А правда что беременным нельзя спать с кошкой в одной кровате?
КОШКА  -    4170
Мы с мужем планируем ребенка в этом году,но мне сказали подруги что кошки очень вредны для беременных женщин.Мол с ними нельзя спать в одной кровате,а наша кошка уже привыкла с нами спать.Правда ли это?
Ответов 28 Написать ответ
  • Рокси
    9 марта 2008  

--

Правда, потому что кошки могут быть переносчиками различных бактерий, вредных для развития плода. При этом сами они могут и не болеть.

0
  • Лерчик
    10 марта 2008  

я всю беременность спала с кошкой, и после родов тоже сплю

ничего страшного не заметила. если до беременности у вас были кошки, то все нормально будет. главное первые полгода ребенка оберегать от кошки, а то может забраться в кроватку и задушить ребенка. мы первые полгода запирали кошку в отдельной комнате, сейчас даже даю ребенку потрогать кошку :)

0
    • Элла
      10 марта 2008  

То что кошка может задушить ,это гон.

Кошки очень умные по природе и на ребенка нападать она не будет. Вообще-то умные люди говорят, что кошка очень чувствительное животное. Вы никогда не замечали ,что когда что-то болит стоит поспать рядом кошке или просто посидеть боль проходит?Кошка снимает внутречерепное давление и вообще , понаблюдайте сами для себя, или почитайте литературу и не задавайте глупых вопросов .Только не принимайте в штыки.

0
      • Лерчик
        10 марта 2008  

это не гон

если вы наблюдали за кошками, и читали литературу, то должны знать, что кошки ищут тепло и как следствие устраиваются спать на человеке. моя кошка например спит у меня на груди или на животе. если она так же ляжет на грудного ребенка, он просто задохнется не выдержав тяжести. у меня с самого рождения есть кошки, и я знаю на что они способны. а вы так говорите, как будто я в первый раз завела себе кошку и пытаюсь блистать интеллектом. была о вас лучшего мнения.

1
  • БЮС
    10 марта 2008  

Кошки,как и любые другие животные,могут быть переносчиками самых различных заболеваний , глистов... А самое страшное - токсоплазмоз- специфическая "кошачья" болезнь.

Словом со зверьём ни спать ни целоваться не надо,особенно беременным.

0
    • асеня
      10 марта 2008  

токсоплазмоз

если есть у кошки, а кошка в семье давно, то все люди уже им заразились и опасности беремнной женщине не представляют. если женщина во время беременности подцепит токсоплазмоз (погладит чужую кошку) тогда это опасно для ребенка. сдайте на токсоплазмоз анализ, успокойте свою душу. от глистов можно кошку проглистогонить, в любой ветеринарке. остальные кошачьи болезни людям не передаются. но когда родиться ребенок, нужно следить за кошкой. они хоть и умные, но могут быть ревнивыми собственниками.

0
      • Элла
        10 марта 2008  

Незнаю точно , видимо кошка кошке рознь.

Покрайне мере у меня всю жизнь кошки, так же как и собаки. И не разу я в них не сомневалась и спали они вместе с детьми и все было хорошо. Когда у моего младшего резались зубы он ночами плохо спал, и только кошка спасала.Когда ложилась к нему в кровать я сто процентов знала, что сегодня я высплюсь. Просто доверяйте своим животным, как они нам и я думаю все будет нормально . Когда будет ребенок не прячьте от кошки,А дайте возможность понюхать узнать кто это и она должна успокоиться. Удачи!!!!

0
  • вики
    11 марта 2008  

опасно заразиться

от кошки токсопалзмоз (это простейший орг), если вы заразитесь то скажется на плоде , поэтому советуют сделать аборт, так, что вам надо сдать кровь самой на это заболевание и кошке тоже,(незнаю точно у нас смогут проверить в вет лабор на это заболевание тут нужны спе оборуд) тут многие не правы кошки могут быть переносчиком различ заболеваний (лишай бешенст и параз и т.д.) поэтому надо вам как берете кошку обяз проглистогонить и поставить вакцину .....

0
  • мит
    11 марта 2008  

дикое предположение - это жы ваша домашняя кошка, а не животное с помойки

какая может быть опасность?

0
    • киса
      11 марта 2008  

Все может быть

И гильминты через обувь приносятся, и токсоплазма через мясо сырое... (Мясо нужно промораживать неделю)

0
  • Арна
    11 марта 2008  

Двоих родила и всегда

были и кошки и собаки, просто в консультации предупреждала, что дома животные и брала направление на анализ, сдавала и все было в порядке.Первую беременность с кошкой в охапке проходила, очень уж хорошая кошка была и реагировала на команды, как собака, интересная такая.Когда ребенок родился, если ночью раскроется-она ложилась так, чтобы захватить возможно больше раскрытого тела ребенка и грела.А к младшему ребенку кот не подходит, натура у него-сам по себе.А собачка всю беременность вторую со мной спала, поскольку щенком была и порода у нее диванная.Сейчас любит слизать слюни у ребенка и уши подставляет, чтобы ребенок хватался, хотя видно, что ей больновато, но жертвенная она попалась.Я не отгоняю и все проходит без лишних неприятностей.Риск есть всегда.Но противоречия насчет животных и беременности, если нет изначально аллергии-слышу впервые

0
    • Илья
      11 марта 2008  

Собаки и кошки

А вы знаете, что они лижут этим самым языком своим - свою же заднюю часть извините за выражение, дальше думайте сами что там может быть, т.е. у них в задней части.

0
  • алексей
    15 марта 2008  

почитай про токсоплазмоз обязательно

0
  • таша
    11 апреля 2008  

про токсоплазмоз

у нас такой вопрос возникал ходили в спид центр сдавали анализы ни чего не нашли, поволокли кота к ветеринару, он (ядрихинский) сказал что в якутске токсоплазмоза нет вообще.

0
    • Переболевшая
      13 апреля 2008  

Возможно Ядрихинский лучше знает эпидобстановку

по токсоплазмозу.У меня в 90-х прервали беременность по причине токсоплазмоза, конечно выявили после обследования. У меня болезнь протекала латентно и никаких симптомов не было,на первом УЗИ сразу заметили, что плод неправильно развивается. У меня был кот домашний чистый. на улицу не выпускала.

0
    • Переболевшая
      13 апреля 2008  

Возможно Ядрихинский лучше знает эпидобстановку

по токсоплазмозу. В 90-х у меня прервали беременность по причине токсоплазмоза, конечно выявили уже после. Был кот.

0
  • Будущая мама
    14 апреля 2008  

А помоему это вообще не гигиенично спать с животными в одной постели.

Хоть беременная вы, хоть нет.

0
    • Михаил
      14 апреля 2008  

Ответ

Если у вашей кошки или кота была ветоббследованиия то можно не опасатя

0
      • Сергей
        16 апреля 2008  

Прям

ЗООФИЛЫ кругом. А не задумывались, что просто не гигиенично спать с животными в одной постели.

0
    16 апреля 2008  

Почитала я все это

бред сумасшедшего!Ходите беременность в скафандре и спите в изоляторном боксе и вам ничего не грозит за исключением генетической наследственности)))У меня два ребенка, всегда были и кошки и собаки, а вот вопросов таких не возникало никогда!Надо позитивней относится к вынашиванию потомства, а не трястись по каждой мелочи.Ощущение такое, что вы опасаетесь вовсе не проблемы наличия кошки в кровати.

0
    • аня
      17 апреля 2008  

Если кошка любимая, не надо боятся

Дествительно, позитивный настрой лучше формировать! А так с фобиями можно далеко пойти: "Боже, свалка горит, диоксины в воздухе! А вода какая хлорированная!" и т.п. Зоофилия существует у кого-то в воспаленном воображении. А те кто любит животных, получают удовольствие от общения с ними! Если Вы относитесь к любителям дом животных, то не надо боятся домашней кошечки. Вовремя, заранее все необходимые прививки надо поставить. Удачи Вам, Кошка!

0
        18 апреля 2008  

вот полностью с вами согласна

Профилактика и здравое отношение не помешают, а в остальном не переживайте и получайте удовольствие от беременности, а любимые животные скорее вам в этом помогут своим преданным отношением и формированием у вам положительных эмоций)))

0
  • Ксения
    8 июля  

У меня беременность 4 недели на сколько это опасно спать с кошкой?

0
  • Ольга
    9 июля  

Не опасно спать с кошкой! Может быть опасно для беременной убирать лоток кошки, потом руки не помыть и облизать их, и то это если кошка гуляет на улице, домашние кошки не опасны.

0
  • Адель
    30 июля  

Нет. Не правда

0
Ответ на тему: А правда что беременным нельзя спать с кошкой в одной кровате?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания