хочу мопса или пекинеса. кто лучше и дешевле?
Лири  -    2959
Ответов 24 Написать ответ
  • Лата
    20 ноября 2005  

Лири, Вы

уж определитесь. Пекинес и мопс совершенно разные собаки. У пекинеса длинная и густая шерсть а у мопса короткая. Говорят, что мопсы сильно линяют, а поскольку у них короткая шерсть, её очень сложно собирать. У пекинесов легче собирать шерсть. Вы хотите с родословной иле без? Что Вы имеете введу дешевле? Сейчас нет дешевых собак, тем более пекинеса(про мопса я не знаю). Тут на форуме недавно была тема про пекинесa. Свяжитесь с Надеждой Германовной.

0
    • АК
      21 ноября 2005  

Ну смотря что вы хотите от собаки.

Мы как-то приютили пекинеса... Вроде нормально. Но не для нашей семьи. 2 года назад взяли мопса. Очень довольны. У нашей мопси даже сайт есть mopsj.narod.ru Заходите к нам в гости!)

0
      • Alla
        24 ноября 2005  

mops

Привет!Хотела зайти на ваш сайт, но не получилось. У меня тоже есть мопсик и я очень довольна собачкой. Интересно посмотреть ваши странички и фото.

0
    • Надежда Германовна
      21 ноября 2005  

Лата абсолютно права, собаки похожи только тем, что плоскомордые.

Шерсть пекинеса 1 раз в неделю требует тщательной обработки, для которой требуются специальные расчески (как минимум две) и специальные препараты. Но зато в доме шерсти просто нет, в отличие от мопса, который как и все короткошерстные собаки, живущие зимой в доме линяют постоянно и шерсть чистится очень тяжело. Уход за глазами, ушами, когтями у обоих пород одинаков. По темпераменту они тоже совсем разные. Мопс очень живая, подвижная собачка, которая подходит для людей, любящих прогулки. Пекинес - это собака для ленивых, поиграть он может, но недолго и вообще пекинес - увалень, которому длительные прогулки не нужны. В межсезонье пекинесу нужен балоневый комбинезон, чтобы шерсть сильно не грязнилась, мопсу комбинезон не помешает зимой, чтобы не простыть. Летом пекинесу необходимо прохладное место, где бы он мог отдыхать, мопс летнюю жару переносит намного легче. По цене и те и другие собачки стоят по разному, в зависимости от качества.

0
      • Лири
        23 ноября 2005  

если по разному, в смысле в зависимости от собаки или от породы

мне подешевле, потому что денег на не так много. насчет шерсти напугали конечно. потому что я думала мопсы не линяют. внешне мне обе нравятся. но пекинес выходит удобнее, в смысле шерсти и спокойный. Я думала, с мопсами зимой не гуляют. А есть такие породы, с которыми вообще не надо гулять? как кошки? мне б такую домашнюю :)

0
        • АК
          24 ноября 2005  

Ну мопсы-девочки зимой и не гуляют... А кобели максимум 10 минут.

Что же будет делать ваша собака, если вы ее гулять не будете никогда... Жаль собачку. А цена зависит от собаки, а не от породы.

0
        • Ниная
          3 ноября  

Лири, вы что смеётесь?! С собаками любой породы ОБЕЗАТЕЛЬНО нужно гулять.

0
      • Александр
        15 июня 2017  

Надежда Германовна, совершенно не так. Пекинесы очень подвижны. Катаюсь на велике а пекинес бежит рядом не один час. На лето стрижем , тогда и клещи не цепляются и не жарко.

0
    • Лири
      23 ноября 2005  

родословная большой роли не играет

на выставки вряд ли буду ходить. единственное, что беспокоит, говорят без родословной собаки хуже и внешне и по характеру, т.е. бракованные вроде, какой-то изъян будет. а мне бы и красивенькую и с характером нормальным.

0
      • Полина
        23 ноября 2005  

Гы... человеку хочется

мерседес по цене запорожца. Так не бывает, любезная!

0
      • Вера
        25 ноября 2005  

Выбор собаки

Здравствуйте,смотря для какой цели Вы хотите приобрести собаку.На мой взгляд лучшей собаки чем Японский Хин нет. У них замечательный характер (на мой вгляд),очень независимый с чувством собственного достоинства и при этом они очень верные, преданные и умные.Настоящий друг.

0
  • Лата
    23 ноября 2005  

Лири,

я знаю, что пекинеса (любую мало подвижную собаку) можно приучить к латку или газетки. С родословной собака конечно красивей(не в обиду, своя собака всегда лучше), по характеру, с родословной злых собак не вяжут, а без род. можно получить всё что угодно! Но в основном характер собаки зависит от хозяина. Я Вам лично советую брать собаку с родословной, так и заводчик поможет и гарантия есть, что собака не помесь мопса с пекинесом, а определённую породу.

0
    • Лири
      24 ноября 2005  

а когда и где вероятно увидеть всех маленьких собачек?

прочитала, что посл. выставка была недавно, не знала об этом. когда будет след. выставка? и можно ли подходить и расспрашивать владельцев, договариваться о продаже щенков? или бывают нервные?

0
      • Лата
        24 ноября 2005  

Лири,

Про выставку сказать нечего не могу( только знаю, что Чуча выиграл всю выставку). На выставке конечно можно подходить и расспрашивать владельцев и заводчиков, но до ринга или после него! Когда будет след. выставка я не знаю, свяжитесь с Надеждой Германовной!

0
    • АК
      24 ноября 2005  

Вообще-то не только пекинесы и малоподвижные собаки ходят на газетку.

Между прочим мопсы тоже... и не на газетку, а в поддон.

0
      • Надежда Германовна
        24 ноября 2005  

Приучит ходить дома девочку и мопса и пекинеса достаточно легко.

Обе породы очень сообразительные. А вот мальчики задирают ножку и поэтому нужны различные приспособления для того, чтобы песик мог ходить дома. Следующая выставка будет 19 марта в клубе "Любимец", где еще не знаю, т.к. расписание бывает известно где-то за неделю до выставки. Из нашего клуба будут выставляться очень красивый мопс Царь Борис, молодой привозной кобель Жаник и наверное еще какие-нибудь девочки. В целом поголовье мопсов в Якутске достаточно ровное, по оценке последнего эксперта мопсы у нас лучше, чем в Новосибирске и во Владивостоке.

0
        • Лири
          25 ноября 2005  

Все спасибо за инфо.

Если вспомню приду на выставку, надеюсь еще будет инфа на форуме. мне ведь не прямо здесь и сейчас надо собачку, а надо подумать еще какую лучше и подготовиться морально и материально :)) надеюсь, если будут щенки, вы сообщаете об этом здесь, или это закрытая иформация?

0
          • Надежда Германовна
            25 ноября 2005  

О рождении щенков я обычно даю информацию на форуме.

Сейчас у меня сидит 5-месячная девочка карликового пекинеса, ее фото должно быть в фотогалерее, повязаны 2-е пекинесихи, одна Алексом (привозной кобель, чемп.России, 2-кр.чемп.РФЛС), а другая Чучей. Обе вязки были без замка, что часто бывает у наших пекинесов. Через 2-а месяца будем ждать малышей. Должна потечь мопсиха со дня на день, дочь Чочелины, сестра самого крутого мопса в Якутске - царя Бориса. С кем будем ее вязать пока думаем. Это информация по нашему клубу "Центр" по интересующим вас породам. Жаль, что вы не попали на ноябрьскую выставку, на ней было самое большое количество пекинесов и мопсов за последние годы, там бы и смогли присмотреть родителей своего будущего малыша.

0
  • 12
    23 февраля 2008  

щенок

привет, у меня мопсики.Им три недели. продам.89142201820

0
    • Линда
      24 февраля 2008  

Мопсики

А по сколько продадите. Я тоже хочу мопсика, но если честно чисто для себя, т.е. никаких выставок и т.д. Сколько примерно стоят с родословной, и без? Это не принципиально.

0
      • Линда
        24 февраля 2008  

Ни ответа ни фига!

Кстати очень ждала ответа, потому что в этом ни чего не разбираюсь. Воспитывала немецкую овчарку.

0
  • 12
    24 февраля 2008  

щенок

Странно но кого выбереш,тот и лучщий для тебя будет.У меня мопсики.Да,на счет шерсти,это правда...Но они ко всему всегда готовы.

0
Ответ на тему: хочу мопса или пекинеса. кто лучше и дешевле?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания