ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ТЕМА ПРО ДВОРНЯГ. ОСТАВЬТЕ СООБЩЕНИЕ!
CrazyNaka  -    507
Хочу поднять вопрос: по4ему все всё время г8оворят: "вотьс, значит, так то так то, и подайте и подарите мне пародистого!" или "фу мне дворняжка не нужна, ну ка мне друг жизни!" Ведь если вам нужна собака друг а не для понта, какая разницца дворняжка или нет. Ведь мне кажется дворняжка - самая красивая ПОРОДА в этом мире. Почему говорю порода, а потому чтоб вы не ставили дворняжку ниже всех других!
Ответов 16 Написать ответ
  • Vami
    22 апреля 2007  

ответик

правильно говарите самая хорошая собака это дворняга они и умные и красивые они самые верные собаки зачем эти породистые взять дворнягу вот и будет вам настоящим другом!

0
    22 апреля 2007  

Абсолютно согласна

0
    • Лера
      23 апреля 2007  

Так а мне разницы нету, дворняжка даже лучше породистых,

только нету даже дворняжек, сколько ищу не могу найти. А купить не могу и не хочу.

0
  • Филиппа
    23 апреля 2007  

а у меня дома

живут дворняжка,очень умный, преданный, понимающий пес по кличке Дэн, ему уже 9 лет, и он воспитывает сейчас моего еще одного питомца, мастино-неаполетано, молодого, еще пока глупенького, но все понимающего мальчугана, который потратил почти все мое состояние,на лекарство, витамины, корма, мяса и игрушки,поводки, подстилки, и погрыз мои любимые вещи, но люблю я их одинаково! А сказала это для того, что все же дворняжки, они сами по себе здоровые собаки, не спорю, уход нужен, но у них нет таких проблем, которые есть у породистых собак!И ощущение, что они умнее, или быстрее развиваются, нежели породные!

0
    • GALA
      25 апреля 2007  

Я не понимаю высказывания:

По-вашему все кто берет породистых собак берут их для понта? А как же генетически закрепленные качества. Я не в коем случае не хочу обидеть беспородных собак у меня до моего теперешнего питомца тоже был "двортерер" и умнее собаки я не видела в своей жизни. Но все же это своего рода лотерея ведь в отличие от породистой собаки сложно предположить какой будет характер у беспородного пса.

0
      • =)
        26 апреля 2007  

как его воспитаешь таков и будет характер

=)

0
      • Sonya
        26 апреля 2007  

Конечно не все, но ооочень многие берут именно для понта.

0
        • Катрин
          27 апреля 2007  

Sonya

А разве это плохо, что я могу гордиться своей породистой, очень красивой, умной и воспитанной собакой. На улице на неё очень обращают внимание, говорят - " Какая красотка!". И мне это нравится!!!!!!! А что это запрещено? Каждая порода для чего-то выведена ( Служебники, охотники, декорашки, охранники, пастушьи собаки, компаньоны и т.д. ). Вы наверное просто не видели как работают собаки - ну например охотники, а ведь простая дворняжка не побежит в холодную воду за дичью , не будет неистово работать, и она в этом не виновата - просто её веками не выводили для охоты так как это было например со спаниелями. Сколько себя помню - дома жили беспородные собаки, только последние шесть лет породистые. Собак я всех люблю. Я надеялась, что мы живём в свободной стране! Хочешь ты содержать дворовую собаку или породную - да ради бога! Ну зачем такой негатив высказывать владельцам породистых собак, к тому же многие породы выращиваются без проблем на том же корме что и беспородные с теми же прививками и витаминами. Какая-то тема бесполезная! Не нравятся Вам породистые собаки - не приобретайте! В чём проблема-то? Я купила породистую и не жалею - я счастлива! У меня появились друзья любители этой породы и не только в нашем городе, а и в других городах России. Мы общаемся на форумах, встречаемся на выставках и болеем друг за друга и т.д. Были у меня дворовые собаки - было всё по другому, другая жизнь, не хуже - но просто ДРУГАЯ.

0
          • Sonya
            29 апреля 2007  

Катрин, что вы =-) значит вы относитесь к первой группе людей, корорые конечно не все

но когда собаку породистую берут именно для понта или дань моде, а потом со временев поняв что это не игрушка а живое существо которое требует любви, ласки, внимания, ухода и т.д. просто выкидывают ее на улицу... то извините, у меня слов нет. вернее есть и я думаю все понимают какие. так что говорите что хотите, у нас действительно страна свободная, но оооочень много людей, которые берут крутых собак для понта. тех же стафоф например, чтобы все боялись, чтобы уважали... вообщем это мое мнение.

0
  • Kwatra
    27 апреля 2007  

я люблю всех собак! Только злых не люблю.

Когда мы брали собаку, мы искали себе друга. Именно что СЕБЕ. Не имея ничего против собак СМЕШАННОЙ ПОРОДЫ =) или дворняг, как вы их называете (у нас их было не мало), мы все же решили выбрать питомца, в происхождении которого мы будем уверены. Ведь мы должны знать: 1.какой характер у него будет (наример ребенку нужна подвижная, игривая собака, а бабушке спойная и неприхотливая), 2.какого он вырастет размера(квартира у нас небольшая, а крупной собаке нужно место где развернуться), 3.как нужно правильно ухаживать, наиболее уязвимые места, и на тчто следует обращать наибольшее внимание... А в собаках смешанных порд есть своя, особенная прелесть! Они все абсолютно разные, не похожие друг на друга, они ТАКИЕ УМНИЧКИ! И здоровье у них обычно крепкое, от природы (естественный отбор)... А те кто "для понта" собак берут... Собаку любить надо и уважать! И не забывать что любой собаке, включая дворняг, нужно много внимани и хороший уход. И что друга преданней собаки вы не найдете! И быть самому другом своему питомцу...

0
  • Alex Dekker
    28 апреля 2007  

-

На одном сайте я прочитал что зарубежом предпочитают брать безпородных собак

0
  • Nina
    12 ноября  

Дворняги очень разные. И при желании всегда можно подобрать подходящий вариант. Не обязательно брать щенка. Можно завести подростка с определившимися качествами и способностями к какой то конкретной деятельности. Среди породников так же лучше брать подростка. Поэтому они и стоят дороже. Щенок - это в любом случае кот в мешке! И порода здесь мало что гарантирует. Тем более по родники последнее время стали не очень... А что касается прыжков в ледяную воду, то дворняга будет прыгать туда с не меньшим азартом. И охотится будет, если охотник по натуре. Тут нет разницы

0
    • А.Р.Гумент
      13 ноября  

В том то и дело, что дворняги очень разные... Изначально человек выводил собак не по породам, а по необходимым ему рабочим качествам. Шел длительный процесс отбора особей, обладающих нужным набором качеств. Так, например, для караульной службы отбирались крупные и агрессивные животные (и появилась кавказская овчарка и др.) , а для пастушьей - смышленные и шустрые (так и возникли бордер колли и т.д.), для каждого вида охоты также подбирались собаки с конкретным набором характеристик (работающие по зрячему, по кровяному следу, по птице, по зверю и т.д.). Но все это было... Ключевое слово здесь "было"...
      Сейчас все породы имеют усредненные характеристики и отличаются в основном лишь размером и цветом шкурки (для выставок этого достаточно). Ибо в наш прогрессивно-технический век пользовательская роль собак в жизни человека стремится к нулю.
      Но все же, породных щенков можно хотя бы прогнозировать с некоторой долей вероятности, что же от него ожидать, когда вырастит. Ведь остались еще нормальные заводчики, которые вяжут своих собак не по принципу "у тебя ***, у меня кобель - давай их повяжем"))), а применяют в своей практике сложные законы генетики.
      А вот с дворняжками - полная лотерея (повезет - не повезет), ведь порой даже их родителей невозможно просмотреть в связи с с их нахождением в неизвестности. Не исключено, что и среди дворняжек могут появиться особи "отличающиеся умом и сообразительностью", которых можно будет приспособить к какой-нибудь работе, но это шанс один на миллион...
      Теперь о верности дворняг (да и породных собак тоже): необходимо знать, что собаки от природы эгоисты и события они делят на то что им хорошо и то что им плохо. Разные методики дрессировки собак на этом и основаны. Да ведь и человека также воспитывают ("кнутом и пряником")...)))

0
Ответ на тему: ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ТЕМА ПРО ДВОРНЯГ. ОСТАВЬТЕ СООБЩЕНИЕ!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания