Как вы думаете, можно ли из формованной норковой
Надена  -    5077
шапки сшить мягкий берет самой? Может кто знает как или есть выкройки? если че могу бабушку попросить, но у нее старые наверно выкройки.
Ответов 15 Написать ответ
  • lusy
    25 января 2008  

берет

если она формована на желатине, то теоретически можно. Если на козеине - расползется от воды вся.

0
  • Света
    25 января 2008  

очень просто

нужно отпороть подклад и аккуратно отделить шкурку от фетра, если с клеем или желатином не переборщили, то шкурка становиться мягкой и можно творить из нее, что угодно. Ни в коем случае не стирайте мех. Когда то, во времена безденежья таким образом переделала шляпку "машенька" на мягкий берет, который мам носит до сих пор.

0
    • Мушка
      26 января 2008  

из шкурок норки

возьметесь шить ушанку

0
      • Ан-на
        29 января 2008  

пошив ушанки

шью шапки на заказ,опыт имею.Сколько у вас шкурок и что хотите из них.360431

0
        • ext_fb_15054995462394979Woz7
          10 марта  

Переделка

Добрый день ! Подскажите пожста, можно как-то переделать - сшить из бывшей шапки формоки ( я её уже не ношу) ... в другую шапку .. модель WOLKA ? Спасибо заранее

0
    • Надена
      27 января 2008  

А что делать

если шапка из норки белого цвета, тоже не стирать да лучше?

0
      • Света
        27 января 2008  

Надене

шапку белого цвета лучше не стирать, все равно первоначальный цвет не вернуть, рекламируемой химией лучше не пользоваться, советую приобрести аэрозольную краску для меха и покрасить. Темный мех я освежаю следующим образом: раньше сбивала пыль в чистом снегу, затем протирала мех толченым ядром грецкого ореха-блеск возвращался, теперь приобрела набор "авававав", там есть специальная варежка.

0
        • Мушка
          28 января 2008  

-

Так Вы на заказ значит не шьете?

0
          • --
            28 января 2008  

В вечерке писали,

что можно красить кожаную сумку,а именно чем красят?Спрей какой-то?Нужно обновить цвет сумки

0
          • света
            28 января 2008  

мушке

к сожаленью, нет, могу, что-то переделать, перешить для себя, близких, поделиться опытом, а так не решаюсь.

0
        • Надена
          29 января 2008  

Светик,

а ты не знаешь случайно где эта краска продается и есть ли она вообще у нас в городе в цветовом разнообразии?

0
          • Света
            29 января 2008  

Надене

посмотри в обувных магазинах, там много спреев, для меха подходит тот же, что и для замши. Осенью видела в "Алине", которая в "Золотых воротах".

0
  • Ирина
    29 января 2008  

лучше отдайте в ателье...

мне из формованной сшили мягкий беретик, но мастер до этого меня предупредила, мол может не получиться т.к. норку сильно растягивают и вторичной обаботке практически не подлежит, благо у нее все получилось

0
Ответ на тему: Как вы думаете, можно ли из формованной норковой
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания