2008  

Спасибо за ваши мнения.

Лайза жива здорова,решили не усыплять. Долгими вечерами на семейном совете решили так. Просто она с нами уже 5-ый год, стала очень родной для нас. Кто понимает, тот поймет... Племянница в порядке, недавно выехали в другой город. Лечение полностью оплатили. Сейчас, когда приходят гости с маленькими детьми, собаку просто запираем в другой комнате. В последнее время Лайза стала какой-то забитой, не любит выходить на люди. Совсем перестала ластиться.

0
        • да
          25 сентября 2008  

собака,

видимо поняла, что еле избежала страшной участи, как бы характер не попортился окончательно.

0
        • Адель
          1 августа  

Евдокия, вы умница! Спасибо что НЕ усыпили пса! Спасибо она благодарна вам, и я тоже!dog facesmiling face with heart-shaped eyessmiling face with smiling eyes

0
  • Ольга
    25 сентября 2008  

у самой бульмастиф, добрый пес и дочь 5 лет

но тоже никогда не оставляю собаку и ребенка одних. По поводу бульмастифа - это собаки добрые(конечно бывают встречаются и агрессивные,но это уже от не правельного воспитания и разведения) а вот английские мастифы отличаются как раз злобой. Хотелось бы уточнить какая именно порода укусила и как там теперь малышка после укусов?!

0
  • ext_vk_1081811eKYZ1
    21 ноября 2017  

Усыпить однозначно. Собака перешла границу и будет постоянно кусать или загрызет.

0
    • Галатея
      25 ноября 2017  

собака просто так с ничего не может перейти никаких границ, не выдумывайте! лишь бы написать. а Вы

Можно подумать границы не переходите, с таком случае и Вас надо усыпить?. Взрослым надо было следить, всётаки маленький ребёнок. Животное - это тоже отвественность

0
    • Аделька
      1 августа  

Елена Маслова, вы тук тук??? Если ребёнок чужой стукнет вас - вы его застрелите? Нет? А как же приоритет??? Ведь вы взрослая ,а он ребёнок. Должен подчинятся вам. Или как?а собака, что? Чем помешала?? ? Давайте и ребёнка застрелим. Нет??? А он не перешол границу?

0
  • лена
    6 августа  

тема старая, но однозначно усыпить, если это близкие родственники. Если седьмая вода или чужие, то подумала бы. Выплатила бы компенсацию, лечение, штраф, но не усыпила. Но толькотв том случае, если моя собака адекватная и ее спровоцировали. А если агрессия имеет место быть, то все.

0
  • Ирина
    8 августа  

Аделька, вы неадекват полнейший. Нельзя сравнивать по значимости ребёнка и собаку.
    Если ребёнок чужой стукнет вас - вы его застрелите? - Это вобще как понимать? Детей у вас нет видимо.
    Вы либо совсем молода, либо ярый собаковод, для которого люди на втором месте после собак. Очень жаль за ваши рассуждения на форуме. Отвечать мне не нужно, не хочу разводить пустую полемику.
    Ваши мозги уже не поменять.

0
Ответ на тему: Собака племянницу искусала. Стоит вопрос об усыплении.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания