кошка ходит в туалет под ванну. Как отучивать?
соня  -    7980
Вроде и мордой тыкали, и тапком шлепали. Вот, нравится ей там справлять нужды. А матери моей, как то не очень. Хочет она ее усыпить. Что делать как отучивать?
Ответов 32 Написать ответ
  • =)
    30 октября 2006  

туалет закрывайте

туалет закрывайте

0
    • cоня
      31 октября 2006  

туалет открыт постоянно, там и стоит ее горшочек

А она все равно в ванну ломится. Открывает дверь сама.

0
  • rec
    30 октября 2006  

Терпение и не спешите...

0
  • rec
    30 октября 2006  

Терпение и не спешите...

Тыкать ее не надо, это бесполезно. Самое лучшее запретите ей доступ под ванну, или хорошенько там все продезинфецируйте и обрызгайте каким нибудь сильно пахнущим одеколоном. Кошка не любит справлять свои нужды у всех на виду, переставьте лоток в более укромное местечко и не мешайте ей. И вообще усыпление это не выход, сами потом будете мучаться угрызениями совести. Желаю успехов.

0
    • Ира
      30 октября 2006  

мы делали так

У нас кошка ходила в угол за телевизор. Отучали всякими способами. А потом поставили лоток на это место (в вашем случае под ванну).Когда котенок привык ходить лоток , переставили его туду куда нам было нужно. Может и вам поможет.

1
      • скажи
        30 октября 2006  

а маме

кто кошку убъет, того семь лет несчастья преследуют.

0
      • соня
        31 октября 2006  

Брызгала ( духами, мою хлоркой) - она не чувствует видимо.

И лоток под ванну ставили, а она рядом писается, в самом дальнем углу. Раньше ходила нормально в свой туалет. После того, как всё лето прожила на даче, начала справлять нужду под ванну.

0
        • Молния
          31 октября 2006  

купите "Антигадин".

Если сходит "на свое место", хорошенько похвалите ее.Кошки это очень любят

0
          • Ирина
            31 октября 2006  

мой кот тоже там гадит, но

мы ему просто перекрываем вход в ванну. а так, ниче не помогает. вот. приходится с громкими воплями ломиться через квартиру, если кто оставляет дверь ванны приоткрытой. и потом вытаскивать кота за хвост из под ванны.

0
            • соня
              31 октября 2006  

тоже самое =)

вот ждем папу пока поставит замочек на дверку в ванну.

0
              • Катя
                16 декабря 2006  

Самое простое

Более прстое решение- купить экран под саму ванну. Он продается во многих магазинах сантехники и устанавливается очень легко. И ванну можно не охранять, и кошке вход под ванну будет закрыт навсегда.

1
                • Наталья
                  17 декабря 2006  

так она начнет гадить в другие места

Нужно устранить проблему.Моя кошка тоже в одно время гадила в не положенных местах.Потом мне сказали специалисты,что дело во мне.Я ведь мыла лоток доместосом,а она его оказывается не любит.Как перестала мыть этим средством,так киска опять стала справлять нужды в лотке.Недавно я стала замечать,что она тоже в ванной нагадила,главное при мне.Лоток прохудился.Как приобрела новый-снова ходит туда.Купите антигадин,и обработайте "зоны риска".И следите за ней и за лотком.Туту подход нужен индивидуальный.У одной моей знакомой к примеру кошка обожает запах доместоса,а моя -нет.

0
    • Владислава
      10 августа  

rec, а если начнет в другом месте?

0
  • вика радченко
    23 марта 2017  

У моей кошки такая же проблема. И МОЁ РЕШЕНИЕ ЭТО ОТПРАВЛЯТЬ КОШКУ НА УЛИЦУ ТОЛЬКО ВЫ НЕ БОИТЕСЬ ВАША КОШКА КАК МОЯ НЕ ПОТЕРЯЕТСЯ.но если точно моя кошка всё равно ходить под ванной ну тогда я решила купить дезодорант с сильным запахом вашим кошкам точно не понравится и ваша кошка снова будет ходит в свой лоток.

0
  • nm_a
    24 марта 2017  

некоторые кошки и коты не ходят по маленькому и большому в один лоток, может это поможет

0
  • Claire
    24 марта 2017  

Все таки кошки любят уединение,может поэтому под ванну ходят.Все таки пластиковые дверцы под ванну не помешают,смотрится лучше и мы там храним быт химию,удобно и кошка и ребенок не залезут.

0
  • 123
    24 марта 2017  

У нас тоже под ванну иногда ходит. Хочу купить несколько мышеловок ,правда ослабить пружину надо) Один раз попадется,будет ванную стороной обходить.

0
  • Марина
    30 ноября 2017  

Добрый день, мой кот ходит под ванну что делать.

0
  • Марина
    19 апреля  

У нас тоже ходит,вонь на всю ванну невыносимая,надоело мыть каждый день,сам открывает лапой,ничего не помогает,хлорка,дезодоранты,всё бесполезно,сегодня собираемся купить экран больше выхода никакого не видим.

0
  • Ирина
    22 апреля  

Экран под ванной не спасает, он гибкий, кошки как сквозь него проходят мои, тоже не знаю как отучить, сперва ходили на своё место с наполнителем и потом решили переехать под ванну, а убирать от туда скажу я вам не удобно вообще

0
  • Любовь
    8 мая  

Всем привет!) и что я только ни делала.... Потом взяла обыкновенный стиральный сухой порошок и рассыпала -засыпала всю поверхность- пол под ванной.Моня моя заходит,начихается и идет в свой горшок.При этом мяукает недовольно.Ванна и туалет у нас совместим.

0
  • Любовь
    8 мая  

P.S: порошок где содержатся энзимы -миф,дося,пемос,дени.

0
  • Ирина
    12 мая  

У меня знакомый кошку отучил гадить перед ванной, "шипучкой", есть такие детские сладости, которые при попадании на них воды (они в виде порошочка), начинают шипеть с громко стрелять. Рассказывал, когда кошка присела на этот порошочек пописать и он начал шипеть и "стрелять", она подскочила на метр ))) после этого, проблема была решена )))

0
  • YanaIva
    10 августа  

м

Ванну перекройте пластиковым экраном, сейчас такие продаются.

0
  • Житель
    14 августа  

Кошки любят наполнитель в горшок,туда их отходы,чтобы привлечь к горшку.

0
  • Месность
    14 августа  

Здравствуйте. А наша кошка ходит рядом с лотком.......так замучались(((( лоток чистый. Вот тоже проблема

0
  • Месность
    14 августа  

использую древесный наполнитель, один раз вроди сходит на лоток, а потом всё на пол((((

0
  • Месность
    14 августа  

грязный наполнитель убираю лопаткой, чтобы ходила. А кошка всё равно на пол

0
  • Котя. Чалков.
    20 сентября  

Согласен!

0
  • Владимир Украина
    5 октября  

в Украине есть препараты типа Спрей "Місце НІ" (спрей "Место нет") 100мл для кошек и спрей "Место тут". Неужели у россиян вот такая мелочь - это проблема?

0
Ответ на тему: кошка ходит в туалет под ванну. Как отучивать?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания