Девчонки,помогите!!!!
Любава  -  30 октября 2006 22:21   363
Я пыталась в Домаш. животн.кинуть вопрос,но поняла,что мне можете помочь только ВЫ! Помимо своего рукоделия,Вы.девочки,обладаете информацией намного богаче.Может у кого была такая ситуация:моя девочка-14 лет покусана собакой в лицо,пока она лежит в больнице,сначала наложили швы на лицо,но теперь,из-за нагноения пришлось швы уьрать.Останетуться ли шрамы на лице?Я,конечно,любить ее буду лубую,но она переживает.Может евть терапия,что-бы шрамы незаметны были??
Ответов 15 Написать ответ
    30 октября 2006  

а что леч. врачи говорят?

Есть, конечно, препараты, местные (на кожу)такие как актовегин, куриозин - для лучшего заживления, контрактубекс (это если уже есть рубцы). Лучше, наверное, посоветоваться с косметологом (каким-нибудь хорошим, Виктори клиник, наверное - не реклама)или с эстетическим хирургом (отделение в городской больнице). Надо индивидуально подходить, тем более, что это лицо всё-таки. Наверное, надо было писать в "Здоровье"

0
    • ясю
      31 октября 2006  

Вот по интернету

нашла несколько советов. Как варианты: хирургическое иссечение, лазерная шлифовка. Посмотрите в поисковых системах - там много информации на эту тему. На вопрос такой: Как можно избавиться от шрама на лице (зашивали рану), которому года 3. Иссекать нет желания, качать кислоту - только на год. Какие еще варианты?Автор :Анастасия Ответ : Здравствуйте. Есть 3 варианта: а) оперативное лечение; б) шлифовки (различные); в) контурная пластика (коррекция биополимерным гелем, гелем гиалуроновой кислоты); г) сочетание методов.

0
  • Песня
    31 октября 2006  

Прочла и на "домашних животных" и здесь.

Шрамы остаться могут, но сейчас много методик шлифовки шрамов. Дорого. конечно. Вы ее любить будете, но девочка растет, ей потом личную жизнь устраивать. Комплексовать начнет, расстраиваться. Обычно когда в хороших клиниках берутся за шлифовку шрамов, ждут лет до 17-18, чтобы лицо полностью сформировалось. Но поискать клинику не помешает уже сейчас. Могу узнать у подруги, где ее девочке шлифовали личико. Врожденную травму исправляли в 18 лет. Простите, но меня возмущает ваше легкомыслие. У меня в доме было много серьезных собак, но ротвейлера завести не рискну. Слишком опасное животное, если что то упустить в воспитании. А у вас несомненные упущения- вы позволили собаке рычать на ребенка и не запретили ребенку провоцировать собаку. Я вам очень сочувствую сейчас, но ваша вина в происшедшем очевидна. Собаку придется отдать. Она уже один раз решила проблему по своему, может и повторить. В хороший питомник, заводчикам- ваш вариант.

0
    • Любава
      31 октября 2006  

Песне

Согласна полностью с Вами,но "после драки-кулаками не машут" Напишите,где делали ребенку исправление рубцов,буду ждать.Соберу сейчас всю информацию,может пригодится

0
  • Sara
    31 октября 2006  

Ой, ужас какой :(( Сперва болела, теперь еще и покусали, бедный ребенок.

Любава, собаку надо усыпить, собака переступившая черту уже не собака, а волк.Можно понять, если укусила с просоня или со страху. Но, если укусило потому что видите ей не нравится что лезут целоваться, это уже значит что у нее дефект, таких надо усыплять. на счет шрамов, у меня племянники в детстве сильно обгорели и у них на лицах остались шрамы. Сестра их постоянно водили на электроворез, лечение жидким азотом, на грязолеч@#$%. Ездила в Москву на шливовку. Шрамы у детей почти прошли. У младшего лучше, у старшего похуже. Постараюсь по инету поискать информацию, если что откопаю то здесь выставлю

0
    • ясю
      3 ноября 2006  

Любава

вот посмотрите сайт:Рубец после укуса собаки Центр Косметологии и Пластической хирургии 20.09.2006 - 17 Kb - http://www.plastic-surgery.ru/faq/p0292.html как самочувствие доченьки-надо обязательно помочь пережить стресс и шрам

0
      • Любава
        3 ноября 2006  

Спасибо

всем за помощь,все возможные варианты лечения переписала.Доча лежит сейчас в челюстно-лицевой хирургии.Сегодня сняли швы.Немного уменьш. повязку,самые большие клыки под ней,не видела,что там,но она мне сказала,что смотрела-не очень большие раны.Разговаривала с леч. врачом:самое плохое в том,что антибиотик(что-бы снять нагноение)спровоцировал ангину,темпер-ра поднимается до 39,1.Не могут делать сейчас физиолечение на рубцы из-за темп.Да и горло,по их словам не такое уж и плохое,что-бы давать такую темп-ру.Пока выясняют,в чем проблема.Сегодня стали делать капельницу,что-бы снять интоксикацию организмаДоча похудела,плохо кушает,капризничает,хочет домой.Господи,прости меня мама,неужели я тоже в этом возрасте задавала тебе такие проблемы?Не успеешь отлечить мою девочку от одной заразы,как приходит другая беда.Еще раз спасибо за участие и поддержку!

0
        • bo
          4 ноября 2006  

Любава,

доченьке скорейшего выздоровления! Она в медцентре лежит? Может, ей занести чего-нибудь?

0
  • Любава
    7 ноября 2006  

СПАСИБО ВСЕМ

Завтра мою дочу выписывают,хотя сегодня утром говорила с ее леч.врачом:она хотела показать ее гематологам и иммунологам:ей не наравятся ее анализы крови.Ставят ЛЕЙКОПАТИЮ(а что это?может кто знает?я пыталась найти ответ в справ-ке,но такого нет)Сейчас полажу по Инету.До этого был уже один поставлен диагноз-ТРАМБОЦИТОПАТИЯ ей,но по этому поводу я уже знаю,как лечить,а сейчас пока нет.Но врач,видимо,не хочет,что-бы доча еще имела контакты с больными инфекцией,я так думаю.Врач очень хорошая,внимательная,спасибо им за все!Доча отправила СМС, что сняли повязку и что шрамы не очень сильно видны,но я,лично,не видела.Единственное,что помню,что были только следы от клыков.Еще раз СПАСИБО ВАМ,МОИ ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ ЗА УЧАСТИЕ И ПОМОЩЬ!!!!СПАСИБО ВСЕМ!

0
      7 ноября 2006  

это что-то связанное с нарушением функции клеток крови

количество достаточное, а функция в силу различных обостоятельст нарушается.В любом случае консультация узких специалистов (гематолог и особенно иммунолог)нужна. Может как-то на заживление повлиять.

0
      • VaNadin
        8 ноября 2006  

1

Да следы от клыков остаются, у моей матери остались 3 рубца, правда на ноге. Очень вас понимаю, до сих пор у мамы боязнь собак.

0
    • Песня
      8 ноября 2006  

Здоровья доченьке.

А если шрамы не очень видны- их легче будет отшлифовать..)

0
    • Елена
      8 ноября 2006  

Наталья мы все с Вами,

если что необходимо Вы пишите обязательно.

0
  • ext_vk_407023996dc7yi
    12 сентября  

советую клинеку sohoclinic.ru/

0
Ответ на тему: Девчонки,помогите!!!!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания