стоит ли заводить добермана?
ЛЕНА  -    10326
ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ О НИХ ПОБОЛЬШЕ

[Сообщение редактировалось]

Ответов 33 Написать ответ
  • Елена
    28 октября 2004  

доберман

если желаете завести добермана, то берите щеночка, совсем еще маленького. мы купили однажды взрослого (10 месяцев), потом очень пожалели, взбесился, чуть всех не загрыз. Нам сказали, что их обязательно нужно сводить с сучками. Подумайте, если есть дети, то воздержитесь. Лучше что-нибудь маленькое, например, мопс, пудель, карликовый пинчер.

0
    • ДДД
      28 октября 2004  

Доберман был у 2-х знакомых. Одни постоянно

ходили покусанные (включая 3-х летнего ребенка) и все в доме было сгрызено и описсано (аж линолеум сгнил). Никакие меры не могли научить его проситься на улицу. У других доберман постоянно кидался на все вокруг, покусал море народу, а одной девушке пришедшей в гости, ни с того, ни с сего вцепился в лицо. Шрам на всю жизнь. Никакие побои на него не подействовали. И как-то раз он (на поводке) кинулся на соседского ребенка (хозяин не смог удержать) и прикусил и сильно напугал. Отец ребенка его потом застрелил. Всё! А еще на этом форуме был топ про добермана, который сожрал два кресла и диван и попортил кучу вещей.

0
    • Кот Саймона
      4 июня  

Что за бред, зачем «обязательно сводить». Собака не станет от этого умнее или послушнее. Брать взрослую собаку - это несомненно большая нагрузка, так как нужно найти подход к собаке, заняться дрессировкой. Если желания нет заниматься, то и из щенка вырастет людоед.

0
  • Леся
    28 октября 2004  

Хочу вступиться за доберов...

У моей подруги добер. Ни каких выше перечисленных отрицательных моментов нет. Она ее (девочка у нее) воспитала, ходила на занятия. И ее Данка стала очень послушной и хорошей девочкой :) Ни каких проблем, кроме... того что она любит покушать и соответственно гулять с ней надо много, т.к. в принципе, с любой собаке.

0
    • ДДД
      28 октября 2004  

Спасибо, что напомнили. Эти два добермана сжирали все не только из своей миски, но

и у хозяев со стола, выхватывали у ребенка из рук и изо рта. А один даже научился открывать холодильник и сжирать там все прямо в пакетах. Это была ходячая катастрофа для хозяев. Когда их не стало они облегченно вздохнули и зареклись брать собак этой породы.

0
      • Nigral
        28 октября 2004  

Любой собаке а темболее служебной нужно воспитание...

Поэтому берете щенка ен младьше 2 месячного ну накрайний случай 3,5 месяца возраста потомучто у них в это время идет поиск вожака и вы должны стать для него тем самым вожаком и сразу показать ему где его место. Никаких (Да он еще маленький, Да пускай подрастет чуточку) Собака Служебной породы Это ОРУЖИЕ и им нужно уметь пользоваться. поэтому сразу приступайте к дресировке сначала простейшие Сидеть, Лежать, Стоять, и главное "Место" любая собака должна понимить этот простой минимум! Ну и ищите дресировщикаи регулярно посещайте занятия. А доберманы очень даже Харошая порода Особенно как охрана дома им нет равных...

0
        • Ася
          28 октября 2004  

Если у вас дома есть дети, то не стоит заводить эту собаку.

Я вообще считаю, что эта собака хороша для охраны баз и территорий. Дома такую собаку держать не стоит, если у вас не хватит терпения и возможности его воспитывать. Нужна твёрдость в его воспитании. По своей сути стафы лучше будут чем доберы. Они изначально выводились как порода для "охоты" на людей. Будте внимательны и осторожны. P.S. Это моё мнение, бывают ислюения

0
          • Ася
            28 октября 2004  

Исключеня, то есть

0
            • Надя
              29 октября 2004  

исключения, например у меня

я взяла свою собаку в годовалом возрасте в 95 году, сейчас ей 9 лет, до меня она сменила двоих хозяев, и ничего страшного не произошло, никого не кусает ни на кого не нападает, воспитанием я сильно не занималась, так просто "дежурные" команды типа сидеть, лежать и т.д. Конечно охранник из нее не очень хороший оказался :)))) На даче аж три раза обокрали, а она спала :))) Как мне кажется, характер собаки зависит от хозяев.

0
              • ДДД
                29 октября 2004  

У вас действительно исключение, большая редкость.

0
              • Клариссия
                29 октября 2004  

доберман

Какая-то у вас исключительный доберман, потому что моя кусала все, что двигалось. А насчет того, что каков хозяин, такова и собака, я соглашусь. У меня сейчас немецкая овчарка, с чужими зверь - никого не пустит, а с домашними просто котик. Он даже старается ходить и лаять тихо, чтобы не мешать спещему ребенку.

0
              • Ася
                29 октября 2004  

Мда, бывает же такое, чтоб у добера из под носа дачу обнесли :)

Добряков таких надо в красную книгу)).Надежда, как ваша собака и как щеночки?

0
                • Надя
                  30 октября 2004  

собака нормально

только теперь у нее бронхит, возила в вет.клинику по Губина, там поставили такой диагноз. Щенки нормалек, уже одного забрали, второй очень агрессивный, третий само спокойствие

0
      • Ася
        30 октября 2004  

Наверное в маму пошёл ))

0
        • Mark
          1 ноября 2004  

У меня тоже доберман

@#$% вот уже 9 лет. НормальнаЯ собака, очень умная (еврейка), на улице тоже кидается на людей, гулять надо с поводком. Раньше постоянно приезжали племянницы и племянники, так они на собаку кидались чтоб поигратьсЯ, она не кусала их а просто вежливо показывала зубы. И никогда не было такого случая чтоб она укусила дома кого нибудь. Просто надо воспитывать хорошо собаку.

0
      • Timur
        22 июня  

ДДД, если собака , так ведёт себя это просчёт хозяина так как собака не должна такого себе позволять , она значит не уважает членов семьи , на своём примере могу сказать что у меня две собаки American bully Xl и доберман , первый достаточно крупный парень весит 89 кг, я знаю что он может неплохо так покалечить многих , но своевременная дрессура и воспитание , делают своё дело , без какой либо команды он ничего не делает как и добер , к гостям относятся очень хорошо , не огрызаются детей всех любят , и терпят , сетстренка приезжает в гости маленькая , они лежат и не реагируют

0
  • ыв
    23 ноября 2004  

ответ

Обязательно.

0
  • Guga
    5 декабря 2004  

DOBERMAN

СТОИТ ЛИ ЗАВОДИТЬ ДОБЕРМАНА? Автор: ЛЕНА (80.73.68.167) 16.10.2004 (21:48) НЕ СТОИТ!!!!!!!!! ЭТО ОЧЧЧЕНЬ ХАРРОШАЯ САБАКА!!!

0
  • ZooSacha German School
    6 декабря 2004  

Советы

Живой уголок саха- немецкой школы рекомендует Вам обязательно приобрести Добермана. Доберманы - очень симпатичные, дружелюбные, гордые, благодарные собаки.

0
  • уля
    6 декабря 2004  

а почему бы и нет...

Если вы найдете время для занятий и ухода, а не будете держать добера как диванну. подушку, то почему бы и не завести его:-) Я тоже хотела добера, но времени у меня нет, а мастинка мой вроде доволен:-) живет-поживает, кашку поедает:-)

0
  • sidr
    7 декабря 2004  

doberman

konechno zavodite! dobermani samie milie dobrie i predannie sobaki. ya toje somnevalsa, no potom uvidel chto vsya boltovnya pro agressiyu - xernya. znaete li vi chto doberman eto sobaka- nyanya? prekrasno ladit s detmi. ochen rekomenduyu

0
  • Guga
    7 декабря 2004  

Ну что за вопрос?

Это все равно что спросить "А стоит ли заводить это чудище?" В Вашем вопросе проглядывается недоверие к этой породе, страх. Так Вы со своей будущей собакой не поладите. Плохих пород не бывает - бывают плохие хозяева. Держат же люди ПРЕКРАСНЫХ стаффов, мастин, бультерьеров... Страшилки про доберов пишут неумехи, не уделяющие достаточно времени, сил, денег своей собаке. Безобразие!!! Потом пугают народ...Если Вас что-нибудь привлекает в добермане - БЕРИТЕ!!!

0
  • mailman
    9 декабря 2004  

в наших условиях не надо заводить добера. Просто потому что они очень мерзнут. А так как любая другая порода бывают разные, но шансов что попадется относительно спокойная по темпераменту собака меньше. Про бурных темпераментных читай что писали выше.

У меня умерла добермашка от воспаления легких. Больше не заведу, пока не перееду в теплые края. Просто жалко их очень, ведь хорошие собаки.

0
  • Катерина
    15 января 2006  

Умный доберманчик

У меня Доберман умный и спокойный.Не чего дома не грызёт,не гадитю.Любит побегать,играть и выполнять команды особенно за кусочек колбаски!Мы его просто правельно воспитывали не нянчились с ним и непозваляли ему борзеть.Вот результат выросла красивая,умная уравновешенная собака!Правило 1 недавать сесть на шею то есть показать кто в доме хозяйн!

0
  • Anne
    15 января 2006  

В защиту доберов.

У меня тоже был доберман, но к сожалению в декабре его не стало. Ему было всего 7 лет, полный жизни и энергии. На Губина ему не смогли поставить диагноз, но зачем-то ставили капельницу! Хотя у него были явные признаки заворота кишок!Не возите своих собак на Губина! У нас вся семья в шоке, особенно мама и брат. Наш добермашик появился, когда братику было всего 3 года, хоть он и таскал щенка за уши, они выросли настоящими друзьями. Когда дети приходили в гости, он возле них только и крутился. Особенно любил в прятки играть: дети спрячутся, а он их ищет. Очень красивый черно-подпалый доберман был. Правда переросточком немного был - 74 см в холке. Форбуст у него такой был...Когда только в ветеринарку привезли ушки купировать, там женщина-кинолог была, сказала что очень хороший щенок, сам крупный и лапы такие мощные. Сказываются благородные крови. Я до сих пор не могу поверить, что его нет!!!!!

0
  • Алиса
    16 марта 2013  

Доберман - это ангел

Боже 2004,2006 г и я, как угораздило сюда попасть но промолчать не могу ! У меня доберман ничего не грызёт потому что мы ему не разрешали изначально, гуляем на площадках и дворах без поводка, когда владельцы злющих такс (кидающихся на нас)и сеттеров явно завидуют, ведь они не могут отпустить свою собу невротика. Смотрим на всех с высоко поднятой головой и скорее всем рады даже слишком )) В наших условиях во дворах их держать нельзя у нас холодно, только в квартирах, где им просто великолепно.

0
  • Вай вай
    17 марта 2013  

Жесть,ну и бред тут понаписан выше!

Каков хозяин - такая и собака,если она жрет все и всех подряд,пожалуй тут виноваты только ее хозяева которые видимо совсем без башни или опыта.Без воспитания любая собака может стать проблемной,а не только доберман.Поверьте и такса может прокусить жилу на ноге и сделать человека инвалидом и пудель откусить нафиг нос ребенку и охотничья собака задрать мелкую собашку приняв за дичь,все зависит от хозяев как они будут контролировать свою собу,вот некоторым выше у которых доберы рвали всех и вся(руки им в *** бы запихать) - лучше завести хомячка и то его жалко %)

0
  • DORиК
    17 марта 2013  

моя мечта детства именно доберман,

Но наличие собаки в принципе со стороны мамы это было табу.Поэтому когда я выросла,была семья,ребенок,я поддалась желаниям мужа и заимела ВЕО ( в квартире).Это был ужас,и для собаки тоже.Ну мы ведь сейчас не об этой породе.Спустя лет так 14 встал опять вопрос о собаке,я была уже умнее и начала накапливать информацию опять же о доберманах.И сказала себе честно-не мой темперамент,я не смогу,не смогу сделать несчастным еще одно живое существо.Поэтому теперь у меня уже полтора десятка лет ротвейлеры и я счастлива-вот это мои плюшки,мой темперамент.К чему веду.Действительно нет плохих пород,они все великолепны,только вам нужна именно ваша,не торопитесь с выбором,просчитайте себя,прокопайте всю сеть,примерьте на себя все что узнаете.Если вам все в тему-значит в городе еще одним прекрасным созданием,доберманом,будет больше.Удачи.

0
  • pamage
    17 марта 2013  

Тоже всегда мечтала о доберманчике, много читала о них, все вышенаписанное слышу впервые =)

Мне кажется самое главное в содержании собаки это воспитание, не важно какой она породы, если хозяева не умеют или не хотят воспитывать и дрессировать пса, то она обязательно будет "плохой" (какать и писать не туда, таскать, грызть , кусать) А приминение физической силы над собакой это нужно только определенным породам(не помню точно, кажись над волкодавами), забитая собака уже изначально собака с нарушенной психикой.

0
  • Ирина
    14 июня  

Очень хорошая собака! !!!
    Завела и не жалею ...
    И думаю даже взять второго

0
  • Собаковод
    18 июня  

собаки

Добрый день! Ну вообще приручить собаку нелегко,а содержать её ещё сложней,но вы не подумайте,что я хочу вас напугать. А кто говорил,что будет легко? Начнём с того,что вы обязаны знать об этой собаке всё,например,чем его кормить,подвержены ли они какими - то заболеваниями и т.д. По - моему опыту с собаками,так как я уже имею два друга этой породы,то могу сказать,что с ними нетрудно совладать. Хотите ли вы его заводить или нет,решать вам. Вообще лучше как - то подобрать себе друга. Лучше брать его не "с рук", а с проверенных сайтов,как,например, "Авито.ру". Вам могут рассказать об этом щенке. Лучше брать щенков, потому что вам будет легче с ним. Я хочу немного рассказать об этой породе собак. Лучше не кормить его сухими кормами, потому что собака может к этому привыкнуть.Чем можно кормить : каши на бульоне – рис, гречка, пшено, геркулес (25% в общем объеме пищи);
    свежие овощи – кабачок, морковь, свекла, капуста (20%);
    сырое мясо – кроме свинины, лучше куски, где больше соединительной ткани, например, пашина (50%);
    остальное – это молочные продукты (творог, варенец, ряженка, кефир), но не само молоко. Раз в неделю в корм можно добавлять 1 яйцо, а мясо заменять вареной или сырой рыбой, очищенной от костей, либо субпродуктами (сердце, легкое, рубец, куриные желудки). Щенкам можно давать субпродукты только с полугодовалого возраста. Смешанное кормление или резкая смена рациона с сухого на натуральный (или наоборот) во избежание проблем с пищеварением и усвоением пищи не рекомендуется.
    При намерении перейти с одной схемы кормления на другую необходимо вводить новые продукты постепенно – в течение 10-15 дней. Сколько раз в день кормить : до 1,5 – 2 месяцев дневная норма корма для щенка распределяется на 6 приемов пищи;
    к 4-х месячному возрасту кормление становится пятиразовым;
    к полугоду достаточно 4 приемов пищи;
    в восьмимесячном возрасте собака готова к переходу на «взрослый» режим кормления –двухразовый рацион. ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ КОРМИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! А ИМЕННО : картофель (вареный, жаренный, сырой), так как усваивать крахмал организм собак не в состоянии;
    сахар и кондитерские изделия, этот сахар содержащие, в том числе шоколад, поскольку он вызывает развитие диабета;
    манная, перловая, кукурузная крупы становятся причиной проблем с пищеварением;
    консервы (тушенка), колбасные изделия, мясные полуфабрикаты (пельмени, котлеты, копчёности), содержащие всевозможные специи, приправы, консерванты не нужны, так как служат причиной развития гастрита;
    хлебобулочные и макаронные изделия с трудом перевариваются и увеличивают риск заворота кишок;
    острые кости – рыбные или куриные. Не рекомендуется давать собакам свинину в любом виде, любое вареное мясо, супы, коровье молоко. Даже говяжьей косточкой баловать собак стоит редко. Так называемую "корону" нужно ставить с 1,5 до 3 месяцев для того,чтобы уши были острыми. Надеюсь,что я удовлетворила ваше любопытство! С наилучшими пожеланиями,Ева

0
    • Anne
      Anne
      Анна Аннова
      18 июня  

Собаковод, брать щенка с Авито? Вы серьезно? Там полно мошенников и внеплановых щенков. С Авито брать не рекомендую. Новичкам рекомендую обратиться в клуб собаководства к породникам. Они посоветуют нормальные питомники.
      И насчёт короны. Ее носят всего лишь две недели сразу после купирования ушей для ровного заживления швов. После снятия короны начинается период в несколько месяцев мотания рожек для того, чтобы красивые, не коротко купированные ушки встали.

0
Ответ на тему: стоит ли заводить добермана?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания