можно ли купировать уши в 6-7 мес.?
саргылана  -    3210
можно ли купировать амстафу уши в 6-7 месяцев?подскажите как, где, и вообще зачем, и за сколько?заранее благодарю за инфу
Ответов 28 Написать ответ
  • Дольф
    27 февраля 2007  

Можно,

но лучше бы , конечно, раньше. Обратитесь в вет. клинику. Из всех врачей, привсем к ним уважении, обратилась бы , наверное, к Зарицкому. Где он сейчас принимает, к сожалению не знаю. А вообще, так ли вам это нужно? Если правильный постав ушей, то зачем собаку мучать?

0
  • Она
    27 февраля 2007  

ну можно ....

просто там они будут труднее заживать, нужнем будет очень,очень хороший уход! и трудность в том, что хрячи ушных раковин уже октеплись и будут очень плохо заживать, а потом я если правильно Вас поняла, то Вы собирались отдать собаку из-за аллергии, ну если все же Вы и решитесь сделать операцию собаке, то сами Вы не сможите ухаживать за ней,.к запах шерсти будет присутствовать,и у Вас может начать развиваться астма!

0
  • саргылана
    28 февраля 2007  

а можно ли вообще не купировать?

просто может тот кто возьмет купирует ей уши, если бы я ее не отдавала я бы не стала купировать, просто все говорят почему уши не купированы? а по мне так и некупированные лучше

0
    • Она
      28 февраля 2007  

Лана,

ну а тебе это вообще нужно? зачем мучать животное? а если ее и возьмут люди, то она уже поджумают о том стоит это сделать или нет! и потом, собачка у Вас уже взросленькая, может все же лучше не нужно?Вы же к ней такой привыкли?! а у те люди у кого Вы покупали собаку что Вам вообще советовали, купировать или нет? и какие у них собы? и вообще, обычно, заводчики забирают собак (щенков), если у их нынешних хозяев проблемы с ними, ну это по карйней мере так делают нормальные заводчики! и еще, если Вашу собаку согласяться взять люди из другово города, Вы оплатите пересылку собаки? сделаете ли все необходимые справки для отправки? Если да, то я могу Вам с этим помочь!

0
      • Дольф
        28 февраля 2007  

Еще раз повторюсь,

можно, и даже предпочтительнее (по стандарту породы) некупированные уши. Мне лично самой больше нравятся стаффы с купированными ушами, но если красивая голова, и правильный постав ушей , то и некупированные уши очень симпатично смотрятся.

0
      • Вера
        28 февраля 2007  

Если я правильно поняла, собачка найденная.

Так что может поискать хозяев?

0
        • упк
          28 февраля 2007  

купируют уши на ЧЕРНЫШЕВСКОГО, мы так нашему фоксу хвост купировали когда ему был год,заживет в течении месяца.

0
          • наташа
            28 февраля 2007  

да я звонила к Саргылане поговорить про собаку

но ничего конкретного не услышала кроме того что она найденыш. Вера можно у вас узнать? я хотела бы взять эту собаку но не знаю характера привычек как воспитанна и можно ли такую породу в таком возврасте брать у меня двое детей 12 и 8 лет

0
            • Ольга
              10 декабря 2017  

наташа, это порода очень контактная.У меня 2 кане корсо.Одной год и 2 месяца,второй 7 месяцев.Покупала я её,когда ей было 6 месяцев.Ездили за 1000 км за ней.У самой так же ребёнок 4 года и 3 кошки в квартире и все мы прекрасно уживаемся.Теперь думаю о том,чтобы к весне ещё одного корса привезти.

0
              • Руслан
                12 апреля  

Ольга, здравствуйте вы брали 6 месячного Корса, я тоже. Можно ли с Вами связаться обговорить некоторые моменты. 0993509757

0
  • cаргылана
    28 февраля 2007  

короче...

я прочитала обьявление, позвонила им, приехала, посмотрела, подумала, что может и возьму, потом взяла, несколько дней нормально ходила, потом у меня руки начали чесаться(наверно изза того что я ее трогала), теперь у меня руки все в красных пятнах, я подуммывала обратно отдать, но как то неудобно...решила обьявление подать о том что отдаю амстафа и вот ...хожу парюсь

0
  • саргылана
    28 февраля 2007  

Вере

да я бы не отказалась от помощи подыскать хозяев

0
    • наташа
      28 февраля 2007  

Саргылана может подробнее про характер расскажите как на улицу просится

или дома может сходить в туалет

0
  • саргылана
    28 февраля 2007  

Наташе

как воспитана?нормально(по крайней мере сейчас), команды"сидеть, лежать, ко мне и тэдэ"слушает, в туалет просится(подходит к двери и просится),дома не какает,к детям номально походу(ну к нам приходил племянник , ему 3 года, ничего страшного не произошло, игралась с ним и тэдэ)

0
    • наташа
      28 февраля 2007  

Саргылана как можно подъехать посмотреть оставьте свои

телефоны

0
      • Вера
        28 февраля 2007  

Люди, вы что, совсем с ума посходили?

Зачем брать собаку породы амстафф, не вами выращенную, неизвестно как воспитанную в семью, где маленькие дети? Вы даете себе отчет, что делаете?Если так хотите, возьмите щенка, вырастите сами, не надо гнаться за халявой, Боже мой...Никто не даст гарантии, что собака хорошо отнесется к детям, порода ведь не болонка и не пекинес, а американский стафордширский терьер! Это очень активные собаки, им нужны физ. нагрузки, иначе они "дуреют".Мне кажется, этой собачке подойдет хозяин из разряда молодой-холостой:))Дайте объявление в газету, что отдаете в хорошие руки, удачи!

0
        • наташа
          28 февраля 2007  

вера пот по этому и спрашиваю

потому что не знаю до кокого возвраста эта порода воспитуема и я не гонюсь за халявой просто очень жако собаку и я ниже прелогала что лучше найти хозяев которые ее потеряли и всем будет хорошо

0
  • саргылана
    28 февраля 2007  

наташе

разве что лает на пьяных людей, к собакам дворовым бежит чуть ли не дерется, место свое знает(тока она любит с подушкой спать), во сне бывает как будто плачет, непривередливая к еде(как то яблоко ела), ну и вот, почти все сказала...зато правда

0
    • наташа
      28 февраля 2007  

оставьте мне свой телефон

если вечером можете позвоните сами домой мне после 21.00 тел 21.13.49

0
  • саргылана
    28 февраля 2007  

наташе

я щас на работе, но вы можете подьехать где то через 20-30 минут(если вы не заняты) на богдана чижика 20/2 последний подьезд там мой парень будет телефон-89241678750

0
    • наташа
      28 февраля 2007  

сейчас я работаю до 20.00 завтра отдыхаю

а живем мы рядом мы на Бестужева марлинского 7\2 можно будет вечером посмотреть

0
  • саргылана
    28 февраля 2007  

вере

а какая разница подавать обьявление в газету или в форум, мне кажется в форуме гораздо эффективнее, потому что этот форум так и называется"домашние животные" тут должны быть животноводы, а если в газету, то а вдруг возьмет какой нить...незнаю там...живодер, иль извращенец какой нить

0
  • саргылана
    28 февраля 2007  

наташе

хорошо, и еще надо ее просто вовремя выгуливать тогда и дома гадить не будет

0
    • Дольф
      28 февраля 2007  

Если брать ,

то отнестись к этому нужно серьезно. По сути 6-7 месяцев, это еще щенок, подрощенный, но щенок. Что касается физических нагрузок, а "иначе они дуреют"(как пишет Вера), поверьте мне, такие же нагрузки, как для любой собаки. Ни одна собака не будет себя нормально чувствовать без прогулок, игр, внимания. Стаффорд в этом отношение собака универсальная, с удовольствием сопровождает хозяина на прогулках, "висит" на деревьях, играет в мяч, "Тягучки", с удовольствием на дресс. площадке бегает по снарядам. Очень благодарная и понимающая порода. Выбор за вами, но если вам нужна "Игрушка" одумайтесь, не калечьте собаку, она меняет уже 3 хозяина, и хоть стаффы внешне хорошо переносят смену хозяина, откуда мы знаем, как тяжело им в душе?

0
      • наташа
        28 февраля 2007  

я к этому отношусь со полным пониманием

а ни как к игре в мягкую игрушку поэтому и спрашиваю все о породе опыт в воспитании собак есть

0
        • Дольф
          28 февраля 2007  

Ну тогда удачи вам.

Если будут вопросы, обращайтесь, чем могу-помогу :))))))))))

0
        • наташа
          28 февраля 2007  

давно наблюдаю за происходящим в этом топе

сэтой собакой и хозяйкой у которой может быть действительно аллергия но она терпиливо ждет новых хозяев сегодня посмотрим собаку познакомимся бывает одного взгляда хватает чтоб понять есть ли ниточка на понимание даже щенков смотриш а они все разные одни серьезные одни игривые хулиганы буду надеятся на взаимность с собакой да и у мужа есть опыт в воспитании ротвелера

0
          • наташа
            28 февраля 2007  

спасибо! кстати муж тогда ротвелера спас он замерзал

так преданнее друга не было очень его тепло вспоминает Жан уже умер. а у вас такая же порода? очень интересно знать побольше характеристику породы

0
Ответ на тему: можно ли купировать уши в 6-7 мес.?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания