Листья денежного дерева стали мягкими, из мясистых стали тонкими
рена  -    53267
Побеги свисли, стали тоже мягкими. Буквально за несколько дней, стоит на одном месте долго и поливаю ка всегда. Что с ним и как спасти7
Ответов 21 Написать ответ
  • хозяйка
    27 июля 2008  

может

вы его залили?

0
    • рена
      27 июля 2008  

может быть, что теперь с ним будет? и как спасти?

0
      • хозяйка
        27 июля 2008  

у меня тоже такое бывает с цветами от излишнего ухода))

получается что переизбыток влаги в почве от чрезмерного полива отрицательно действует на корни, попросту они гниют,в таком случае вытаскиваю растение из земли, чищу корни и ставлю в баночку с водой для получения новых корней, растение принимает первоначальный вид, даже если все листья опали--появляются новые,затем, когда корешки станут большими--снова сажаю в горшок

0
        • Натали
          28 июля 2008  

Вы цветок залили ,посмотрите на дне есть дырочки вода не забивается.

Я цветок поливаю через каждые3-4 дня, зимой надо поливать через каждые примерно 5-6 дней.В нем и так воды полно в листочках.Ну все ровно посматривайте за землей, если сухая то конешь лить)))!

0
  • Ната
    29 июля 2008  

денежное

дерево верхние листья чернеют, убираю, сразу появляются новые и опять чернеют... что это?

0
  • Д
    31 июля 2008  

У меня

денежное дерево целый год стояло как тряпочка, смотреть страшно, а выкинуть жалко. Этой весной решила поменять почву, оно сразу же выправилось и стало стремительно расти.

0
    • Умная мышь
      1 августа 2008  

Знающие цветоводы, подскажите, пожалуйста :)

У меня денежное дерево уже лет 5 живет и за это время совсем не растет, и кривенькое какое-то(((( у подруги уже с толстым стволом, широкое такое, красивое, хотя она посадила его гораздо позже. А мое совсем не растет! Может дело в почве? Подскажите, пожалуйста, что делать? Заранее благодарна :)

0
      • Наталка
        1 августа 2008  

Вашему цветочку что то не хватает!

Попробуйте пересадить его в дугую землю,при это корни оставить в старой земле не очищать!Или посадите от этого цветка(денежного) отросток пусть подрастет.И еще денежное дерево в жару точно знаю что плохо растет.Воть)

0
        • Ната
          4 августа 2008  

Денежное дерево

не любит обилия солца,и земля не должна быть излишне жирная.

0
  • Alel
    5 августа 2008  

Денежное дереао

Если листья мягкие, то проблема в корневой системе, пересадите в новую землю, разбавленную пополам с песком. Денежное дерево любит солнце, умеренный полив, поливать только после подсыхания верхнего слоя,легкую почву. Пользовалась этими рекомендациями, результат- в галерее.

0
  • Alel
    5 августа 2008  

Денежное дереао

Если листья мягкие, то проблема в корневой системе, пересадите в новую землю, разбавленную пополам с песком. Денежное дерево любит солнце, умеренный полив, поливать только после подсыхания верхнего слоя,легкую почву. Пользовалась этими рекомендациями, результат- в галерее.

0
    • Умная мышь
      7 августа 2008  

Спасибо!

Листья нормальные, но не растет - и все! А почва, кажется, была для комнатных растений. Ну что ж, буду пересаживать))))

0
  • ай
    23 апреля 2015  

и земля должна быть кактусовая

0
    • Нина
      27 апреля 2015  

Мое дерево постоянно сбрасывает маленькие веточки с листьями и корнями! Что это с ним? И надо ли формировать его, обрезать может надо?

0
  • Матюша
    16 апреля  

Денежному дереву нужна песчаная земля то есть песок пополам с землей для комнатных растений.полив и летом нужен умеренный раз в5 6 дней.при закисании корня пересадить.изредка раз в 3месяца балуйте. Янтарной кислотой.1табл на 3л воды.и будет вам здоровое растение!!!!!!

0
  • Svetok
    2 сентября  

Такое подозрение что вы Ее залили🤔

0
  • viviana22
    viviana22
    вика
    31 октября  

Попробуйте пересадить . А если нет то подождите не поливайте. А лучше в интернете прочитайте как ухаживать за каким цветком и придерживайтесь этого .

0
Ответ на тему: Листья денежного дерева стали мягкими, из мясистых стали тонкими
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания