можно ли переносить щенка без прививки?
G_E_R_D_A  -    2340
Хочу взять щеночка маленькой собачки,но не знаю. Можно ли переносить его с одной квартиры на другую,по улице?(в переноске) Если нет 2-х мес. и так же нет прививок? ему 1.5 мес. Есть ли опасность заразиться по воздуху какой-нибудь болезнью? Без контакта,собак.кошек. Очень боюсь,что может заразиться. Спасибо за ответ
Ответов 9 Написать ответ
  • Полина
    9 апреля 2006  

Поставьте иммунофан

перед тем как забрать а вообще- вы же не неделю его нести домой будете :)) Я думаю, ничего страшного не произойдет

0
    • G_E_R_D_A
      10 апреля 2006  

Спасибо за совет

Я проконсультировалась с ветеринаром. Он мне сказал,что если не будет прямомого контакта,он не заразится. Не заболеет.

0
  • настя
    13 апреля 2006  

можно

У собак (щенков) до 6 недель иммунитет передается от матери вместе с молоком (читала в статье), мы тоже брали маленькую, тащили из одного района в другой. После первой прививки вывели аккуратненько погулять (без контактов с животными) и ничего - через 1,5 недели вторая прививка. А если ты так боишься - закажи такси.

0
  • любительница
    13 апреля 2006  

нужно быть осторожными

до прививки и первые 2 недели после прививки не рекомендуется общение щенка с другими животными, кроме того, старайтесь выгуливать щенка там, где будет минимальным риск наткнуться на экскрименты других собак, у моего знакомого щенок заразился сразу после прививки, не были соблюдены меры предосторожности и щенок перенюхал у подъезда все посторонние собачьи метки, кое-как спасли. найди место почище и там его водите. кстати сейчас щенка лучше водить в "варежках" и "бондаже", так можно избежать риска получить хронический ринит у собаки.

0
    • Полина
      14 апреля 2006  

Любительница, что-то ваши советы похожи

на советы по выращиванию орхидей... "Бондаж"- есть что? Уж не бандаж ли? А для чего он ЩЕНКУ и вообще СОБАКЕ?? 0_0 а заразу элементарно можно притащить на обуви, которую щенок нюхает в прихожей. Скорее всего описываемомму вами щенку была поставлена неправильно хранившаяся вакцина, либо щенок уже был латентно болен, а прививка усугубила дело. В остальном согласна Каратин после привики 2 недели- а в 2,5-3 мес. можно гулять

0
      • Настя
        14 апреля 2006  

разная информация

Наш ветеринар сказала, что первая прививка в 2 мес, потом в три месяца, а через 10 дней после второй можно гулять! Речь идет о Вангарде. А что за прививка такая, что можно в 2,5 мес. уже гулять?

0
        • Полина
          14 апреля 2006  

Насть, схема разная в зависимости от вакцины

можно и Нобивак-Паппи поставить в 1,5 :)))))) а "гулять"-то можно и на ручках- в 2,5 месяца-то

0
  • любительница
    14 апреля 2006  

извиняюсь за неграмотность

написала неправило, это точно. бандаж нужен многим щенкам в холодную погоду, таким образом тело щенка защищено одновременно и от холода и от других неприятностей, сейчас скользко и не исключены различные падения, удар животика, такж как и его постоянное напряжение из-за попытки устоять на скользкой поверхности может явиться причиной скрытой или явной грыжи (очень неприятное и частое для щенков заболевание), но это каждому щенку индивидуально. кстати вакцина, поставленная щенку была полностью в норме, брали ее у очень хороших ветеринаров для своего щенка и щенка друзей, нам ее родители-ветеринары дали, наш не заболел, а второй щенок где-то подцепил.

0
  • анна
    27 июня  

можно ли щенка той терера послли первой прививки перевозить щенка на машине

0
Ответ на тему: можно ли переносить щенка без прививки?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания