Можно ли стричь пекинеса?
Avalanche  -    1908
Не налысо, конечно, а просто укоротить волочащуюся шерсть, сделать стрижку "под щенка"? Имеется в виду не выставочная собака.
Ответов 14 Написать ответ
  • буркинафасо
    24 марта 2008  

знаю что стригут.

Я своему на попе "штаны" выстригаю и на ушах. А так слышала и в интеренете на форумах видела как машинкой стригут. И очень симпатично получается. Я своего буду стричь когда снег начнет таять, чтоб грязь не собирал.

0
    • Avalanche
      24 марта 2008  

Да мне тоже нравятся

стриженные пекинесы, они как игрушки становятся, пушистики такие сладкие. А Вы где их стрижете или сами?

0
      • буркинафасо
        25 марта 2008  

ну мой пекинес еще щенок

Мы только начали обрастать, но стричься будем обязательно :) Знаю, что стригут на Чернышевского и ножницами и машинкой и даже под наркозом, если собака не дается. А вашему сколько?

0
        • Avalanche
          25 марта 2008  

У нас пока нет,

только в планах, вот заранее почву зондирую. :)

0
  • Кэт
    25 марта 2008  

Пекинесы не стригутся

вообще кроме кисточек лап и между подушечками, но а если не для выставки зачем вопрос задавать, для себя как вам нравиться хоть на лысо

0
    • Avalanche
      26 марта 2008  

Ну может вредно им стричься, мало ли..

Не знаю потому и спрашиваю, а что тут уже разрешения надо спрашивать, чтоб с владельцами пекинесов пообщаться?

0
  • буркинафасо
    26 марта 2008  

еще пишут что мыть надо редко

А мы своего раз в месяц купаем, ему нравится сама теплая вода и потом носится радостный, пушистый, люди на улице интересуются :)

0
    • Avalanche
      26 марта 2008  

А после каждой прогулки

он сильно пачкается? Некоторые говорят, что каждый раз мыть надо, ну лапки естественно, а живот, штанишки? И еще говорят, что у них глазки очень травматичны, что даже выпасть могут.

0
      • буркинафасо
        26 марта 2008  

сейчас ведь снег еще лежит.

наш скачет по сугробам как заяц. В прихожей лежит тряпочка, чтоб лапки после прогулки протереть. Штаны я состригаю, попа у нас беленькая, на животе еще не очень длинная шерсть. Глазки да, выпуклые, повреждаются обычно в драках или с перепугу. Такие выразительные глазки! Но повторюсь, у нас еще щенок, смотрим, наблюдаем. Столько радости приносит, слов нет :) Одно его хрюканье чего стоит :)))

0
        • Avalanche
          26 марта 2008  

Я думаю в следующем году купить

щенка, хочу с родословной, чтоб характер был предсказуемый..

0
          • Аня
            26 марта 2008  

Avalanche , молодец, что так серьёзно подходишь к приобретению маленького друга

Я вообще предпочитаю больших собак, но я имела честь пообщаться некоторое время с пекинесиком и до сих пор нахожусь под впечатлением. Замечательная порода!

0
  • Пончик
    26 марта 2008  

Нашему 4,5 года уже - мы его ни разу не стригли.

Шерсть у него очень густая и длинная, чесать надо постоянно, а мыть пореже, по мере загрязнения. Конечно, весной и осенью после каждой прогулки надо мыть весь "низ" - лапы, животик, штанишки. Но хотя бы поменьше использовать шампунь, чтобы не смывать постоянно естественный жировой слой на коже, это ведь тоже их защита. Многие стригут их летом - например, нашего брата из одного помёта всё время стригут под "плюшевую игрушку", чтобы ему не было жарко. Но я читала, что длинная шерсть, наоборот, создаёт воздушную прослойку и даёт им перегреваться. Ходят же узбеки по жаре в ватных халатах - тот же принцип.

0
  • Avalanche
    26 марта 2008  

Всем спасибо за комментарии!

Вообще, я уже года 2 думаю о пекинесах, щас взвешиваю все за и против. Всю жизнь были дворняжки и крупные собаки. Дома живет кот, но кот это все-таки не собака. Собаки как-то живее,эмоциональнее что-ли. Крупную держать в квартире не хочу, а пекинесы такие славные... Пишите еще о пекинесах, мне все интересно.

0
    • Джессика
      22 октября  

Avalanche, у меня пекинес уже два года, и я ни секунды не пожалела что связала свою жизнь с этой замечательной собакой, это умнейшее существо, я люблю ее безмерно, а когда истинно любишь то никакие сложности не пугают и жизнь не усложняют. Она у нас как второй ребенок, а стрижку делаем регулярно и нам удобно и собаке не в тягость.

0
Ответ на тему: Можно ли стричь пекинеса?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания