Запах в ванной
Bones  -  5 мая 2004 19:38   2795
Около месяца назад появился запах кошачей мочи в ванной. Особенно сильно чувствуется, если открываешь дверь придя с работы. И ощутимо обостряется когда открываешь воду. Думаю, что сверху мочу кошки сливают в ванну или в раковину в ванной. Использование средст для очистки труд не помогает. Что можно сделать в такой ситуации?
Ответов 16 Написать ответ
  • миш
    5 мая 2004  

посмотрите

"колено", скорее всего оно нуждается в чистке.. Возможно также, что где-то в системе канализации образовался свищ, откуда и идет запах.

0
    • April
      11 мая 2004  

а что такое свищ? у меня тоже месяц назад появился запах и именно в ванной, дом новый,

в эксплуатации полтора года. грешила на вентиляцию от соседей, но исключила.

0
  • LHO
    5 мая 2004  

Отвод сифона раковины в канализацию зачеканен?

0
    • Bones
      5 мая 2004  

Колено в порядке, проверил. А что значит "зачеканен"?

0
      • LHO
        6 мая 2004  

Бывает, что гофру от сифона раковины просто суют в канализационную трубу без всякого уплотнения.

Тогда из этой щели канализацией хм, припахивает. Когда все было чугунным, уплотняли промасленным шнуром и цементом. Теперь штатная резиновая манжета.

0
        • Bones
          6 мая 2004  

Тогда у меня зачеканено. Но дело в том, что до этого,

7 лет живем в этом доме, запаха не было. А тут, видимо соседи сверху завели кота, пахнет именно кошачьей мочой из раковины и ванны. Сегодня еще раз прочищу жидкостью для чистки труб. Закрывать каждый раз сливные отверстия не выход. Есть какие-нибудь соображения? Заранее благодарен.

0
          • LHO
            6 мая 2004  

Тут что-то не то.Соображения такие, сифоны в раковинах и ваннах для того и существуют,

чтоб запах и прочее из канализационной трубы не просачивалось. Может, верхний кот гадит соседям под ванну (штатная ситуация :)), а вниз протекает по швам? Дом КПД?

0
            • Bones
              8 мая 2004  

Не было возможности ответить раньше. Дом 212 серии.

Потолок подвесной китайский. Так легко не проверишь. Но впечатление, что именно из раковины и ванны пахнет.

0
              • mtrhf85
                9 апреля  

Bones, на стенках рукава выше отстойника образовались гнилостные инвазии. Надо или чистить или менять.

0
  • оптимистка
    17 мая 2004  

может не по теме

дело в том. что время от времени появляется ванной комнате (из раковины, кажется) запах какой-то тухлятины, хотя постоянно поддерживаю чистоту. Что посоветуете?

0
  • АША
    30 марта  

Запах в ванной нас тоже мучал долго. Что мы только не делали, даже до сантехника дошли. А он на посоветовал средство "смолофф". Отлично справилось с запахом, все ок.

0
  • logan1509
    logan1509
    константин леонов
    9 апреля  

у нас так дома было, только в туалете! пришлось закрыть винтеляцию(хотя так нельзя)

0
  • mtrhf85
    9 апреля  

запах в туалете и ванной без причины может появиться из за того что соседи сверху установили вытяжку в вентиляцию и она работает постоянно или очень часто. Тем самым нарушив тягу нижним соседям.

0
  • Елена
    6 октября  

я вывела запах в ванной с помощью средства смелофф.Купила по совету подруги.Запаха не осталось,я довольна

0
  • nanchoo
    nanchoo
    нана соловьева
    12 октября  

Фух, я считаю что ванна вообще должна быт стерильной, делайте срочно с ней что-то, как же туда заходить и мыться? Я вообще могу часами в воде и ванной сидеть, ванны принимать, а если бы она не была чистой, то это было бы печально.

0
Ответ на тему: Запах в ванной
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания